Talarasha vs. Richard Konrad

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Richard Konrad
+ +
Richard Konrad

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 376
Откуда: Неизвестно

Цитировать ссылка Talarasha vs. Richard Konrad Добавлено: 11.01.2007 19:45
Светило уже давно зашло за горизонт, наступила глубокая ночь. В таверне Земель Героев горел свет, никто и не думал расходиться по домам. Ричард сидел за одиноким столиком недалеко от входа и потихонку пил воду. Почему у входа? Он ривык, чтобы в случае чего можно выскочить на улицу. Так уж его научила судьба. Народ входил и выходил, никто не обращал внимания на бывшего следопыта, зато он обращал внимание на всех. Одного взгляда на того или иного жителя, и Конрад уже знал, воин это или маг, крестьянин или вельможа.

В помещение вошел сэр Талараша, известный картограф в Землях. Он, как и остальные, даже не посмотрел в сторону Конрада. Ричард едва заметно тряхнул головой. Он не любил личей, зомби и всех, кто связан с ними, потому что когда-то нежить захватила его в плен и жестоко пытала его. Тем не менее, Конрад уважал Таларашу за то, что также картограф. И решил поприветствовать. Талараша обрадовался и поделился с человеком своим открытием в области картостроительства: он придумал новый способ улучшения качества карт, чтобы путешественники могли безопаснее идти, чтобы полководцы могли как следует спланировать битву, чтобы строители смогли найти удобное место для замка или  целого города. Ричард поздравил лича с его открытием и сказал, что он тоже рисует карты и решил показать Талараше одну из своих самых удачных карт.

Талараша долго смотрел на карту, как-то странно смотрел. Ричард уже встревожился и хотел взять карту обратно, как лич указал на определенный участок карты и спросил, откуда эта "черта". Бывший рейнджер ответил, что откуда-то взял этот кусочек и решил использовать его в своей карте, чтобы понятней было.  Но лич хлопнул по карте и с веселым видом спросил, откуда или у кого Ричард "спер" эту карту. Такой вопрос удивил следопыта. Он ответил, что эта карта принадлежит ему, он сам, собственными руками рисовал ее, но Талараша не унимался, а продолжал настаивать на своем: "у кого взял, признавайся?!"

Наконец, Ричарду это надоело, и он отобрал СВОЮ карту, утверждая, что это творение его и только его. Но лич почему-то не верил, и продолжал давить на следопыта, пытаясь выяснить, откуда Ричард якобы "спер" карту. Это уже слишком. Разгорелся спор, и человек и лич наговорили друг другу много нехороших слов. В итоге оказалось, что один вызвал другого на дуэль. "Встретимся завтра на главной площади! А сэр Эдельферн уже скажет, где будем биться! но учтите, сэр Талараша, я буду сражаться с вами изо всех сил!" - сказал Ричард. Лич вроде был не против, поэтому удалился. Вскоре ушел и следопыт.

Вернувшись домой, он успокоился и сел помедитировать, уйдя глубоко в себя. Его никто не тревожил. Так Ричард просидел до утра. Только взошло солнце, следопыт открыл глаза. Настало время. Он поднялся с ног, умылся, немного перекусил и направился в свою кузницу. Там он снял со стены старый меч, самый первый клинок, который Ричард когда-либо брал в руки.
- Здравствуй, дружок. Готов к бою?

Меч сверкнул. Значит, готов. Одевшись, Конрад отправился на главную площадь, прихватил с собой лишь этот меч. Вскоре он уже стоял на этой площади, ожидая прихода сэра Эдельферна и Таларашу. Пока он ждал, Конрад осмотрелся. Какая хорошенькая продавшица цветов, надо будет как-нибудь познакомиться с ней...
Richard Konrad
Особый статус:
Художник-Лунный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Talarasha
+ + + +
Talarasha

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 1124
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 12.01.2007 06:18
Ветринус аст Тал Раши фон Шетвард мирно почевал у себя комнате, которую он снимал в городской гостинице для безземельных. В этой гостинице он провел уже больше трех лет, но тем не менее, еще ни разу не случалось такого, чтобы кто-то посмел его разбудить. Поэтому он был удивлен до глубины своей темной души, когда кто-то заставил его подняться за пол часа до полудня настойчивым стуком.
- Мать вашу, сейчас я вам всем печень вырежу к троллиной прабабушке! - Чертыхнулся он, с усилием поднялся и направился к двери с твердым намерением разломить нарушителю спокойствия позвоночник.
Лич рывком отворил дверь, и пригляделся к стоящему на пороге субъекту. Им оказался скелет, бездумный слуга Тал Раши, темного архимага и некроманта, которому хозяин вечером поручил его разбудить перед полуднем. Ветринус тотчас же все вспомнил.

"Ах да, дуэль... Хм, Чистое безумие. Никаких понятий о чести! Этот доморощенный дуэльянт даже не знает, что вызываемый имеет право выбора оружия. Так мало того, что этот негодяй отказывается от картографической дуэли, так и хочет чтобы я, Ветринус, граф Равенлофта, архимаг, сражался на мечах! Да еще и без ставок! Он настолько беден, что не может поставить не то чтобы тысячу, а даже пятьсот монет не смог наскрести. У меня возникают сомнения, есть ли смысл мне с ним драться... Что он мне сделал? Трусом назвал? Мнение таких "господничков" меня не интересует."
Внезапно лич схватил скелета за грудную клетку, одной рукой приподнял над полом и обрушил своего слугу, который не оказал ровным счетом никакого сопротивления, прямо на стену. Несколько костей треснуло, но Тал Раши продолжал свое дело, в ярости долбя остовом по стене. Вскоре от скелета осталась только пыль и обломки костей на полу.
"Но этот паршивый дуэльянт посмел оскорбить всех личей Земель Героев!" - бушевал Ветринус, - "Сэр Lucky Devil! Сэр Master Sandro! Сэр SanD! Такого я не потерплю! Я вобью лживые и гнилые слова оратно в глотку этого недоумка!"
Затем он немного успокоился, выпил вина, расслабился. Сел писать письмо сэру Эдельферну, а закончив, отправил его со скелетом по назначению. После этого он с удовольствием позавтракал.
Когда миновал полдень, Тал Раши решил, что уже пора. Поскольку поединок предстоял на мечах, лич не стал одевать магическую робу, плащ, кольца, амулеты и прочие многочисленные артефакты и реликвии из своего набора. Убить его все равно никто не убьет, он же и так неживой. Посему архимаг остановил свой выбор на бригантине. Облачившись, он обул мягкие эльфийские сапоги серых тонов и начал думать об оружии. Посох тут конечно не годился, нужен был меч. Короткий меч не подойдет, противник наверняка возьмет что-нибудь подлиннее. Например, длинный меч.
Поэтому лич решил взять бастард. Порывшись в сундуке, он нашел необходимое - ножны из черной зачарованной кожи, украшенные серебряной вязью. Он с удовольствием взял клинок, вспомнив, сколько приятных моментов с ним связано. Но не утратил ли он былых навыков?
Клинок со звоном покинул ножны. По сравнению с другими бастардами, этот меч был не столь уж велик - несколько меньше четырех футов. Лезвие было изготовлено из адамантина, и не без помощи магии заточено до невероятной остроты. Кто знает, какими свойствами обладает этот меч?
Ветринус сделал выпад - левая нога вперед, меч наискосок сверху вниз широким замахом, еще выпад, завершить круг. Затем лич перехватил клинок двумя руками - левая рука держит верхнюю часть рукояти, правая нижнюю - и нанес сокрушительный удар с левой стороны.

"Хм, ну что ж, очень даже неплохо... Поглядим".
Меч был возвращен в ножны. Убедившись, что он надежно крепится на поясе, Тал Раши направился на площадь. Где его уже ждал противник. Осталось только дождаться судьи.
"Хм, хорошенькая продавщица цветов. Из нее получится отличный зомби! Надо будет ей заняться после дуэли," - решил лич.
Talarasha
Особый статус:
Художник-Лунный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Richard Konrad
+ +
Richard Konrad

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 376
Откуда: Неизвестно

Цитировать ссылка Добавлено: 12.01.2007 13:58
Ричард вспомнил, как он в последний раз "официально" учавствовал в дуэли. Это было года три назад. Тогда он путешествовал далеко от Земель и пришел в небольшой городок. Там к нему пристал местный шериф, начальник стражи города.
- Ты мне не нравишься, парень. Или ты уйдешь отсюда, или последуешь со со мной! - ухмыльнулся он. Но Ричард ничего не ответил и продолжал шагать. Шериф пытался его остановить, но Ричард вывихнул ему руку.
- Ах ты мерзавец! Все, тебе конец!
- Эй, начальник, а почему бы тебе не сразиться с ним? Вроде дуэли? - предложил один из стражнников.
- Ха, это идея! Слышь ты! Сегодня, на закате, на поле перед городом, ты и я! - при всех закричал шериф. Ричард был не против. О том, что случилось в следующие три часа, еще долго рассказывали в тавернах в самом городе и в округе. Какой-то путешественник, безоружный, сломал спину шерифу Занглеру, лучшему бойцу Гильдии Южных Рыцарей, шерифа города. В результате он стал инвалидом на всю свою оставшуюся жизнь...

Ричард вздохнул. Тогда решилось все очень просто. Никаких денег, никакого судьи, только он и противник. Конрад никогда не отступал от боя, если его оскорбили или его друзья в опасности. Никогда. Даже если в этом бою Ричард проиграет, ему все равно, по крайней мере, он заставит сэра Таларашу потрудиться как следует. Ведь воин, который не проигрывает, ничему не учится.

Вдруг вся жизнь вокруг встрепенулась. В положительной энергии жителей города появилось черное пятно. Ричард, не поварачиваясь, понял, что это господин Талараша. Опаздывает, уже полдень, а Ричард здесь стоит с утра. Следопыт посмотрел на лича и едва сдержал смешок.

Господин Талараша выглядел нелепо: бригантина из стальных пластинок как-то странно сидела на нем, а эльфийские сапоги вообще не шли к такому контрасту. И еще лич держал длинный бастард-меч, но чуть короче, чем обычные варианты. Ричард увидел кожаные ножны с серебряной вязью. Нарядился, как на бал.

В отличие от сударя лича, Ричард оделся в простую зеленую рубаху, обычные штаны и сапоги следопытов со стальной обивкой, даже плащ не взял. Меч Конрада, одноручный, чуть длиннее метра, казался совсем малюткой по сравнению с бастардом лича, а ножны сделаны из крепкой бронзы, зачарованной магами южных земель, впрочем, как и сам меч. В отличие от ножен противника, эти казались своем невзрачными и простыми, очень поношенными. Ричард почувствовал, как клинок радостно загудел в своем "футляре". "Знаю-знаю, ты рад скреститься с таким богатым и хорошим мечом, как этот бастард," - подумал следопыт. Он посмотрел на Таларашу. Вид его казался немного озадаченным. "Видать, ожидал, что я также возьму длинный меч и облачусь в доспех. Ну и ну," - пронеслось в голове Конрада. Этот Талараша оказался таким неуклюжим в бригантине и с таким длинным и тяжелым клинком. Ричард не мог сдержать улыбки...
Richard Konrad
Особый статус:
Художник-Лунный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Talarasha
+ + + +
Talarasha

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 1124
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 13.01.2007 06:31
Некоторое время Тал Раши приглядывался к сопернику, оглядывая его снаряжение и настрой. Что ж, все как он и ожидал - длинный меч, доспехов или щита нет. Поэтому один меткий удар и жизнь смертного прервется, а сознание его поглотит Тьма. Усмехнувшись про себя, лич обратился к сопернику:

- Итак, вы здесь. Хотя судьи еще почему-то нет. Весьма необычно. Что ж, мы можем сражаться здесь, на площади, посреди толпы людей, можем пойти куда-нибудь в более тихой место. Насчет Эдельферна не беспокойтесь, он нас нагонит.
Однако я бы предпочел сразиться здесь - в этом мое право, - лич внимательно посмотрел прямо в глаза сопернику, а потом вдруг коротко хохотнул:
- Можно сказать, я даже настаиваю!

Тал Раши осклабился и взялся за рукоять. Клинок со звоном покинул ножны - несколько секунд Ветринус прислушивался к утихающий отзвукам, задумавшись о том, сколько же крови на этом клинке. Еще более приятными были воспоминания о прежнем владельце клинка – как ни странно, живущим до сих пор, ибо этот бастард не был снят с тела владельца. Он был подарен личу. Но вряд ли сейчас было время предаваться воспоминаниям, ведь враг-то ждать не будет. Посему Ветринус, отбросив все сомнения, начал нападение.
Вращательными движениями меча он подбирался к противнику, орудуя полуторным мечом так, как будто это была легкая мифрильная сабля. Оказавшись на достаточно близком расстоянии, он перехватил меч двумя руками и финтом по часовой стрелке обозначил удар в ногу, а сам ударил в правое плечо противника - весьма эффективная и практически безотказная тактика.
Talarasha
Особый статус:
Художник-Лунный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Richard Konrad
+ +
Richard Konrad

HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 376
Откуда: Неизвестно

Цитировать ссылка Добавлено: 13.01.2007 13:37
Не дожидася судьи, лич первым ринулся в атаку. Будь он живым, сразу же был разрублен надвое в раойне нижнего живота, едва прикоснувшись к рукояти. Так бы трухлявые кости наверняка разлетелись. Но Ричард решил подождать, пока лич вытащит свой меч. Он выхватывал его целую вечность. А вот и клинок в его руках, и Талараша уже замахнулся, целясь в ногу, обозначая удар, который оказался неверным и последовал в плечо. В большинстве случаев защищающийся начинал браться за свой меч и пытаться блокировать мощный, но очень медленный удар, а Ричард, не притронувшись к своему оружию, двинулся навстречу удару, как бы отражая все движения врага, будто следопыт зеркало, и, легко уйдя от бессмысленной атаки, оказался прямо перед личем, вдохнув его запашок. Конрад одновременно со своими молниеносными движениями схватил Таларашу за плечи и, продолая двигаться, точнее, крутиться, с невероятной легкостью, не используя ни грамма силы, повалил лича наземь, в дополнение вмазав кулаком по тому месту, где должен быть нос.

Сэр Талараша громко упал, тяжелый доспех звякнул, хрустнул его череп, а Ричард не останавливался. Держа мертвеца за руку, следопыт резко и быстро проскочил вокруг его головы, перевернув сударя на живот, вытянув костлявую руку. Долей секунды позже, Конрад скользящим движением надавил на кисть Талараши и без труда взял клинок лича. Схватив ручонку лича и зажав ее своей ногой и частично животом, как следует вытянув, контролируя тем самым ситуацию (чтобы противник не то что убежать, но встать не мог), он нанес мощный и быстрый удар прямо по черепушке. Та, в свою очередь, треснула, но следопыт не сомневался в том, что лич мгновенно эту "рану" залечит.

Встав и толкнув лича в сторону, Конрад швырнул клинок противника так, что меч ровно и накрепко зашел в доску прямо перед лицом девушки, продавщицы цветов. Та, как и остальные монстры и жители, захлопала в ладоши, пораженная невиданным искусством. Ричард снял свой клинок и отложил его в сторону, как создавая равные условия противнику (тем самым показывая уважение, что он не пойдет против безоружного, имея при себе меч). И молвил спокойным голосом:
- Нехорошо так, без судьи начинать, сударь. Коли согласились уж с сэром Эдельферном в качестве судьи биться, так давайте подождем его, - следопыт следил за тем как лич с трудом поднимается на колени, потом на ноги, ощупывая свою черепушку и злобно гримасничая.
Richard Konrad
Особый статус:
Художник-Лунный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца