Монстры Пера. Весна 2020.

Форум закрыт

Таверна | Столик Летописца

Тема закрыта

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

ссылка Монстры Пера. Весна 2020. Добавлено: 1.06.2020 01:49

"Мечом и Магией"


Как говорил неизвестный доблестный польский рыцарь Генрих Сенкевич, пройдем по земле Огнем и мечом. Только неизвестно, был ли он доблестным рыцарем. А может был магом каким-нибудь, или путешественником, или даже разбойником – не зря же он так мастерски пером владел. Любили паны ляхи с огнем играть, а с магией у них, видать, туго было. Им бы все больше на пирах медовуху пить да красного петуха пускать, а потом в пьяном угаре кричать «Не позволям, быдло!». Нет, нам с такими не по пути. Уж лучше пройдем с Мечом и магией.

Возьмем с полки пыльный меч, вытащим из ножен заржавевшую книгу заклинаний… Вот проклятый склероз, всё перепутал. Ладно, вытрусим пыль, почистим ржавчину, соберем в дорогу припасы, оседлаем боевого кота… Тьфу ты, сейчас же весна, кот после разгрома мышиного королевства отправился на поиски невесты. К тому же на кота где сядешь, там и слезешь - весь в хозяина. Придется коня седлать. И вперед, за новыми подвигами, а то совсем забыл о них.

Риторический вопрос - что же раньше было, во времена моей бурной молодости, курица или яйцо? Да всё раньше было. А потом Герои меча и магии появились. Геройские земли хорошие, как раз для такого бродяги, как я. Золото с самоцветами прямо под ногами валяются, бери – не хочу. Вот только чуть ли не на каждом шагу встречаются разные бандиты, солдаты-мародёры, ведьмы, колдуны-чернокнижники, некроманты, звери страшные, мутанты чернобыльские и прочая нечисть. И все хотят тебя убить или в тюрягу упрятать, а все нажитое непосильным трудом себе забрать.

Но тут они не угадали. Не собирался я с ними ничем делиться. Пришлось осваивать и совершенствовать всякие боевые и магические приемы, чтобы навалять всем, с кем смогу справиться, по самые нехочу. А если с кем не по силам справиться, то и сбежать не грех. Или шапку-невидимку одеть и проскочить втихаря. Но самый шик будет, если даже таким навалять – это и будет настоящий подвиг.

Сколько же я таких подвигов совершил? Наверное не меньше, чем Геракакл, который голыми руками разорвал пасть писающему мальчику… Опять напутал – не мальчику, а льву. Просто статуи рядом стояли. Итак, назад, в будущее, предаваться воспоминаниям.
Кому же я навалял первому? Нет, первому наваляли мне, и причем неоднократно. И когда мне надоело выгребать, я решил обратиться к великим учителям Меча и магии. Поучившись понемногу у разных учителей, я начал понимать, что война – это не тупой мордобой с применением электрошокеров, а искусство. Нужно правильно использовать магию, способности героев и солдат, артефакты, местность и ашипки врага. Когда я это освоил, наваливать мне перестали. Я уже сам мог навалять большинству врагов.

Но вернемся к нашим баранам. Кому же я все-таки навалял первому? Не могу вспомнить. Придется вспоминать те подвиги, которые произвели на меня хоть какое-то впечатление.

Как-то отправился я в болота Таталии уничтожить какое-то непокорное племя. Собрал экспедиционный корпус из аборигенов, встретившихся по пути, - и вперед. Местность незнакомая, кругом болота, дорог почти нет. Разведчики собирают где что плохо лежит, иногда я с армией им на помощь прихожу. Вообщем передвигаюсь как молния – зигзагами. Врагов нигде не видно, расслабился я и заночевал на болоте. А наутро налетела на меня сильная вражья армия. Что делать? Сбежать или сдаться – потеряешь всё, что нажито непосильным трудом. Значит драться. Сильная сеча была, и к концу боя силы почти равные стали – у врага несколько ящериц, и у меня несколько каких-то мелких мутантов двуногих. Понимаю, что пока до врага доберусь – кровью истеку. Аж обидно стало – плыл, плыл, а на берегу уср… вообщем сильного врага встретил. Заглянул я в свой талмуд – а там кучка маны завалялась, как раз на пару стрел хватит. Это и решило исход боя. Вражина даже сбегать не стал – не мог поверить, что его побъют. Пиррова победа. После боя мне артефактов куча досталась и за несколько дней я без труда захватил всю территорию.

Тут боевой кот домой пришел. То ли не нашел достойной невесты, то ли после первой брачной ночи опять на войну потянуло. А то ведь непонятно, что лучше – жена или война. Я на жене, как на войне… Помурлыкал – мол я не могу жить без нашего боевого братства, поел и опять куда-то побежал. Видимо на разведку.

Как-то мне пришлось в настоящей революции поучаствовать. Понаделал из крестьян армию личей, собрал сочувствующих вампиров и рыцарей смерти и пошел Зимний брать.

Закрыто 1.06.2020 02:04 модератором Stillness De La Kutuale Hell
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

ссылка Добавлено: 1.06.2020 01:56
А там Николашка засел с Архангелами, рыцарями-юнкерами да монахами-стрелками. Еще и Альянс ангельский нацепил. Два раза шел на штурм – ангелы всех в капусту крошили. Пошел в третий раз, клонировал личей – и положил всех ангелов. После этого падение Зимнего было лишь вопросом времени. А когда революция победила, пошел я за новыми подвигами.

Долго я еще странствовал, со всякими расами воевал. Сильны архангелы в бою, любого домашнего дракона завалят. А только седые бегемоты сильнее. Четыре седых бегемота могут Лазурика завалить, архангелам такое не под силу. Только могучим гаргонам с болота такое под силу – взглядом убить могут, и в бою стойкие, только медленные. А у снежной расы шестирукие змеи хороши. Как-то меня жажда мучила, а деньги на армию спустил, и пришлось заложить в таверне свой магический талмуд. Взял я отряд таких Наг, мастер-джины обложили его заклинаниями – и ездит этакий танк по полю, давит всех безответно.

Но пока я странствовал, Гелу с Килгором стрелку забили, во время разборки не достигли консенсуса и схватились за свои волшебные мечи. И в результате случившегося всемирного катаклизма Антагричу настал кирдык. Пришлось срочно портал искать и в Аксеот бежать.

Там оказалось еще лучше, чем в Антагриче. Зайдешь в кузню, чтобы коня подковать, да пока кузнеца ждешь, можно столько всяких зелий выпить, что на другой день в тюрьме проснешься у врага. Причем и все собутыльники с тобой. Видимо это не тюрьма, а вытрезвитель. Сидишь и ждешь, когда кто-нибудь из кентов зайдет, охране накостыляет и тебя с собой заберет – похмеляться. И опять в бой. И налево наша рать, и направо наша рать, хорошо с перепою мечом помахать. Теперь проще стало, с собой кентов таскать можно – в бою подсобят, а после боя есть с кем победу обмыть. Ведь кто водку в одиночку пьёт и коллектив не признает, тот страшный вред наносит организму.

Но не всегда выходило в бой идти с друганами – нередко приходилось рассчитывать только на свои силы. И иногда они подводили.

Как-то бегал я по лужайке и лупил врага огненным жезлом. Устал бегать и решил песка зыбучего насыпать, чтобы бегать вокруг него. Да видать рука дрогнула, и песок просыпался так, что я оказался заперт на одной половине поля с врагом. Хотелось как лучше, а вышло еще хуже, чем всегда. Но не стал ударять лицом в грязь, и таки добил врага в его же логове.

В другой раз, когда я за врагом гнался, меня обещали пропустить через заставу только после уничтожения варварской крепости. Взял я несколько Черных драконов и пошел на штурм. Да только циклопы на башнях и бегемоты за стенкой не дали им шанса выжить. Пришлось убегать и волшебных драконов строить. А уж с парой таких волшебников я без проблем забил всех циклопов, бегемотов и прочих диких зверей из крепости.

Как-то столкнулся я с армией, в которой был отряд злых колдуний и ещё куча всяких существ. Классные эти женщины, одно удовольствие с ними дело иметь. Я их загипнотизировал и удушением перебил все остальные вражьи отряды. Правда, потом пришлось и самих колдуний добить, т.к. не хотели они идти ко мне в гарем без гипноза.

Один раз решил я разобраться с оппонентом. Но между нами был проход с сильной охраной. Справиться с такой мне было не под силу. Хорошо хоть «Берсерк» выпал. Взял я с собой пару джинов и вперед. За пару заходов уничтожил часть отрядов, а потом пришел со всеми джинами и оставшихся добил. Обрадовался, пошел дальше – а с другой стороны армия из нежити, таких берсерком не возьмешь. Но и у них нашлась ахилесова пята – веномы. Перестреляли они понемногу часть врагов, а остальных я опять с джинами добил. Вот только в конце меня ждал неприятный сюрприз – стоит в узком проходе отряд мужиков, плевком убить можно, а достать их не могу. Уже потом я понял, что оппонент с испугу в штаны наложил и в городе засел, а прогнать этих мужиков с прохода мог только он. После этого я решил больше с оппонентами не связываться.

А другой конфуз с Кронксом получился. Дали мне ордер, чтобы я его изловил за приличную награду. Он безбашенный был, на всех кидался. Собрал я отряд добровольцев и пошел на охоту. Один город взял – нет его там, другой взял – тоже нет. И вокруг его нигде не видно. Присмотрелся – в стороне от дороги гробик стоит. Нарвался он все-таки. Я быстренько ушел из городов и сел в засаде. Сейчас, думаю, враг вернет свои города, отнесет гробик в город – а я тут как тут с наручниками. Раскатал губу! Видать он и своим так надоел, что его никто подбирать не захотел. Так и ушел я без награды.

Тут услышал я, что где-то новые земли открыли, не то Америку, не то Асхан. Решил я заглянуть туда. Однако только взглянув на Новый свет, понял, что этот мир чужд мне, и не стоит туда соваться. Куда лучше наезженными тропами Аксеота разгуливать.

Тут боевой кот с разведки вернулся. Был у одной знакомой ведьмы, у которой есть кошка-красавица. Так ведьма жаловалась ему на какого-то бедуина. Не то Ахмат, не то Ашан, а может Ашот. Домагается ее, проходу не дает. Прямо какой-то маньяк саксаульный. Оно и понятно – у него в пустыне одни саксаулы растут, некого домагаться. Говорит: «Лублу, женусь, а нэ сагласна – зарэжу. Или соберу своих номадов, нападу на твои земли, а обвиню в этом Палаэдру. Меня так Кригане научили. Они сразу об этом по всему Аксеоту раструбят, потребуют санкции наложить на Палаэдру. А мне транш дадут, я багатым буду. И не сможешь ты ничего достать в Палаэдре, а у тебя на болотах ничего нет – ни еды, ни ресурсов. И тогда ты сама придешь ко мне на поклон, а я еще подумаю, принимать тебя или нет».

Мал клоп, да вонюч. Надо женщину выручать, хоть она и ведьма. Заодно и повод поработать огнем и мечом, то есть мечом и магией. Ашотов всяких на место поставить, да и криганам об их месте напомнить. Засунуть их санкции им самим в то место, откуда они пришли. Итак, в путь, к новым подвигам!

Закрыто 1.06.2020 02:04 модератором Stillness De La Kutuale Hell
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Stillness De La Kutuale Hell
+ + + +
Stillness De La Kutuale Hell

HoMM VI: Амазонка
HoMM V: Королева
HoMM IV: Королева (1)
HoMM III: Королева (4)
HoMM II: Маркиза
HoMM I: Графиня
Сообщения: 3482
Откуда: Россия

ссылка Монстры Пера. Весна 2020. Добавлено: 1.06.2020 02:03
Работа на весенний конкурс пришла одна. Автоматом занимает первое место. Но, поскольку такой прецедент уже был, автор - Сэр dnaop-wr получает 5000@ за 1 место и возможность выбрать любой из 3 представленных призов - либо декрет 1 степени, либо монстра с рынка на выбор, либо шахту на выбор.

Сэр dnaop-wr, жду ваш выбор в ЛС

Закрыто 1.06.2020 02:04 модератором Stillness De La Kutuale Hell
Stillness De La Kutuale Hell
Особый статус:
МагистрРыцарь Круглого Стола 3 созываВедущая литературных конкурсов
Литератор года 2017Лучший магистр года 2017Мастер турнира offline "Земли Героев 4" 2017 год
Специалист турнира off-line "Земли Героев 3" 2018 годМастер турнира offline "Земли Героев 4" 2018 годЛучший Игрок среди Девушек 2018 года
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Тема закрыта

Форум закрыт

Таверна | Столик Летописца