Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317923
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 31.08.2018 12:10 (4342) grin1

Обошел немало ресурсов, к сожалению, не нашел ответа на свой вопрос, поэтому задам его тут. Не подскажите, как получить арт. "Кольцо дипломата" ? Из-за отсутствия этого арта не пройти стража и как следствие не продвинуться по сюжету.

Оставлен 31.08.2018 12:37 (4345) Blondie

Вы Архимага уже убили/отпустили или еще нет?

Оставлен 31.08.2018 13:53 (4346) grin1

Да, после этого бегал по всей карте, думал кого-то пропустил или потерял где-то кольцо. Оказалось, что оно справа от замка Архимага у чародеев (прочитав ваше уточнение, стал смотреть прохождение после победы Архимага, и ответ на искомый вопрос не заставил себя долго ждать).

Оставлен 30.07.2018 00:06 (4286) PCH

Ринс, было бы неплохо не давать каждому герою брелок от слепоты.(Пояснение чуть ниже) А ещё, искренне не понимал, почему нельзя выдать каждому из них оковы войны, потому что убегать они уже достали, а без слота сражаться я не хотел. Награду квеста после пробития Эраникуса можно заменить на Защиту, с Альянсом нападения и так у меня было 99.

Я считаю, что можно написать книгу "Тысяча и один способ выключить существо без слепоты", а в качестве проверки можно было его дать всего паре-тройке героев. А ещё коллекцией этих глаз я мог собрать себе армию бехолдеров, которая без героя может пробить Эраникуса.


А так, спасибо за замечательную карту и, что для меня было очень важно, интересный сюжет. Конечно, можно было сделать Таргрона и Хааса персонажами поинтереснее.


Очень жду 3.0


По багам: Известный баг с Таргроном, т.к. проходил несколько раз, я решил его поабузить и в итоге Вандроя я не выпускал, пока не пришёл к нему сам, чтобы он с маленькой стартовой армией взял все арты. Фордрагон у меня взял Черный Меч но не сдал его по квесту (лол), тут я решил как честный человек всё-таки открыть его третий замок (Пришёл где-то на 214). Тоже известный баг, Наэрод до конца не хотел (?) умирать от тысяч лазурных драконов и забирал квест чародея. Пришлось редачить сейв и давать ему крестьян, чтобы хотя бы не напал на чародея, но тогда он на ивенте всё-таки умер(?).

Оставлен 27.07.2018 17:11 (4282) Samael

Можете посоветовать еще какую-нить авторскую карту со столь эпичным и продуманным сюжетом как Парагон? Прошел (брутал, без дабл спелов), очень увлекательно, но хотелось бы еще во что-то такое поиграть.

Оставлен 27.07.2018 18:29 (4283) Rincewind

Чисто теоретически - Xiedu, которая на китайском. Шучу.

Судя по всему, я единственный человек, кто до такой степени заморочился с сюжетом для карты к Героям.

Оставлен 20.07.2018 12:27 (4269) Экселенц

Подскажите, плиз, как не жертвовать 30 архов при проходе к столице болот? Я прошел за маяк и уперся в квест. Не пойму, что делать. Глянул карту в редакторе. Вроде надо убить ведьму Вердишь, но она стоит внутри, как раз за этим столбом.

Оставлен 20.07.2018 17:31 (4270) bAdgas

В текстах была подсказка.


Тебе надо "заткнуть все выходы из порталов героями. То есть перед тобой за маяком есть квестовый столбик, а рядом с ним портал, но этот портал не будет тебя никуда телепортировать, если все выходы из него будут заняты. Нанимай в Бастионе новых герое, они как раз за 1 ход успевают в портал зайти. "Заткнешь" все выходы и сможешь основным героем пройти "по" порталу не телепортируясь.


Но. Сделай сохранение до всех этих действий. Тебе может не понравится этой вариант развития сюжета ;)

Оставлен 21.07.2018 10:29 (4271) Экселенц

Спасибо. Вроде внимательно читал((

Оставлен 18.07.2018 09:51 (4263) bAdgas

@Rincewind

Большое спасибо за Карту. Жду продолжения.


Возможно уже было, но на 1-4-7, если уже убить Чемпионов на 88:118, но не дойти до события на 85:117, то Таргрон из точки 89:116 не идёт в палатку, а начинает бежать в сторону храма и дальше к драконам и заброшенной шахте.

Дальше домыслы. Возможно такое поведение Таргрона не даст Вандрой пройти синий столбик, убить Илриану и дальше, дальше, дальше. Я загружался и перепроходил.


PS.Никогда нельзя исключать, что в момент описанных событий я стоял на асфальте в лыжи обутый и то ли сила трения превышала мою физическую, то ли коэффициент моего умственного развития оставляет желать лучшего.

Скриншот №61

Оставлен 18.07.2018 12:09 (4264) Rincewind

Я знаю об этой проблеме, с нее началось создание версии 3.0.


На всякий случай уточню. Это не продолжение, а переосмысление, переделка карты под "китайские" стандарты сложности. Естественно, сделана масса нового, но в целом это та же карта с той же канвой сюжета.

Оставлен 19.07.2018 19:28 изменен 19.07.2018 19:29 (4266) bAdgas

Rincewind, одно предложение и один вопрос.


Можно ли уменьшить площадь "болот". Очень уж у меня там темп теряется. Я понимаю, что местность там не пустует, там всё органично. Интересная часть сюжета, интересные квесты, жертвоприношение и загадка с порталами. Но больно долго ходить. Я понимаю, что там есть порталы...


Знаете ли, что Sod_SP на стандартных настройках меняет ландшафт и нейтральных юнитов?

Оставлен 19.07.2018 23:47 (4267) Rincewind

Как раз думаю, что болота занимают слишком много места ка карте относительно места в сюжете и игре. Я кое-что поменял, но нужно смотреть, как оно играется.

Там нужно будет думать, как оптимизировать логистику.


Плагин не меняет их, а возвращает к исходным. Меняет их режим HD+.

Оставлен 15.07.2018 08:49 (4256) Sanya89

Добрый день! Вчера столкнулся с проблемой... При ходе оппонента, начала зависать игра (месяц 14, неделя 3, день 3). Не могу ни с чем связать эти зависоны... Раньше тоже было такое (но исключительно в конце недели, то есть на 7-ом дне), но при загрузке старых сейвов дальше проходило нормально... Сейчас уже такое не канает...(((

Подскажите, кто знает в чём проблема, ведь хочется дойти игру до конца...

Оставлен 15.07.2018 14:00 (4257) Blondie

Игра на такой стадии может зависнуть от того, что у какого-то компьютерного героя (скорей всего - у Испепелителя) стало слишком много войск. Вы можете удалить ему часть войск, используя редактор сейвов, и вернуть ему их обратно перед финальной битвой.

Оставлен 15.07.2018 16:13 (4258) Rincewind

Или, как более простой вариант, поставить плагин SoD SP, который лечит такие зависания.

Оставлен 16.07.2018 01:06 (4259) Blondie

Btw, я, когда установил SOD SP, обнаружил, что у меня он не работает и приводит только к зависанию игры и вылету, видимо из-за того, что у меня какая-то определенная версия Героев, конфликтующая с этим плагином. Лень писать об этом РоузКавалеру, т.к придется потратить большие усилия с помощью переводчика, чтобы внятно изложить ему свою проблему.

Оставлен 16.07.2018 01:38 (4260) Rincewind

Полагаю, безумно тупое предположение, но может, у вас режим HD+ не включен?

Оставлен 16.07.2018 20:52 (4261) Blondie

Нет, там что с HD, что c HD+ на любой карте на первом же игровом дне игра крашится.

Оставлен 16.07.2018 21:07 (4262) Sanya89

Огромное спасибо! Поставил HD мод и всё пошло дальше, даже плагин SoD SP не пришлось устанавливать. :)

Оставлен 25.07.2018 17:32 (4277) Samael

Вопрос снят. HD+ пропустил... Походу это было связано с ограниченностю памяти для переменных, которые содержали количество войск оранжевого (типичный некромант 65к+ скелетов...)


Осталось еще 3 вопроса. Где взять латник на +1 ко всем характеристикам, как открыть коричневую палатку ключника (где она, как пройти)и где набрать 8 архов для открытия Энтропии и Йоры (тобиш для чайника), когда у меня только 6-ть?

Оставлен 12.07.2018 10:13 (4242) Экселенц

Помогите решить проблему, плиз. Подошел к Замку-в-горе. По описанию прохождения карты герой замка должен уйти из него за серой и погибнуть. А у меня никак. Стоит в замке хоть тресни. Есть решение? Или атаковать его все же?

Оставлен 12.07.2018 15:19 (4243) igrogolik

Где это написано? Вы должны его атаковать... Может вы слишком рано туда пришли? Я его взял замок после Верилла.

Оставлен 12.07.2018 17:01 (4247) Экселенц

cloud.mail.ru/public/HrPg/AozxcXcEN тут лежит прохождение карты. Кроме этого я смотрел какой-то стрим и там герой тоже выходил из города, как только был открыт проход к нему. Чел, что стримил, не знал, что надо отойти с дороги и сдох. В этом городе походу есть спел Силовое поле, которое потом он использовал при убийстве лазурных драконов.

Оставлен 12.07.2018 19:06 изменен 12.07.2018 19:08 (4251) igrogolik

Лазурные драконы лёгко убиваются без силового поля. Оставляешь в армии только архов и встаёшь ими в угол. Один умирает - ресаешь. В начале можно щит накинуть.

Оставлен 10.07.2018 09:36 (4232) kaz100

Подскажите пожалуйста, где найти символ знания? один из двух артефактов необходимых чтобы пройти к сфере запрещения.Когда дрался с врагами, за сумками следил.(Оказалось у меня он всё же есть, просто не увидел. Этот вопрос снимаю.

Еще в комментах писали, что в землях варваров (которые сразу после вирила) есть хранитель знаний, но найти не могу его.


По поводу глюков, уж не знаю, я что-то сломал или оно само сломалось, но по пути к болоту, мимо жозефины, она вышла за пределы территории с красными воротами к замку Алондо, чтобы этого избежать я загрузился, заманил ее на островок и утопил ее лодку от греха подальше. В результате получил следующее:


Герой над Гхашрашором сгинул(Вердиш кажется), со всеми видимо артефактами, пройти я туда тоже не смог, кулона свободной воли у меня нету (или я его куда-то отдал уже, не помню).

Там же у алтаря жертвоприношения стоит странное дерево, очень странное дерево, и оно требует игрока сизого цвета (а они вымерли). Пройти к архангелам и убежищу не могу.

Герой с мордой водяного элементаля так же у меня не появился.(тоже вроде бы сизый).


Остальное по ощущениям работает как нужно, фафнер с солмиром прибегали после зеленой палатки по крайней мере.


Уязвимость нашел, которая может что-то нарушить: в подземелье где стоят лагеря наемников штук 5, можно в первый день недели проверить все шатры и поискать дьяволов и магов, если нету, загрузить и повторить. То есть получить за неделю халявных 4 мага или 1 архидьявола.

Оставлен 09.07.2018 23:16 (4235) Илья

Привет, Rince)). Я уже не первый раз прохожу твою карту и она мне очень нравится)). Но у меня к новой версии есть несколько предложений и вопросов:



Вопросы:


1) После победы над узурпатором приходят сообщения о Торольде, в то время, как я его уже успел завалить, причём без потерь


2) Посмотрев в редактор, непонятно для чего нужна Лабета возле Имаджинариума


3) После победы над Эйртоном Таргрон иногда выползает из карты каким-то образом и Вандрой остаётся сидеть


4) Планируется ли делать карту в хоте?


5) Почему Жабаркас называется Йабаркасом?


6) Почему убрали Торосара из карты?


7) Планируются ли новые герои на карте?


Предложения:



1) После победы над Фордрагоном добавить внезапно появляющегося рядом с Вириллом Лоинса с мощной армией, магией воды и сопротивлением. Его надо победить для прохода в подземные врата возле Гхашризана.


2) Вместо Малькома поставить Уланда и значительно усилить его, добавив 153000 опыта, сопротивление, несколько закл. магии воды, слепоту)


3) Также, как и магию огня сделать недоступным интеллект


4) Сделать клон и берсерк доступными чуть позже


5) Переделать Архарима из алхимика в рыцаря смерти


6) Как предлагалось ранее запретить башни лучников в Стилхарборе и Нортвэли


7) Как насчёт поменять портрет Хорхе на Тазара? Портрет Сандро как-то не вписывается в болотную тематику

Оставлен 11.07.2018 21:19 (4237) Rincewind

Я не буду подробно расписывать каждый пункт, и скажу лишь, что все, о чем вы пишите переделано в новой версии (да, я все еще ее делаю), но совсем не так, как вы предлагаете.


Отдельно отмечу только, что версии для HotA не будет. Никогда.

Оставлен 11.07.2018 21:32 (4238) Blondie

Ну в этом вы неправы - версия для хоты есть, только сделана не вами.


(Ссылка на сторонний ресурс удалена Gorbik)

Оставлен 11.07.2018 23:08 изменен 11.07.2018 23:08 (4239) Rincewind

Забавно, впервые про эту версию слышу. Тогда поправочка. Сделанной или одобренной МНОЙ версии для Хоты не будет. А 3.0 "хотифицировать" вообще вряд ли будет возможно, сохранив мои идеи.

Оставлен 12.07.2018 00:13 (4240) atdandy

Увидим ли мы до начала 2019 года релиз версии 3.0?:)

Оставлен 12.07.2018 01:18 (4241) Rincewind

Я надеюсь на существенно более ранний срок, но опять же, без точных дат =\

Оставлен 08.07.2018 01:21 (4227) Alexey Kot

Уже на третьем месяце игры, когда я ещё даже не прошёл квест в подземелье (принести 3 кристальных дракона и 24 алмазных голема) и имел всего одного архидьявола, выскочило уедомление, что комп "получил артефакт и может требовать признания победы"

Было очень обидно, т.к. потратил много сил и времени. Может, я что-то не так делал? (Думаю, что бага на такой продуманной карте быть не может)

З.Ы. Версия HOTA

Оставлен 09.07.2018 13:06 (4231) Felina

Потому что самое первое что нужно сделать это захватить Вирилл до указанного времени, иначе финита ля комедия.

Главное, захвати Вирилл, а там уже можно вразвалочку ходить, в общем играть в том темпе который нравится.

П.С. Карту лучше играть в той версии, для которой она предназначена.

Оставлен 09.07.2018 22:15 (4234) Blondie

Во-первых, в сообщениях карты прямым текстом говорится, что нужно захватить город Вирилл за 2.5 месяца, иначе она будет проиграна. Это город возле которого умирает герой Наэлик в самом начале игры, и вам нужно найти путь к нему, а квест на драконов в подземелье - это вас вообще не туда понесло.

Во-вторых, даже если бы вас понесло правильно, вас бы ждало разочарование, потому что в этой карте используется одна особенность версии игры СоД, которая "пофикшена" в Хоте, поэтому карту нужно играть исключительно в СоД. Опять же - в первом же сообщении об этом прямым текстом говорится.

Вы можете продолжать игнорировать сообщения, вернуться сюда с вопросом "Что с картой не так?" еще как минимум раз 10, а можете начать их все-таки читать, и тогда поверьте, прохождение карты будет даваться вам намного легче.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама