Тринадцатые Кошмарные Скачки.

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Admira
+ + + + +
Admira

HoMM IV: Безземельная
Сообщения: 488
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Тринадцатые Кошмарные Скачки. Добавлено: 27.09.2013 19:41

Преддверие.


В помещении было темно, но просторно. Свет здесь не жаловали и редкие огоньки факелов в страхе жались к безразличному камню стен лишь в некоторых коридорах. Посреди обширной залы стоял строгий и при этом роскошный мраморный трон.
Как неприятно, должно быть, на таком сидеть, - подумал Хин заходя в тронную и зябко передернувшись, и благоразумно отвел взгляд от глаз владыки. А то еще услышит...
- Вы ждали меня, Хозяин? – Склонив голову в приветственном поклоне, спросил управляющий. И не дожидаясь ответа, выпрямился, заглянув в отчего-то мутные сегодня глаза владыки.
- Хозяин, скоро Скачки. Прикажете готовить кандидатов? – Ответил Хин на немой вопрос. Бровь повелителя слегка изогнулась, он отнял от лица руку и положил ее на подлокотник.
- Хозяин, вы помните ваш уговор с королевой? Как прикажете действовать? – Он знал, что, традиционно, все конкуренты, еще задолго до соревнований, лишались шансов на победу, но на Тринадцатые Скачки его владыка обещал королеве Эйли не предпринимать никаких действий в этом направлении. Впрочем, она не была в курсе, что всеми делами Падшего руководил он, Хин, с немого согласия своего повелителя, так что формально, тот не имел отношения ко всем происшествиям с участниками. Тем не менее, как справедливо полагал лич, действовать абсолютно самостоятельно – черевато.
Ответом ему послужил выразительный взгляд. Хин так и не смог до конца привыкнуть к этому ощущению, каждый раз испытывая некую неловкость. Хотя ему грех жаловаться – другие на его месте вовсе теряли рассудок. А смертные – зачастую и жизнь.
- Хорошо. Но за вами будут наблюдать! Могу ли я позвать Старшего? – Старший, так называли первое «опытное» дитя владыки, большую часть своего существования проводил в беспамятстве, по воле хозяина. Сам лич о нем не знал ничего, кроме того, что Старшего звали, когда надо что-то или кого-то уничтожить, не оставив следов. Или найти.
Слегка пошатнувшись от очередного ответа Падшего, Хин моргнул и заговорил вновь.
- Но вы сам говорили, что он не готов? Что, если Младший сорвется? Кроме Вас его не может удержать никто! Не считая его старших братьев...
На этот раз лич с трудом сохранил равновесие. Лицо владыки лишь слегка изменило, но было видно, что вопрос слуги его разозлил.
- Слушаюсь. В Скачках будет участвовать... – Хин не закончил фразу, получив ответ сразу. – Конечно. – Впервые за весь разговор на его лице появилась улыбка. Привычно немного отведя взгляд, лич подумал, «Будь у меня ТАКОЙ кошмар, я бы не стал портить игру соперникам... С НИМ победа очевидна», и немного поспешно вернул внимание владыке. Но тот не заметил. Или сделал вид... И слегка пошевелив длинными красивыми пальцами отпустил лича.
Когда шаги управляющего стихли, в зале прозвучал глубокий низкий голос.
- А ведь и правда, не удобно... – Промолвил Падший, скупо улыбаясь.

В это время, за многие мили от вампирской резиденции...
- Ваше величество, разрешите? – В высокую изящную дверь вошел советник, и остановился, ожидая разрешения.
- Проходи, Дьюик. Все готово? – Эйли кивнула, и отвернулась к окну.
- Ваше величество, приготовления закончены. Охрана конюшен значительно усилена. Территорию замка патрулируют несколько отрядов. Постовые сменяются каждые три часа.
- Отлично. Разведка? – Королева вновь обернулась к советнику.
- Ничего особенного. – Эйли выразительно посмотрела на докладчика, и тот продолжил. - Территории Мертвых земель полностью под наблюдением. Князь тщательно готовится к состязаниям. Никакой подозрительной активности обнаружено не было. Только... – Советник запнулся, и посмотрел на королеву.
- Что «только», Дьюик? Я слушаю! – Манера его выдавать информацию всегда раздражала монарха, но ничего сделать с этим она не могла.
- Я просто вспомнил про не-живущих... Помните? Старший и его братья... Думаю, обычной разведки не достаточно...
- Что ты предлагаешь? – Эйли нахмурилась. Результаты опытов князя ей были известны. Вернее, последствия этих опытов для ее королевства. Бесследные, бесшумные, безжалостные, эти существа не однократно разоряли ее земли, всякий раз уходя безнаказанными. Самое странное – не находилось людей, «абсолютно уверенных», что видели их. Всего два раза они были замечены. Первый – когда перебирались через стену (одиннадцать метров в высоту без каких либокрюков, лестниц и тому подобных приспособлений!!!) среди бела дня, да и то – мелькнули, слабо различимые силуэты четырех здоровенных туш и исчезли. И второй – когда один из них оказался прямо за ее окном. Ничего не делая, существо, сильно смахивавшее на чудище, во все глаза рассматривало ее, паря в воздухе без видимой опоры, и слабо шевелило губами.
- Я не уверен, но мне сообщили, что у наших алхимиков есть какой-то проект, практически завершенный. Как мне сказали, для использования.. эээ... того, что они придумали нужно живое, мыслящее существо. И Это поможет нам остановить Тех. Прикажете искать добровольцев?
Эйли задумалась. Она помнила обещание князя не вмешиваться, но рассчитывать только на его честность было бы глупо. С другой стороны, никому не известные разработки (как получилось, что это осталось без ее ведома?!) могли быть опасны... Но на кон было поставлено слишком многое...
Так что королева нерешительно кивнула. И глядя на просиявшего советника, подумала, что ей это будет дорого стоить.
Обсудив некоторые государственные вопросы, она отпустила советника и, через некоторое время вызвала брата.
Граф не заставил себя ждать. Цокая каблуками, он гордо вошел в ее кабинет и, плотно притворив за собой дверь, заговорил.
- Что ты решила, Эйли?
- Отец будет недоволен, Ферин. Очень недоволен...
- Только если узнает, не забывай об этом! – На его лице заиграла улыбка. Граф явно был доволен решением королевы. – Я сегодня же начну. Тебе остается только следить за придворными, и вовремя информировать меня. Мы победим. На этот раз – победим. – И подкрепив свою речь легким кивком, Ферин покинул кабинет.

hiddenСкрытый текст
Убедительная просьба - все комментарии пишите сюда


Изменено 27.09.2013 20:24 пользователем Admira
Admira
Особый статус:
Мастерица рецептов "Повар Портала"
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца