Map "Хроники Ведагора" for game Heroes of Might and Magic 3 The Shadow of Death

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 272

Хроники Ведагора

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
Rating: 10
The surface of the map "Хроники Ведагора"
Size
L
Author
Voin
Humans
1
Language
Russian
Teams
3
Comments
18
Players
8
Downloads
2678
Published date of map
07.11.2023
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Хроники Ведагора"
Download
Additionally
Write to author
Share

Молодой монах Ведагор держит путь в пограничный городок Зеленополь, ещё не подозревая о том, что мир, в котором он привык жить, скоро изменится навсегда.

Карта обновлена 01.02.2024



Comments: 18 Leave a comment

Was left 08.01.2024 16:33 (11787) YuryRF

Отличная карта! И линейность, и, потом, динамика плюс разные варианты развития. Один раз переигрывал почти с нуля, так как не читаю тексты и не улучшил Лидари..))

Раз пять переигрывал в рамках двух-трёх недель...

10 из 10! Автор - молодец! Спасибо!

Сыграл за 5 4 6.

Was left 20.12.2023 05:21 (11760) afterlife

Достойная карта. Прошел за 844. Спасибо автору.

Was left 24.11.2023 15:16 (11721) ErZiN_D

Отличная карта, прошел с удовольствием!

Обычно очень устаю от прочтения большого количества текста, но это точно не про эту карту.

Начало и середина прохождения вызывают некоторые трудности, но концовку можно и существенно усложнить - например, герои, которых посылает Сатана, совсем слабые.

Буду ждать новых карт от автора.

Спасибо за столь качественный труд!!!

Was left 11.11.2023 20:56 (11707) MementoAboutCaritate

Что ж, карту прошёл, да в начале получилось, что пришлось откатиться на 3 недели, но дальше пошло без больших ошибок.

Что как мне показалось сделано не так, как задумывалось - после разгрома предателей-королей и Белотура я поплыл на болота и Лидари и Ведагором - вопреки тому, что было написано в сюжетке. По итогу квесты на статы ушли главному персонажу. А также удалось подловить императора Шцык Тык Цок на том, что он не успел объединить армии всех 3 замков, поэтому как только красная палатка была взята - был тут же пробит и император, а часть его войск ушла в мою армию.

И если честно, после пробития болот - остальные бои стали простыми. Враги со статами такими же, как и мы или вообще меньше.

Станиславу на мой взгляд не хватало ивента на существ. А у Казимира ивент на войска стоят вне зоны действия за голубыми столбиками. Будто предполагалось что их открываешь, а потом бежишь дальше к северному морю.

Про финальную волну я вообще молчу - даже автобой справлялся, а уж самому пробивать всё что вылезло вообще не составило никаких проблем, ибо у меня статы 99 90 99 99, а у врагов около 80 каждый.

Сколько пафоса в текстах от Сатаны было, а в итоге довольно скучный бой с 700+архами. Думал может там супер раскачанный герой через специальность на урон заклинаний, чтобы за 1-2 армага всех снести. Но нет. И это касается Дастана, у которого волна смерти не такая уж смертельная и Ядвига с цепной молнией, которая также развалилась а цепные молнии били больно, но не смертельно.

Was left 11.11.2023 03:53 (11703) MementoAboutCaritate

Зачем нужна голубая башня на 14;89?

Was left 10.11.2023 21:44 (11702) duka

Не совсем понятно, зачем первому встреченному врагу всего 5 демонов и маг.стрела. Было бы куда интереснее снабдить его парочкой черных драконов и армагеддоном - так хоть какие-то шансы у него против нашего богатыря появились бы)))

Was left 10.11.2023 19:49 (11701) Tlen

Расскажу о своем опыте прохождения данной карты. Играл самую первую версию карты, не знаю, правил ли автор все косяки, но на момент моего прохождения их было достаточно.

Начало немного душное с элементами загадок. Несложных, но все равно приятно. Часто наблюдал пиксельхант moment, когда те или иные необходимые вещи спрятаны по разным уголкам карты, однако автор рассказывает обо всем важном в тексте. Поэтому все ок.

В начале играл не особо торопясь, захватил замок и прикладывал усилия для отстройки ГМ, на 124 был убит сразу вышедший варвар. Обозначу свои статы на момент пробития – 6/4/11/11. Экспертная вода и земля сделали свое дело, битва оказалось несложной. На 135 был убит герой Лидари.

Уже в эти моменты были какие-то несостыковки в сюжетном плане, ведь я решил сначала захватить третий замок, а через неделю убить героя Лорандикус рядом. Незначительно, можно опустить.

Проблемы по серьезней начались в начале второго месяца, когда большинство квестов и повышалок были закрыты. И угроза встречает в виде героя-варвара со статичной армией. Пробовал по-разному к нему подходить, однако он тупо бьет количеством, пришлось скипнуть дни аж до 244. Находил чем себя занять, но чаще всего это было скупка прироста и посещение мельниц. Довольно нудно получилось.

После убийства варвара, ко мне пришло три героя. Ярослава и Владимира спустя какое-то огромное количество попыток получилось убить без взятия слепоты. А вот третий герой оказался довольно неприятным, сомневаюсь, что предположения автора строились на прямом убийстве всех трех героев без слепоты. Побегал немного и в начале третьего месяца убил его, забрав слепоту.

После взятия красная палатки думал, что делать дальше. Совсем забыл о том, что на убийстве одного из этих троих героев висел где-то столбик, что в последствии меня завело совсем в другую степь. Говоря конкретно, я сначала пробил эльфийский замок, немного был удивлен столбиком на 300 гномов. Ведь я был уверен, что их дают в качестве помощи и свободного мяса, однако карта в этом плане удивила. Я был готов – гномов не использовал. Начал снова искать, куда двигаться. Выбор пал на героя Ветинега. После освобождения нового героя, стал его использовать для помощи основному в пробитии Ветинеги. Спустя какое-то время Ветинега была пробита, а ко мне пришел герой с болотных степей, в награду за которого дают берсерк. Пробился он без какого-либо напряга в замке. После его прибытия я, наконец, начал понимать куда мне двигаться дальше. Болотная локация. Пока зачищал болотную локацию, второстепенные герои активно помогали в убийстве следующего статичного героя – Ядвига. Не успел основной герой справиться с болотным респом, как Ядвига была пробита, и белая палатка была взята. Тут и началось веселье. Если в начале был какой-то напряг со статичными или динамичными героями, то сейчас наступила стадия спокойной зачистки всех остальных респов. В этот момент довольно сильно поплыл сюжет – я уже не особо мог следить за его канвой. Все очень размешалось.

После взятия белой палатки основным героем захватил город Обитель света и заполучил черный шарик и городской портал, после освободил героя Пересвет, убил Казимира. Герой Всеслав просто исчез с карты – все замки фиолетового были взяты. И только после зачистки последнего куска карты – варварских земель, я увидел, что не взята зеленая палатка. Оказывается, что я давно мог открыть квестгард на Всеслава, но поломал полкарты.

Часть карты после столбика на Колояра вообще не работает – триггерный герой, который должен выпускать новых врагов, отказывался работать нормально, он не посещал палатку, а умирал на событии, никакие танцы с бубном не помогли разрешить эту ситуацию, даже с помощью сейв эдитора, не получилось добиться результата, когда красный герой посещал бы палатку и выпускал триггерных героев. Карта в итоге не была закончена полноценно.

В целом могу сказать, что после убийства главного статичного варвара и трех динамичных героев, уровень сложности карты заметно спал. Геймплейная часть до этого выглядит сложной, необходимо хорошо просчитывать логистику всеми свободными героями, чтобы активно собирать всех существ с захваченных нычек и забирать во время статы. Прохождение заняло 5 игровых месяцев.

Наличие критических ошибок на момент моего прохождения карты было. Очень советую автору поправить эти косяки. Карта очень хороша сюжетными элементами, читается приятно. По шкале парагона 7/10, результат отличный

Was left 11.11.2023 11:50 changed 11.11.2023 12:01 (11704) Voin

Я так понимаю ты играл ту версию карты, которую скидывали в телеграмм чат, перед тем, как выложить карту на форум, найденные баги были поправлены)

К третьему замку больше нельзя пройти через синие врата в обход Лорандикуса, там теперь тоже стоит квестград.

Герой Секмакула с 3-5 попытки пробивался в тестах на 214/215, если интересно по деталям, можешь написать в вк.

Насчёт Ветинеги, был уверен, что до пробития Запада и полученных там статов и прочих бонусов она физически не пробивается, поэтому, не ставил дополнительных ограничений для прохода на Север. Но да, теперь это тоже исправлено, пройти через портал на Север, не закончив с локацией Запада, больше не получится, даже если каким-то скилом пробил Ветинегу.

Сломанную часть карты и баг из-за которого не выходили последние герои тоже пофиксил.

Was left 08.11.2023 13:26 changed 08.11.2023 13:59 (11687) abba13

Спасибо за карту, было интересно играть.

Прошел на 10 месяц, местами было трудно, местами легко.

сюжет интересный, бои тоже хороши да и в целом карта приятная.

Was left 07.11.2023 18:47 (11681) MementoAboutCaritate

И сразу наивные вопросы пошли - как пробить 2 вождя? Разница статов не позволяет выкосить его стрелков быстро, а сами к забывчивости неуязвимы и ещё и с золотым луком. В итоге ждать не вариант, расстреляет. Нападать не выходит - остаётся с половину от начального количества и всё равно расстрел. В замке он пробивает стену, а если осадить его - то уже до стрелков не добраться. Что делать?))

Was left 07.11.2023 20:06 (11683) Voin

Почти все орки сносятся ближниками в первый ход, в идеале вынудить его кастануть бешенства на циклопов, тогда те с одного залпа отъедут, в худшем случае так как они имеют максимальную скорость, то они ходят первые и их можно блокировать воскрешая отряды и расстреливать. После того как разобрался с циклопами используешь зыбучие пески, клон и телепорт чтобы размикрить его ближников.

Was left 07.11.2023 20:37 (11684) Артист

Наивный вопрос - это как пробить первого:))))

Was left 07.11.2023 23:05 (11685) MementoAboutCaritate

Вся армия сыпется, если вгрызаться в орков. А их всё равно ещё много. причём неважно я в замке или он - стрелков очень много и после первого раунда ближников с уроном не осталось - в итоге расстрел от врага.

Screenshot №457

Was left 08.11.2023 08:10 (11686) Voin

При полной прокаче в тестовом прогоне мои статы перед битвой 25/13/29/31, учитывая, что твои показатели атаки и защиты меньше 10, на лицо факт недостаточной прокачки героя.

Was left 08.11.2023 13:58 (11691) MementoAboutCaritate

Значит обманули с нежёсткими дедлайнами, но по первому разу понятное дело приходиться из-за такого переигрывать по 2-3 игровые недели. И статы 15/15/23/24. Но да, я вижу что потенциально не собрал монахом в статах 12 атаки.

Was left 02.12.2023 19:12 (11733) Alenaleks

Думал, что не новичок, но возник тот же наивный вопрос :))

Was left 02.12.2023 19:13 (11734) Alenaleks

Я про пробитие первого врага :)

Was left 07.11.2023 18:41 changed 07.11.2023 18:47 (11680) Артист

В хоте проходима?


Вижу что для sod, но я рискну :)))

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement