"Книга Ящера"

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка "Книга Ящера" Добавлено: 5.06.2006 09:20
Глава 1. Ящер-воин
Тьма. Всё покрыла ночь, и даже с огоньком света не пробраться через гущи леса. Во тьме послышался шорох, нервы напряглись, как струны, и сердце забилось чаще. Ящер вытянул лук, и натянул тетиву стрелой, после чего насторожился
–  Может, просто показалось? - подумал Ящер, и чуть-чуть  успокоился. Но шорохи продолжались, и становились всё громче. Они везде! Из кустов вылетели  троглодиты! Ящер пустил первую стрелу, которая попала в голову первому нападающему. Остальные попытались окружить Ящера!
– Их пятеро, один лежит, двое спереди, один сзади, а где ещё один? – быстро подумал Ящер, но его природные инстинкты запретили ему думать. Второй был убит таким же образом, как и первый.
- Сдавайся Ящер, нас трое, ты один! – прокричал один из них.
- Умри тварь – заорал второй, и набросился на Ящера, тем самым,  совершив последнюю ошибку в жизни. Ящер молниеносно достал из ножен клинок и рассёк троглодиту  грудь.
-Осталось два, одного вижу, но где второй? – мысленно спросил себя Ящер. Но тут заметил, что троглодит перед ним странно кивнул. Ящер резко развернулся, и рубанул клинком. Ещё один троглодит лежал. Последний, начал спасаться бегством, но ловкий Ящер догнал его стрелой.
  Уставший после боя Ящер, присел на бревно, и нервно закурил трубку гоблинской работы. Эту трубку он купил у эльфа в городе  Болмора, городе эльфов, его родине. Откуда он день назад вышел в путь.
- Зачем я ввязался в эту авантюру? Зачем я ушёл из дому? Что бы найти этот несчастный артефакт? -  в который раз спрашивал себя Ящер – Но всё же он нужен мне! С ним я стану лучшим снайпером в Землях Героев! – вслух произнёс Ящер.
Артефакт представлял некий  «Лук сопряжения» , который превращал стрелы выпущенные из него в огненные и ледяные, лавовые разрывные и воздушные самонаводящиеся.
Мечтая про артефакт, Ящер и не заметил, как уснул с потухшей трубкой в зубах.

P.S. Это типа Первая глава которую я вам дарю! www.heroesportal.net/tavern/?id=164878&pagenum=3#last
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Zoltan
+
Zoltan

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 1526
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 10.07.2006 15:08
Интерессно, а вторую главу и далее предоставлять будешь? :)
Zoltan
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 7 созываБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Глава 2. Маленький воришка Добавлено: 10.07.2006 21:24
Ящер крепко спал, и видел сны. В его снах проплывали люди, которых он знал, битвы в которых участвовал, и родные.
Особенно мать, которая наверно плачет по нему в его родимой  Болморе. Отца убили варвары. Когда он служил в королевской гвардии Ящер–воинов, бывали стычки между двумя сторонами, вскоре это переросло в войну. На одной из битв под Молаг-амур ,так называют карьер, отец был ранен отравленным копьём ,и вскоре умер.
   Сны лились из чаши надежд недолго. Что-то разбудило Ящера.
Он привстал, и увидел молодого хоббита, который держал в руках его трубку.
- Зачем ты её взял? – с недовольством спросил Ящер. Хоббит как будто 100 адских гончих увидел, от испуга простонав
что-то он бросился бежать!
- Вот так всегда. Хочешь по-хорошему, а получается как всегда! – лениво подумал Ящер и ринулся за воришкой. Через несколько минут вор был пойман, и трубка снова была в зубах у Ящера.
- Скажи хоббит, ты вообще знаешь что воровать нехорошо? Что любой другой зарезал бы тебя за это, а я пощадил! Ответь на нескромный вопрос.- Сказал Ящер, смотря на связанного хоббита.
- Я не хотел! Но там такие узоры, такие узоры! И птица невиданная! Пощадите меня. Не буду так больше! – простонал хоббит, Ящер заметил, как по щекам потекли слёзы. Сердце Ящера кольнуло. Как он мог так напугать ребёнка! Хотя разберёшь их тут, все одного роста, и обличия.
- Конечно узоры, иначе я б не брал. А птица невиданная это просто феникс! Ладно, не плачь, сейчас развяжу. – Промолвил Ящер и стал развязывать хоббита.
- Спасибо вам! Не буду больше! Извините меня, извините! – с радостью протараторил хоббит. Уже развязанный, он себя чувствовал намного лучше.
- Ну, давай знакомиться. Я  Ящер-воин Konik-xp, член гильдии лучников-снайперов, а тебя как звать, воришка хоббит? – с улыбкой спросил Ящер?
- Рудольф!- с опаской сказал хоббит, и почему-то прищурился.
- Ну, веди меня Рудольф, в своё поселение! Тобишь в город. Мне срочно нужен кров и пища! - деловито закончил Ящер.
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Глава 3. Вивек Добавлено: 10.07.2006 21:25
Рудольф согласился провести Ящера, и даже показать окрестности.
Ящер курил, и шёл за хоббитом. Он слушал всё, что  рассказывал ему коротышка, от того как он родился, где жил до того какие носки у него любимые, и почему.
- А знаете, почему я не люблю коров? – спросил у Ящера коротышка Рудольф.
- Почему? – в ответ спросил Ящер, вообще не думая о коровах и носках. Его интересовало, где здесь можно поесть и прилечь на ночлег.
- А потому что коровы большие, и много едят – ответил хоббит и продолжил спрашивать – А знаете вы, что надо делать, чтобы корова меньше ела, и больше давала молока?
- Нет, не знаю. – Отрезал Ящер, его это ни капельки не интересовало.
- Меньше кормить, и больше доить! Классно я придумал, а? – С улыбкой на лице спросил Рудольф. Его улыбка была столь наивна и чиста, что Ящер не мог не улыбнуться в ответ.
- Мы скоро придём? - спросил наконец Ящер. Они проходили мимо озера, в котором плавали кувшинки. Ящер хотел было сорвать одну из них, но его оттянул хоббит обратно сказав, что там живёт какое то чудище с щупальцами. И лучше туда не подходить.
-Ну скоро? – спросил уставший Ящер. Ему так осточертело идти за таким болтливым хоббитом. Что он даже хотел развернуть обратно, но тут хоббит промолвил! – Всё, пришли! Вот он город на воде! Вивек. – гордо произнёс Рудольф. Это был небольшой город, который размещался на восьми островах, близко находившихся друг от друга. Острова были соединены мостами, которые выглядели как невысокие башенки. Хоббит побежал вниз, к ближайшему мосту. Любовавшись видами, Ящер не заметил, как  хоббит уже добрался до моста.
- Сюда, скорее! – прокричал хоббит. Ящер быстро спустился к Рудольфу, и поправив колчан они вошли в город. Пройдя мимо нескольких зданий, хоббит остановился и сказал – Всё прибыли. Это таверна «Порхающего мотылька», здесь вы найдёте ночлег и пищу, как и заказывали. А теперь посмею вас оставить сэр
Konik-xp, пойду я домой. До свидания, завтра встретимся! – сказал хоббит Рудольф, и куда-то побежал. Ящер немного посмотрел ему вслед, и зашёл в таверну «Порхающий мотылёк».
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Глава 4. Таверна «Порхающий мотылёк» Добавлено: 10.07.2006 21:25
Ящер зашёл в таверну, и увидел молодого эльфа, который стоял около входа.
- Добрый вечер, рад видеть вас в моей  уютной таверне. Моё имя Ириган. Я предоставляю массу услуг, в моей таверне вы можете найти ночлег, пищу, развлечения, массу друзей и прочее, прочее. – Закончил эльф, дожидаясь ответа клиента. Ящер помедлил с ответом, он зашёл внутрь, и осмотрелся.
- Не густо… - подумал Ящер. В таверне было немного народу, три феи, смеялись на всю таверну, пять орков играли в покер, один монах, читавший пергамент и два странника, которые о чём-то шептались.
- Вы будете что-нибудь заказывать? Или попозже? – осторожно спросил Ириган. Ящер деловито глянул на эльфа, и ответил.
- Комнату на две ночи, и питание три раза. – Закончил Ящер.
- Заказ принят, с вас 26@. –  посчитал эльф. Ящер достал деньги, и, рассчитавшись с Ящером Ириган куда-то побежал.
Ящер присел за ближайший столик, начал курить и рассматривать таверну. На стенах горели свечи тусклым светом, они были вставлены в подсвечники, которые были похожи на драконов. На потолке висела люстра, она и давала основной свет в таверне. Тут откуда ни возьмись, появился Ириган, и сказал...
- Всё оформил, комната № 13  на две ночи, наверх по лестнице до конца и налево, с трёх разовым питанием. Если всё правильно, то распишитесь здесь, пожалуйста! – И указал на пустое поле рядом с заказом. Расписавшись, Ящер получил ключ от эльфа с выгравированной цифрой 13, и пошёл к себе в комнату. Дойдя до комнаты, у Ящера страшно разболелась голова, обернувшись, он увидел существо с длинными костяными пальцами, одетое в чёрную  мантию из-под которой не виднелись ноги, и голова – черепушка, в глазных проёмах которой горели красные огоньки. Ящер достал клинок, и рубанул по существу, но оно просто растаяло и через секунду совсем исчезло.
- Здесь что, даже приведения водятся? А то я думаю, чего так дёшево…Ладно сейчас посплю, а завтра всё сообщу хозяину таверны, тобишь эльфу Иригану. – подумал Ящер и лёг спать.
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Глава 5. Призрак Добавлено: 10.07.2006 21:26
На утро в таверне «Порхающий мотылёк» было шумно.   Ящер принял ванну с пчелиным мёдом, и позавтракавши отправился к Иригану. Эльф, когда увидел Ящера, попросил его подождать за барной стойкой. Ящер с недовольством согласился, и побрёл к месту - «Быстрая выпивка». Сев на высокий стул он достал трубку из чехла и закурил.
- Что-нибудь желаете выпить? – промолвил приятный женский голос. Ящер поднял голову, и увидел молодую девушку. Светлые локоны волос спадали на плечи, стройная фигура, голубые как небо глаза не могли оставить Ящера равнодушным, поэтому он с улыбкой ответил
девушке – Спасибо солнышко, но я не пью, только курю! А как тебя красавица зовут? И какими судьбами здесь? – также с теплом, и добротой спросил Ящер.
- Марианна, сэр. Я тут работаю барменом. Ириган мой близкий друг, а у меня не было работы, и он определил меня сюда. – Как-то расстроено сказала она, отвернувшись к стойкам с кувшинами, и начала их протирать. Немного призадумавшись, Ящер сказал – А вы ничего не знаете про призрака в таверне, а то я с ним вчера встретился. – Произнёс Ящер и заметил, что выражение лица барменши перетекает из бодрого, в испуганное. Спустя секунд десять она промолвила – Вы тоже видели… Ужас, оно поселилось здесь недавно, неделю назад. Посетителей всё меньше, и как не старайся, его не убить! Не мечом, не магией. Я думаю, что это проделки  какого-то колдуна - шутника. – Сказала она и побрела в кладовку.
- Куда я попал? – Подумал про себя Ящер. Неожиданно из дверей, которые вели на кухню, вылетел Ириган. Отдышавшись, он подошёл к курившему Ящеру и с уважением спросил – Чем могу служить? Что-нибудь нужно? – на что Ящер ответил – Нет спасибо, хотя я бы хотел больше узнать о призраке. Кто он? Или что он? И как с ним бороться? – недовольно спросил Ящер. Эльф сделал невинное лицо и пожал плечами. Было понятно, что он уже привык и ему всё равно.
- Ладно, пойду к себе, посплю. Может мне приснится, как уничтожить призрака – сказал себе Ящер, и пошёл в комнату № 13. Упав на кровать, Ящер закрыл глаза, и только собирался уснуть, как услышал скрежет. Из потолка торчала голова призрака. Туда же сразу полетел нож, но он просто застрял в потолке, не причинив призраку вреда.
- Что ты хочешь? – нервно спросил Ящер. На что призрак ответил  
- Помочь. «Лук сопряжения» ждёт своего хозяина. Он в башне мечты, под замком недоверия. Только ты……- и приведение растворилос
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Глава 6. В новый путь с новыми проблемами Добавлено: 10.07.2006 21:26
Ящер не находил себе места, он ни как не мог понять смысл слов призрака. - «Лук сопряжения» ждёт своего хозяина. Он в башне мечты, под замком недоверия. Только ты…» - вспомнил слова призрака, Ящер.
- Что такое «Башня мечты», и почему она под «замком недоверия»? – вслух спросил себя Ящер. Он сел на кровать и попробовал сосредоточиться, но в комнату постучали.
- Войдите. – За дверью продолжали стучать – Войдите, открыто! – крикнул Ящер, но за дверью продолжали усердно стучать и с каждым ударом всё сильнее. Ящер занервничал. В таких случаях берут копьё, и бросают в дверь. А то откроешь дверь, выглянешь, а там уже ждут с натянутой тетивой. Ящер взял с комода клинок, и подошёл к двери. За дверью послышался скрежет, Ящер рывком отрыл дверь и набросился на нежданного гостя. Повалив его на пол, Ящер молниеносно поднёс клинок к горлу врага:
- Лежать! Хотел внезапности? Получи её! – с победным восторгом закричал Ящер на гостя.
- Сэр, слезьте с меня! Это я, Рудольф! – перепугано завопил хоббит.        Ничего не понимающий Ящер слез с хоббита и недовольно спросил
- Я конечно всё понимаю, но зачем так пугать? Я уже думал, что ты это Рандрок! Ладно, заходи, чувствуй себя как дома. – Сказал Ящер, закрывая дверь за Рудольфом. Хоббит запрыгнул на стул, и закинув ногу на ногу спросил  - А кто этот Рандрок?  - незамысловато  произнёс хоббит уставившись на Ящера. После небольшой паузы Ящер ответил
- Да так, старый знакомый. Насолил я ему, а он драться.…Нехороший человек. – Отрезал Ящер и начал одевать снаряжение.
- Ты куда? – спросил Рудольф, соскакивая со стула – Я с тобой! – Продолжил он, на что Ящер категорически ответил – Ни в коем случае! Это просто недопустимо, моё путешествие опасно и непредсказуемо! В конце - концов, тебя могут убить! – сказал Ящер, но уже выходя из комнаты его догнал расстроенный голос Рудольфа
- А я думал, что мы друзья, всё меня воспринимают как изгоя, как чужого…. Я так и не нашёл себе настоящего друга. – Сказал Рудольф и заплакал. Увидев рыдающего хоббита, у Ящера сжалось сердце.
- Ну, чего ты? Я твой друг, хорошо пошли со мной, мне верный товарищ не помешает. Кстати хочешь быть моим оруженосцем? – спросил Ящер. Хоббит сразу оживился и подбежавши к Ящеру бодрым голосом сказал – Конечно! Ваши приказы милорд?
- Я тебя хотел спросить, ты что-нибудь знаешь про «Башню мечты», которая под «замком недоверия»?
- Понятия не имею сэр, но я думаю, что мы можем что-то узнать в городской Гильдии Магов! Там всякие мудрецы водятся. – Гордо произнёс Рудольф. Ящер спустился вниз по лестнице, поблагодарив бармена Марианну, и хозяина таверны Иригана он направился к выходу. Перед самой дверью на улицу дорогу ему перекрыл Рудольф и спросил
– Так куда путь держим хозяин?
– В твою Гильдию магов! Надеюсь, там мы найдем ответы, хотя бы на половину вопросов. – Сказал с надеждой Ящер и вместе с хоббитом вышел из таверны.
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Konik-xp
- -
Konik-xp

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 238
Откуда: Украина

Цитировать ссылка Глава 7. Книга заклинаний или начало пути Добавлено: 10.07.2006 21:27
Ящер шёл за хоббитом и думал о словах призрака, но отбросив давно надоевшие мысли, Ящер спросил.
– Слушай дружище, а что ты знаешь о гильдии магов? Там нам действительно нам смогут помочь? – в который раз он спрашивал Рудольфа, на что хоббит отвечал.
– Сэр Konik-xp, я же вам уже говорил гильдия магов это совет магов разного уровня и направлений! Туда принимаются только те, кто посвящен  во всё тайны Моровинда! Если честно, что это я сам не знаю. Ну, всё-таки мы хоть узнаем, куда путь держать.  – С упрёком произнёс хоббит.
- А это что за здание? – спросил Ящер, показав пальцем на высокое здание с серебристыми Куполами, украшенными невиданными существами и орнаментом.
- Это и есть гильдия магов. – С облегчением сказал хоббит, после чего побежал к входу, и скрылся в дверном проёме. Не доходя до дубовой двери, Ящер услышал крики на перекрестке. Всмотревшись в толпу, Konik-xp увидел одного гнолла, и двух троллей, и видно было по их лицам, что настроены были они враждебно по отношению друг к другу! Ящер был спокоен  и почти зашёл вслед за Рудольфом, но увидев как тролль ударил дубиной гнолла, который после удара упал на землю бросился на помощь! Натянув тетиву, Ящер прицелился и попал прямо в мышцу руки тролля, что не дало ему нанести контрудар над гноллом. Тролль заревел т боли и проорал своему напарнику.
- Гагл, УБЕЙ ЭТУ ЯЩЕРЕЦА!!! Она меня ранил! Порви на кусок! А я разобраться с вором – гноллом! – Закончил орать тролль, и начал махать дубиной над гноллом, но человеку-собаке удавалось уворачиваться от атак!
- Вор? Я хочу спасти вора? Хотя кто знает, что эти тролли налопочут. – Подумал про себя Ящер. Konik-xp был в более сложном положении, огромный враг преградил дорогу к площади, где можно было развернуть бой, и постоянные взмахи дубины над головой тревожили душу и тело! Еще один удар был направлен мимо Ящера, но не дал точно пустить стрелу, а последующий удар выбил лук из рук и сломал его надвое!
- Что же теперь делать? – в страхе смерти подумал Ящер. Взбесившийся тролль крушил всё, только чтобы уничтожить Ящера.
Ещё одним взмахом тролль снёс палатку с фруктами. Она развалилась и приобрела форму трапеции. Воспользовавшись этим, Ящер достал клинок, и оттолкнувшись от разгромленной лавки сделав сальто, прошёлся клинком по шее троллю. Тот упал трупом. Не успел Ящер отделаться от первого тролля, как налетел второй! Сбив с ног Ящера, он поднял дубину в воздух и к ужасу Ящера хотел нанести критический удар, как небо потемнело, в секунду тролля испепелила молния.
Когда дым расселся, Konik-xp увидел гнола с какой-то книгой.
- Спасибо брат, что помог мне их одолеть! Прими мой подарок в знак благодарности. Меня зовут Алкин!  Я не забуду тебя! – произнеся благую речь, гнолл передал Ящеру книгу, и со всех ног побежал куда подальше. Ничего не понимая, Ящер спрятал книгу в рюкзак, и начал собирать стрелы.
- Сэр Konik-xp вас уже ждут! Я обо всём договорился.… А что тут произошло? Вы ранены? – с ужасом спросил хоббит, на что Ящер ответил – Ничего, пройдёт,… Лучше отведи меня на встречу, которую ты только что мне назначил. Мне надо всё-таки узнать информацию о «Луке сопряжения» а то свой уже сломан… - сказал Ящер, и прихрамывая зашёл в дубовые двери.
Konik-xp
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Zoltan
+
Zoltan

HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Безземельный
Сообщения: 1526
Откуда: Беларусь

Цитировать ссылка Добавлено: 13.07.2006 16:11
Маг задумчиво склонил голову и, после непродолжительного молчания, сказал:
- Весьма хорошее произведение, однако, я не такой хороший цензор, чтобы судить верно – сам не мастер (судите по моему произведению «Четвёртая Эра»). Я выскажу лишь свою личную точку зрения. Думаю… вам нужно более чётко формулировать свои мысли, то бишь связность излагаемого текста. Например, после того, как кончили писать очередной отрезок, возьмите и внятно прочитайте его. Вслушайтесь, не находиться ли несколько некорректных фраз или выражений. А также чуть-чуть следить за знаками препинания. Вот, скажем, и всё. А в целом – весьма достойно, сэр. Пишите ещё.

В любом случае, не хотел Вас ничем обидеть. С уважением, Золтан.
Zoltan
Особый статус:
Рыцарь Круглого Стола 7 созываБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр VantuS
VantuS

HoMM III: Рыцарь
Сообщения: 225
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Re: "Книга Ящера" Добавлено: 17.07.2006 21:56
К столику летописца подошел мужчина средних лет, внимательно выслушал историю Сера Konik-xp и произнес : "мне нравиться ваша история, но пожалуй в ней слишком много крови, а стиль у вас отменный. Жду ее продолжения... и с удовольствием выслушаю до конца"
VantuS
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца