Литературная RPG "В поисках мечты"

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр TrueWar
TrueWar

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 45
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Литературная RPG "В поисках мечты" Добавлено: 17.09.2006 15:02
На Северных равнинах уже шел снег. В этих местах зима наступала даже раньше, чем в Горах. По равнине скакал одинокий всадник, направляющийся на юг в Горы, где его должен был встретить знакомый маг Молизис.
Метель становилась слабее и воин, остановил коня. С первого взгляда, можно было увидеть, что воин одет в простую кольчугу, поверх которой расположился плащ. Хотя он и был худощавого телосложения, силой он владел и прошел уже не одно сражение.  Черты его лица были частично скрыты капюшоном, но внимательный наблюдатель мог разглядеть карие глаза, полные решимости. В целом лицо воина можно было назвать красивым
Мелкий снег медленно падал и нежно касался его лица, напоминая о его прошлом, прошлом от которого остался лишь его меч. Раньше он сражался и думал, что единственное, что может потерять одинокий воин – это его жизнь. Судьба распорядилась иначе: мир созданный им и его братьями по оружию, его мечта был ими же и разрушен, став угрозой не только для них, но и для других миров. Некоторые из его ордена, желая власти и могущества, встали тогда на сторону мира мечты и погибли, а те, кто выжил, были разбросаны в разные другие вселенные.
Воин, одолеваемый воспоминаниями, вынул меч из ножен. На лезвии великолепного качества, изготовленного из сплава мифрила с адамантином, были видны руны на языке древних эльфов. “Лайтаниэль” – меч оставшийся от мечты.… Но это было не последним напоминанием о прошлом. За воином следовала тень дракона, отпечаток, оставленный миром мечты в его душе. Он больше не был просто человеком, но и не был драконом. Теперь имя воина-дракона – Трувор и он собирается проникнуть в разрушенный мир и восстановить в нем равновесие.
Трувор убрал меч и поскакал дальше. Перед ним уже виднелись Горы. Издалека это непримечательное место можно и не увидеть. Маленькая крепость, расположенная в серых горах, покрытых снегом, была почти не видна из-за схожести цвета. Поэтому и получила название Горы.
Подъехав к воротам крепости, воин заметил в ней какое-то запустение. Вначале ему бросилось в глаза то, что ворота были открыты. На всякий случай воин достал меч и решил зайти внутрь. Внутри широкого прохода в главный зал крепости, весьма заросшего паутиной, было много пыли и после Трувора оставались следы на полу, как будто он шел по снегу. Факелы на стенах, обычно освещавшие путь, давно догорели. Воин-дракон постепенно обошел все комнаты и, наконец, добрался до лаборатории Молизиса. Дверь была закрыта. Применив простенькое заклинание открывания замков, Трувор зашел внутрь, где, кроме письменного стола абсолютно ничего не было. Подойдя поближе, он увидел письмо:
---
“Приветствую, мой друг!
Прости, что не смог лично тебя встретить, но ты же знаешь какими важными делами бывают заняты маги? Буду краток – в главном зале ты найдешь сундук, в нем все необходимое тебе.
Надеюсь я вернусь до того как ты все завершишь!
Молизис.”
---

Трувор прошел в главный зал и открыл сундук. Там лежало четыре уже знакомых ему амулета, на которых было выгравировано “Талисман миров”. А также сфера перехода.
Взяв все вещи из сундука, и положив их в свою сумку, воин-дракон применил заклинание порыва ветра, очистив главный зал от пыли и паутины.
Теперь ему предстояло найти хотя бы одного человека (или другое существо), способного ему помочь. Перемещение в разрушенный мир было весьма нестабильным. И поэтому придется кому-то остаться в этом мире, а другому найти камень перемещения и открыть постоянный портал.
TrueWar
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр TrueWar
TrueWar

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 45
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 9.10.2006 14:44
Одинокая тень медленно передвигалась вдоль горного хребта. Ее привлекал какой-то животный страх, исходящий из места неподалеку. Существо, которому принадлежала эта, было невозможно разглядеть – уже наступил вечер и начал сгущаться ночной мрак. Оно продолжало медленно идти вдоль скал, оставаясь почти невидимым и ища, только ему известную цель, к которой его тянуло. Пройдя несколько метров и заглянув за поворот, существо замерло – перед ним была заброшенная крепость, построенная прямо в горах и из нее в этот момент выходил человек. Придя в себя существо, спряталось за ближайшей скалой и стало ждать. Страх, который привел его в эти места, исходил именно из крепости, и ему было необходимо попасть туда…

Тем временем, положив талисманы и сферу обратно в сундук, Трувор отправился в ближайший город, в поисках тех, кто бы мог помочь ему.
Оседлав коня, он услышал какой-то звук недалеко от себя, похожий на возглас удивления. Но осмотрев ближайшие места и никого не обнаружив, воин направил коня в сторону дороги, которая находилась в нескольких часах езды.
Снег уже перестал идти, но во власть начала вступать ночь. Снег, как будто светился под действием лунного света. Все вокруг становилось необычным, напитанным магией ночи. Не замечая прошедшего времени, околдованный потусторонними силами, Трувор приближался к лесу, через который проходила дорога к Дамвару – единственному городу в этих суровых краях. Уже была полночь, но останавливаться на ночлег у воина не было никакого желания. Поэтому он решил двигаться дальше.
Через несколько часов спокойной поездки по заснеженному лесу, перед Трувором предстали каменные стены Дамвара. Стража у ворот увидев, что он был обычным путешественником, да и, кстати, весьма уставшего вида, пропустила без лишних вопросов.
Войдя в город, сразу бросалась в глаза табличка с красноречивой надписью “Таверна”. Трувор зашел в это заведение и обнаружил, что все посетители уже разошлись. Подойдя к бармену и договорившись о комнате, воин сразу пошел наверх, чтобы восстановить силы…
Наутро Трувор спустился в главный зал таверны и заказал завтрак. В этих местах посетителям предлагали в основном мясо и омлет потому, что вырастить, что-либо в таких суровых краях было весьма трудно. Дамвар вел активную торговлю с несколькими южными городами, где и обменивал пушнину на разные злаки, но в таверну даже хлеб не поставляли – он продавался только на рынке.
Сев за столик и ожидая своего заказа, Трувор начал изучать ранних посетителей – в основном это были обычные жители, явно неподходящие под определение людей, которых бы он смог отправить в другой мир. Позавтракав подоспевшим заказом, воин подошел к бармену и оплатил услуги таверны и отправился на улицу.
На улице в ранний час было весьма тихо, лишь немногие жители направлялись на свою работу, да торговцы начинали открывать свои лавочки, в надежде на раннего клиента. Трувор, от нечего делать, направился осмотреть город. Пройдя несколько ничем не примечательных улиц, он пошел к местному храму – в этих местах верили в бога ветра. Храм был сделан из мрамора и инкрустирован камнем, по цвету похожим на золота. Колоны уходили высоко вверх, что действительно создавало ощущение некоторой возвышенности. Недалеко от храма Трувор заметил небольшую лавочку, в которой продавались ювелирные изделия с символикой храма. Подойдя поближе, воин, среди прочих амулетов, заметил кольцо сделанное из серебра, которое было украшено крыльями из того же металла. Спросив о свойствах кольца и услышав, что оно сохраняет путников и приносит удачу, Трувор решил, что немного удачи в его путешествии не помешает, и купил кольцо.
TrueWar
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр TrueWar
TrueWar

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 45
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 29.10.2006 14:35
В таверне по-прежнему было нелюдно.  Трувор решил подождать до вечера и посмотреть на людей, которые наверняка придут в это заведение что бы обсудить последние новости со знакомыми, да и просто посидеть в тепле и послушать музыку.
Сев за один из пустующих столиков, воин, от нечего делать начал подбрасывать и ловить золотую монетку, и вдруг вспомнил о странном кольце, купленном недавно. Сняв перчатку, он начал рассматривать украшение. Кольцо идеально сидело на его пальце, а блики от камина в таверне бегали по гладкой поверхности крыльев, привлекая взгляд воина. Сняв его с пальца, Трувор заметил на внутренней стороне кольца какие-то символы, напоминающие руны, но их смысл остался для него неизвестным. Снова надев кольцо, воин заметил, что в таверне начали собираться первые посетители. Некоторые подходили к трактирщику, заказывали ужин и садились за свободные столики. Другие так и оставались возле барной стойки, ожидая услышать что-нибудь интересное. Тем временем музыканты начали играть ненавязчивый мотив, которые часто можно услышать в тавернах.
Трувор сидел за  абсолютно пустым столиком в углу, и некоторые люди как-то с подозрением начали поглядывать на него. Поэтому он решил заказать что-нибудь для приличия, да и ел он только утром, и пошел к барной стойке. Сделав заказ, он уже хотел было отправится обратно к столику, как вдруг заметил там человека, скрывавшего свое лицо под капюшоном и явно ожидающего, когда он подойдет. Незаметно поправляя “Лайтаниэль” на поясе, воин подошел и сел напротив загадочного человека. Никто не стал нарушать затянувшегося молчания, до тех пор, пока не принесли заказанное Трувором жареное мясо и кубок с водой. После этого неизвестный поднял голову и направил на Трувора изучающий взор зеленых глаз. Эльфийка! Воин был удивлен – в этих землях эльфов видели очень редко и многие считали их просто выдумкой.
- Леди, вы что-то хотели спросить? – начал удивленный воин.
- Мы за вами следили, - голос эльфийки напоминал шелест листьев, - и знаем, что вы хотите сделать. Но наши мистики считают это слишком опасным…
- Вы хотите помочь мне?
- Нет! По-крайней мере не сейчас… - эльфийка была чем-то немного напугана. – Вы можете уничтожить все что осталось от того мира. У вас в руках последний ключ. Я просто была послана, чтобы предупредить вас.
- Спасибо, конечно, но один я не смогу пройти туда, до открытия постоянного портала. – Сказал Трувор, теряя последнею надежду.
- Сможете. Вы недавно купили кольцо. Но вы, наверное, не знаете что в нем живет дух спасителя, который сможет вам помочь?
- Нет… Я думал что это обычное кольцо…
- Подобное притягивается к подобному. Теперь мне пора. Да, помогут вам силы, в которые вы верите… - сказал девушка и, накинув капюшон, быстро вышла из таверны.
                                                 ***
Трувор, думая о сегодняшнем дне и событиях так недавно произошедших, скакал обратно в крепость. Эльфийка сказала – “…мы следили за тобой…”. Воина волновал вопрос, кто “мы” и что для них может означать его успех? Видимо ответы на эти вопросы пока еще были окутаны туманом бедующего.
Приблизившись крепости, воин увидел тень резко мелькнувшую в свете факела, но никого поблизости не было.… Открыв ворота в крепость, он отправился к сундуку и вытащил один из талисманов. В сумраке крепости золотой талисман казался, чем-то далеким от этого мира – казалось его окутывала сфера иллюзорности. Немного помедлив,  он взял сферу перехода и, как ему показалось, потерял сознание…

                                                ***
Существо, следившее за воином-драконом, невольно закрыло глаза руками от яркого света, исходившего из центра комнаты. Как только померк, послышался звук удара камня о камень. Существо приблизилось к сфере, лежавшей на полу, задело ее пальцем и, не заметив ничего особенного, подняло с пола. Затем увидев открытый сундук и достав из него талисман, оно ощутило удар и потеряло равновесие…
TrueWar
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр TrueWar
TrueWar

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 45
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 19.11.2006 16:38
Страница тех. поддержки - www.wingsofangel.narod.ru/Consist/Dreamers/Dr.htm
На этой странице вы можете узнать некоторую информацию о действиях игроков и других событиях, происходящих в мире мечты.
TrueWar
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр TrueWar
TrueWar

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 45
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 19.11.2006 16:40
Глава 1. Монеты с крыльями
…Открыв глаза, Трувор увидел медленно плывущие белые облака по голубому небу. Приподнявшись на локте, воин заметил, что он был в обычной одежде, а не в своем доспехе. Решив оглядеться немного вокруг, Трувор обнаружил, что находится в лесу, причем в этом мире была весна. Вокруг него пели птицы, а некоторые лесные животные с интересом разглядывали гостя, неожиданно появившегося в их мире. В лесу царила гармония, не было даже намека на то зло, которое когда-то поселилось тут. Вспомнив о своей цели, воин встал на ноги, но неожиданно заметил, что пение птиц неожиданно стихло, и в лесу появилось чувство тревоги и страха. Инстинктивно потянувшись к мечу, Трувор не обнаружил рукояти  “Лайтаниэля”.  В ужасе осознав, что он безоружен, воин стал искать, хоть что-то, что могло бы ему помочь. В этот момент из-за дерева появилось существо, объединившее в себя внешние признаки волка и человека. Еще не оборотень, но уже не волк и не человек по одиночке, он был голоден и его маленькие глаза, наполненные кровью, судорожно искали слабое место у безоружного противника. Трувор заметил лежащий на земле нож возле дерева невдалеке и бросился к нему. Существо, увидев, что у противника появилось оружие, явно пришло в ярость и бросилось вперед. Воин, вовремя заметив выпад твари, успел отпрыгнуть в сторону и нанести легкое ранение ножом ему в бок, но в этот момент когтистая лапа все-таки дотянулась до него и, порвав рубашку, поцарапала кожу на плече. Полуволк, потеряв равновесие, буквально наткнулся на нож, но в следующее мгновение, заметив, как близко находится его противник,  снова ринулся в атаку с надеждой нанести смертельную рану, но лишь слегка задел воина, не нанося серьезного ущерба.  Трувор снова нанес колющий удар в грудь твари и волк, весьма израненный начал отступать, защищая свое лицо передними лапами. Воин-дракон ринулся в атаку и, нанеся серию ударов,  заметил страх и отчаяние в глазах волка. Неожиданно волк снова перешел  в наступления, видимо чувствуя неминуемость своей смерти и решив подороже продать свою звериную жизнь, и в отчаянной попытке все-таки задел воина, который в тоже мгновение вонзил нож в  шею монстра. Тварь была повержена и лежала перед победившим ее воином, который пытался успокоить свою кровь после сражения. Отделавшись несколькими царапинами, воин отправился промыть раны и очистить свое оружие от крови к небольшому пруду невдалеке. Тем временем лесные обитатели начали возвращаться к своим прерванным занятиям, а Трувор решил вернуться к поверженному существу и сделать хоть какое-то подобие пояса и ножен из шкуры поверженного зверя. Сделав необходимые предметы,  он заметил и подобрал  несколько монет, лежавших возле трупа, но так и не понял, откуда они взялись. Подняв одну из монет до уровня глаз, он заметил уже знакомую ему гравировку – крылья, точно такие же, какие были на кольце купленном недавно. Вспомнив об этом предмете, Трувор поднял левую руку и в удивлении заметил, что кольцо осталось на его пальце. Теперь, когда он смог спокойно осмотреться, воин заметил невдалеке Талисман миров. Оказывается, не все предметы остались в том мире, кольцо и амулет каким-то образом переместились с ним, правда ни меча, ни доспехов нигде не было…. Надев талисман, воин-дракон решил, что пора начинать свои поиски. Но у него не было ни карты, ни даже какого-либо намека о направлении, в котором ему надо идти.
Подкинув на удачу две монеты, воин решил отправляться на юг. Пробираясь через лес, Трувор не переставал удивляться здешней красоте природы. Вокруг него только начали распускаться первые весенние цветы, которые распространяли чудесный запах, а под ногами шуршала прошлогодняя листва, придавая всему лесу ощущение чего-то древнего и могущественного. В лесу чувствовалась древняя сила, которая как будто могла подавить волю человека и заставить его навеки остаться в этих местах, предоставляя взамен его свободы, истинное восхищение, торжество и какое-то дикое счастье. Продолжая свой путь сквозь лес, Трувор вышел на дорогу, видимо когда-то проложенную разумными существами, но которой уже давно никто не пользовался. Спустя некоторое время воин-дракон дошел до развилки. На перепутье дорог стоял указатель. Прочитать что-либо было почти невозможно. На деревянной таблички сохранились лишь несколько букв – “Г  од Ви  ст”. Решив что это какое-то поселение Трувор свернул на дорогу и продолжил свой путь.
TrueWar
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца