Древняя легенда единорогов

Ответить

Таверна | Столик Летописца

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр mrc
mrc

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 169
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Древняя легенда единорогов Добавлено: 20.05.2006 22:35
Из века в век огромный табун белогривых единорогов совершал путешествие с далеких берегов северных морей к источникам священного леса. Великий поход единорогов возглавлял вождь, самый  старый и мудрый воин. Никто не рисковал бросить вызов вождю, и табун продолжал жить по древним законам. Но однажды родился особый жеребенок. Из года в год он взрослел и набирался сил. Когда жеребенок возмужал, он задался вопросом, зачем табун из века в век совершает переход от северных морей к заколдованному лесу и обратно.  Долго искал он ответ, но так и не нашел. В ту весну табун готовился совершить новый переход и жеребенок, откормленный на северных берегах, тоже должен был принять в нем участие.. Наконец, в один из солнечных дней, табун тронулся в путь.  Переход был трудным и опасным, каждого участника подстерегало множество опасностей.  То группа людей нападет из засады и отстрелит пару особей, то северные волки ночью кого-нибудь утащут, то пещерные скорпикоры отравят.. Раненым приходилось нелегко, по древним глупым правилам никто им не помогал, и дальнейшая их судьба зависела только от них самих. Иногда они отбивались от стада и никто не знал, куда они уходили, и какова была их дальнейшая судьба. Однажды, во время неожиданного налета гарпий, пострадал один из друзей жеребенка. Как и обычно случалось, табун продолжил свой путь, о раненом забыли.  Молодого жеребенка возмутила такая несправедливость и жестокость вождя.  Пришел он к великому гуру и вызвал его на бой. Три дня и три ночи бились вождь и молодой, но справедливый жеребенок. Наконец, удачным ударом своего рога наш герой отправил к праотцам вождя. В тот день никто не рискнул бросить вызов новому вождю племени, который установил новые правила, по которым каждый должен был помогать раненым и уставшим. Табун продолжил свой путь, и благодаря новым законам число погибших и исчезнувших уменьшилось.   Осенью табун, как и прежде, вернулся к источникам заколдованного леса. Только те единороги, которые приняли в нем участие, никогда не станут прежними.
mrc
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Norwin
+
Norwin

HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Безземельный
HoMM II: Безземельный
HoMM I: Безземельный
Сообщения: 815
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 26.05.2006 15:45
Огр рассмеялся, когда хоббит пересказал ему историю, услышенную им недавно в таверне от Сэра mrc. "Да уж... Ох уж эти единороги... Воистину! Глупее огров! Веками бродят туда-сюда, а никто и не знает зачем... Хо-хо-хо! Вот это повеселил меня Сэр mrc, Честь ему и хвала!" И после этих слов Норвин осушил стакан чая, на душе у него было весело...
Norwin
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр mrc
mrc

HoMM V: Безземельный
HoMM III: Рыцарь (1)
Сообщения: 169
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 26.05.2006 23:37
Прошло некоторое время. Табун устроился на отдых в заколдованном лесу рядом со священным источником. Вождя  все же очень интересовала причина того, почему единороги из века в век совершают такой огромный переход. Он начал  опрашивать стариков. И наконец в один прекрасный момент ему улыбнулась удача.  Один из них знал, зачем единороги возвращаются к священному источнику. Самый старый единорог рассказал вождю еще более древнюю легенду. Единороги когда-то жили на одном и том же месте. Там было очень тепло, рядом было множество ручьев с прекрасной чистой ключевой водой, огромные луга с вкусной и сочной травой. Все было прекрасно, пока однажды в подземных переходах не объединились скорпикоры. С самых древних незапямятных времен вели они войну против единорогов, но без особых успехов, пока вождем стада не стал очень жестокий и хитрый вождь, который благодаря своим особым способностям не объединил разроненную группу в единое мощное стадо. Началась кровопролитная битва, и табун единорогов был вынужден покинуть свои родные земли и отправиться в далекие земли.  В своих странствиях табун достиг огромного древнего леса, в котором разведчики нашли источник с ключевой водой.  Один из них оказался волшебным, всякий искупавшийся в нем единорог получал иммунитет к ядовитым жалам скорпикор и становился вдвое сильнее, ловчее и искуснее в битве. В ту пору у единорогов существовала еще одна легенда, которая гласила, что однажды табун найдет нечто, что полностью изменит их жизнь и представления о мире, сделает их отличными войнами, способными противостоять любому врагу. Воины поняли, что только вместе они сила, и помогая другим можно добиться гораздо больших успехов, чем если действовать в одиночку. Единороги несколько десятков лет оставались в лесу,  набираясь сил. Появилось много смелых войнов. И однажды окрепший табун решил вернуть свои родные земли. Схватка со скорпикорами была очень кровопролитной, скорпикоры дрались не жалея сил, много отличных войнов погибло, но единороги, благодаря силам, полученным из священного источника, сумели победить. Злобный вождь скорпикор был повержен, и единороги отвоевали свои земли. С тех пор и повелось, из века в век совершать переход к источнику, который делал войнов более сильными, ловкими и искусными. С течением времени причина забылась, а войны  единорогов продолжали купаться в источнике, даже не догадываясь о его свойствах.  Закончив свой рассказ, старик-единорог замолчал. Вождь  поблагодарил старика и вернулся в свое убежище.
mrc
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Летописца