Пора домой, в земли Героев

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр olaccursed

Сообщения: 66
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Пора домой, в земли Героев Добавлено: 31.10.2006 01:10
С двадцати метровой высоты открывался чудесный вид на город. Ночь и тишина придавали особый оттенок пейзажу, но взгляд Олаккурзда застыл на клубах дыма, режущих воздух. Возможно именно такими будут первые строчки новой истории в новой эпохе людей.  Жизнь Героев, справедливость и слава - вот что ожидает смельчаков, открывающих перед собой двери нового мира.
-"А ведь мы не так уж далеко продвинулись от наших предков" - размышлял Сэр выкуривая уже вторую сигарету.  
-"Хорошо. Пусть оружие - не мечи, и корабли не плавают, а летают. Но кто сказал, что Маг слабее танка, а пуля испугает настоящего воина. Нет достопоченные жители портала! Когда-то Земли людей разделяла вода, теперь же нас разделяет космос. Разве может это меня остановить? Никогда!- отвечаю я себе. Никогда!- дожны хором подтвердить и вы."
  Мысли превратились в хаос, идеи перемешались с эмоциями. Невероятно! Мир которым он жил лишь во сне сейчас приоткрылся ему под покровом темноты.
-"Да да, так я и сделаю. " продолжал Олаккурзд, всё более погружаясь в себя, -  "Необходимо снарядить экспедицию, как Магелан или как ..ну впринципе любой перво открыватель. Раньше предвестником новой земли были птицы перелетающие безжалостное море как ни вчём не бывало, теперь же птицы - это наши мысли. Откуда же ещё могут взяться Эфриты, Джины, многочисленые заклинания черной и белой магии? доблестный дух, взгляд мирного честного воина нередко встречающийся на улице.  У нас это в крови, нельзя придумать то чего не существует, а мнгочисленые расказы опубликованные на портале - они поражают точностью деталей описанных событий.  Взляните мы узники чьего-то мира, в то время как Земли героев находятся на растоянии всего лишь в одно путешествие."

 И так суть дела : На уровне инстинктов до каждого доходят обрывки мира Героев Магии и  Меча, наша задача воссоединить эти части , и тогда увидев перед собой полную картину земли героев возможно удасться туда вернутся. Задача не из простых,  ведь у каждого свое искаженное  представление о тех землях, но вознаграждение за благополучный результат столь велико что стоит попробывать воссоздать истиный мир Магии и Меча!

p.s.: Для справки : наиболее продвинутые медиумы уже на сегодняшний день могут видеть на расстоянии, если им точно опишут необходимое место. А там кто знает..... может удасться подсмотреть заклинание телепортации :)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Lodyr
Lodyr

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 96
Откуда: Уганда

Цитировать ссылка Добавлено: 31.10.2006 13:10
Вы взялись за неосуществимое, Сэр olaccursed !
Lodyr
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 31.10.2006 13:40
НЕТ! - с жаром вскричал молодой варвар. - Я войду в число добровольцев и помогу в этом тяжёлом деле! Таталия, Криволд! Вот страны о которых я знаю очень многое! - Оркусс хряснул кулаком по столу и кружки полетели на пол. Тут орк заметил тёмный згустоу над головой василиска, инстинктивно поднял глаза к верху, проверяя  нет   ли чего у него  над головой.Потом_орк_вопросительно  поглядел на_Лодыря.
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Lisander
Lisander

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 183
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.11.2006 04:58
А что, верно! - воскликнул рыцарь вскидывая меч над головой. - Давно пора. Всё чем смогу, помогу.
Lisander
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр olaccursed

Сообщения: 66
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.11.2006 09:01
-“Орк, воин, василиск и маг, - лучше и не придумать”, -  воскликнул сэр Олаккурзд, - “Какая удача! Прошло всего два дня, а отряд уже собран”. Мир снов в мгновение потерял над ним власть и сгинул прочь. Его громкие шаги разрезали привычную тишину и покой раннего утра. Он был взбудоражен, но прекрасно понимал, что столь сильный попутный ветер нельзя  упускать и нужно, не теряя времени, отправляться в дорогу. Олак подошёл к магическому артефакту прямоугольной формы. Огромные габариты и безликий внешний вид «экрана» никогда ему не нравились.
-“Всё-таки когда-нибудь я избавлюсь от этого старого ящика”, - подумал Олаккурзд, поудобнее устраиваясь в ложе. После, нажатием определённой кнопки он всё-таки заставил вспыхнуть артефакт небольшим голубым светом. Теперь можно передавать сообщение.
-“Дорогие жители портала. Сэр Orcyss, сэр Lisander и сэр Lodyr, я чрезвычайно рад вашему присутствию. Я был уверен в том, что есть ещё герои магии и меча, которые не испугаются трудной, не выполнимой миссии  и ваше присутствие здесь доказывает мою правоту”, - на этой строчке сэр Олаккурзд остановился и ненадолго задумался. Его одолевали сомнения. Насколько сильны добровольцы? Как далеко они готовы зайти?  
- “Друзья. Я не могу гарантировать, что мы доберёмся до Земель Героев. Я так же не могу гарантировать, что все из нас смогут вернуться в портал после экспедиции. Поэтому решайте, готовы ли вы идти до победного конца? И если готовы, то расскажите о себе, о своих основных умениях, чтобы выработать стратегию на основе силы каждого члена команды”.
   Сэр Олаккузрд передал послание и стал ждать. Его больше не интересовали дела. Он отложил работу, и разминку по практической магии. Даже мифриловый меч более не внушал несокрушимой силы, так как успех затеянной экспедиции полностью зависил от участия в нём героев портала. Он ждал. Ждал от них ответа.
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.11.2006 09:25
- Я – орк в кожаных, чёрных штанах с медальоном на шее и топором в руках. Также у бедра в ножнах покачивается мой самый любимый меч, который мне подарил вассал, короля Эрафийского. Меч называется – «Длань короля». Весит 50 килограмм и немногие могут его поднять. Длань короля – клинок чуть красноватого цвета со странными рунами на лезвие. Рукоятка отполирована моими руками, так как меч часто был в действии. По легенде этот меч должен с усердием карать убийц и предателей, так как раньше им владели «руки» короля – шпионы. Медальон, как медальон с надписью на трёх языках. Талисман. На плечах у меня тяжёлые наплечники с длинными шипами. Вот и всё. Что ещё сказать? Моё лицо вы видите, а тело достаточно сильное. Цвет кожи не зелёный, так как, ах, да….. так как я являюсь полуорком и полуэльфом. Способности у меня небольшие, владею луком, холодным оружием. Умею ездить верхом и летать на виверне. Иногда становлюсь берсеркером. – орк произнёс эту тираду и опёрся  пятой точкой о деревянный косяк. Поглядев по сторонам он зевнул во весь рот, уж очень ему хотелось спать.
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр olaccursed

Сообщения: 66
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.11.2006 12:49
- "Сэр Orcyss, пока мы ждём ответа от остальных участников экспедиции, надо запастись провиантом и оружием ", - Олак говорил тихо и быстро. Он оглянулся по сторонам и продолжил :
- "Думаю лавка торговцев на портале нам не подходит, здешние Рыцари круглого стола не дадут нам прохода. Власть испортила их сердца,  доблестные и справедливые в прошлом, теперь они превратились жестоких Феодалов. Они не позволят нам взять хоть какой либо стоящий артефакт. Но я слышал..." , - на этом месте фраза Олаккурзда оборвалась. Он резко обернулся и увидел у входа трёх стражников. Они были облачены в блестящие доспехи, поверх которых аккуратными складками спадала красная бархатная мантия. Эмблема с яркими белыми крыльями сияющая в центре треугольного щита каждого из стражников без сомнения указывала на их принадлежность к "светлым" силам.
-"Сэр, я думаю вы догадались, что эти меченосцы в полном вооурожении пришли в таверну не эль пить ", - бросил Олак Орку стоявшем теперь уже справа от него. Но взгляд его пристально следил за каждым движением стражников. Кровь закипала в жилах.
-"Вам не остнавить меня!,"- прорычал на всю таверну Олаккузрд, доставая из ножен меч. Затем на мгновение перевёл взгляд на орка.
-"Так ты со мной?"
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Lisander
Lisander

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 183
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.11.2006 14:00
Однако помощь орка не потребовалась. В дверь вошёл человек в доспехах и с двуручным мечом.  Олак и Орк узнали, его, это был тот самый рыцарь, что вызвался помошник.
- Вам что-то надо господа? - уверенным голосом обратился он к страже. Те переглянулись. Видимо их боевой дух тут же упал,  когда поняли, что сражаться придёться с троими.
- Мы пришли к Олаку, - неуверенно начал один из них, - передать ему...
- Передали? -спросил рыцарь.
- Ещё нет.
- Передовайте же. Нечего отвлекать моих друзей от дел.
Стражники замешкались, но потом тот же кто и говорил вынул зазубренный кинжал и сказал:
- Гладко не будет. вот и всё что мне просили передать.
- Больше ничего? Тогда прошу оставти нас.
- слушай рыцарь, - вдруг подал голос один из стражей. Видать хмель в голову ударил не иначе! - Мы - служим его светейшему Императору, и кто вы такой что бы нам указывать! Я ...
- А я - рыцарь Империи! И так же служу ей. Или ты не знаешь закон?
- Всё-всё, мы уходим, - сказал стражник и они вышли.
Рыцарь мотнул головой и сказал:
- Ещё раз представлюсь - рыцарь Лисандер. Посвещён пять лет назад. Дворянин, но из обедневшей земли. Большого имущества нет, но драгоценности и деньги имею. Ещё вот латы, меч и верный конб Булат. Не плохо владею мечом и арболетом. Имею навыки в Светлой магии, но быстро заканьчивается мана.  Вот собственно ещё.  Походами хвастаться думую не надо, этим все богаты.
И Орк и Олак согласн омотнули головами.
Lisander
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.11.2006 14:42
Орк сдержал вздох облегчения, распускать руки ему сейчас свершено не хотелось, так как место было очень многолюдное и закрытое. Оркусс молча подошёл к Лисандеру и пожал ему руку, что говорило само за себя. Орк сказал:
- Доблесные сэры, давайте выйдем на воздух, тут слишком много подозрительных глаз и не нужных на взоров. - орк дополнил вставая и указывая на кинжал в руках Лисандера - Кстати, что это?
Орк повернулся к Лисандеру, но затем опять вопросительно взглянул на Олака. Приблизив правую руку к рукояти "Длани короля" Оркусс левой приблизил руку к кинжалу, на что он странно отркагировал. Металл стал светится изнутри, а когда палец орка коснулся лезвия, кинжал задымился и орк отдёрнул руку:
- Жжётся!
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр olaccursed

Сообщения: 66
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 3.11.2006 11:26
-"Сэр", хмыкнул Олак в сторону орка, -"С вашим тёмным прошлым лучше иметь дело только с артефактами тьмы". Он хотел было ещё что-то добавить, но передумал и жестом руки позвал за собой.
  Орк, рыцарь и маг направились в сторону замка. Уже через пять минут они вышли на центральную улицу. Дорога шириной в четыре повозки, блестящие чистотой тротуары, и изящные вылитые бронзой фонари впечатляли всех прохожих. Однако основной гордостью главного проспекта считалась планировка его строений. Каждый дом стоявшей с одной стороны дороги полностью повторял дом с противоположной стороны, а если двигаться к воротам замка, то каждая следующая пара домов оказывалась ниже предыдущей. Поэтому в начале улицы идущей к замку,  главные ворота выглядели просто невероятно высокими.

-"То, что нам придётся сделать", - прервал молчание сэр Олаккурзд, - "ни в коем случае нельзя расценивать как преступление, и уж тем боле как подвиг. Как только мы войдём в замок, посмотрите направо – там вход в смотровую башню города". На мгновение он задумался, и бегло осмотрел своих путников.
- "Сэр Lisander вы рыцарь, да к тому же ещё и дворянин, думаю лучше именно вам идти к башне – вас никто не заподозрит внутри двора".
- "Сэр Orcyss останьтесь у главных ворот, сойдёте за туриста, а я пойду загляну в замок".
   До конца улицы оставалось уже не более трёхсот метров. Лавок торговцев здесь уже не было видно, толпы народа соответственно также остались позади.
- "План прост. Я иду в замок и беру в гильдии магов одну очень нужную мне вещь. Орк, как только поднимется тревога, доставай свой меч и не пропускай никого через ворота. Рыцарь ты отвечаешь за наше отступление, сделай так, чтобы проход к башне был свободен".

  Пятнадцатью минутами позже всё шло по плану. Олак ворвался в гильдию и полоснул охранника лезвием по глазам. На истошный крик обернулись оба мага. Их ярко синие мантии излучали свет, а  многочисленные кольца и ожерелья не предвещали ничего хорошего. Один из них тот час же наложил антимагию, а другой поставил силовой щит. Но у проклятого и в мыслях не было, мерится  с ними силами, он просто схватил нужный артефакт заранее заготовленным заклинанием, и бросился прочь вниз по лестнице.  

А тем временем у ворот и около башни….
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Orcyss
+ +
Orcyss

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 653
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 3.11.2006 12:31
Орку сначала не понравилось, что его оставили бездельничать, а если точнее караулить, но когда он услышал громкие крики, которые доносились из башни, он обнажил «Длань короля» и приготовился. Вот дверца, проделанная в воротах, распахнулась, и оттуда выскочил перепуганный стражник в старых доспехах с выставленной вперёд алебардой. Он бежал прямо на орка, с надеждой крича: «Тревога»! Но у стража, изменилось лицо, когда прямо перед ним возник огромный красноватый меч, который с неприятным хрустом вошёл в грудь стражника и вышел из спины, пробив ненадёжный доспех. Ну что же теперь кузнецы смогли проверить своё изделие на практике. Не успел орк, высвободить меч из тела, как со стены на землю спрыгнул, какой-то ловкий, маленький человечек в зелёном камзоле и с коротким мечом на поясе. Этот человечек в одно мгновение налетел на орка, попутно освобождая из ножен меч. Варвар отдёрнул руки от «Длани» и внезапно обрушил свой кулак в алой перчатке на непокрытую голову врага. Варвар был полностью уверен в себе, этот молниеносный удар не раз выручал его в потасовках, которые происходили в тавернах, где приходилось усмирять боевых петухов, вроде пьяных огров и других им подобных. Но тут произошло невозможное. Огромный кулак варвара, размером с кружку пива, скользнул по мгновенно выставленной левой руке человечка  и противник  мощным ударом ноги опрокинул варвара на землю.  Оркусс простился с жизнью, но вдруг на него свалилось, что-то мягкое. А точнее тело этого маленького, но сильного врага. А над орком стоял сэр Лисандер с обнажённым мечом, и забрызганным кровью лицом. Орк буркнул: «Спасибо», и со всей силы хрястнул замком рук  по шее ещё одного стражника. Но было видно, что тревога всё-таки распространилась по городу. Гул сзади, со стороны таверны, нарастал, орк сказал:
- Этот маг должен поторопиться! Где он там, кстати,  застрял со своей безделушкой!
Орк сплюнул на землю кровавой слюной, и быстро выдернув свой меч из трупа, побежал в башню. Пробираясь по трупам, он наткнулся на лестницу и там на него налетел сэр Олак.
Orcyss
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Lisander
Lisander

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 183
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 3.11.2006 13:12
До поднятия тревоги.
Рыцарь щёл к смотровой башне, с горечью понимая, что ему придёться убить не приченивших ему зла стражей. Хотя... Да точно! Заклятье сна! Как он мог забыть. Вот и пригодился купленный у стражников свиток. Лисандер сунул руку в мешочек висевший на поясе и извлёк оттуда свёрнутый свиток.
 Стоявший у башни стражник отсалютовал рыцарю, на что тот ответил взмахом меча.
 - Здарово служивый. Как служба, не в тягость?
 - Да разве это служба? Лафа! Сидишь себе, да посматриваешь вокруг.
 - Да уж. Слушай, а много у тебя людей-то?
 - Да почитай, три десятка.  Хороши я тебе скажу.
 - Ну говорить можно всё, а вот ты мне их покажи в действии. Думаю если они чуть-чуть поупражняются, то с ними ничего не станется.
 - Да можно, отчего нельзя? Клайв, передай капралам, чтоб собрали солдат. Пять минут на всё! Выполнять!
 И действительно, через пять минут солдаты стояли перед рыцарем. Все были в                 доблеска начищённых доспехах с грифоном на груди. На поясе у каждого висели мечи, а на спине щиты. Все солдаты были высокие, как на подбор.
 - Что хороши, а?
 - Неплохо, - сказал рыцарь и прошептал заклятье. Свиток который рыцарь держал в руке почернел и рассыпался мелкой трухой. Солдаты как один рухнули на землю. Лисандер остался доволен. С заклятьем сна он смешал заклятье забвения. Так что, когда они очнутся, то даже не вспомнят о рыцаре.
 Вдруг ножик чиркнул по доспехам, славо богу не пробив его. Командир оказался крепким орешком. Магия на него подействовала плохо, но всё же подействовала.
 - Ты как здесь появился? пошатываясь спросил он.
 Лисандер не стал отвечать, а собрал отстатки маны и усыпил командира. Сил на заклятье забвения не хватало, но правдо самую малость. Чуть-чуть подождать и он сможет его наложить. Значит ждать.
После тревоги.
Когда раздались крики тревоги Лисандер тут же побежал к воротам. Но на его дорге возник маг с личной охраной.
- Взять! - услышал рыцарь крик.
 Лисандер попытался соврать, что он не к чему не причастен, но его не слушали. Он вскинул меч и бросился на врага. Первого охранника он с лёгкостью убил ударом в грудь, а чере зсекунду ещё двоих. Оставшиеся охранники взяли рыцаря в полукольцо. Тут ударил маг. С его посоха сорвалась молния и ударила в Лисандера. Но он успел поставить меч на защиту. Зачарованная сталь отбила молнию и она врезалась в одного охранника и тут же убила.
 Рыцарь счёв момент нужным пошёл в атаку. Он не то чтобы легко, а всеже без особого напряга убил оставшихся охранников и двинулся на мага. Тот же ударил по нему заклятьем Каменный толчок. Несколько камней лежащих на земле взмыли в воздух и ударили по рыцарю. от двух тот не успел увернуться. Из ран тоненькими струйками потекла кровь, но это его не остановило. Он размахнулся мечом и подбежав к магу перерубил поднятый в защите посох, а затем и его голову. Просто огромное количество крови вылилось из раны, забрызгав Лисандера. Тот не стал ждать и побежал дальше.
 Он успел на помощь вовремя. Ещё бы чуть-чуть и одним участником их группы стало меньше. Рыцарь ткнул навалившегося на Орка коротышку мечом. Тот дёрнулся и распластался на своей бывшей жертве.
Lisander
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца