Сказка на прощание.

Ответить

Таверна | Столик Портала

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Olgerd

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Барон (2)
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Сказка на прощание. Добавлено: 8.11.2003 23:09
Замок, в котором проживала супружеская пара вампир Olgerd и джинни Airmage, гудел как растревоженный улей. Скелеты, гремя костями, таскали пухлые чемоданы из внутренних помещений во двор. Зомби эти вещи не спеша и аккуратно складывали в большую карету, стоявшую посреди двора. Вампир Олгерд стоял перед строем скелетов и давал распоряжения.
- На первый-седьмой рассчитайсь!
Скелеты проклацав челюстями и, не дожидаясь дальнейшего приказа, перестроились в колонны.
- И так я думаю, приказ ясен!? – продолжил Вампир. – Вы сейчас направляетесь во все замки и наводите в них порядок, а затем производите на них полную маскировку и остаетесь в помощь к уже существующей охране.
Скелеты в знак понимания хрустнули костяшками пальцев.
- Направо! Шагом арш!..
Засвистели свистки взводных, по колоннам пронеслось гарканье старших офицеров. Строй скелетов покачнулся и начал движение. Сначала медленно, затем все быстрее и быстрее и вскоре колонны перешли на бег. На развилке дорог колонна разделилась, и несколько костяных змей расползлись по разным направлениям.
Вампир Олгерд, пронаблюдав сие действие, направился вовнутрь замка. Обстановка внутри помещения не изменилась. Все осталось на своих местах. В карету грузилось только все необходимое в дальнем путешествии. По коридорам сновали девицы прислужницы, наводя порядок.
Поднявшись на верхний этаж, Вампир прошел в рабочий кабинет супруги. Весь пол был устлан различными бумажками. Леди Airmage в раздумьях стояла перед пишущей машинкой. Она еще не заметила присутствие супруга. Затем, решив что-то для себя, приподняла железяку, подтащила её к открытому окну и вытолкнула наружу. После непродолжительного свиста, раздался болезненный вскрик, хруст, железный дребезг и все стихло. Девушка выглянула в окно и посмотрела вниз. На дорожке проходящей под окнами лежала вперемешку груда костей и железа.
- Не повезло бедняге, ну и нечего под моими окнами шляться, - Джинни отвернулась от окна и заметила стоявшего в комнате супруга Олгерда…
Olgerd
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Airmage
+ + + + +
Airmage

HoMM IV: Королева (6)
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 2086
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 8.11.2003 23:11
Джинни зарделась, ткнула пальчиком в открытое окошко и, запинаясь, сказала:
- Кажется, я не очень удачно избавилась от ненужной вещи... То есть убила одним выстрелом двух зайцев, правда, второй вовсе не заяц... да и первый тоже... Словом, с ним все будет хорошо?..
Вампир подошел к окну и посмотрел вниз. Скелет уже почти принял свой первоначальный облик, осталось только до правой кисти дотянуться, которая застряла в клавишах развалившейся печатной машинки, и поставить на место челюсть. Олгерд ухмыльнулся:
- Да что с ним может случиться, уже как новенький почти. А вот техника восстановлению не подлежит... Но она тебе и не понадобится больше, как я понял?.. – Олгерд вопросительно посмотрел на супругу. Джинни кивнула, взяла мужа под руку и повела из комнаты. Рабочая атмосфера кабинета угнетала как никогда, а Джинни собиралась отдыхать и хотела как можно скорее покинуть это место.
Airmage
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 1 созываРыцарь Круглого Стола 2 созываЛегенда Земель Героев в 2003 году
Журналист Земель Героев 2003 годаБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Olgerd

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Барон (2)
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 8.11.2003 23:12
Супруги вышли из комнаты. Джинни заперла дверь на ключ, повертела его в руке, потом зажав в кулачек, сказала:
- Пойду проконтролирую, всё ли упаковали и все ли распоряжения по дому выполнены.
- А я пойду еще раз проверю наш дом на колесах. Нам в нем придется много времени провести, - Олгерд поцеловал супругу и направился вниз по лестнице.
Скелеты и зомби уже закончили укладку вещей и праздно шатались по двору. Зомби-дворецкий, увидев Олгерд, подковылял к нему и доложил:
- Вещи уложены, сэр. Что прикажете дальше?
- Отправляй самых проворных на работы по маскировке замка, - бросил на ходу Вампир и забрался в карету.
Внутри «дома на колесах» стояло пара кроватей. Они стояли по боковым стенкам кареты. Одна из кроватей была на колесиках и в любой момент могла подкатиться к другой и специальными крючками надежно скреплялась. При этом получалась достаточно большая двуспальная кровать, на которой можно на пару неплохо скоротать долгое путешествие. У задней стенки стоял небольшой письменный стол, на котором стояло пара магических кристаллов, по бокам столика находись два сундучка для необходимых вещей супругов. Все остальные вещи были надежно укреплены на задней подножке кареты.
Олгерд придирчиво осмотрелся, удовлетворенно хмыкнул и вышел из кареты. Скелеты под командой дворецкого, поминая всех жителей ада, тащили маскировочные сети по приставным лестницам на крышу замка. Вампир какое-то время понаблюдал за их работой и затем направился в обход кареты. Постукивал ногой по колесам, пытался проверить амортизаторы. Не успев полностью обойти «дом на колесах» Олгерд услышал предостерегающий крик: «Поберегись!». Вампир посмотрел вверх. Это несколько вампиров, растянув сеть по периметру, отпустили концы. Шурша, маскировочная сеть окутала замок. Тут же пара скелетов побежало к воротам и приподняли сеть, открывая проход для кареты. Олгерд окончил обход и остановился у входа в карету, ожидая леди Airmage…
Olgerd
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Airmage
+ + + + +
Airmage

HoMM IV: Королева (6)
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 2086
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 8.11.2003 23:14
Пока Олгерд раздавал последние указания во дворе, Джинни убедилась, что и в самом замке все, как впрочем и всегда, в полном порядке, и поднялась в спальню, чтобы забрать котенка. Животное все также неадекватно реагировало на усопшую прислугу и только стало привыкать к вампиру, поэтому переселить его в карету могла только сама Джинни. Котенок, завидев Джинни, заурчал и почти моментально оказался у нее не руках. Airmage вспомнила и еще об одном живом существе – через мгновение маленькая радужная змейка обвила ее запястье и превратилась в переливающийся браслет. Джинни прихватила свою сумочку и с котенком на руках вышла во двор. Все было готово. Джинни с помощью супруга оказалась в карете и наблюдала в окошко, как замок на глазах исчезает под маскировочной сетью.
Airmage
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 1 созываРыцарь Круглого Стола 2 созываЛегенда Земель Героев в 2003 году
Журналист Земель Героев 2003 годаБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Olgerd

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Барон (2)
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 8.11.2003 23:15
Вампир присел рядом с Джинни, обнял её и вместе с ней смотрел, как опустилась сетка на ворота и как чем дальше увозила карета, тем быстрее замок сливался с окружающей местностью. Лич-извозчик покрикивал на лошадей и щелкал кнутом, заставляя лошадей бежать быстрее. Олгерд, слушая окрики извозчика, думал о друге. Скелет лича Wiach-а остался в его кабинете. Он так и не ожил, плавая в его любимом «Очаковском». И теперь был посажен в кресло в кабинете Олгерда.
- Шевелись, клячи! – вывел из задумчивости Вампира очередной крик кучера. Карета поскрипывая колесами увозила Olgerd-a и Airmage в неведомые края…
Olgerd
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Anthrax
Anthrax

HoMM III: Безземельный
Сообщения: 29
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 9.11.2003 17:29
Налетел ветер. В какой-то момент солнце осветило чью-то большую тень. Прямо с неба, совершенно бесшумно, на землю перед повозкой опустился Лазурный дракон. По землям давно ходили слухи о его давнем в этих краях незримом присутствии, но мало кто когда видел его воочию.
Дракон медленно приблизился к вышедшем из повозки супругам, и, поприветствовав их, достал бутылку очень редкого старого вина из другого мира. Раздался негромкий звон трех бокалов. После второй рюмочки, закусанной игривой красной рыбкой, так же захваченной сюда драконом, мрачное настроение супругов явно стало более веселым и радужным и их мрачные мысли отошли далеко от их дум.
В конце дракон передал им в подарок еще одну, нераспечатанную бутылку древнего игривого вина, пожелал счастливого пути и, выразив большую надежду увидеть их еще именно в этих землях, взмахнул крыльями. Его лазурное тело, словно отблеск стекла, так же легко растворилось в небе, как и родилось.
Anthrax
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Jerky Fox
+ + + + +
Jerky Fox

HoMM III: Маркиза (6)
Сообщения: 1613
Откуда: США

Цитировать ссылка Добавлено: 10.11.2003 18:26
Феникс, верная своей традиции, безмолвно облетала Земли… От ее внимания не ускользнул откуда-то взявшийся посреди небес шпиль граненого черного металла. Снизившись, Леди увидела что на земле вокруг странной пустоты суетятся мертвые слуги. Ее словно током поразило – ведь тут должен стоять замок Ольгерда и его прекрасной жены! Что-то случилось… И действительно, впереди уже удалялась нагруженная карета. Лиса сначала очень огорчилась, а потом подумала, что все-таки, Жизнь – она циклична, приходы чередуются с уходами и это так и должно быть, значит идет обновление… Но что ж все равно щемит сердце. И тут внутренний голос (который Лиса обычно не любила, ибо именно он втягивал ее во всякие передряги) заговорил. Что все можно вернуть. Что отпуск – он не вечен. Но как? Лиса вздохнула – опять влезет в некую передрягу. Тут пронзила мысль: а где же кости Лича? Вроде по давним сообщениям прессы они должны были находиться именно в этом невидимом сейчас замке! Теплая косточка, побывавшая в руке Лисы, не выходила из головы. Может забраться в замок? И что? Надо подумать…
А карета тем временем удалялась. Очнувшаяся вдруг Феникс спешно полетела догонять. Надо было на прощание увидеть хозяев, даже если они ей будут не особенно рады. Феникс легко нагнала транспортное средство и собиралась плавно (по ее мнению) приземлиться на крышу кареты и интеллигентно постучать к, наверное, скорбным супругам. Однако она как всегда чего то не рассчитала. Средство тряхнуло в момент прикаречивания, и весь огонь птички, пытающейся сохранить равновесие, пришелся на центр крыши. Она-то обернулась Лисой. Но было уже поздно – слегка подгоревший верх надломился, и Лиса рухнула прямо внутрь, оказавшись между кроватями, почему-то стоявших домиком. Лиса успела заметить на месте стыка кроватей некое странное техническое приспособление в форме змеи, наверное, крючок. Такое же приспособление с другой стороны одной из кровати было безжалостно смято. Сверху внезапно через дыру засветило солнышко, прыгая веселыми зайчиками внутрь. И тут из этой идиллии Феникса вывели недоуменные взгляды Вампмра и Джинни, отнюдь не лучившиеся добродушием и гостеприимностью. Лиса мужественно улыбнулась:
- Здравствуйте, я – ваша…эээ…
И застыла с открытым ртом. Спасти ее могло толко чудо. В голове пронеслась мысль «хорошо, я не из похода и не при оружии», однако на спасительную, тем не менее, тянувшая весьма слабо…
Jerky Fox
Особый статус:
Мастер турнира offline "Земли Героев 3" 2003 годРыцарь Круглого Стола 1 созываРыцарь Круглого Стола 2 созыва
Рыцарь Круглого Стола 4 созываРыцарь Круглого Стола 5 созываРыцарь Круглого Стола 7 созыва
Лучший Игрок среди Девушек 2003 годаРыцарь Круглого Стола 8 созыва
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр LESSONS OF EVIL
LESSONS OF EVIL

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный (1)
Сообщения: 1501
Откуда: Фарерские О.

Цитировать ссылка Добавлено: 12.11.2003 01:15
Гнолл бежал за каретой и давился от смеха, когда увидел что джинни и вампир поехали не по той дороге, эту дорогу ещё называли прогулочной то есть кольцевой. Догнать карету не удалось, поэтому можно было спокойно посмеяться, наблюдая как карета перегруженная сундуками, набитыми вещами супругов растворялась на горизонте
LESSONS OF EVIL
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Портала