Даёшь дуэли обратно!

Ответить

Таверна | Предложения жителей Магистрату и Рыцарям Круглого Стола

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр S.E.T.
+ + + +
S.E.T.

HoMM III: Маркиз (10)
Сообщения: 506
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Даёшь дуэли обратно! Добавлено: 3.05.2019 17:46
Уважаемые Магистры.
Пишу открытое письмо в связи с так называемым "запретом на дуэли", объявленным Королевой Stillness De La Kutuale Hell ешё в конце сентября прошлого года. Восьмой месяц пошёл с той поры...
Ничто так не постоянно, как временное. (с) Мудрый монстр

Замечу, что у Магистрата в целом и Магистра в частности нет полномочий объявлять такой запрет. Однако в силах и правах Магистрата отказывать жителям в проведении дуэли без объяснений причин (п.1 "Вызов на дуэль" раздела РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ДУЭЛИ). Иначе говоря, вышеупомянутый Магистр должен был объявить от имени Магистрата, что всякая объявленная дуэль будет отклонена.

К сути. Прецедентом для объявления "запрета" послужила формулировка термина "Ответчик".
style"Ответчик" - житель Портала, добровольно принявший вызов Инициатора.

"Добровольное" принятие предусматривает волеизъявление о принятии вызова. И если такового не последовало, значит "добровольного принятия вызова" не произошло. Беда в том, что краеугольные правила дуэли для отвечающей стороны привязаны к данному термину "Ответчик" (п.2, п.3, п.6, п.7.6 раздела РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ДУЭЛИ, п.1 раздела ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ИНИЦИАТОРА ПО КАРТЕ ФЕОДОВ ДО ОТВЕТЧИКА, раздел "ТРАДИЦИОННАЯ" ДУЭЛЬ, раздел НАБЕГ в правилах дуэлей). Таким образом ведя себя пассивно, отвечающий в дуэли житель не будучи членом клана избегает роли "Ответчик", а значит и всякой брошенной ему дуэли.[пруф]

К деталям. Я полагаю, что Ответчик -- жертва нападения, грабежа, наезда. У Ответчика есть богатство, которое Инициатор хочет прибрать к рукам (феоды, недвижимость, монстры). И Инициатор вправе быть жестоким захватчиком лёгкой добычи.
И в то же время Ответчик -- это вторая сторона конфликта, соревнования, первенства, отмщения. Временами это договорённость между соревнующимися, а когда-то это воля Инициатора померяться силами с тем, с кем он по каким-то причинам желает сразиться. Впрочем как и отомстить за некие деяния прошлого. Мотивов много. И многие из них ну никак не предполагают "добровольного принятия вызова".

Отсюда советую поменять формулировку термина "Ответчик" с добровольной на добровольно-принудительную. biglol
style"Ответчик" -- житель Портала, которому был брошен вызов на дуэль и который добровольно или вынужденно принял вызов Инициатора.


Я ругаю Магистрат как институт за нерасторопность.
Я хочу увидеть активную работу над правилами дуэлей. И хочу лицезреть результаты такой работы в виде обновлённых правил дуэлей и официального заявления Магистрата о поддержке проведения дуэлей в Героях-3.

Ниже следуют другие рекомендованные мной правки. Приводится часть дуэльных правил, где уместно виделись правки. Последние выделены жирным шрифтом.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Дуэль - особый вид турнира, в котором принимают участие лишь два Игрока:
- "Инициатор" - житель Портала, по личной инициативе которого устраивается дуэль. Вызов может быть направлен конкретному Игроку, либо вызов принимается любым желающим поучаствовать Игроком. Инициатору запрещено любым способом отказываться от брошенной дуэли.
- "Ответчик" -- житель Портала, которому был брошен вызов на дуэль и который добровольно или вынужденно принял вызов Инициатора.
2. Ставка в дуэли: феод, если не обговариваются специальные условия (контрибуция).
3. С момента объявления вызова на дуэль до момента ее завершения участники дуэли теряют право продавать или передавать феоды, тем самым имея возможность понизить свой ранг в соответствующей дисциплине до Безземельного.
4. Ограничения при вызове на дуэль по рангам (а также участие в дуэлях Магистров) описаны в Правилах рангов.
5. Участие в дуэлях членов кланов:
- Член клана не может отклонить вызов на дуэль: любой житель, имеющий феод, независимо от ранга может вызвать на дуэль любого члена клана независимо от ранга последнего, если в клане есть хотя бы 1 феод в этой дисциплине (если вызываемый Безземельный либо защищён п.6.4 раздела Регламент Проведения Дуэли (отсутствие на Портале), то вызов за него обязан принять соклановец);
- Член клана может вызвать любого жителя, имеющего хотя бы один феод в указанной дисциплине;
6. Все жители Портала могут делать ставки на странице открытой дуэли.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ДУЭЛИ

3. Принятие вызова.
Ответчик (принявший вызов житель) должен в течение 2-х недель направить в Магистрат подтверждение своего участия. Вызываемому члену клана это делать не нужно -- его участие в дуэли автоматическое. Получив подтверждение, Магистрат не более чем через месяц открывает дуэль в соответствующем разделе "Земель Героев". Стартовые сэйвы дуэли противники скачивают самостоятельно.

6. Отказ от дуэли.
6.1. Житель, не являющийся магистром или членом клана, может отказаться от дуэли, на которую его вызвали, при этом к нему применяются следующие штрафные санкции:
- В анкету вешается "тучка отказа от дуэли". После получения третьей все отметки снимаются, дуэль для уклоняющегося от дуэли жителя считается проигранной, феод конфискуется в пользу Инициатора, который становится хозяином феода. Следом Инициатор дуэли автоматически инициирует новую -- "свободную" -- дуэль, в которой трофеем выступает конфискованный феод. Если желающих не найдется, феод отходит обратно хозяину. Все накопленные "тучки отказа от дуэли" также снимаются, если житель выступил Инициатором, либо стал Ответчиком в дуэли.
hiddenСкрытый текст
почему после таких мытарств Инициатора(-ов) феод благополучно возвращается в собственность отказника -- непонятно. Теперь толково обозначено наказание такого жителя, объяснена суть движения феодов и "свободной дуэли" -- ведь Инициатор никак не может отказаться от инициированной дуэли, пусть и автоматически запущенной.

- Выписывается штраф в 2500@, 500@ из которых уходят Инициатору дуэли, оставшиеся 2000@ отходят Магистрату. Если наличных средств не хватает, то нужная сумма собирается от продажи имущества Игрока.
hiddenСкрытый текст
Права Инициатора дуэли явно нарушены отказом и нет никакой компенсации. В выше добавленых правилах есть.

6.2. Отказавшийся от дуэли житель защищён от повторного вызова тем же или другим Инициатором на месяц. (пункт переписан, термин "Ответчик" неуместен в описании отказа от дуэлей).
6.3. ---
hiddenСкрытый текст
удалить пункт. Нет никакой новой информации кроме путанницы с термином "Ответчик" и частичного дублирования п.5 "Лимит на дуэли".

6.4. Если вызванный на дуэль житель отсутствует на Портале (не появляется в Таверне и не участвует в турнирах, общественной жизни Земель) два месяца или больше, то вызовы на дуэль им могут игнорироваться без всяких последствий.
hiddenСкрытый текст
Заменил термин "Ответчик". Данный пункт -- ещё один камень преткновения, который Магистрату стоит проработать. Очевидным является то, что правила для членов клана должны быть ужесточены, прописан чёткий порядок ответственности соклановцев за неактивного члена клана -- налицо раскол в прочтении правил среди самих Магистров.


Изменено 3.05.2019 18:39 пользователем S.E.T.
S.E.T.
Особый статус:
МагистрЛитератор года 2017Дуэлянт года 2018
Мастер турнира offline "Земли Героев 3" 2019 годПламя
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр S.E.T.
+ + + +
S.E.T.

HoMM III: Маркиз (10)
Сообщения: 506
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 3.05.2019 17:46
Продолжение правок:
7.4. Дуэль может быть условно продлена по просьбе одного из участников, о чём обоим Магистрат направляет соответствующие письма. Чтобы отклонить продление дуэли, второй участник должен выслать победный сэйв в первоначально установленный срок и либо отклонить просьбу о продлении, либо оставить её без комментариев. Если же до истечения первоначально установленного срока от второго участника не поступает победный сэйв, дуэль считается продлённой на основании просьбы первого участника без внимания к позиции второго участника на продление дуэли.
hiddenСкрытый текст
Переписано очень многое. Выделил жирным шрифтом сразу всё написанное:
- убрана вся ерунда о "не имении возможности связаться с Магистратом";
- исключена возможность позлорадствовать второму (непродлевающему) участнику через запрет на продление и несдачу своего победного сэйва ( "Так не достанься же ты никому!" ), что я смог ощутить на себе в дуэли против члена клана "КОШКИ" Edera Velenosa, сделан упор на выявление победителя даже путём продления дуэли.
- последнее предложение переписано, потому что в оригинальном варианте фигурирует лишь "опровержение просьбы о продлении", хотя выше говорится о достаточности молчания по продлению, но сдаче сэйва в первоначальный срок.


10. Игрок, проигравший дуэль, имеет право в течение 1 (одного) месяца после официального подведения итогов дуэли обратиться к победителю за разъяснениями (копия запроса направляется Магистру). По такому запросу победитель обязан предоставить проигравшему Игроку свои сэйвы (вплоть до ежедневных) и при необходимости пояснения к ним. Если таковые не будут предоставлены в течение месяца, проигравший может обратиться к Магистру, Ведущему дуэли, с просьбой об аннулировании результата оппонента. Все спорные вопросы передачи сэйвов и возможного наказания нарушителя решаются Магистром.
hiddenСкрытый текст
До изменения была какая-то "она", и "её" результат хотели аннулировать


Вопросы:
7.6 (раздела Регламент Проведения Дуэли). В какой срок проигравший последний феод житель имеет право на реванш? Через полгода, через 2 года?


С уважением,
S.E.T.

Изменено 3.05.2019 18:28 пользователем S.E.T.
S.E.T.
Особый статус:
МагистрЛитератор года 2017Дуэлянт года 2018
Мастер турнира offline "Земли Героев 3" 2019 годПламя
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Gorbik
+ + +
Gorbik

HoMM V: Барон
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Рыцарь
HoMM I: Рыцарь
Сообщения: 7817
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Добавлено: 5.05.2019 13:38
Нам бы ведущих на проведение дуэлей побольше, проблем было бы поменьше ;-)
Gorbik
Особый статус:
Верховный Магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Reanimator
+ + + + + +
Reanimator

HoMM VI: Безземельный
HoMM III: Безземельный (1)
HoMM II: Император (33)
HoMM I: Безземельный
Сообщения: 3416
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 8.05.2019 21:57
Сэр S.E.T., 3.05.2019 17:46
Продолжение правок:
S.E.T.

Сэр. Как руководителям, так и заурядным магистрам Портала, не представляется возможным соблюдать драйв. И правила. Оно зависит друг от друга. Ничего не изменится, пока Вы лично что-нибудь не измените. И это делается не в теме, а в магистрате.

ЗЫ Пытались уже, плавали, знаем. Ничего Вы не измените. Купите Портал и содержите его на свои деньги, тогда поговорим.

Изменено 8.05.2019 22:00 пользователем Reanimator
Reanimator
Особый статус:
Грандмастер offline турнира "Земли Героев 2" 2010 год Рыцарь Круглого Стола 10 созываБронзовый Спонсор Портала 2011
Грандмастер offline турнира "Земли Героев 2" 2011 годСеребряный Спонсор Портала 2012Главный Пропойца Таверны 2012
Мудрец таверны 2012Мастер турнира offline "Земли Героев 2" 2012 годМастер турнира online "Земли Героев 2" 2012 год
Серебряный Спонсор Портала 2013Главный Пропойца Таверны 2013Мудрец таверны 2013
Мастер турнира off-line "Земли Героев 2" 2013 годБывший магистрМудрец таверны 2014
Лучший магистр года 2014Мастер турнира offline "Земли Героев 2" 2014 годБронзовый Спонсор Портала 2015
Специалист турнира offline "Земли Героев 2" 2015 годЛегенда Земель Героев в 2015 годуГрандмастер off-line турнира "Земли Героев 2" 2016 год
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Предложения жителей Магистрату и Рыцарям Круглого Стола