Map "Paragon" for game Heroes of Might and Magic 3 The Shadow of Death

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 651

Paragon

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
Rating: 1000
The surface of the map "Paragon"
Size
XL
Author
Rincewind
Humans
1
Language
Russian
Teams
5
Comments
1795
Players
8
Downloads
317405
Published date of map
01.01.2013
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Paragon"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


The opinion of the censor 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Comments: 1795 Leave a comment

Was left 18.05.2020 01:40 (6042) KirillPronzil

На 3 месяце и второй неделе противник нашел сферу и все, игре конец. Было обидно.

У кого-то такое было?

Was left 23.05.2020 20:56 (6245) kennysx

Там надо захватить вирилл в течении 3 месяцев 3 или 2 недель, до совета лордов в общем. Внимательно читайте сюжет между днями, там все расписано.

Was left 18.05.2020 01:40 (6029) Александр Георгий

кто поможет на 4 мес,находят артефакт(не я) и я проигрываю

Was left 22.05.2020 14:14 (6244) diceberg

Этот вопрос уже много лет побеждает в номинации "самый популярный вопрос по карте" ))))))))))))).


Нужно к этому времени захватить замок Вирилл.

На первых днях (не помню точно, кажется, вторая неделя) игры выдается сообщение, что осталось два месяца на захват Вирилла.

Was left 18.05.2020 01:39 (6002) Generral

Best map...


Прошел на 6.1.7 ( 147 дней ). 200%


Очень сильно не заморачивался цепочками что бы экономить каждый мув но старался. Однако 2 недели просидел когда ждал 60 архимагов.


Последние 6-7 битв решил выложить для любителей хороших боев ( сейв перед боем ).


p.s. с хардкором dandy не сравнить но не могу понять как у него получилась такая огромная армия когда мной не было потеряно ни одного снайпа, чародея, архимага и каждую неделю нанимал во всех наружных жилищах юнитов.

Как пример на 3.1.7 ( примерно ) когда он нападал на гарнизон перед Алмазным замком ( 7 стеков по 150 красных драконов ) у него было 140 архов, 1500 снипов, 700 чаров. Йа на пару дней раньше там был с 80 архов, 1000 снипов, 500 чаров и это при найме всех и вся.

Может кто видел полностю его стрим подскажет КАК?! Йа не понимаю

Was left 21.05.2020 02:47 changed 21.05.2020 02:52 (6234) diceberg

Сейчас как раз смотрю ))))))))))).

С листком для заметок (просто фантастика, что там творится)


Насчет архов: возможно ты не забрал 15 штук сзади Гормарога. И севернее Вирилла есть жилище, которое нужно сразу захватывать. И везде ставить сразу порталы славы. И жилище в южном море. Ну и общий темп, возможно.

Was left 22.05.2020 01:23 (6241) diceberg

Вспомнил еще ))))))))))))))

Снайперы и колдуны группами встречаются, то тут, то там.

На островках восточнее Алмазного Шпиля. Севернее Дракароша. За красным порталом есть еще.

Вот как-то так

Was left 18.05.2020 01:37 (5990) Freeze

Не знаю повторюсь или нет, но если взять грааль раньше то можно сломать всю идею карты разместив его не в Вирилле, а в сопряжении.

Was left 21.05.2020 05:05 (6235) diceberg

Как я понял появляются только боевые заклинания в Сопряжении.

По-крайней мере, сколько граалей не ставил в Сопряжении (на других картах) никогда ни полета, ни пространственных врат не смог добиться. На СоД.

Was left 17.05.2020 16:05 (6205) desik

После этой карты, я понял, что познать Дзен Героев можно только играя в эту карту. Я не профи в этом деле и играл на 160% и самые сложные бои- вначале смотрел стрим с Майкером.

Что больше всего понравилось- сюжетная линия, тексты и последовательность действий.

Одно только разочарование- финальный бой- это просто унижение некроманта берсеком.

Многие просят сделать Paragon 3.0-но это нереально господа. Есть только один шедевр.

Я бы хотел предложить автору сделать, как сейчас называют в кинематографе spinn off. Можно сделать карту о прохождении Макгрейна и деревни в Вирилл- эта линия проходится очень быстро и можно сделать ее длиннее. Там нет 1000 армии и супер магии- там лишь небольшое войско и выигрывать бои надо тактикой и нестандарными решениями и проходить много квестов. Так же было бы очень интерессно пройти большую карту от Вирилла до Алондо- там уже более менее войско и средняя магия- это то же могла бы быть интересная сюжетная линия.

Очень на это надеюсь.

Was left 19.02.2020 21:26 (5915) nomercy123

Столкнулся с проблемой зависания на 14мес 4нед и 3 дня....розовый ходит и все игра вылетает, что может быть знатоки??? Неужели 14 мес коту под хвост...все таки хочется пройти...остановился на убийство НЕЛЛЫ (башни)

Was left 28.02.2020 22:22 (5938) Vitaly

Разве сей баг до сих пор не пофиксили? Скачайте последнее обновление HD.

А если нет - то поможет отрисовать лишние юниты у розового редактором сэйвов.

Was left 02.03.2020 15:15 changed 02.03.2020 15:31 (5947) nomercy123

Да у меня не получается установить этот мод, постоянно ошибку выдает...давайте я скину мою сохранялку, вы ее откроете, этот день просто пропустите и сюда обратно закинете))) и я буду рад доиграть эту карту... залил сюда dropmefiles.com/vAQXY либо могу на почту скинуть

Was left 12.01.2020 18:43 (5827) loik01

Доброго времени суток всем!

Подзастрял. Может кто либо помочь?

ru.files.fm/u/t7uzstj7

Was left 12.12.2019 17:34 (5759) TheEndless

Всегда любил героев 3 за возможность играть именно в таком режиме, как эта карта - сложные бои, эпический сюжет, хорошо выстроенный баланс. Нактнувшись случайно на Парагон, стал играть его как обычную карту, и...наступил 3+ месяц, игра закончилась =)


Поняв, что простым наскоком эту карту не пройдешь, решил подойти к ней серьезно, и, конечно, только на максимальной сложности. В итоге прошел полностью без заглядываний в редактор и переигрываний, хочу поделиться некоторыми мыслями, возникшими по ходу прохождения, как общими, так и по отношению к сюжету и геймплею.



1. После первого жестко установленного тайминга захвата Вирилла игрок предоставлен сам себе. Нет ни целей по времени, ни специального напоминания что задержка делает врагов сильнее. Возможно стоит подкрутить прирост существ врагу ещё сильнее, чтобы медлить было невыгодно.


2. В итоге, не спеша и исследуя мир, прошел за 22 месяцев. Если битвы главного героя продолжали быть интересными, то вся фаза с Ваэлем была скучная. Возможно на 10 месяце армии нежити и казались бы сильными, но в поздней игре их вообще не заметно. Также разочаровало отсутствие финального боя у Ваэля, ведь в Сероскальном вообще не было никакой армии противника.


3. По сравнению с другими историями просела линия варваров. То сначала нам говорят что короля варваров мы победить не можем, пробегаем мимо него, а через пару недель он уже нападает сам, то после захвата Дракароша в страже прохода узнаем о Йоре - кто он такой? На тюрьму с ним можно не попасть за всю игру.


4. Ломокрор появился рано с огромной армией, пришлось его убивать скучным способом берсерк-1раунд-бежать в таверну-повторить. Может стоит отбалансить его, но взамен убрать возможность убегать Могрейну?


5. Постоянно собирать крестьян (особенно после HoTы/WoGа, где существа накапливаются) - не самое интересное из занятий.


6. Стратегия с тысячами демонов, как по мне, вообще не вписывается в сеттинг карты. Так зачем она нужна, ради квеста на ртуть?


7. Всю игру, до самого последнего боя пробегал с Доспехами Проклятых, они отлично помогают во всех боях, особенно против гарнизонов с антимагией, продолжая накладывать заклинания и в них. Если и существует способ собрать Альянс Ангелов быстрее, мне он не попался, а жаль.


8. Для идущих напролом: гарнизон с фениксами убивал с помощью дендроидов =)


9. Из-за появления существ не смог попасть в хижину провидца 8.52. Было бы обидно переигрывать только из-за таких мелочей.




p.s. Пусть это не воспринимается как критика, карта отличная! Ждем 3.0

Was left 12.12.2019 06:27 (5762) Shadedawn73

Есть минус. Если по незнанию, закинуть свои войска в освобожденный гарнизон, то войска свои потом просто никак не вытащить.

Was left 15.10.2019 17:45 (5639) RevZ

А ведь новая версия должна была выйти 15...

Was left 28.02.2020 22:28 (5939) Vitaly

Ведь мы же покупаем софт. Давайте заплатим автору, и новый релиз карты выйдет быстрее.

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement