А нет ли языка???

Ответить

Таверна | Столик Картостроителей

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Svetozar
Svetozar

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 75
Откуда: Россия

Цитировать ссылка А нет ли языка??? Добавлено: 18.05.2006 19:14
Между столиками таверны, пробирался единорог с очень и очень груженным видом. Судя по всему он долго и ожесточенно о чем-то размышлял и одновременно выискивал взглядом кого-нибудь с ученым видом или просто, на вид, мудрого монстра. Наконец, не выдержав, потому что он ничего не видел кроме дыма табака и не слышал ничего кроме смеха какого-то пьяного гоблина, он молниеносно ударил рогом об пол, в спышке радужного света превратился в друида, и выхватив из сумы чистый пергамент, начал что-то на нем карябать с умным видом, после чего он оставил пергамент на столе и , превратившись обратно, ускакал прочь из таверны…
Уважаемые монстры! Если знаете – помогите: я недавно научился работать с переменными в редакторе четвертой части. И понял, что когда создаешь карту, напичканную скриптами и переменными, работать становиться очень и очень тяжело… Методом простого редактора мы не можем видеть ПОЛНУЮ структуру скриптов с их переменными! Приходиться выписывать на листок названия переменных, их меняемые значения, рисовать деревья взаимосвязей скриптов и переменных или выстраивать их цепочки и т.д. и т.п: все на листке, как дикарь… Все знают – в ВОГе для этого существует спец. язык и приложение виде спец. Редактора. Там мы можем видеть всю структуру сложного скрипта (подобно, как и в HTML, паскалях и других, подобного рода языках и программах к ним). Это очень удобно, если, как я уже сказал, в карте доминируют скрипты с переменными. Не существует ли подобного рода приложения к редактору четвертых Героев? Может быть что-нибудь любительское и существует? Если кто знает, помогите, пожалуйста!
                                                                    С Уважением ~Svetozar~...

                                                                                   
Svetozar
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр mefisto
mefisto

HoMM V: Рыцарь
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 430
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 25.05.2006 15:27
Вряд ли. Это приложение и есть сам редактор карт. Вог это нечто совсем другое. Там-то язык этот тоже был встроен, а хорошие люди его нашли и изучили.
В самом редакторе нет такого подредактора скриптов, а посему пришлось сваять доп. программу.
mefisto
Особый статус:
Автор самой красивой карты размера НММ4 L (2006)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Картостроителей