Воистину воскрес

Форум закрыт

Таверна | Столик Портала

Тема закрыта

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Ermelloth
+ + +
Ermelloth

HoMM VI: Безземельный
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Граф (1)
HoMM II: Безземельный
HoMM I: Безземельный
Сообщения: 5818
Откуда: Израиль

ссылка Воистину воскрес Добавлено: 30.12.2006 00:32
В последнее время жизнь экс-магистра Логана была спокойной и размеренной. Граф проводил дни и ночи на бесконечных пирах, балах и раутах, часами пропадал в увеселительных заведениях. Он не стал менее энергичным, чем прежде, но теперь эта энергия направлялась в совершенно другое русло. И только, пожалуй, свои обязанности магистра Ордена он выполнял по-прежнему ревностно и с прежним рвением.

Вечер 28-го декабря начался для него самым обычным образом. Логан распивал эль в кругу друзей, что-то с кем-то увлеченно обсуждал... Внезапно его лицо резко покраснело, и ветеран трех мировых войн вдруг, привстав со стула, покачнулся, схватился за грудь и упал навзничь. Никто ничего не понял, никто не успел подбежать, чтобы помочь ему - разве можно было предположить такое? Посетители так и застыли в шоке, в то время как потерявшего сознание паладина увез в его владения нанятый его братом экипаж.

У постели больного вскоре был собран целый консилиум врачей. Были перепробованы все возможные средства, чтобы вернуть его к жизни, вернуть в сознание, но ничего не помогало. Рэл, Горди и другие люди магистра, потрясенные случившимся, пытались расспросить докторов - в чем дело? Такой здоровый мужчина в самом расцвете сил, как такое могло случиться с ним? На что врачи только качали головой. И лишь один, самый пожилой доктор - эльф сказал им: "Боюсь, тут наша помощь бессильна. Неведомая болезнь атаковала не организм, не тело пациента, а разум, словно "отключив" его сознание. Нам остается только уповать на Орка".

В течение всего дня возле все так же лежавшего без сознания графа дежурил то один, то другой доктор, то кто-то из прислуги. Состояние графа оставалось стабильным - сердце билось в абсолютно здоровом ритме, а тело оставалось недвижимым. Но около девяти вечера Д'Артаньян, который только что сменил на посту доктора Джекила, увидел, что магистр Ордена приоткрыл глаза и его взгляд заскользил по комнате, словно ища кого-то... Кого-то дорогого, кого хотел увидеть в последний раз. Гасконец склонился над больным, чтобы тот заметил его, и в этот миг губы графа зашевелились, и с большим трудом тот произнес слово. Последнее слово, сказанное паладином Логаном в Землях Героев. Самое дорогое для него слово.

Эвелин.

После чего глаза его снова закрылись. Д'Артаньян смертельно побледнел, однако успокоился, прислушавшись к дыханию экс-магистра. Тот дышал, сердце его билось в прежнем ритме. Облегченно вздохнув, гасконец задул свечу и вышел из комнаты в коридор.

* * *

Он шел по просторной дороге, вымощенной белым мрамором. Справа и слева от дорожки в густой росли разнообразные деревья, усыпанные цветами, испускавшими дивные ароматы. Всюду порхали бабочки.

Где это он? Дойдя до конца аллеи, он увидел перед собой огромный по территории парк. На утопавших в зелени скамейках, в красивых маленьких беседках и даже прямо на траве - всюду сидели монстры и с интересом смотрели на паладина. Подойдя поближе, он с изумлением стал узнавать многих из них... Радостно лая, к нему подбежал трехголовый пес и стал ласково тереться о ногу. Логан признал в нем цербера Ромича, некогда сожженного принципиальным Патером Алексом на костре Св. Инквизиции. Кто-то пролетел над ними, накрыв их своей тенью... Посмотрев вверх, экс-магистр узрел дракона с чешуей, расцвеченной всеми цветами радуги. Легендарный дакон Махаон подмигнул ему и улетел.

Ромич потянул паладина за собой, ухватив того за край плаща, и тот покорно пошел за цербером. Он понял, где находится... В раю для персонажей Земель Героев. В Землях нет ада - в этот благословенный край попадают все. И "хорошие", и "плохие". И ушедшие сами, и погибшие на костре.

Неподалеку от того места, где они видели Махаона, в большой беседке, выкрашенной в красный цвет, сидели дрефы и, похоже, играли в карты. Маджестик, Булин Волл, Ред Слейер, Скайуолкер, Тиамат, Тристан... Похожие друг на друга как две капли воды, они широко улыбнулись Логану, а самый главный dref даже приветливо помахал экс-магистру рукой. Чуть дальше Логан и Ромич набрели на еще одну известную в прошлом личность - под раскидистым деревом лежала леди Мунька и читала какую-то занимательную книжку. Паладин хотел остановиться и поболтать с некогда скандально известной волшебницей, но цербер упорно тянул его за полы плаща. "Куда это он тащит меня?" - думал Логан. Но продолжал идти за добрым псом.

Наконец впереди показался пригорок. На пригорке возвышался высоченный трон и на нем сидело... нечто. На бога или царя это серое звероподобное существо походило мало, однако, увидев Логана, оно заговорило вполне человеческим голосом:

- Я ждал твоего прихода, сэр Логан. Меня зовут Крот, и я - царь этого мира. Мира, куда уходят отжившие свой век персонажи Земель Героев. Куда ушел и я, ушел первым - один из создателей этих Земель. Однако, ты явился не для того, чтобы остаться здесь - ибо ты еще не исполнил и десятой доли того, что написано тебе на роду и предначертано судьбою. Поэтому я верну тебя обратно. Но вернешься ты уже не тем, кем был... Таково мое решение, такова твоя судьба. А теперь попрощайся с добрым цербером и прощай... Прощай надолго.

Крот, цербер Ромич, Махаон, дрефы...все поплыло у экс-магистра перед глазами, и он снова провалился в черную бездну...

* * *

... Комната. Моя комната.

Открыв глаза, осмотрелся. Он мгновенно узнал свою спальню, ощутил, что лежит на своей кровати. Пошевелил одной рукой, другой... Все вроде было, как прежде, и все же не совсем так. Откуда эти непривычные ощущения?

Почувствовав нутром неладное, бросился к зеркалу... и остановился, словно пораженный громом. На него смотрело чужое лицо... Лицо, которое можно было бы назвать человеческим, если бы не иссиня-черные волосы и красные глаза ... без зрачков. На него смотрело лицо дьявола.

Он был Логаном по разуму, по воспоминаниям... но уже не был Логаном ни по внешности, ни по тому, как он себя ощущал. Никогда больше тот, кем он стал, не сможет носить это имя. И не сможет служить в Ордене... Это повергло его в шок, однако его дьявольская сущность быстро привела его в чувство. Сентиментальность Логана, похоже, умерла вместе с его внешностью и голосом.

Что делать? Решение тот, кто был паладином, принял незамедлительно. В таком обличье показаться на глаза друзьям и близким он не мог, не подготовив их. Примут ли они его после столь неожиданной метаморфозы? Раздумья на этот счет инкуб оставил на потом... А сейчас он без особого труда телепортировал себя в подземелья замка, где и решил переждать ночь, чтобы незаметно для всех покинуть его рано утром.

* * *

Вернувшись в комнату и не найдя экс-магистра, гасконец вначале обрадовался, но, не найдя брата, побледнел, терзаемый плохими предчувствиями. Всю ночь слуги искали Логана, обыскав каждый уголок замка и его окрестности, но так никого не нашли. Более того, они не представляли себе возможным, что он мог куда-то направиться таким образом, чтобы это не заметили стражи у ворот - единственного выхода из замка Логан, который круглосуточно охранялся.

На утро никем не замеченный Эдельферн - таково было имя, избранное новоиспеченным дьяволом - телепортировал себя за стены замка. Отыскав в конюшне свою любимую кобылу Клитемнестру, он с умилением наблюдал, как умное животное потянулось к нему, признав хозяина каким-то особым шестым чувством, не испугавшись красных глаз и незнакомой внешности. Вскочив на нее, Эдельферн умчался в Столицу.

Его ждали великие дела...

Закрыто 30.12.2006 00:34 модератором Kirinyale Goldfire
Ermelloth
Особый статус:
МагистрДипломат Земель Героев  в 2003 годуЖурналист Земель Героев 2004 года
Легенда Земель Героев в 2006 годуЦензор КартЗолотой Спонсор Портала 2016
Длань Света
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Тема закрыта

Форум закрыт

Таверна | Столик Портала