Map "Песнь Агнес" for game Heroes of Might and Magic 3 Horn of the Abyss

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 57

Песнь Агнес

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss
Rating: 27
The surface of the map "Песнь Агнес"
Size
L
Author
Adarlup
Humans
1
Language
Russian
Teams
2
Comments
124
Players
8
Downloads
6997
Published date of map
12.11.2022
Country of author
Japan
Like / Don't like
Underground of the map "Песнь Агнес"
Download
Additionally
Find all maps of the author Write to author
Share

Мир знает много историй о героях и злодеях, но лишь единицы помнят правду о них. Добро способно сотворить Ад на Земле, а зло на самом деле зачастую ничтожно, ведь не может измениться и превзойти себя. Так о ком же поется в песнях?
P.S. Это РПГ-карта максимально приближенная к данному формату в видении автора.



Comments: 124 Leave a comment

Was left 19.12.2023 18:40 (11759) oasisueer

Доброе время суток! Карта впечатлила. Это моя первая карта в героях, до этого играл только турнирные шаблоны JO и JC. Застрял на втором акте, в лесу. Смотрел видео и у всех были там проходы, у меня почему-то сплошной лес. Играю на последней версии Хота на данный момент.

Те кто знают в чем проблема, прошу подсказать. Спасибо за внимание!

Screenshot №461

Was left 11.11.2023 20:40 (11706) ego7708

Это одна из лучших карт в героев, которые я когда-либо играл. Наряду с Парагоном и некоторыми другими. На высоте все: эстетика, сюжет, гемплей, реиграбельность. Отдельно бы отметил даже не работу с декорациями и продуманные бои, а литературное мастерство автора. Интересный сюжет, и он хорошо подан и интересно, что будет дальше (хотя и не сразу понятно, что вообще происходит, это несколько сбивает с толку). Классные задумки с серой вместо золота, с прокачкой героя. Оставлю и обратную связь (критику).

1. Проходил четыре раза карту: за мага, за мага после баффа, за паладина и за чернокнижника. Я не знаю, как играли другие люди, но по моему опыту - сложность игры за разные классы разительно отличается. Так, например, за паладина игра сначала умеренно сложная, но становится легче с каждым новым актом - потому что когда у тебя есть тонны защиты, палатка и хорошие войска (наги, ангелы, чемпионы) - почти все бои проходят без потерь на быстрой битве. Итого - за паладина было даже скучно. За мага играть умеренно (в некоторых местах - имхо - слишком - сложно. Я бы ему добавил хотя бы несколько единичек защиты или мб чуть больше заклинаний. Хотя за него самый интересный и гибкий гемплей. Бафф чувствуется, однако, он больше касается середины игры. За чернокнижника игра вначале очень тяжелая, потому что войск нормальных нет, защиты мало, лечения практически нет. Некоторые бои зависят просто от удачи. Как только появляется заклинания лечения становится легче, как только появляется нага и два чемпиона - сложность становится умеренной.

2. Некоторые бои кажутся сложными и даже чрезмерно зависящами от удачи. К очень сложным боям, которые вызывают фрустрацию я бы отнес:

- Бой в здании суда без книги мага. Если за паладина это было очень легко (как и вообще все), то за мага - головная боль. За варлока - умеренно сложно

- Палач Горя (вроде так назывался) - мб я нубас, но я не смог пройти без принесения в жертву нескольких ненужных юнитов, хотя допускаю, что это возможно (варлок), и после десяток попыток - удалось без потерь за мага, но это было очень непросто

- Демон с непроизносимым именем тоже показался сложным, но только за мага

- Не удалось пройти за чернокнижника без потерь бой с Темным Владыкой - т к в первый ход, даже если по максимуму поставить арты на защиту - убивали кого-нибудь из войск; Прошел через принесение в жертву ненужного уже чемпиона; думаю, если дать еще попыток 10-20, то можно и без потерь, но это уже не про удовольствие

- Бой с завоевателем, если ты к этому времени не собрал эликсир

- Бой с вождем варваров, если не нароллил метеоритный дождь или цепную молнию, но тут просто количество попыток большое, сам бой не такой тяжкий, т к "или все или ничего"

- Испытания, видимо, и задумывались как сложные, однако, опять же, за паладина сразу три прошел, хоть и да - это были самые сложные бои в игре для него. Обычно первые испытания проще всего сделать когда дают 2 гигантов. С мечом правосудия лично у меня скилла не хватает

- Бой со жнецом - всеми прошел без потерь, но было много попыток

3. Секретики, спрятанные золото и гемы - очень круто что-то такое найти

4. Мне кажется, что если в первой половине игры тратить золото (серу) на войска, можно потом не суметь без потерь пройти боссов типа Палача горя или кого-то еще, потому что эликсир критически важен; но игрок может не стремиться его собрать, т к 20 гемов - много, а войска можно получить сейчас. Не уверен, что так не запорешь игру

5. Карта достаточно длинная, и хотелось бы даже длиннее. Хотя я представляю сколько тут месяцев, возможно, лет, работы. Было бы здорово поиграть нечто подобное

6. Хоть и классы обусловлены лором, однако, было бы круто, если будут какие-то новые версии еще получить 1-2 класса. Может, некроманта, например. Или вора/ассасина, или барда (хотя лорно это тоже сомнительно, наверное). Наверное, могут быть трудности с местом на карте и 5 классов более чем достаточно, однако, да, это было бы многообещающе.

7. Это читерство, однако, оно не влияло на игру - я бы использовал код на бесконечный ход во всех прохождениях кроме первого, т к это приятно облегчало передвижение. Конечно, так можно абузить колодец маны и места, которые дают мораль и удачу, но я этого почти не делал - только перед несколькими боями, но так можно и без читов сделать. Интересно, добавят ли в HotA возможность дать бесконечный или очень долгий ход (мысли вслух), в героях 4 так можно сделать, например, но возможности тройки значительно и значительно скуднее, увы


Обобщая, я скажу, что эта из тех карт, которые я бы перепроходил иногда. По гемплею не вижу большого баланса между классами, а именно потому что защита намного важнее, чем атака, и те, у кого больше опций минимизации урона, тем легче проходить любой бой. Спасибо за проделанную работу!

Was left 11.11.2023 22:32 (11708) Adarlup

Спасибо большое за отзыв. К сожалению, работа над обновлением очень сильно затянулась, но часть проблем баланса я устранил. Паладин получает не так много ресурсов в четвертом акте, а маг будет обладает большей защитой и сп.


Новые классы будет очень сложно реализовать из-за ограниченного места, а вот некроманта я когда-то рассматривал, но тут всё упиралось в неудобные моменты (к примеру - воскрешение мертвецов позволяет навсегда восстанавливать стек, даже на базовом уровне).


Как я понял, бесконечные мувы можно будет давать в Хоте 1.7, но её ещё нужно дождаться.

Was left 12.11.2023 12:59 (11710) ego7708

Да, действительно, сложно уже вводить кого-то, и уже все выглядит вполне целостно и органично. Многие любят некромантов (наверное, со временен второй Диаблы хД), однако есть две трудности: на нежить вроде не действует эликсир жизни, а это крайне важно - нет хп, нет регена и вопрос в том, нужно ли вообще добавлять поднятие мертвых. Видимо, если эликсир не действует, то да. Но тогда нужно как-то ограничить эту опцию. Возможно - дать только 1-2-3 стека нежити (предположительно личи, скелеты и черные рыцари, может, немного вампиров), остальные - обычные войска (гиганты, джины, маги, может, внезапно, ангелы, горгоны, фанатики, заклинательницы). Или дать мало маны (как в героях 5 - у некра много защиты и спелл павера). В любом случае, уже услышал, что вы разрабатываете какой-то спин-офф, который тоже будет РПГ и желаю творческих успехов)

Was left 04.04.2024 11:17 (11877) Greg_hack

Твои молитвы были услышаны, в хоту добавили очень долгий ход.

Was left 30.10.2023 01:34 (11653) Nikk2

Привет!

Прохожу карту, пока это лучшее что я вообще нашел по героям. Очень крутая проработка механик, неожиданно классный сюжет (хотя с начала )

При этом игра в свободном темпе и без супер лишнего пота, чтоб приходилось в конце понять, что ты где то сделал неправильный выбор и надо играть заново, в отличие от того же парагона

Карта длинная и при этом проработанная, впечатляющий труд


из минусов:

- Есть определенно серьезный баг: при недостатке серы на некоторые операции, они все равно срабатывают

- Если не купил вовремя эликсир жизни, то палача горя кмк невозможно пройти, не потеряв всю армию (к счастью, засчет первого бага, я смог:)

Was left 31.10.2023 00:21 changed 31.10.2023 00:36 (11658) Nikk2

По итогам полного прохождения:

Сюжет очень крутой, вроде фентези, а вроде смысл оч глубокий. Классно что периодически напоминает о том что было раньше, не дает потерять нить.


- баг с изумрудами в комментах - у меня тоже воспроизводится

- странный баг там где оставил агнес - хотел ее слить призракам, но игра крашится (пришлось ее оставить стоять)

- Последний босс никак не хочет не кастовать взрыв( Воскрешения не работает на титанах, абсолютно непонятно что делать

Was left 31.10.2023 01:02 (11659) Nikk2

В итоге прошел чисто на рандоме

Не помогала ни антимагия (она базовая), ни защита от земли

Просто набрал странный стеки и бегал по карте, комп тоже в какой то момент начал фигней страдать типа слепоты и жертв дракона чтоб воскресить нюксов. На последнем нюксе победил)

Was left 31.10.2023 18:29 (11663) Adarlup

Спасибо за отзыв)

Про баг с квестами на ресурсы даже не знаю, что сказать, вроде бы не замечал ничего подобного, может нужно ХотаКрю написать.

Баланс строился вокруг того, что игрок как раз получит эликсир на момент третьего акта, поэтому, если долго его не брать могут быть проблемы (если постараться, то он берется перед финалом второго акта)


Баг с призраками в локации для смены героя будет устранен в обновлении.

Was left 24.10.2023 10:50 (11622) VKuzia

Прекрасная работа. Я обожаю "геройскую математику" и именно её я с лихвой вкусил, проходя карту за следопыта. Меня приятно поразил баланс, который удалось выдержать в ней. Из примеров этого баланса помню такие:


Пытался без потерь раз 20 пройти какого-то из боссов на ~80% прохождения. Постоянно терял какую-то единичку и сгорал, пока не вспомнил, что могу на базе добрать +2 атаки и +2 защиты. После этого раза со второго прошёл бой. Удивительно, что к такому "глубокому" моменту не стало слишком легко, и при этом через пару десятков сохранений всё равно можно было придумать, как обойтись без потерь (один бой до финалки только схалявил).


Пару раз были бои, когда с 20ой перезагрузки находил "моральку на эльфов в такой комбинации" и это позволяло на зубах вытаскивать бой ещё за десяточек загрузок. Вроде так глубоко зашёл, а на моральках и касте джиннов отбивался. По-хорошему эмоциональные качели возникали, что очень круто.


Напрягли немного поиски нужного провидца, но это такая мелочь на фоне того, насколько всё остальное было крутым. Если этот самый баланс соблюдён за все классы, то я пятикратно хлопаю стоя.


В героях я особенно ценю именно такую "математику боёвок", которой кишит эта карта: где надо что-то выдумать через ифритов и силовое поле, где надо забайтить компа на определённый каст (А НЕ ТЕЛЕПОРТ 6 РЫЦАРЕЙ СМЕРТИ К МОИМ БЛАГОРОДНЫМ ЭЛЬФАМ), где какой-то непрожатый щит на базовой земле убивает тебе чемпиона и т.д.


Я зачем-то сохранялся после каждой не автобойной битвы и набрал 165 сохранений, из которых пару десятков особенно отметил. Эти особенные бои сделали мне пару вечеров, огромное за них спасибо. Ещё оценил юмор в сюжетных вставках :)


Итого опыт незабываемый. Это было сильно. Автору низкий поклон. Желаю успехов, здоровья, положительной моральки и троекратной удачи. Всех благ.

Screenshot №454

Was left 24.10.2023 15:37 (11623) Adarlup

Спасибо большое за отзыв) С проблемной квестов вроде нашел решение, в обновлении большинство побочных квестов будут нормально отображаться в списке, а разговоры с нпс перестанут его захламлять.

Was left 24.10.2023 02:31 (11620) Adarlup

Знаю, что обещал обновление во второй половине октября, но его выход пока что сдвигается. Изначально, я хотел исправить основные проблемы текста, добавить немного новых боев и активностей в последние два акта, однако, мне захотелось немного существеннее переработать карту. Одна из локаций в обновлении будет значительно переработана и появится возможность пройти игру не только Немезидой (она есть и сейчас, хоть и болезненная в плане сложности), но и сохранив оригинального героя, что повлечет появление небольшой дополнительной сюжетной линии и альтернативный финал.

Was left 24.10.2023 02:34 (11621) Adarlup

В качестве извинений за это, обещаю, что сделаю карту поменьше, которая будет спин-оффом Песни Агнес и позволит немного лучше раскрыть некоторых персонажей и аспекты сюжета, а также позволит увидеть немного иную реализацию РПГ-системы, более тесно вплетенную в нарратив.

Was left 15.10.2023 01:32 (11602) AlohaSlava

Очень понравилась карта, спасибо) играю в Героев3 с момента их выхода, но последнее время лишь начал углубляться в эту игру, в плане сложности и навыка. играл за паладина, все получил массу удовольствия, теперь сижу в опустошении, ведь не знаю, что делать дальше хочется продолжения)) дайте еще)))

масса труда и стараний, крутые тексты, спасибо за этот шедевр) и дай бог сил на новые)

Was left 07.10.2023 02:27 changed 07.10.2023 02:36 (11590) Beordstin

Год назад я оставлял подобный комментарий под "Параллельными мирами 2", но, должен признать, отзыв стал неактуален. Теперь для меня ЭТА карта лучшая на сайте:)


Имхо, шедевр. Геймплейно точно. Карта плотно напичкана приблизительно всем, нет никакого ощущения пустоты или чего-то подобного. Очень интересная система развития, действительно предполагающая разный геймплей (в рамках героев 3) за разные пути. Отсутствующее массзамедло, которое не превращает все бои в однообразные:)

И сюжет. СЮЖЕТ. У меня все прохождение было желание открыть новую его порцию, он действительно интересно подан. Некоторые отголоски у меня сейчас в памяти возникают к "Золотому сердцу" Тимоти Дункана:) И да, мне таки нравится решение с "условными войсками" как иллюстрацией силы персонажа, без необходимости объяснять, откуда у него эта толпа в кармане и куда она девается в сюжетных сценах, потому как на моей памяти хорошо обыграно это было только в Жизнь - П-Р-И-К-Л-Ю-Ч-Е-Н-И-Е", и там естественное ограничение по типам войск.


Проходил за варвара. Пожалуй, пройду еще пару раз за кого-нибудь:)

Касательно баланса - вряд ли это кого-то заинтересует даже в таком виде, но мб сделать обмен не 1 на 1 арбалетчик - минотавр, а 2 на 2 за одно ожерелье? Потому как я пропылесосил практически всю карту на предмет войск, которые нещадно сдавал на гемы, и вышел на финал с 9 гигантами и 9 нагами. Можно было б еще 1 минотавра сменять, но смысл) Все ожерелья идут на т7-т6, т5 как-то не у дел остаются.

Финальный босс пал со второй попытки после удаления всех заклинательниц и остатка минотавров в пользу деления джиннов на 3 единички. В итоге на 9 титанов упала антимагия и следом - магзеркало, так что ИИ не кастовал взрыв, а в прямом столкновении он не мог убить титанов.

Was left 16.10.2023 14:51 (11604) Adarlup

Большое спасибо за отзыв)


Грейд арбалетчиков в минотавров самый проблемный на карте, ибо варвар довольно силен и ему вполне хватает всего остального, но предложение интересное. В данный момент дорабатываю паладина, мага и чернокнижника, а вот до варвара руки не доходят. Вполне возможно, что так и сделаю)

Was left 03.10.2023 16:10 (11587) strelokhalfer

Карта потрясающая, я не эксперт, но без особых проблем прошёл первый акт и сейчас встрял на втором. Подскажите тактику к бою с Зербом, пока понять не могу, как затащить без потерь.

Screenshot №452

Was left 03.10.2023 20:21 (11588) Adarlup

В бою очень хорошо может помочь дендроид (берется за птицу познания) в первом акте. Самые опасные стеки Зерба находятся в нижней части поля боя и дендроидом можно их контролировать и пробивать чемпионом.


Либо, весь бой можно пройти только одним чемпионом, если грамотно отвлечь на себя врагов. Судя по навыкам и характеристикам, вы играете за мага, у него можно за каждую единицу знания получать воздушных элементалей (и улучшить их), что дает тонну урона на этом этапе карты.

Was left 04.10.2023 09:12 changed 04.10.2023 09:12 (11589) strelokhalfer

Маг, да, забыл указать. Ведроид в костре ждёт, даже как то не подумал что он подойдёт, даже стыдно теперь, а ещё и про элементалей то я и забыл, блесс + штормы это сила, со второй с половиной попытки прошёл. Спасибо!

Was left 01.08.2023 01:24 (11414) Adarlup

В данный момент ведется работа над обновлением карты. Текстовая часть будет доработана, стараюсь исправить все ошибки, убрать лишнее, переписать кривые куски. Появится немного нового контента и будет чуть доработан баланс классов. Также в процессе адаптация Песни Агнес на английском языке + новая карта на СоД + заготовки для ещё одной РПГ-карты на Хоту.

Was left 27.08.2023 00:48 changed 27.08.2023 00:55 (11478) Ainael

Новая рпг-мапка нам надо это мы ждем с трепетом и надеждой, что будет что-то по типу Агнес или даже лучше, а то все эти мапы с кучей войск уже не оч заезжают толком... А вот песнь оставила очень хорошие впечатления и воспоминания после прохождения (на днях осилил мапку за варвара (кстати получилось значительно проще, чем за следопыта как по мне, хотя достаточно много приколюх уже не помнил или помнил плоховасто), в след раз с обновление буду пробовать уже мага или варлока).


Раз пошла такая пьянка: есть +- сроки обновления Песни и выхода мапы на соде?

Was left 22.09.2023 14:31 (11552) Adarlup

Спасибо за отзыв)

Пока будущее туманно, времени свободного не так много. Ориентировочно во второй половине октября уже закончу обновление. А новые карты в этом году уже точно не появятся, пока что хотелось бы хотя бы перевод закончить.

Was left 18.06.2023 01:24 (11292) Bzoskie

После прохождения остались теплые и восхитительные чувства, ощущение как будто прочел умопомрачительную книжку, поиграл в рпг и размышлял в многочисленных боях.Палач горя меня просто восхитил своей идеей,прошел без потерь только тогда, когда пришло понимание кого таргетить замедлом, ведь бешенство он может накладывать далеко не на всех своих юнитов, просто обязательно нужно иметь первую скорость в начале файта после феникса. Играл за паладина, неспеша, вгрызаясь в сюжет, не испытал вообще никаких проблем с прохождением, просто нужно включать голову в боевках и в диалогах, особенно у старого пня, которым просит зарыть безделушку у моста)))0. Потери были, но минимальны, опять же просто было лень переигрывать))0.Обнаружил в ходе игры парочку багов, но в силу уважения к стараниям автора не стал их юзать.Лояльно отношусь к мелочным недочетам и на геймплей никак не повлияло.Автору просто человеческое спасибо, ты сделал мое многочасовое прохождение невероятно интересным и волшебным.Спасибо что ты есть и стараешься создавать такие шедевры, иным словом этот проект просто не назвать. Точно возьмусь за твои проекты в будущем. Всех благ и мотивации создавать истории.Ты безусловно гений в этом.

Was left 18.06.2023 21:49 (11293) Adarlup

Большое спасибо за отзыв, очень рад, что понравилось)

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement