
русский
english
maps
82
Stormrage
Heroes of Might and Magic II: Original version

- Size
- L
- Author
- Ermelloth
- Humans
- 1
- Language
- English
- Teams
- 2
- Comments
- 2
- Players
- 6
- Downloads
- 3156
- Published date of map
- 16.11.2011
- Country of author
- Israel
- Like / Don't like
- 4 / 1

- Additionally
- Find all maps of the author Write to author
- Share
He was held in prison for 10.000 years... He was betrayed and beaten again in Black Temple. This time, he will make no mistakes. His enemies will fall!
Comments: 2
Leave a commentCancel
Was left 10.05.2019 03:09 (5248) MifmsWmi
Карта типичного "замкнутого развития" - спокойно осваиваем большой остров с 3 драконьими замками, и только когда готовы выходим к противнику. Мне такое не очень заходит - слишком легко это, и ресурсов очень много... Вражеские герои довольно сильны, но у нас три драконьих замка, так что исход предрешён
Was left 05.08.2025 18:03 (12613) navkratis
Геймплей здесь довольно своеобразный - если сначала, пока сидим на своем стартовом острове, комп в принципе на нас не нападает, то затем, при выходе к противнику, начинаются бесконечные "тараканьи бега", поскольку на местности бегает целая прорва вражеских героев, и, продвигаясь, к примеру, на запад, начинаем терять города на востоке, и наоборот, поэтому главному персонажу приходится постоянно бегать взад-вперед, пытаясь вновь и вновь навязать сражение сбегающим героям. Из-за того, что многие из этих героев получили не только стартовый буст к опыту, но и большое количество мощных артефактов, пытаться воевать на основном материке сразу несколькими персонажами неэффективно, и приходится проводить десятки нескончаемых битв кем-то одним (в моем случае это стал освобожденный из темницы "дипломат").
Нужно заметить, автор не только наделил со старта множеством артефактов наших противников, но и разбросал их по местности в явно избыточном количестве, что для меня скорее является минусом. Перед игрой немного отредактировал карту, добавив детализации к местности и убрав несколько артефактов (скачать можно здесь: disk.yandex.ru/d/RtHQ0RPvyVagJQ), но все равно переизбыток всякого рода предметов явно ощущался. В целом карта не сложная, но скорее раздражающая из-за необходимости постоянной беготни взад-вперед в попытке отловить десятки героев с множеством артефактов в инвентаре. Кроме того, никакого, ни малейшего сюжета вы здесь не найдете. Также начал выкладывать прохождение отредактированной версии: youtube.com/watch?v=sq9Q7mGWOS0&t=2s