Конфессионал

Ответить

Таверна | Гардероб

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр ELri
+ + +
ELri

HoMM V: Рыцарь
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 870
Откуда: Неизвестно

Цитировать ссылка Конфессионал Добавлено: 13.05.2014 12:42
На перекрестке дорог, чуть поодаль от множественных трактиров и кабачков, из под одинокой горы выглядывает серенький храм. Каждый житель геройских земель знает, что рано или поздно ему предстоит посетить это священное место.
Если пройти внутрь, то можно увидеть ряды молитвенных скамеек, сменяющихся рядами более низких – для коленопреклонения во время богослужения. Там же есть и небольшие кабинки – исповедальни. В них хватает места для священника и исповедующегося, но не более. Каждый желающих отпустить грехи имеет право на исповедь. Однако стоит помнить, если в исповедальни происходит сакральная беседа, то не следует даже приближаться к таким ритуалам – это может быть очень личный, духовный разговор. Недопустимо любыми действиями мешать и прерывать молитву, всегда следует подождать ее окончания.
Храм под холмом существует с начала времен, и по сей день принимает решивших покаяться путников…
ELri
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 10 созыва
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр ELri
+ + +
ELri

HoMM V: Рыцарь
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 870
Откуда: Неизвестно

Цитировать ссылка Исповедь эльфа Добавлено: 13.05.2014 12:42
Двери храма медленно отворились, пропуская в святыню одинокого путника. Вошедший эльф твердой походкой прошел в одну из кабинок для исповеди и принялся дожидаться богослужителя. Получив позволение говорить, мужчина заскрипел простуженным горлом:
- Святой отец, я грешен! И грехов моих не счесть. Они сопровождают меня на всем пути моей жизни, я больше не могу жить с этим грузом. Мне нужно их искупить. Прошу, выслушайте меня…
Ответом ему был безмолвный кивок и эльф продолжил.
- Я помню как мой давний друг, сэр Unnamed Hero, организовал клан Длань Света, а я написал его историю. Лидер новоиспеченного союза остался крайне недоволен моей работой. Рукопись не вышла в свет, а мы разругались на этой почве. И пускай недовольство было вызвано спорными моментами, но я был твердо-лоб и упрям. Разругался со своим, пожалуй, единственным на тот момент настоящим другом, затаил обиду. Мне не стоило так поступать…
- Я помню как однажды Земли сотрясались от разразившейся в то время клановой войны. Орден тайной Пентаграммы воевал с Дланью Света. И, как водится, был устроен тотализатор. Всем желающим предоставлялась возможность сделать ставку на победу одного из противоборствующих кланов. Я не намеревался принимать полномерное участие в подобной лотереи, но символическую ставку все же сделал – 1 монету столичной чеканки. Случилось так, что выбранный мною клан одержал победу и моя ставка сыграла. Однако самое занимательно было то, что магистр loom (именуемый ранее Бобчиком), заведующий тотализатором, совершил оплошность и произвел перевод на мой счет выигрыша по максимальной ставке – 2000@ вместо полагающихся 2@. На тот момент у меня было незавидное финансовое положение, и я решил умолчать об ошибке, намереваясь после все вернуть. Но время шло, а я и не думал отдавать чужие деньги. И самое ужасное, что совесть меня совершенно не мучила… Сейчас я все-таки исправил давнишнюю ошибку и каюсь о ее запоздалом исполнении.
- Я помню как в один пасмурный осенний день мою литературную лавку впервые и единожды разом посетили несколько хороших и интересных жителей, а я был столь слеп и глуп, что превратил тот день в словесный кошмар, переполненный резких фраз и жестов. Я оказался настолько зол, что не мог различать грань приличий. Мне горько и совестно за того эльфа, что не сумел сдержать себя в руках. Вечер был испорчен и вина лежит на мне. Осознание этого терзает меня и по сей день…
- Я помню, как попал на Портал. Помню свою адаптацию, первые месяцы и впечатления. И самое чудесное, что тогда произошло – это открытие для меня сочинительства. Я безмерно благодарен Порталу за это, всегда был благодарен. И на всем протяжении моего существования в Землях я пытался приносить что-то новое, интересное, но лишь малая толика выходила на поверхность. Страшно большое количество разнообразных идей так и были загублены в зародыше исключительно из-за моей лени. Какие либо отговорки за отсутствие достаточно свободного времени – всего лишь отговорки… Даже вот главная моя задумка – рассказ Порталу о Портале – “Дань HP”, как я её неофициально называю сам, висит уже больше года мертвой распиской в блокноте. Я считаю и уверен, что просто обязан оставить что-то подобное, но все время откладываю на потом, по различным причинам…

Мужчина замолчал, уставившись пустым взглядом в пол кабинки так, что священнослужитель, было, решил о завершении исповеди. Однако эльф опомнился и продолжил.

- Но все это пустяки по сравнению с самым главным. С тем, что терзает мою душу сильнее всего… Я перестал “жить” Порталом, причем весьма давно. В своей последней лит.халтуре (что именуется хроникой) я солгал, сказав: «Я ведь не могу зайти в гости, побыть немного и снова уйти. Ностальгия обязательно нахлынет, закружит в чарующем танце эмоций и поглотит полностью, без остатка…». Это не так. Все как раз наоборот. Единственное, что мне остается сейчас – это кратковременные визиты. Причины различны, но все сводятся к пропавшему интересу. Портал – уникальное место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Но вот как проявлять себя здесь – тот еще вопрос. Для меня, пожалуй, самым главным составляющим в «жизни» на НР было живое общение. Многогранное, ролевое, увлекающее. Но оно изменилось. А вместе с ним изменился и я. Тяга к действиям пропала. Я даже пытался искусственно пробудить в себе интерес к жизни в Землях, выдумывая для себя какие-то сценарии поведения и последующее их обыгрывание. Последней “попыткой” была 5-ка. Эффект был, но, к сожалению, временный…
- Исходя из этих фактов, я официально могу переместиться в категорию игроков «мертвые души». Буду периодически заглядывать в Земли, оставлять приветы. Если отмечусь в каком-нибудь мероприятии – большая удача…

На этот раз мужчина замолчал окончательно, но прежде чем священник опомнился, эльф покинул храм.
ELri
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 10 созыва
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр loom
loom

HoMM VI: Маркиз (8)
HoMM V: Барон (1)
HoMM IV: Граф (1)
HoMM III: Рыцарь (1)
HoMM II: Барон
HoMM I: Граф (8)
Сообщения: 8778
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 14.05.2014 06:38
У шамана Люма отличные нюх и слух, и проходя мимо храма он все слышал.
Затянувшись трубочкой крепкого самосаду и выпустив в небо, к солнцу, облачко ароматного дыма, оборотень посмотрел в самые глубины синего неба и глубокомысленно изрек:
- Нужно относиться к этому философски, без лишних напряжений. Пусть все идет своим чередом, какие наши годы. Главное, чтобы было место куда возвращаться, а вернуться никогда не поздно, ага.
Как говорится, забегай, если что.
Ну и, собственно, шаман продолжил прогулку по Землям Портала. Давно из болота своего не выбирался, ага.
smoke
loom
Особый статус:
МагистрМастер турнира offline "Земли Героев 1" 2009 годЛучший магистр года 2011
Грандмастер offline турнира "Земли Героев 6" 2012 годЛегенда Земель Героев в 2012 годуСпециалист турнира off-line "Земли Героев 6" 2013 год
Грандмастер off-line турнира "Земли Героев 6" 2014 годСпециалист турнира offline "Земли Героев 2" 2020 годСпециалист турнира off-line "Земли Героев 5" 2021 год
Орден тайной Пентаграммы
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Serpentine
+ +
Serpentine

HoMM III: Безземельная
Сообщения: 613
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 18.07.2014 16:36
Аккуратненький серенький храм так уютно смотрелся под сенью огромной горы, что просто не мог не привлечь внимание пролетавшей мимо чёрно-зелёной змейки. Скользнув к вершине покатого купола, она свернулась кольцом и раскинула усталые крылья. Солнечные лучи рассыпались золотом по гладкой чешуе, из сводчатых окон музыкой доносилась чья-то тихая, слегка хриплая речь. Иногда змейка улавливала отдельные слова или даже целые фразы, и в конце концов вдруг поняла, что с интересом вслушивается в исповедь прихожанина. Душу её охватила лёгкая, светлая грусть. А потом уступила место внезапному озарению. Не желая терять ни минуты, она взвилась в воздух и полетела к ближайшей лавке, где можно было бы раздобыть чернила с пером да клочок пергамента.
"Стоит ли? Не слишком ли несвоевременно? Не слишком сумбурно? Да и не обречено ли и вовсе на провал?" - бормотала змейка себе под нос, в нерешительности косясь на чистый свиток пергамента. Но решив в конце концов, что если и так, то всё равно лучше так чем никак, смело обхватила перо кончиком гибкого хвоста и принялась набрасывать текст письма, адресованного некому эльфу.
Serpentine
Особый статус:
Литератор года 2014
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Гардероб