Телепорт

Post reply

Tavern | Chronicler's table

Subscribe to our groups:
Go to forum:
Author Subject
Sir Gor

HoMM IV: Knight (1)
HoMM III: Knight (1)
Messages: 252
From: Belarus

Quote link Телепорт Added: 30.07.2003 11:54
-Скачи за помощью к Друиду и скажи, что бы он поторопился, а то такими темпами я не долго продержусь. Да, по пути заскачи в таверну, найди безземельного Сэра Ascarona и передай ему, что в конце сегодняшнего начале завтрашнего дня мы сможем продолжить урок, если конечно он  всё ещё горит желанием стать членом тучников.
Единорог одобрительно кивнул головой и ускакал. На мгновение что-то зашевелилось в кустах... Свист стрелы - из зарослей вывалился огромный Огр с торчащей в окровавленной груди стрелой. Потом зашелестело в другом месте, во втором, в третьем, позади хрустнула ветка.
- Окружить вздумали. Ну что ж на всех стрел не хватит, придётся использовать might and magic.
Спустя мгновение со всех сторон со страшными воплями и огромными дубинами ринулось  пол десятка разъяренных Огров, исконных обитателей Кревлода. Ещё пару секунд и за жизнь героя никто бы не дал и ломаного арроба. Самый шустрый из людоедов уже занёс свою огромную дубину над шлемом бездвижного рейнджера, готовясь разнести ему голову, как Эльф прервал своё оцепенение двумя резкими пасами руки. Развод рук в стороны, назад.  Любой герой, владеющий хоть самыми слабыми навыками хотя бы боевой магии почувствовал бы как река магического эфира приостановила свой ход, словно на её пути появилась невидимая дамба, почувствовав это бежавший позади всех Маг-Огр ничком повалился на землю. Резкое обратное движение и из смыкающихся рук выходит голубая искра, ещё мгновения и тело перворождённого опоясывает кольцо холода, ещё один взмах рук и кольцо со скоростью падающей звезды начало расширяться во все стороны, обращая воздух в частицы льда. Пройдя в радиусе на три метра, кольцо растворилось и  никаких следов его появления, лишь только четыре перерезанных пополам трупа с обмороженными частями тела.
Такая магия отнимает много магической силы, лишь истинные маги могут без проблем творить её, зная это, Эльф истратил всю свою не большую магическую мощь на это заклятие.
-Святая Матерь лесов ты то, как выжил!
С диким рёвом Маг-людоед вскочил на ноги, четыре его соплеменника, а вернее их части, валялись без малейшего движения, вся его кольчуга была покрыта инеем, не долго стоял Огр с непониманием случившегося, так как в его мощную грудь был направлен выпад эльфийского клинка, со светившимися рунами на его лезвии...
Gor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Sir Gor

HoMM IV: Knight (1)
HoMM III: Knight (1)
Messages: 252
From: Belarus

Quote link Телепорт Added: 1.08.2003 23:36
Может по прочности эльфийское оружие и уступает, доспехам выполненным подгорными мастерами, но та магия, которая вкладывалась при создании клинков перворождёнными с лихвой восполняло этот недочёт.
Пока этот великан окончательно не опомнился, надо было что-то делать. Произнеся слова, приводящие в действие силу выгравированных рун, Эльф резко крутнулся у самой цели, придавая удару большую силу, и нанёс прямой удар по не защищенной груди Огра. Незащищённой от такого удара; на самом же деле на Людоеде была кольчуга добротной гномьей работы.
Раздался сильный скрежет соприкасающегося металла;  по клинку прошла рябь; руны на мгновение вспыхнули – и доспех не выдержав напора, дал трещину, пропуская зачарованное оружие вглубь мощного тела. Издав неимоверный рёв, великан ещё успел задеть своим посохом плечо рейнджера, вложившего все силы в смертельный выпад. Клинок сделал своё чёрное дело: пробил кольчугу и глубоко погрузился в грудь. Эльфу лишь оставалось дождаться, когда варвара покинут последние силы, и достать оружие.
Тело упорно не хотело расставаться с жизнью, а глаза жадно впитывали краски окружающего мира, мира который им уже не суждено было лицезреть, когда за душою пришла вестница Богов, что бы отвести её на строгий суд, где рассматривались  победы и надо было отвечать за поражения в прошедшей жизни. Но ей бояться было нечего, Огра постигла достойная смерть, смерть в бою, и теперь дух воина мог вступить в незыблемые рати варварских Богов.
Gor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Sir Gor

HoMM IV: Knight (1)
HoMM III: Knight (1)
Messages: 252
From: Belarus

Quote link Телепорт Added: 6.08.2003 00:46
В заклинательном покое молодого друида царил непроглядный мрак. И здесь в окружении кромешной тьмы на огромном кресле сидел хозяин лесной усадьбы, повелитель дендроидов, как его звали перворождённые.
Глаза его были закрыты, лицо выражало полное спокойствие, лишь только периодическое постукивание по подлокотникам кресла, выдавало внутреннюю напряжённость мага.
- Откуда взялся тут монолит выхода?
- Придётся обратиться к лесным духам.
Веки раскрылись, и, прервав тишину в комнате очередным постукиванием по креслу, друид остановил свой взгляд на молодом деревце, росшем в центре необычной комнате полом, в которой служила голая земля. В любом другом случае деревце не протянуло бы и дня без солнечного света, но только не это. Выращено оно было по древним традициям друидов северной Авлии и служило для общения с лесным миром, с той его стороной, которая не доступна обычному взору. Такому деревцу не нужна влага для роста, оно всегда остаётся молодым, а малейшее попадание света на крону могло обратить его в  обычное дерево, забрав всю магическую энергию.
Озарившее было на мгновение помещение облачко ярко-зелёного цвета, тут же опустилось к основанию волшебного саженца  и растворилось между его корней. Комната, вновь окутавшаяся мраком, только изредка освещалась вспышками всё того же ярко-зелёного цвета, исходившими из причудливых по форме листьев. В эти краткие мгновения можно было заметить, что лицо мага уже не выражало прежнее спокойствие. Сначала оно было вдумчивым, на миг вспыхнуло гневом, но потом опять появилось выражение глубокой задумчивости.
- Точно! Как я сразу не догадался! – вскрикнул друид и побежал в свою небольшую библиотеку.
От чтения друида оторвал скрипучий голос стража-дендроида:
- Кхрмм, к вам единорог, мастер, кхрмм.
- Хорошо. Сейчас иду – ответил маг и начал собирать свою походную сумку, при этом, умудряясь не отрываться от чтения. Собрав  все нужные вещи и беря посох, он  успел сказать ещё не ушедшему дендроиду:
- Пойдёшь со мной, только сперва захвати с собой двух стражей.
Прокряхтя в ответ что-то на своём языке себе под нос, дендроид продолжил прерванное движение. Каждый раз, когда его стопа касалась земляного пола земля взрывалась, создавалось ощущение, будто он врастал в землю своими крючковатыми пальцами, мало чем отличающимися от корней деревьев. После каждого такого движения, позади лесного стража на утоптанном полу оставались взрыхлённые поверхности.          
                                                                         
Gor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Sir Gor

HoMM IV: Knight (1)
HoMM III: Knight (1)
Messages: 252
From: Belarus

Quote link Телепорт Added: 31.08.2003 23:25
Первый луч солнца прошёл сквозь монолит выхода, второй и третий скользнули дальше на поляну, открывающуюся перед монолитом. Вокруг густо росли ели, чередуясь с не менее редкими зарослями диких кустарников.
Не похожа была эта поляна на обычную: словно плешь на густо заросшей голове варвара смотрелась она посреди густого лесного массива. Ясно было, что в её происхождении была замешана магия. По магическому туману, застилавшему поляну, можно было сразу определить, что это лужайка Единорога, и что хозяина сей чудесной лужайки нет дома – возможно Эльф, сидевший неподалёку от телепорта знал, куда он запропастился.
 Стоило, уставшему от схваток с Ограми, рейнджеру присесть на минуту отдышаться, как раздался звук открывающегося монолита. Через мгновение раздался тот же звук, только извещал он закрытие телепорта.
Появившаяся было на пути лучей утреннего солнца преграда исчезла, и свет мог вновь ярко озарить место, где только что сидел Эльф, если б не новая преграда.
Gor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Lady lolit
lolit

HoMM IV: Landless
HoMM III: Landless
HoMM II: Landless
Messages: 59
From: Israel

Quote link Added: 21.09.2003 12:02
А после четертого луча солнца из неоткуда появилась Леди Лолит.....
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Sir Gor

HoMM IV: Knight (1)
HoMM III: Knight (1)
Messages: 252
From: Belarus

Quote link Added: 27.09.2003 00:22
Появившаяся преграда, не была очередным Огром, но была намного опаснее его.
Массивное тело, немного постояло у монолита, принюхалось и, учуяв что-то за кустарником, двинулось туда. Трещали кусты и ломались сучья, вздрагивала земля и на мягкой почве Авлийского леса появлялся громадный след, огромными когтистыми лапами Чудище пробивало себе дорогу сквозь густые заросли.
По исходившему шуму, перворождённый уже давно определил размеры убийцы из Кревлода, уже давно знал, куда произведёт свой выстрел, и уже давно держал наготове лук, заряженный стрелой “ надежды”. У каждого лучника, будь то Эльф, Снайпер или Стрелок есть такая стрела, которую используют в самый ответственный момет, тогда, когда от одного выстрела зависит исход схватки, битвы, когда отступать уже некуда, а следующий выстрел может стать последним. Единственное, что оставалось делать рейнджеру, это уповать на свою стрелу, не подводившую его в самых сложных передрягах. И вот до столкновения остаются считанные шаги, пальцы лучника начинают понемногу соскальзывать с края стрелы останавливаясь у самого кончика… Но тут, Чудище вдруг замерло… Существо, только что распугавшее всё живое в округе и наследившее больше чем неуклюжий Дракон, застыло на месте, не подавая ни малейшего признака своего существования. Происходи события в землях скалистого Кревлода, проходившего мимо ждала бы не минуемая смерть, но только не здесь и не в данный момент. Притихнуть Behemotha заставил небольшой отряд двигавшийся прямо на него. Оно знало, что его обнаружили и тактика, помогавшая ему в горах, тут не поможет. Знал это и Эльф, успевший спрятать лук.
Gor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Sir Gor

HoMM IV: Knight (1)
HoMM III: Knight (1)
Messages: 252
From: Belarus

Quote link Added: 27.09.2003 00:26
Тем временем отряд был близок, приостановившее свою работу сердце хищника начинало биться всё сильнее и сильнее, мощная грудь раздувалась всё шире, рука Эльфа крепко сжимала эфес зачарованного клинка… В следующий миг громадный зверь, широко расставив свои лапы, выскочил на осмелившихся не убояться его противников…
Gor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Sir Baltazor
Baltazor

HoMM III: Landless
Messages: 64
From: Ukraine

Quote link Added: 3.11.2006 10:49
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Baltazor
Profile Hero history PM E-mail
Go to reply form Go to top
Go to forum:

Post reply

Tavern | Chronicler's table