Гильдия Путешественников

Ответить

Таверна | Столик Сообществ и Организаций

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Вандериэл Талатри
+ + + +
Вандериэл Талатри

HoMM V: Безземельный
Сообщения: 1438
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Гильдия Путешественников Добавлено: 14.10.2012 20:06
На окраине некогда существовавшего города Нифлисс, что был расположен на Десятом Континенте, особняком стоял трехэтажный деревянный коттедж, окруженный островерхим заборчиком, покрашенным в зеленый цвет, и за ним - маленьким садиком благоухающих фруктовых деревьев. На втором этаже можно было лицезреть террасу, увитую плющом и виноградной лозой, на которой стояли уютные столики и среди них - постамент, где на вращающемся треножнике был установлен небольшой телескоп. На третьем этаже располагались жилые помещения, которые занимали бывший глава гильдии сэр Wanderiel и его помощники (сэр Makshow, сэр Iguz и другие), а в окошках под самой крышей всегда виднелся свет.
В те времена Гильдия Путешественников проводила экскурсии по Десятому Континенту для всех желающих, кроме того участвовала в походе по освоению соседствующего с нем острова.

Сейчас гильдия перебралась на Портал Героев, расположившись на юго-западе континента Столицы. Новое здание напоминает эльфийское сплетение домов на деревьях. Первый этаж располагался примерно метрах в полутора от земли, к нему вела полукруглая широкая лестница. Скорее всего, этот этаж предназначался для приёмной. В длинном коридоре можно было увидеть много кресел, несколько письменных столиков и много растений. В прочем, последних было с лихвой на всех этажах. По левой стороне располагалось два кабинета. В конце коридора начиналась новая лестница, которая вела на второй этаж с гостиными комнатами и несколькими, точнее сказать тремя, террасами. Здесь можно было отдохнуть, отвлечься от текущих проблем, неплохо провести время с друзьями, обсудить какие-то дела, и много чего ещё. Третий этаж предназначался для членов гильдии, он располагался уже под самыми макушками деревьев и пока имел лишь полдюжины комнат.
Сейчас у гильдии нет предводителя, так же почти все её бывшие члены разбежались по различным мирам… она ждёт своего часа, часа возрождения.

Изменено 27.10.2012 12:08 пользователем Вандериэл Талатри
Вандериэл Талатри
Особый статус:
Бронзовый Спонсор Портала 2013
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Вандериэл Талатри
+ + + +
Вандериэл Талатри

HoMM V: Безземельный
Сообщения: 1438
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 26.10.2012 11:06
Это было раннее утро, очень раннее, только-только начало светать. За окном вновь послышался вои, издаваемый ветром, всё столь же протяжный и тоскливый. Эльф поёжился и оглядел комнату. Здесь было довольно таки мило, но как-то немного одиноко. Слева от кровати была входная дверь, справа не большое, но и не маленькое, окно, напротив прямо посередине стены расположился камин. На стенах не красовались ковры или дорогие картины художников, в комнате даже цветов нет, хотя над кроватью не плохо бы смотрелся какой-нибудь простенький гобелен. Рядом, в углу, у камина примостилась кочерга, под левую руку стояла поленница, где ещё находилось с пяток дровишек.
«До утра должно хватить,» - подумал эльф и встал с кровати. Между окном и камином на коврике расположилась большая кошка. Эта чёрная пантера уже давно сопровождает эльфа, хотя на их долю выпало не так много приключений в последнее время. Она лениво приоткрыла один глаз и бросила свой кошачий взор на эльфа. Эльф в ответ поглядел на неё и тепло улыбнулся. Пантера словно ребёнок сладко потянулась и широко зевнула, после чего её глаз обратно закрылся, и она продолжила свой сладкий сон.
Присев у камина, эльф поворошил кочергой остатки дров в камине, после чего подбросил к ним ещё парочку новых. Языки пламени радостно охватили новичков, и спустя некоторое время дровишки продолжили игриво потрескивать. Не отрываясь от огня, эльф плюхнулся на коврик подле пантеры, и, как было между ними принято, почесал её по груди. Пантера довольно замурлыкала, а кончик её хвоста запрыгал. Так они проводили время в пустующем здании гильдии уже почти неделю.
Вандериэл Талатри
Особый статус:
Бронзовый Спонсор Портала 2013
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Iguz
+ + + + +
Iguz

HoMM V: Рыцарь
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 1101
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 9.11.2012 19:24
Снайпер оторвался от разложенной на столе карты и оглядел свой кабинет. Больше всего он походил на ставку какого то генерала, все стены были увешены картами, которые в свою очередь были покрыты многочисленными пометками. Эльф в последнее время превратился в наемника, он убивал тех кто не мог жить в гармонии с природой и цивилизацией одновременно. Монстры, нежить, всякая разумная братья которая перешла предел и убивала, грабила и несла смерть всему окружающему миру.
Последней трофей лежал сейчас около ног эльфа и надо сказать уже ужасно пованивал. Игуз ни когда бы не подумал что голова морского змея, размером с лошадиную, может заставить своим запахом, вывернуться наизнанку желудок даже у злоторя, когда она еще живая, хотя надо признать запаху помогает страх, четыре пары глаз, и множество плавничков и роговых наростов, делают эту тварь ужасно страшной, а уж когда голову отделили от туловища, смерд поднялся воистину ужасный!
-Так – тихо произнес эльф – воняет славно, хорошая приманка для недодракона, что завелся в ближнем Сельве, посмотрим как быстро ты прибежишь на эту Примачонку!
Снайпер закинул голову в заранее подготовленный мешок, взял с расположенного у окна оружейного шкафа полный колчан стрел, свой верный лук и саблю с парой кинжалов и направился к выходу. На карте же что покрывала его стол, стояла одинокая фигурка дракона, в окружении нарисованных гор и хвойного леса, и прям тут же на карте было написаны и помечены все случаи нападения дракона, и наиполнейшее его описание.
Iguz
Особый статус:
3-я Хоругвь Паладинов
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Сообществ и Организаций