Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317957
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 13.01.2018 14:42 (3849) Анатолий43

Два раза прошел карту, не хватало войска перед Пеплокрылом вторым (пришлось 2 месяца копить войска), и перед нападением на Темпентус, тоже подкапливал войска. Все остальные герои не подкапливая войска дополнительно я победил. Нервы потратил не на бои, а "невидимые тропинки". Архидьяволов не пытайтесь всех на карте собрать, трудно, легче их нанять и апгрейдить. Когда пойдете на Сероскальный, клинок армагеддона оставьте, затем дайте Эраникусу, армагеддоном легко будет побеждать оранжевых, когда они начнут расползаться по карте. Хотя у Эраникуса там много опыты, что игра может глючить и Эраникус станет героем отрицательным количеством опыта (герой 0 уровня).

Оставлен 12.01.2018 22:12 (3847) Дима121

Где найти птиц проницательности, нашел только 1 и потратил а больше нет. Ну просто весь измучался

Оставлен 13.01.2018 14:30 (3848) Анатолий43

В игре их 6. В основном замаскированы

Один рядом с Золотой чертог (рядом с гарнизон с антимагич защитой),

другой 7,80,1 рядом с хижиной предсказателя,

третий рядом с Замок в горе (хорошо виден),

четвертый 129,119,1 закрыт хижиной предсказателя похожей на дерево,

пятый рядом с Бастион в горе (хорошо виден),

шестой у пурпурного героя Ломокрор

Оставлен 12.01.2018 22:12 (3842) Илья

Привет, Rince)). Я уже не первый раз прохожу твою карту и она мне очень нравится)). Но у меня к новой версии есть несколько предложений и вопросов:


Вопросы:

1) После победы над узурпатором приходят сообщения о Торольде, в то время, как я его уже успел завалить, причём без потерь

2) Посмотрев в редактор, непонятно для чего нужна Лабета возле Имаджинариума

3) После победы над Эйртоном Таргрон иногда выползает из карты каким-то образом и Вандрой остаётся сидеть

4) Планируется ли делать карту в хоте?

5) Почему Жабаркас называется Йабаркасом?


1) После победы над Фордрагоном добавить внезапно появляющегося рядом с Вириллом Лоинса с мощной армией, магией воды и сопротивлением. Его надо победить для прохода в подземные врата возле Гхашризана.

2) Вместо Малькома поставить Уланда и значительно усилить его, добавив 153000 опыта, сопротивление, несколько закл. магии воды, слепоту)

3) Также, как и магию огня сделать недоступным интеллект

4) Сделать клон и берсерк доступными чуть позже

5) Переделать Архарима из алхимика в рыцаря смерти

6) Как предлагалось ранее запретить башни лучников в Стилхарборе и Нортвэли

Оставлен 05.01.2018 00:26 (3813) Michael134096

ParagonKach - эта же самая карта, только с неубиваемым героем, открытой картой и убранными вуалями тьмы. Для исследований и легкого прохождения любителями - самое то. drive.google.com/drive/folders/0B6NmNwEy...3paU3U3S1U

Оставлен 03.01.2018 22:05 (3829) AkDi

Здравствуйте. Специально здесь зарегистрировался чтобы спросить. У меня проблема с героем Хаас на карте, я его не освободил из темницы, а видел как вражеский герой сделал это и Хаас исчез. В итоге я прошел дальше, но прохождение встало колом. Один из стражей границы требует Хааса и всё тут. Чего делать то?

Оставлен 04.01.2018 23:09 (3832) Stillwell

Только поднимать ранние сейвы. Если другой игрок освободил героя, то герой будет работать на него. Тоже была такая беда, только не с Хаасом, а с Эрианной. Думал обратиться к автору с предложением сделать тюрьмы недоступными для компьютера. Но с другой стороны - с чего бы? Хочешь жить - умей вертеться и рассчитывать ходы на герое)

Оставлен 05.01.2018 02:48 (3833) AkDi

Печаль. Ранних сейвов попросту нет. Буду начинать сначала.

Оставлен 03.01.2018 22:05 (3827) митяй

Подскажите пожалуйста где найти доспехи из альянса ангелов? Даже шлем уже нашел, а доспехи не могу:(

Оставлен 10.01.2018 13:11 (3839) cnapta4ok

Bolotnik писал.


альянс ангелов кстати, очень легко собирается))


меняем аотд и клинок арма на доспех, а можно получить на халяву - там когда убегаем от тамики у нас две тропы вверх и через проклятую землю вниз, так вот ночуем - и бежим вниз, там садимся на корабль и перплываем к лифту - на поверхности нас ждет гном с золотым доспехом!

Оставлен 02.01.2018 22:41 (3822) Stillwell

Вечер добрый. Недавно увидел на ютубе прохождение, заинтересовался и тоже решил попробовать. Карта супер, но есть проблема. Месяц 14, неделя 4, день 3 - виснет игра. Путем грамотного использования чит-кодов и естественного наблюдения был установлен источник проблемы - розовый герой Гидросс. Он застрял на реке по соседству с камнем знаний. Скрин зависшая игра сделать не позволяет, к сожалению. Что можете посоветовать? И если через редактор решать - как лучше? Ограничить ему маршрут патрулирования? Или камень убрать?


Проблему решил... запуском с HD-модом. Предлагаю оставить комент здесь для помощи тем, у кого тоже возникнет эта проблема.

Оставлен 02.01.2018 22:41 (3819) MozeeMontana

Приветствую!

Я достаточно давно познакомился с данной картой, однако в данный период моей жизни у меня нет возможности пройти ее заново. Пишу сие коментарий с большой надеждой на то, что существует печатный вариант сюжета этой карты. Хочу еще раз погрузиться в Paragon, который в свое время поглощал все мое свободное время!

Оставлен 23.12.2017 13:34 изменен 23.12.2017 13:41 (3809) tamponololo

Прошел шедевр. До этого начинал, но после Ломокрора начал заново, так как неоптимальное начало было.


Прохождение до оранжевых заняло примерно 55 часов, на работе получилось установить героев, поэтому интенсивно за неделю прошел; до элементалей дошел за 6 месяцев, после этого перестал следить за таймингом.


С удовольствием сыграю и в 3.0, хоть через год или хоть лет через 15.


Большое спасибо!


Теперь такая пустота в душе, как после прочитанной очень хорошей книги.

Оставлен 18.12.2017 21:19 (3803) StepaG

Привет. Прошу помощи. После того как гг забирает у своей возлюбленной книгу магии воды, у него не появляется "хождение по воде". Так задумано или это глюк? как я понял без этого заклинания в город который нужно захватить на третий месяц не попасть. зарание спс

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама