Борьба с каннибализмом

Ответить

Таверна | Герои Меча и Магии 3 оффлайн

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Silver Lynx
+ + + + + +
Silver Lynx

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Безземельный
HoMM I: Безземельный
Сообщения: 2731
Откуда: Греция

Цитировать ссылка Борьба с каннибализмом Добавлено: 30.09.2005 03:21
- Ох, не к добру это, ох не к добру...

Так думал паладин Рыси, въезжая во врата Столицы. Уже на подступах ему на глаза попались выбеленные дождём кости - причём кости, перемежающиеся человеческими черепами. Далее пошли кости эльфийские, демонические, а кое-где были и кости некоего подобия карликового дракона.

- Это что же? Куда ж магистры смотрят?! А... а ну тпр-р-ру-у!!! Эй, кто это там средь костей белёсых зеленеет?!

Ближайшая груда костей вздыбилась, и на свет Рысий из-под них выбрался жутковатого вида зелёный людоед, обсасывавший косточку очередного неудачного монстра.

- Ну чего? Не видишь, занят я... - недовольно пробормотал он.

- Твоих ли лап это дело, чудовище?! - с пафосом воскликнул паладин.

- Ну моих. И что?

- Это каннибализм! Это незаконно, аморально, противоестественно и противоречит всяким законам санитарии!

- Знать не знаем ни о какой сунь-и-дурии. Ты вот кур ешь, и что?

"Неужто видел, как я в курятник Дуче наведывался?.." - мелькнула в голове у паладина паническая мысль.

- Ем... но это... это твари бессловесные, и их много! А эти мыслят! Они такие же, как ты!

- Ну и куры такие же, как ты! Мозги птичьи, во всяком случае!..

Паладин покраснел от гнева - из-под шлема начали вырываться струи пара, а из глазных щелей - литься угрожающий синий свет.

- Не смей таким тоном разговаривать с Верховным Паладином Рыси, Легендой Земель Геройских, Бывшим Магистром, Рыцарем Круглого Стола Какого-то Там Созыва и... и...

Людоед зевнул, почесался и, даже не дослушав самовлюблённо-наивно-изобличительную речь паладина, направился обратно к своему лежбищу среди костей. Тут Сильвер не выдержал и, бряцнув доспехами, аки украшенная консервами новогодняя ёлка, спрыгнул с коня.

- Защищайся, чудовище! - воскликнул он и после нескольких неудачных попыток вынул свой меч (самый обыкновенный, заменявший тот священный реликт, которого лишил паладина его бог).
Silver Lynx
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 2 созываРыцарь Круглого Стола 6 созываРыцарь Круглого Стола 7 созыва
Легенда Земель Героев в 2004 годуБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр TerMin
TerMin

HoMM IV: Рыцарь (1)
HoMM III: Рыцарь (1)
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 337
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 30.09.2005 07:29
Вызов принят... Будем ждать пока начнутся официальные дуэли... ;)
TerMin
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Edinorog Magic
+ + + +
Edinorog Magic

HoMM V: Рыцарь
HoMM IV: Барон (2)
HoMM III: Барон (2)
Сообщения: 985
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.10.2005 08:37
Завершалась последняя, самая тяжелая четверть вахты.Двое эльфов в полной боевой экипировки с трудом боролись со сном у себя на сторожевой вышке.Пограничная вышка была одной из многих, что опоясывала Зачарованный лес, но эта была самая важная.Здесь в одном полете стрелы от вышки сходились три дороги, важный в стратегическом плане  перекресток был под надежной охраной - так в крайнем случае думали старейшины.

Вдруг на дороге - что вела в степь варваров появилась фигура.Стражи встрепенулись - доведенными до автоматизма движениями один эльф снарядил лук первой стрелой, второй достал факел для сигнального огня.Вот тот момент к которому они готовились столько времени, они предупредят остальных жителей леса и дорого продадут свои жизни.
Но почему фигура - определенно это был всадник - одна, это не похоже на вторжение.

Всадник тем временем не замечал или делал вид что не видит эльфийскую стражу.Он явно был чем то раздосадован, временами он останавливал своего коня и грозил кулаком  в  направлении варваров.Эльфы тем временем отложили оружие и просто с интересом рассматривали незнакомца.
- Рыцарь  однако - изрек первый.
- Паладин - добавил второй и тяжело вздохнул.
- Давненько паладины нас своим вниманием не радовали.
- Люди, у них свои проблемы, а как их не хватало нам в той,
первой войне с Ордой.
- Брось, ведь справились и так.
- Не скажи, эльфов мало осталось и еще меньше среди них желающих променять свою вечную молодость на холодный кладбищенский склеп.
Может это он к нам пришел на подмогу - глаза эльфа загорелись - и снова затрубят трубы и забьют барабаны и эльфы под прикрытием зеркальной брони доблестных рыцарей света накроют тучей стрел общих врагов.
- Вернись в реальность - вон твой паладин уже за горизонтом скрылся, мечтатель.
- А я все равно верю - поселятся и у нас в лесу благородные рыцари
и будем мы вместе, как прежде искоренять скверну по всем землям геройским... Старейшинам об инциденте будем докладывать?
Edinorog Magic
Особый статус:
Бывший магистрАльянс
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Lidael
+
Lidael

HoMM V: Безземельная
HoMM IV: Безземельная
HoMM III: Баронесса
HoMM II: Безземельная
HoMM I: Безземельная
Сообщения: 803
Откуда: Ирландия

Цитировать ссылка по ходу пьесы Добавлено: 21.10.2005 21:47
А старейшинам докладывать об инциденте и не понадобилось. на то они и старейшины, чтоб всё-всё знать. в подтверждение оной аксиомы представитель вышеупомянутого достойного племени, а именно верховный вождь вся чёрныя и белыя эльфов Авлии и не только Единорог Мэджик, уже в полной боевой экипировке, подошёл к нерадивым стражникам.
- ррразговорчики на посту! мечтатели... как не паладины к нам прийдут, так мы к ним заявимся на помощь ;) - с этими словами старейшина хлопнул каждого по плечу и продолжил пламенную речь:
- вы тут нашу границу сторожите, глаз да глаз за нею нужен. а мне пора.
- куда это вы? - встрепенулись эльфы.
Единорог усмехнулся:
- туда, куда велит идти мне честь. на дуэль тобишь, буду с людоедом разбиратся.
- ааа... ну, это дело нужное, дело благородное... - протянули часовые.
скромно промолчав, старейшина покинул вышку, и зашагал в сторону перекрёстка, что по идее так неусыпно сторожился лесными жителями. вскоре его по-эльфийски гибкая как хлыст фигура виднелась в стороне берлоги приснопамятного огра. дозорные на вышке все обратились в слух, так как в сгущающихся сумерках разобрать что либо было сложно даже острым взором эльфа.
- а ведь старейшина чего-то пошёл на дуэль не в столь привычном нам обличье единорга... - заметил один из стражников.
- тихо ты! а то самое интерсеное пропустим. - шикнул на него коллега. и снова тишина обволакивает вышку. но спокойствие было обманчиво. вскоре его нарушили самым банальным образом взрыкивания чего-то большого и зелёного, сдавленые ругательства на эльфийском и звон метала.
- началось, - прошептал эльф-часовой. их вахта уже закончилась, но уставшие дозорные ни за какие коврижки не ушли бы сейчас с поста.
видимо, бой длился долго и нудно, так как возня не утихала, делаясь то громче, то тише. наконец-то вновь воцарилась тишина и спокойствие. на вышке все затаили дыхание - покажется ли снова фигура лесного старейшины? или людоед одержал верх на дуэли? вздох облегчения прокатился по рядам "слушателей" битвы - Единорог возвращался целым и почти невредимым, слегка прихрамывая на левую ногу. свой меч он держал в руке, другою придерживая пустые ножны. клинок был в крови, зелёной. завидев столпотворение на вышке, старейшина не сдержал улыбки, и поднял руку в извечном жесте победы, два пальца буквой V.
- уррряааааа! - всё всем было ясно без слов, эльфы радовались за своего верховного, кто-то послал за целительницей, приметив вдруг образовавшуюся хромоту победителя.
жутко невыспавшаяся Лидаэль верхом на настолько невыспавшемся пегасе хмуро глядела на всё это великолепие. *ну не могут наши БЛЖвские сэры без дуэлей, а ты их потом лечи* буркнула про себя леди, привычно берясь за работу, тобишь осматривая повреждения, нанесённые людоедом.
- молодца Старейшина! - похвалила уставшего единорога эльфийка, - отделались лёгкими царапинами, до свадьбы заживёт, а обидчика то проучили! это дело надо отметить на нашей полянке;) хотя это уже к брату Клеверу и арху. они ж у нас увеселительным заведуют.
поднималось солнце. два эльфа только-только заступили вахту.
- как думаешь, успеем на гулянку то? - безнадёжно спросил один.
- неа, - так же безнадёжно ответил другой, затем вдруг мечтательно добавил:
- посмотри, солнце встаёт... красотища!
Lidael
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Герои Меча и Магии 3 оффлайн