История нового героя!

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди AtissaB

HoMM V: Безземельная
HoMM IV: Амазонка (1)
HoMM III: Безземельная
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 234
Откуда: Россия

Цитировать ссылка История нового героя! Добавлено: 26.11.2003 20:45
А дело происходило в те далеекие-далеекие времена, которые с некоторых пор стало принято называть незапамятными, причем совершенно неоправданно, поскольку все чаще и чаще говоря о тех временах люди стали говорить «а что было тогда – запамятовал…» и значит правильнее было бы называть их как раз запамятными.
Так что дело происходило в далеекие времена то ли запамятные, то ли незапамятные, но что правда – то правда - вспоминать их и вовсе не хочется, но именно тогда и началась наша история.
Род леди АтиссыБ был и в те времена, и в им предшествовавшие и в еще более далекие; и все предки леди АтиссыБ были маги, гордились тем, что они маги, имели к тому способности, а соответственно способностям и возможности, вобщем с виду тишь, гладь и сплошное благолепие, если можно сказать «благолепие» о ведовстве, колдовстве и прочих делах темных и опасных. А почему «с виду» - да потому, что железною рукой старшая в роду ведьма, леди Атисса (всегда у них в роду была Атисса) искореняла всякое инакомыслие, и предписывалось всем младшим придерживаться определенной школы магии, и определенных уровней и в каком случае какое заклинание применять - тоже все было обязательно, всякая ересь – это низко, по-варварски.
Читатель тут усмотрит аналогию, что взглядов, похожим на взгляды праледи Атиссы придерживаются и большинство апологетов НММ3, которые проповедуют, что, дескать маг с силой магии 46 может все против варвара с 46 бегемотами. А ведь малому ежику известно, что с парой-то гномиков против такой-то армии и не постоишь, и сила вовсе не в правде и не в магии, а в хорошем сочетании того и другого, и если есть у тебя «общее замедление» то и води за собой кучи стрелков, а если «общее ускорение», то славных ребят типа бегемотов или гидр быстроногих, потому если наоборот, ничего хорошего у тебя не выйдет и побьют быстро, больно и навсегда. И самые могущественные заклинания древности (которые «сейв» и «лоуд») тебе не помогут, если только не с самого начала! В общем, плюнула наша леди, носящая звание АтиссыБ (то есть, неосновная леди, а так, погулять вышла, вспомогательная) на всё это магическое чистоплюйство и прихватив любимый некромантский плащик и эльфийский лук отправилась искать правду в поля и леса.
Долго ли коротко ли бродила она в полях и лесах, или наоборот по мозаичным мостовым, – сие не здесь описывать и не сейчас, но была наша леди бита и неоднократно, однако бывали в ее жизни и светлые страницы, о которых мы еще сложим саги и баллады. Однажды среди каменных джунглей сложила она башню из слоновой кости (о чем отдельная история) и оказалась там со своими волшебными книгами, зельями и с волшебным шаром, повествующим ей о Земле Героев. Только была она в ту пору прекрасной юной девой со взором горящим и слухом о том земля полнилась и со всех концов каменных джунглей прибывали юные рыцари. Всем ведь известно, что только прослышат юные рыцари о заточенной в башню деве, как давай с мечом и копьем ее освобождать (не спрашивая – надо ли ей того), а если «сейв» и «лоуд» не использовать, то кончается все это вдребезги разбившимся при падении с башни телом и такая от этого антисанитарная обстановка в местах обитания леди АтиссыБ сделалась, что гномы из подземелья стали жаловаться на смрад и насекомых. Вначале применяла наша героиня всякие заклинания для очистки местности, потом и элексиры варила очищающие, однако скучное и однообразное это занятие ей опостылело и прикинулась она старою ведьмою, чтобы очень уж рыцари не одолевали.
Так и стала наша леди старою ведьмою и ничто ее от Главного не отвлекало. Сидела она в своей башне с волшебными книгами, творила заклинания и варила зелья, а в волшебном экране являлась ей жизнь Геройская, знакомая еще по тем временам, когда изгнанницей бродила АтиссаБ по лесам и полям со своим волшебным шаром. Не понаслышке знакомая с проблемой «Магия-Сила», леди заполонила таблицу рекордов черными драконами и с исчезновенем оттуда последних архангелов черная тоска сжала ей сердце.
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди AtissaB

HoMM V: Безземельная
HoMM IV: Амазонка (1)
HoMM III: Безземельная
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 234
Откуда: Россия

Цитировать ссылка продолжение истории Добавлено: 26.11.2003 20:47
Волшебное зеркальце «По воле богов» должно было вернуть сладость былых дней, но отмеченное всеми пороками халтуры и пиратства только повергло нашу ведьму в глубокое отчаянье.
Однако и в отчаяньи своем несдающаяся, дни и ночи предавалась АтиссаБ ведовству и колдовству, оплетала сферы магическими сетками, разбивала пересечения на области и в результате появился в ее волшебном шаре, уже защищенном лицензионным заклинанием мага Касперского, тоненький листочек с серебристыми украшениями, умеющий находить путь сквозь пространство и время. Так благодаря своим умениям волшебства негероического характера наша леди нашла наконец-то своих братьев по оружию!
Слезу катятся по ее впалым морщинистым щекам – слезы счастья, слезы горечи. Сколько можно было успеть, как бы окрепла ее рука в битвах с равными, чему бы научилась она от сильных, но - увы! Поздно! Пали третьи герои при скрещении ледяного клинка с клинкам Армагеддона, уж леди АтиссаБ предостерегла бы бойцов от такого вопиющего нарушения действующих норм и правил безопасности, утвержденных Великим и Могущественным Надзором! Но не было ее в сети, и пали Герои3…
В то же время то тут то там появились волшебные зеркала о 4Героях и уже ходят слухи, что можно побить двумя вампирами 80 зомби при нераскрученном герое, а любимое АтиссойБ умение некромансии не дается уже от рождения, а надо заслужить его в бою с пустыми руками. Пусто на душе, руки слегка дрожат, бьется леди с мерзкими сатирами, и только вечное «лоуд» спасает ее от бесславной кончины. Но не оставляет ее надежда и вера в свои силы и то, что рано или поздно она победит и вновь станет такой как прежде. Особенно если поменять старый потрескавшийся мутноватый и маленький волшебный шар на новый, большой, cветлый и прозрачный, в котором можно будет воскресить и ностальгических третьих Героев, и четвертые будут стремительны, а не вялы.
Вновь в руке Ведьмы АтиссыБ Ужасные Правила, вновь раскинуты сетки и готова ведьма к испытаниям – горе иноземцам, подбирающимся к белой башне со своими зельеварками. Поставит, конечно, АтиссаБ на них клеймо несмываемое, но с иноземцев семь потов сойдет и в кошмарных снах своих они будут шептать ужасные, непроизносимые слова чуждого им языка, начинающиеся на большую букву Г. Уж среди рабских подношений напуганных иноземцев будет, конечно и новый волшебный шар, и волшебное зеркальце с новыми продолжениями героев, надо только ждать и терпеть. Люди говорят – желаю здоровья, а остальное купите, ну а какое-ж здоровье-то может быть у старой ведьмы…
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца