Кухни народов  мира HoMM (Продолжение)

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр The L
The L

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 316
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Кухни народов  мира HoMM (Продолжение) Добавлено: 25.08.2003 23:57
Из разговора я узнал довольно много интересного о делах соседнего королевства и о том, что у огра не осталось передних зубов, - выбило шальным камнем баллисты промямлил он, а я не решился вдаваться в эти явно болезненные подробности. Тогда я уже определился с темой своего научного труда и понемногу стал выуживать из него интересующие подробности. Огр был командиром штурмового соединения гоблинов первой волны. Это означает, что в их задачи входило навести мобильные переправы  и установить штурм-лестницы особой конструкции для нелетающих войск. И все это под градом стрел, камней или еще чего-нибудь смертельного. В результате на обратном пути к наступающим остается не более 2-3% выживших. Зато в случае захвата замка их всех ждала неимоверная награда. Право на 2% (!) от всей добычи. А если учесть, что Вухрг (так звали огра) вернулся один, то он  вернется к себе в поселение богатым и овеянным славой. То маленькое королевство, которое состояло из 3-х городков, окруженных бескрайними степями волновало соседних королей постольку, поскольку было кровом для  воров, мошенников и прочих негодяев со всей округи. И вот три короля решили скинуться примерно по 250 000 золотых и наняли армию, возглавляла которую Гирд, - начинающий боевой маг, судьба которой быть правой рукой Килгора на «Фестивале Жизни».
Постепенно я немного узнавал о быте гоблинов бывших у Вухрга в подчинении. Надо отметить, что кухня гоблинов сильно варьируется в зависимости от местности, они неплохие охотники и знают множество питательных кореньев. Но единственное место куда гоблины идут в поход неохотно, так это снежные пустыни, так как тамошняя природа малознакома для них и противна их природе. Надо сказать, что у гоблинов, как и у орков семейные традиции скреплены общим очагом и единой пищей. И как сказал один из мудрейших гоблинов Гретчунск (поговаривают он в свои 30 лет окончил начальную школу грамоты в Энроте) «Не было ничего приятнее в моей жизни, как после стольких месяцев странствий вернуться домой и насладиться летучей мышью на вертеле». «Тлолли…» Презрительно пробормотал огр – «Они способны только на войну из засады…»  Тролли еще одни малокультурные существа, пожалуй наиболее дикие и наименее изученные. Они во всем видят либо пищу либо опасность.  Общаются неохотно отрывистыми фразами, предпочитая языку систему гортанных рыков. Питаются тролли всем чем найдут, но из деликатесов у них всегда в приоритете мясо белых тигров, за что они поплатились многочисленными истребительными походами эльфов и прочих сил Природы. Найти общий язык с ними удалось только некромантам. Им иногда даже получалось  заиметь несколько десятков троллей в свои отряды. Как им это удавалось сказать трудно. Огр бормотал дальше – что-то о новых оборонительных сооружениях новой конструкции, а мои мысли текли дальше. Некромансер тоже мало изученный пласт культуры. Мудрецы говорят, что первого лича (скелета полностью сохранившего разум после перерождения)
создало Абсолютное Зло. Оно же и подсказало этому личу, как оживлять скелетов и перерождать личей. Архангелы утверждают, что этим А-З был ничто иное, как падший ангел (первый верховный архидьявол ИВОЛ). Так или иначе больше половины жителей Некромансеров не нуждаются в пище, хотя на некоторых дипломатических встречах личи дипломаты пили бокал вина (по старой привычке) в знак скрепления договора. По поводу живых мертвецов сказать трудно так, как я видел картины  лича-баталиста Феора «Армия Финеаса Вилмара на бивуаке в захваченной деревне». Так вот на них изображены живые мертвецы и зомби что-то жующие и пьющие. Трудно сказать что это было и было ли вообще не знаю. С вампирами, как с существами разумными и культурными дело обстоит несколько проще. Всем известно, что вампиры питаются кровью, но никто не разу не задумывался, откуда достать в стране мертвых СТОЛЬКО ЖИВОЙ КРОВИ? Поэтому все пограничные  с некромантами регионы  всегда живут в опасении за свои шеи. Эта проблема не раз грозила обернуться коали
The L
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр The L
The L

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 316
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 25.08.2003 23:59
коалиционным походом соседей, для истребления вампирской заразы. Конечно всегда просто договориться с бывшим противником - объединиться против общего врага, особенно если вы живые, а враг нежить. И на фоне этих антивампирских настроений в Дейе появилась группа вампиров реформаторов, которым была противна сама мысль питья крови у живого существа (весьма оригинальные субъекты). Глава этой идейной группы барон Вокиал раздобыл один артефакт «Виал Живой крови». Этот лечебный артефакт позволял утолять жажду не прибегая к убийствам. В результате буря недовольства соплеменников. И тогда Ф. Вилмар принял уникальное решение  - он приостановил действие древнейшего закона запрещающего убивать вампирам себе подобных. И тогда за месяц гражданской войны эти реформаторы были разбиты и помещены в заточение. Они получили просторные камеры с широкими окнами, что они могли любоваться рассветом…
Эта страшная казнь послужила уроком всем отступникам от законов предков.
 Рыцари смерти также благородное сословие в Некромире. Однако данных о их традициях, помимо бесчеловечных пыток над пленными у меня нет. Остается еще немало существ, которых я не упомянул. Но здесь я признаться рассчитываю на помощь тех, кто причисляет себя к эльфам или джинам и готов поделиться традициями своего народа.
За сим пока все.
The L
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди lolit
lolit

HoMM IV: Безземельная
HoMM III: Безземельная
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 59
Откуда: Израиль

Цитировать ссылка Добавлено: 21.09.2003 12:15
А с кровью что нибудь для Вампиров есть?
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр The L
The L

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 316
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 25.09.2003 23:16
Разве что бифштекс с кровья без бифштекса и крестьянские кровяные колбаски
The L
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Redeemer

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 243
Откуда: Эстония

Цитировать ссылка Добавлено: 26.09.2003 16:52
Dorogaja ledi Lolit ja bi mog priglasit vas k sebe - u mena v zamke umejut gotovit otLICHnii krovosup i spagetti v krovavom souse.
A ritsari smerti pitajutsa v osnovnom masom teh, kogo prevratili v skeletov posle bitvi.
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди lolit
lolit

HoMM IV: Безземельная
HoMM III: Безземельная
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 59
Откуда: Израиль

Цитировать ссылка Добавлено: 21.10.2003 14:05
Да нет спосибо такого добра у меня много!
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца