Не силой, но умением!

Ответить

Таверна | Столик Портала

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Admira
+ + + + +
Admira

HoMM IV: Безземельная
Сообщения: 488
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Не силой, но умением! Добавлено: 17.08.2013 18:07
Никому не секрет, что в Землях геройских героев этих - бессчетное множество. А еще есть всякие группировки воров, троллей, которые патрулируют переправы, в надежде обобрать хилого путника. А о Высших так вообще говорить не приходится! Найдут себе какой-нибудь артефаХт или сокровищницу либо шахту, засядут там и радуются. Зачем - не понятно. А героям, при освоении новых земель, зачастую, приходится не сладко - пока город найдешь, отвоюешь, отстроишь, пока армию наберешь, пока к окружению привыкнешь и навыка наберешься... А без этих самых ресурсов и артефаХтов ой как нелегко подвиги совершать... Или наоборот - ты обжился только, отрядец собрал, пошел окрестности осматривать, а тут - на тебе, идет на тебя целая армия под вражьими знаменами! И чего делать? Бежать - позором покрыться да товарищей боевых подставить, отступать - денег больших платить и в двойне позориться, а нападешь, так не только бойцов потеряешь но и сам загинешь или, того хуже, в тюрьме супостата век доживать будешь... Но не всегда так все плохо, как кажется на первый взгляд! Вражина-то, окромя своих земель и не видала ничего больше, иное дело вы! Герой! Известный путешественник и покоритель Земель! Много повидали вы на пути своем нелегком, много тайн узнали и секретов искусства боевого хранит ваша память! И даже небольшим отрядом способны вы вред непоправимый противнику своему нанести! И сопляков своих научить многому можете... И теперь вам предоставляется возможность самим решить чужие загадки и посмотреть, как товарищи ваши решают задачки, вами заданные!
Смотрите, учитесь, учите и соревнуйтесь! И да победит сильнейший!



А суть в том, что наверняка многие из героев и монстров Земель сталкивались с ситуацией, когда силы компьютера превосходят собственную армию в разы. Но противник глуп, ум его неповоротлив и он не может в полной мере использовать свои возможности. В таких ситуациях побеждают не силой, но хитростью и смекалкой. Представляйте свои задачки, решайте чужие.
Первый пример подобной задачки для Четвертых земель. Здесь вопрос в том, как вынести противника (нейтральный герой у портала) без потерь (это возможно) в этот же день. У вашего героя имеется небольшой запас артефактов

Свои решения (особенно самые выдающиеся из них) желательно расписывать пошагово :) Так же необходимо указывать версию игры, под которую сэйв.

Изменено 17.08.2013 18:24 пользователем Admira
Admira
Особый статус:
Мастерица рецептов "Повар Портала"
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Портала