Карта "Paragon" к игре Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти

english русский

карт 652

Paragon

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти
Рейтинг: 1000
Поверхность карты "Paragon"
Размер
XL
Автор
Rincewind
Людей
1
Язык
Русский
Команд
5
Комментариев
1795
Игроков
8
Скачиваний
317939
Дата размещения карты
01.01.2013
Страна автора
Россия
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Paragon"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

На рубеже тысячелетий многие силы пришли в движение. Бушуют войны и междоусобицы, плетут интриги драконы и маги, древние пророчества вот-вот сбудутся. Грядут события, которые навсегда изменят лик Тенегора. Грядет великая буря, навстречу которой лорду Могрейну Стоунхелму предстоит ринуться.

Ссылка на группу автора карты https://vk.com/paragon_homm3


Мнение цензора от 08.10.2016 00:44 alex-st

Мне кажется, легко рассказывать о чем-то среднем. Там есть плюсы и минусы, оно понятно, просто и доступно.

А описывать шедевры - занятие неблагодарное. А как дать рецензию на Мону Лизу, статую Давида или ... карту для Heroes III под названием Paragon?

Сложность в том, что разрыв между первым местом, которое эта карта занимает во всех рейтингах и вторым (которое не берусь присуждать ни одной карте) очень большой. Её не сравнить с другими популярными картами. А играл я карт, за мои 35 лет, несчетное количество.

И секрет успеха, по крайне мере для меня, в том, что ищет всё геройское сообщество уже долгие годы. Выпуская моды, патчи, создавая искусственные правила. Это - его величество Баланс, да Баланс с большой буквы. И он тут найден. Вот почему:

Тут есть прекрасный сюжет. Он в меру затейлив, он не отвлекает от игры, а её дополняет. Он хорош почерпнутыми у Перумова идеями. Я не очень люблю этого автора, слишком "эпический". Но вот для сюжета карты, это прям самое-самое оно. Тютелька-в-тютельку. Читал с удовольствием каждое сообщение. Баланс идеальный.

Тут есть битвы. Много средних и сложных битв. Но ни одну не надо переигрывать до выпадения морали конкретному стеку или надеяться на удачу. Если вы более опытный игрок - вы придете к врагу раньше, битва будет сложнее. И она для вас будет интересна. Еще новичок? Не беда. Придёте позже. И хоть битва станет проще по факту, но вам она (на вашем уровне) покажется всё равно и интересной и захватывающей. Удовольствие от разгадывания тактических задачек гарантировано. Баланс идеальный.

Тут есть о дивный новый мир, с любовью прорисованный. Он приятен глазу и логичен, пустыни не соседствуют со снежными полями, человеческий мир в меру реалистичен, а обитель духов и элементалей - немного фантастична, как и должно быть. Скрытые тропы - чуть-чуть, это же не 2000 год, это уже надоело и приелось. Заполненность объектами - в самый раз. Баланс идеальный.

Тут есть квесты. И везунчиков ждут награды. Но как делать квесты, в каком порядке, и делать ли - решать игроку. Может ты хочешь существ? Хорошо, тогда без артефакта дальше играй. Хочешь пользоваться артефактом? Думай как пополнять армию. А может этот квест лучше пропустить и не идти на поводу у хитрого волшебника? Опять решать игроку. Все допустимо, все проходимо, но с разной стратегий. Баланс идеальный. И знаете что тут есть? В это будет трудно поверить тем, кто прошел пару десятков карт и устал от ограниченности ИИ. Тут есть противники, которые не сидят на месте и ждут скорой смерти в замках, а путешествуют по карте и сражаются с вами на равных! Человеческий гений автора сумел-таки воспользоваться очень и очень ограниченными возможностями, который дает редактор карт и настроить взаимодействие максимально динамично. Вот за это отдельный низкий поклон.

Если решите попробовать, то начало карты вас равнодушным не оставит. Шахматно выверенный тайминг, цепочки героев, расчет маны, экономика и развитие городов, разведки и выбор куда идти - все за что мы любим эту игру. А потом ... А потом все то же самое, только ярче - скуки не будет. Денег в обрез. Каждый бой будет разным. Каждый противник - достойным. Семь героев с разной раскачкой и разными скилами, у всех свои задачи, сильные и слабые стороны. И не стоит надеяться только на "папашку", это маленький спойлер, не удержался.

Да что вы читаете этот текст? Вспоминайте свою молодость, скачивайте карту и вперед, на встречу приключениям. Только осторожно. Реальная жизнь может отступить на второй план :)


Комментариев: 1795 Оставить комментарий

Оставлен 27.01.2015 17:06 (2191) Player red

2 Ricewind. Шедевр!!! Играю ещё со 2-х Героев, но это просто шедевр. Наконец то! С четвёртого раза я её прошёл. Честно сказать по-жульничал немного. В самом начале игры организовал себе колодец волшебника и городской портал. Иначе никак. Приходишь домой с работы, а там и жене и детям надо внимание уделить. Так бы я ещё месяца три выкраивал бы время на прохождение. Спасибо!

Оставлен 19.12.2014 17:19 (2188) alizzz

Я так понял, поиграв немного, карта прям как рпг какая-нибудь, надо почитать гайды прежде чем играть, и вот вопрос: какие навыки качать? Мудрость, логистика, магия земли, меткость, а вот с остальными четырьмя у меня проблема, стоит ли брать остальные магии, стоит ли брать огонь ради берсерка? Помогите, не хочется переигрывать всё с начала от обиды, что не выбрал нужный навык)

Оставлен 19.12.2014 20:46 (2189) Rincewind

Магия воды - без вариантов, атака, скорее всего, тоже. Крайне рекомендую поиск пути. В магии воздуха особого смысла не вижу, магия огня - смотря насколько хорошо играете - берсерк сильно облегчает многие битвы. Если уверены в своих силах, берите тактику или защиту.

Оставлен 20.12.2014 01:29 (2190) alizzz

Спасибо, только рейтинг карты что-то маловат, не порядок)

Сори, я страниц по 8 с разных концов пролистал, потом надоело)

Но карта такая, что вопросы будут всегда одни и те же, тут надо на форуме FAQ создавать, и просто ссылочку кидать на неё.

Оставлен 06.12.2014 21:19 (2187) igoran

Здравствуйте. Играю в героев с 2000 года. Месяца 2 назад зашел случайно на портал и обнаружил карту . играл долго, понравилась - очень. могу сказать, что если составлять рейтинг карт, то лучшими из 3-их героев, по степени возрастания являютсяThe Empire of The World II, Podarok_2001, и возглавляет рейтинг Paragon. Как подтверждение моих слов - количество комментариев к картам. Огромное спасибо автору. Ждем от Вас новых шедевров.

Оставлен 03.12.2014 12:52 (2185) shishi

Rincewind, когда обновленную версию скинешь? первого января опять? играть не во что :)

Оставлен 05.12.2014 07:09 (2186) Rincewind

Я нынче играю в новый аддон к World of Warcraft, так что все крайне неопределенно.

В прошлый раз я планировал доделать ее к 10к скачиваний, теперь двухлетие кажется наиболее приемлемым дедлайном.

Оставлен 30.11.2014 12:29 (2183) igoran

Подскажите где найти стойкого часового?

Оставлен 01.12.2014 16:15 (2184) diceberg

У царя Ахмейда в Дворце-в-Горе

Оставлен 29.11.2014 13:30 (2182) diceberg

Прошел только что. Не знаю с какой попытки (уровень игры не очень).

Еще раз спасибо автору!

Невероятная карта!!!

Оставлен 28.11.2014 17:17 (2180) starterss

Rincewind, не подскажите у кого находится значок смелости?

Оставлен 29.11.2014 04:43 (2181) carafuto

находил только у одного противника - Ниллы из Инфинитум

Оставлен 19.11.2014 19:43 (2178) carafuto

Здравствуйте, уважаемые гости и жители Портала! Уже несколько лет пользуюсь этим сайтом именно по одной причине - скачать какие-нибудь вкусные карты. Играю в Героев 3 с 2002 года. Много часов своей жизни провел за этой великолепной игрой, можно сказать, фанат. Много карт было пройдено, уже казалось все, игра исчерпала себя (особенно после прохождения WAYFARER и еще одной карты названия не могу вспомнить

(создатель кто-то из Китая). Но эта карта, Парагон, покорила меня. Шедеврально! Мои поздравления автору. Случайно наткнулся на нее, в Youtube в комментариях про лучшие 10 карт Героев 3 прочитал отзыв одного пользователя, где он с удивлением заметил, что среди этих десяти лучших не нашлось место карте Paragon. Эта карта заинтересовала меня и я решил ее скачать и поиграть... Играть пришлось 3 недели. И я получил истинное наслаждение. Спасибо автор, два с половиной года создавать карту это достойно уважения! ЗЫ. карта была пройдена только что, конечный результат - 83 дня 3.4.6. Добился такого показателя за счет бесконечного ковыряния в тавернах и вытаскивания Аэлвин с прокачкой 41 уровня, обегает землю очень продуктивно. И да, хотел задать вопрос. Артефакт ребра проклятых на карте где-то отдельно есть или только в составе доспехов проклятых?Я так и не нашел последнюю составляющую этого чудного артефакта.

Оставлен 20.11.2014 09:15 (2179) Rincewind

Ребра *должны были быть* у Вандроя. Однако, судя по тому как быстро вы двигались, вы дошли до эльфов еще до того, как он стал активен и сам их подобрал. Я не рассчитывал, что кто-то сможет пройти карту настолько быстро.

Оставлен 08.11.2014 02:35 (2176) luboms

ВО-первых, выкажу благодарность за данный шедевр. Даже пройдя карту остались несколько вопросов:

1) Грааль нужен только для очков за прохождение карты? (Радуга нужную магию не дает)

2) Эракникус, вообще, может забрать своих 500 фениксов из квеста или нет? (Уж очень интересно стало. Я его использовал чтобы ослабить Испепилителя берсерком - 7 фениксов, мощи отца драконов и сферы уязвимости хватило для вынеса основной части армии)

Оставлен 08.11.2014 09:22 (2177) Rincewind

1) За этим. Ну и золото с войсками, если откопать его пораньше.

2) Привести его туда можно, только напав им на кого-нибудь и отступив. В общем и целом, это одна из самых неудачных идей, тем более, что фениксы те не особо нужны.

Оставлен 31.10.2014 08:23 (2172) diceberg

Дошел до Дейса. Тупик. Не пойму чем взять-то его.

Оставлен 31.10.2014 15:09 (2173) Rincewind

Ну как, собираем стрелков, блокируем ворота какой-нибудь единичкой, вещаем благословение каждый ход и потихоньку расстреливаем.

Следующим будет Пеплокрыл и тогда да - взвоете :) Хотя с Альянсом Ангелов полегче будет.

Оставлен 31.10.2014 15:27 (2174) diceberg

Ну да так и делал. Только чем катапульту порушить. Я успеваю тысяч 5 минотавров положить из 25 потом они выходят и аккуратно крошат меня.

Оставлен 31.10.2014 15:32 (2175) Rincewind

У вас, получается, навыка стрельбы нет? Пришлите сейв, гляну чего как.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама