Демон, который не смог стать демоном

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Леди Milina
+ + + +
Milina

HoMM V: Графиня
HoMM III: Баронесса (2)
Сообщения: 1599
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Демон, который не смог стать демоном Добавлено: 5.08.2007 13:16
Демоница бежала по лесу. Все вокруг кружилось в бешенном танце, ветки били по лицу, оставляя красные полосы и царапины. Шаг, еще шаг, гулкой болью они отдавались по всему телу. В висках стучало, порой ей казалось, что тяжелое дыхание слышит весь лес , последние силы были истрачены на той поляне в бою с инквизицией, последние заклинания произнесены в бесплодной попытке сбежать. Рана на боку кровоточила, ладонь, зажимавшая порез, намокла от крови. Силы оставляли демона, а погоня неумолимо приближалась. Демоница знала кто стоял за этим. В эту минуту дочь огня не испытывала ненависти. Нет, не ненависть, а лишь сожаление. Вереница событий ярким калейдоскопом пронеслась перед глазами...

...Девушка сбилась на шаг. Силы покидали ее тело. Споткнулась, упала. Несколько минут фигура не двигалась, затем в бессильной ярости длинные точеные ноготки вонзились в землю, словно пытаясь остаться, зацепиться чувствуя приближение границы, чувствуя, как заканчивается вселенная демона. Кому-то она казалась крочешной, кому-то огромной, кому-то казалось, что ее не было, но для демоники вселенная была Вселенной, с яркими точками планет, с красивыми горящими звездами, манящими к себе, так много осталось не познаным, так много не сделаным. Это уже не имело значения...Сейчас...Милина слышала голос, он звал ее. Становилось тепло и сердце словно отпустил, сжимавший последнее время стальной обруч. Ресницы дрогнули, с губ сорвался последний вздох, фигура застыла, казалось, демон ушел в вечный из миров, За Пределы, но тут...губы раскрылись и прошептали еле слышно: "Простите, если сможете".

...Кап-кап. Капала яркая кровь на землю. Демоница уже стояла у трона своего Бога. Готовясь держать ответ за все совершенное. Она и не подозревала об алых оттенках, окрасивших изумрудный ковер леса.

... А секунды спустя во многих вселенных...незаметно, тихо, никому не мешая погасла маленькая звездочка...
Milina
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 8 созываБывший магистрСерый легион
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Milina
+ + + +
Milina

HoMM V: Графиня
HoMM III: Баронесса (2)
Сообщения: 1599
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 5.08.2007 13:17
... Это было странное ощущение, словно и не происходило ничего, словно не ее душа стремилась через темноту на этот манящий огонек. Демоница стояла в огромном зале, стены его уходили в высоту так, что казалось потолка не было вовсе. На середине зала возвышался трон. Кровь предков говорила - это трон Бога. Повинуясь древнему инстинкту демон опустился на колени. Она не смела поднять на Него глаза.

- Что случилось, дочь моя? - спросил строгий, но в тоже время мягкий голос, не женский, не мужской, не старика, не юноши, словно все голоса мира слились в нем.

- Я покинула средний мир , о Великий и явилась пред твои очи, чтобы здесь служить тебе, - прошептала демоница, склоняя голову все ниже. Странное дело, отчего-то она подолжала чуствовать свое тело, хотя слышала, что в Верхнем мире остается только сознание.

- Ты Демон! Как могла забыть ты об этом? - сурово спросил голос, - Как могла уподобиться смертным? Имеющим телесную оболочку, в которой и заключены их души! На что даровано тебе было бессмертие, что ты пришла ко мне?

Из глаз демоницы покатились слезы, странно, как и все в верхнем мире, но слезы были холодные и обжигали щеки.

- Я запуталась, о, Великий! Сбилась с Истинного пути, - охрипшим от слез голосом ответила демоника, - Я боролась, но не смогла победить!

- ЧТО? - голос Бога, повелителя всех демонов среднемирья прогремел так, что Милина на мгновения потеряла способность слышать и в паническом ужасе зажала ладонями уши, - Как могла ты, лучшая из лучших поддаться земным страстям? Как могла усомниться в Истинности Пути? Ты будешь наказана! Я лишаю тебя права носить человеческий облик. Отныне и до конца века ты будешь животным. Ибо нет прощения непокорным.

Демоница услышав приговор упала к Его ногам, - Великий, позволь мне остаться!

- Да не подвергнутся сомнению более слова мои и деяния, - услышав в голосе Бога сталь демон понял - пощады не будет, -Быть тебе зверем лесным, лишь когда ночь упадет на землю и нечисть из нижних миров приходит в среднемирье, сможешь ты принять облик родной земному. Отныне и до скончания века.

Не успели те слова отзвучать у нее в голове, как разум демоны окутал непроглядный мрак, его поглотила пустота.
Milina
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 8 созываБывший магистрСерый легион
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца