Дневник Фореста

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Дневник Фореста Добавлено: 1.07.2006 03:46
Азиатские будни. Часть 2: Поход на Иерусалим.
Пролог.
Тиран объявил крестовой поход. Это очередная его авантюра. Мало будто того несчастного монастыря, который лежит в руинах. Не знаю, что нас будет ждать. Слишком неопределено будущее, но это неважно. Я вступаю в ряды крестоносцев, ибо делать нечего, а клинком помахать негде. Навык никогда терять нельзя.
День 1.
День сборов. Пока заявились лишь я, Сиринокс, Пендальф и Мардук. Двое крестоносцев отказались принять участие. Ну и ладно. Участие в походе добровольно, и никто никого не заставляет.
Как всегда, были и условия, и конфузы. Я потребовал должность главного инженера, ну и плату. Тиран оказался жадным: "Инженер по чистке туалетов", и не более. Пригрозил снести голову. Подействовало. А с деньгами все равно. Добыча то будет, и часть ее утечет ко не в карман. :) Буду брать как можно больше там, где можно... Сиринокс не изменился. Как всегда: деньги и еда. Cама изобретательность biglol Остальные же оказались на редкость скромны. Мардук стал ответственным за пропаганду и рекламу, а Пендальм как был магом, так им и остался. Но предводитель его держит при себе. Видать ценит... Конфуз же прост: Тиран посеял пончики. biglol И столько из-за этого криков и воплей. :) Зашел в таверну и купил. Чего там думать?.. Пончики оказались у Сиринокса. Бедняга, видать, голодный. biglol Правда, заметили все-же пакет в его руках. Тот быстро спрятал его за спину и выбросил. Прямо в телегу с сеном.
Потом Тиран побежал за факелом жечь телегу. Сиринокс помог ему фаирболом. Молодцы, еще и пожар устроили. Сожгли всю таверну. Пришлось быстро уходить, чтобы не иметь проблем с местными властями.
:)
*записано вечером*
Остановились на ночлег. Зашел к генералу в палатку, чтоб узнать, куда мы пойдем дальше. Предложил напась на деревню. Этот [клякса] упорно со мной не соглашался. Ну и фЫх с ним. После заглянул к нам Сиринокс. Поддержал меня в споре и ушел куда-то. Наверное, ему перекусить захотелось. Через пол-часа он вернулся. В виде дракона. Спор продолжался. Этот чего-то пробубнил с набитым ртом и заснул.
В итоге, Тиран меня заткнул и сказал, что он тут видите ли главный и пойдем на восток. Посмотрим, посмотрим...
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.07.2006 04:23
День 2.
Первое утро похода. С утра новые скандалы. Кто-то поджег Пендальфа, и тот носился, ругаясь и проклиная того, кто это сделал. Сам я не видел, кто, но есть подозрения, что генерал... Все-таки Hostage поплелся за нами. Жарил на вертеле какого-то орка. Ясный перец, что не Сиринокса. Я ентого орка-дракона хорошо знаю. Если б на вертеле был б он, то сэра Hostage можно было б спокойно сметать в совочек. :)
Я сказал Тирану, что отправляюсь в деревню по делам и забрал с собой Сиринокса и часть всадников. Генерал, конечно, "посадил меня и Сиринокса на цепь". Эх, если б он знал, что это были два ронина, которые разпивали СОК в одной из палаток... ;)
Достигли деревни. Нас встретили, мягко говоря, недружелюбно. Отряд комейщиков и толпа крестьяно. Копья, вилы, топоры... Наша реакция была соответствующей. Началось рубилово crossswords fight bash. Тут примчался Пендальф. Ему, конечно, спасибо, но он сравнял все с землей. Хорошо, что дерево с лошадьми исче спасли. Все это нам понадобиться.
Заглянул в лагерь. Там нарисовался какой-то гном, явно наглый, раз Тиран решил его "убивать". Но фЫх с ними, гномами. Было кое-что поинтереснее в лагере. Тиран решил напасть на форт за рекой. Схематично нарисовал план штурма. Цитирую дословно:

Итак. Ронины залезают под телегу с сеном и катят её к воротам. Потом из сена вылезаю я и поджигаю всё на фих! А патом всем хана!

Как оригинально biglol Я ржаиль, я умираиль от смеха. biglol К сожалению, у меня не было времени взглянуть на это самому. Были дела.
*запись в средина дня*
Уф, вернулся. Сколько пришлось же с наемниками торговаться. Жадные, млин. Хорошо, что лошади свои, не то вообще б разорились. Ну да ладно с ними, с наемниками. Главное, что вернулся в лагерь, остальное неважно.
Кроме наемников в лагерь привез дерево для осадных машин. Пригодится. Остатки денег (точнее, 25% от их суммы ;) ) в размере 200@ отдал Пендальфу. Всем сказал, чтоб дерево не трогали. Заодно его магией пометил. Пендальф, видно, глухой и слепой, раз он решил по другому. Пришлось указать точнее. Форт был все-таки взят, но Тиран был ранен.
Провел тренировку своих солдат. Точность мала. Ну конечно, на скаку стрелять точно не каждый может. После армия отправилась дальше
.
*запись вечером*
До перевала так и не дошли. Кончился провиант. Эх, Пендальф, ну зачем ты Тирана в обоз с провизией распорядился засунуть? Благо, на пути оказалась деревня. На ночлег решили разместиться там. Все ушли в таверну, а о Тиране забыли biglol. Бедняга, небось, матерился от злости. Ну и фЫх с ним. Сегодня был тяжелый день. :)
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.07.2006 00:13
День 3.
*запись ранним утром*
Уф, ну и ночка выдалась. Какая-то св... [клякса] подожгла деревню. И я кажется знаю, какая. Пойду разбираться... Хорош пожар получился. Сгорело ВСЕ! :D Ну, оружие и обоз, конечно, уцелели, а от домов жителей почти ничего не осталось. Одни руины. Я приказал уложить ВСЕ (парадокс, не правда ли? :D) имущество в обоз, скоро отправимся дальше. Сам же пойду будить Сиринокса...
*запись в середине дня*
Вот ск... [клякса], еще и во все дерется. Пошел будить дракона. Вставать не хотел. Дал ему пенделя, но и это не помогло biglol. Итог же для меня был печален: полет на небольшом расстоянии, проломанная стена таверны и пришибленный ронин. Хотя ронина мне не жалко... Решил подождать, когда Сиринокс проснется. Долго ждать не пришлось: как только он заявился в таверне, так сралу вылетел. biglol О его существовании можно ненадолго забыть. biglol
Сейчас я сижу в таверне и завтракаю. До выступления отсилы час. Блин, что-то спать хочется, и не знаю, почему...
*запись обрывается*
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 2.07.2006 01:13
День 4. Или 5. Нет, вроде же день 4. :D
Проснулся. Интересно, что произошло, но я не знаю точно. Ну может, узна... Хотя... Что это за порошок, котрый бармен в пончики подсыпал? Дай-ка разберусь...
*чуть более поздняя запись*
Разобрался. Бармен теперь тихо, как ковер, висит на стене. biglol Вышел из таверны. Из наших никого. Разве что храпит на улице Сиринокс и джет приказании отряд. Мне пришлось пинками разбудить орка. Ну конечно перед тем, как уйти, я приказал сжечь остатки деревни. Зачем -- не знаю, но... а, вот повод: за усыпительное! :D
*запись в середине дня*
Догнал основные силы. Решил позабавиться и превысил свои полномочия. Тирану и Пендальфу дал по 2 недели поста. biglol А потом затащил их в штаб-палатку. Я им разъяснял дальнейшие шаги с моей стороны. Сфера может оказаться на другой стороне перевала, но и кольцо отрицания тоже откидывать в сторну нельзя, случись проблема. В общем, рассказал все и ушел через портал. У меня есть план: взять форт за перевалом и вести поиски оттуда.
*запись вечером*
Захватить Бальвиузар было довольно просто. Слишком просто. Такой легкости я не ожидал. Но оно и не важно. Главное: сфера у нас. Она хранилась в катакомбах форта. А раз сфера у нас, можно нападать на драконов. Только вот лучше будет, если они отыщут кольцо отрицания. Для страховки.
Голова переполнена идеями. Мне пора б сменить оружие. Благо тут есть кузница. Ну, пойду ковать мечи, кинжалы, да и арбалет собиру, рисунок которого у меня как раз имеется.
:)
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 6.07.2006 04:41
День 5.
*запись ранним утром*
Я в ярости! splat Как могло такое произойти! Я же сказал этим ал... [клякса], чтобы выставили дозор на стенах! abuse Ночью на форт напал отряд гномов. Они захватили форт и отобрали сферу. Хорошо, что оружие закончил делать. Вот сейчас я им...
*записано через пол-часа*
Разборка была недолгой, но серьезной. Единственная радость: арбалет прошел испытание. Все гномы были убиты, а джинн взят в плен. Для того, чтобы "выкурить" его из библиотеки, пришлось использовать силу феникса... Допрос ничего не дал, так что пришлось посадить джинна в темницу. И оставить без магии.
*запись вечером*
Сириноксу я приказал вылететь на помощь остальным. Сфера у нас, но кольцо еще не найдено, а оно нужно для страховки. После того, как он улетел, ничего интересного не было. Кроме разноса, который я устроил всем своим людям и уборки следов ночных побоищ. Остальное время я только и делал, что тренировался по стрельбе из арбалета. :)
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 15.07.2006 00:48
День 6.
Ничего особо важного не произошло. Из прочей мелочи: восстановил дисциплину. Естественно, что без фаирбола ничего б не вышло ;) Установил также дозор на стенах и башнях. Ни мне, ни моим людям не нужно еще одно неожиданное нападение. :) В остальном ничего важного. Сам же я тренировался с клинком и по стрельбе из арбалета. :)
У него (арбалета) оказался недостаток: часто тетива не выдерживает нагрузки и лопается. чего только не хватало. Проблемой займусь завтра, а заодно и совершу налет на один поселок... ;)
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Forest
+
Forest

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 908
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 18.07.2006 04:04
День 7.
*запись в середине дня*
Еще один скучный день. Почти. Сегодня совершил налет на одну близлежащую деревеньку. Забрал оттуда оружие, дерево и трактирщика. Последние 2 "детали" нужны для таверны, которую я собираюсь построить в форту. Так-с, не буду отвлекаться, а то что-нибудь не так сделают...
*запись вечером*
Строительство продвигается. Пока только построен фундамент и часть стены, но это неплохо. Кстати "о птчках": решена проблема с арбалетом. Применил три волоса из хвоста своего единорога, скрутил их в один и усилил заклинанием. Теперь проблем быть не должно. По крайней мере, с тетивой. Ладно, пойду спать, а то все уж дрыхнут...
Forest
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца