Писать или не стоит?

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Lisander
Lisander

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 183
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Писать или не стоит? Добавлено: 14.02.2007 09:25
Я обращаюсь с просьбой ко всем жителям портала. Я думаю, не начать ли писать рассказ, о сути которого я расскажу чуть ниже. Я сильно сомневаюсь, поэтому прошу, откликнитесь все кому не лень и напишите, понравилась ли вам идея, или нет. Стоит мне его писать дальше? Для меня это очень важно.


В ничем не примечательном мире Нимаран, так и застывшем в эпохе средневековья, как и тысячи других миров (дальше в развитии пошли считанные единицы планет), произошёл всплеск странной энергии, породивший довольно интересный феномен.
 Этот мир был не магическим, то есть, выпавшим из ожерелья Эллада, духа магии мироздания. Все магические потоки обходили его стороной, изредка задевая своими потоками мир, принося в него страшные беды.
 Однако, после всплеска внутренней энергии мира (независимо, был ли мир в Ожерелье, в нём была очень мощная сила, но не магическая) некоторые люди стали приобретать различные способности, в рамках узкой специализации. Например, человек получал возможность управлять огнём. И так далее. Насчитывались такие специализации:
 Огонь, вода, земля, воздух, психическая сила, сила темноты (не путать с тьмой), сила света и силовики (имеют набор мощных силовых заклинаний, опирающийся исключительно на энергию, а не на стихии).
 Что интересно, они приобретали новые заклятье, когда переходили в новую цепь силы. То есть, если даже маг первой цепи знал заклятье второй, он не мог им воспользоваться, пока сам не станет магом второй цепи.  Силы же их энергетические росли исключительно при специальных тренировках (коих для каждой специализации насчитывалось порядка ста, и притом, некоторые маги тренировались по ими же придуманными правилами).
 Так, что даже маг второй цепи, мог не справиться с магом первой, если тот имел более низкий уровень силы, хотя и превосходил его в умении.
  Существовали так называемые Звенья сил, помогающие магу перейти один раз на новую ступень, а затем тут же исчезающие. За ними в своё время велась не шуточная охота. Эта охота и навела на мысль некоторых магов. Они создали Чемпионат Звена. О нём по порядку.
  В нём мог принять участие каждый маг, накопивший девять артефактов, которые можно было добыть, сражаясь с Лидерами Звена, которые жили в разных городах. Когда маг побеждал, Лидер давал ему артефакт. Набрав девять артефактов, маг должен был прийти на ежегодные соревнования, за звания чемпиона. Чемпиону доставалось королевство, которым он управлял в течение года и Великое Звено энергии, которое весь год расширяло его энергетические силы.
 И вот спустя много лет и начинается вся история. Вот уже три года подряд чемпионом становился маг Лаймар, имеющий высшую девятую ступень (то, что она высшая, определили простым способом, не одно звено не помогало развиться дальше). Юный маг Ридан решил принять участие в чемпионате. Тут и начинается история.
 Да, ещё не много о Звенья сил. Хоть они и развивали мага дальше в цепи, но не давали ему энергии. Так, некоторые маги, добыв девять Звеньев (к слову, такие достать не просто) решили перейти в высшую ступень. Каково же было их удивление, когда они растеряли свои силы! Этот эффект долго не могли понять. Но потом тайна всё-таки была разгадана. Оказалось, что камни, развивая, брали львиную долю энергии. Вот так вот.
Lisander
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Milina
+ + + +
Milina

HoMM V: Графиня
HoMM III: Баронесса (2)
Сообщения: 1599
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 14.02.2007 09:34
Ой, сколько буковок. wow

Интересно написано ;)
Milina
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 8 созываБывший магистрСерый легион
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Леди Tatara
Tatara

HoMM V: Безземельная
HoMM IV: Безземельная
HoMM III: Амазонка (1)
HoMM II: Безземельная
Сообщения: 154
Откуда: Япония

Цитировать ссылка Добавлено: 14.02.2007 10:02
Хороший сюжет для карты. Пишите дальше!
Tatara
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Elenion
+

HoMM IV: Рыцарь
Сообщения: 17
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 14.02.2007 10:23
На мой взгляд, история интересная. Прошу, продолжайте.
Elenion
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 14.02.2007 11:01
Лисандер. Конечно пиши далее. Я жду продолжения.
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Froster
Froster

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 221
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Добавлено: 14.02.2007 15:57
Пиши!  king
Froster
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Lisander
Lisander

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 183
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 17.02.2007 14:18
Ну, раз вы думаете, что писать стоит, то вот и первая глава. Хочу ещё сказать, что писать я сюду буду ещё реже, чем в Красное небо.

Ридан остановился. В этом месте след обрывался. На это не двусмысленно указывала почерневшая нить пути.
 Маг аккуратно положил нить на землю и достав из кармана маленький шарик, положил на конец нити. Она засветилась, а затем исчезла.
  «Хорошо, что заклятьями поиска могут пользоваться все школы магии. Правда маги воздуха и земли лучше, но тут уж не выбирают»
 Сам Ридан был магом темноты. Свой дар он открыл в тринадцать лет, когда однажды его загнали в угол двое мальчишек, с намерениями побить его. Как они тогда испугались, когда вдруг день начал темнеть!
 Сейчас ему было двадцать лет. За тес семь лет, как он открыл дар, ему удалось перейти на третью ступень, с неплохим запасом энергии. В нынешнем году он решил принять участие в турнире Звена. Пока он правда, только начал свой путь и не имел не одного артефакта.
 Неделю назад он сражался с Лидером из города Ваимер. Ох и задал же этот маг ему трёпку! День пришлось торчать в астрале, восстанавливая магические токи в теле.
 Но повода отчаиваться, пока не было. Сколько ведь ещё городов в Империи! Но пока, правда, надо забыть об серьёзных битвах. И подзаработать, чем он сейчас и занимался.
  Один алхимик попросил его найти зверюшку, которая как-то сбежала от него, хотя о уверял, что на клетку были поставлены заклинания защиты магом третей ступени. Похоже, что алхимика обманули. Остатки заклятье были очень слабыми, и их след в астрале был ели заметен, хотя зверь сбежал пару ней назад.
  И вот, похоже, Ридан нашёл его. Правда, не знай, что это за зверь, он бы сейчас стоял и недоумевал, поскольку рядом никого не было. Это был Хамелеон. Очень редкий и сильный зверь, чешуя которого обладала целебными свойствами.
  Маг поднял руку  и положил её на грудь. Перед глазами словно появился рой мошек, а затем всё потемнело, за исключением одного пятна.
 «Вот и зверёк. Сейчас поймаем»
  Ридан моргнул, и к нему вернулось нормальное зрение. Затем он сделал взмах рукой, а затем хлопнул в ладони. С пальцев сорвалось десять тёмных стрел, ударивших в одну точку. Зверь взвизгнул и тут же стал видимым.
  А после последовало заклятье темница. Чёрный шарик, появившийся в воздухе, подлетел к Хамелеону и упал. Затем он сузился до размера небольшого шарика, внутри которого истошно верещал зверёк.
Lisander
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца