Map "Jedi Story" for game Heroes of Might and Magic 3 The Shadow of Death

We in social
Authorization

Registration
Remind password
Advertisement
русский english

maps 652

Jedi Story

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
Rating: 351
The surface of the map "Jedi Story"
Size
XL
Author
fourzy
Humans
1
Language
English
Teams
0
Comments
45
Players
8
Downloads
32810
Published date of map
01.10.2005
Country of author
Russian Federation
Like / Don't like
Underground of the map "Jedi Story"
Download
Additionally
Write to author
Share

One person once has lost consciousness!! But having regained consciousness it(he) has come to be in not a familiar place on the horse and with army!! It(he) should begin life anew!!


The opinion of the censor 08.10.2005 07:56 Super Man

Давно я таких карт не видел, и увидеть в ближайшее время не ожидал. Разглогольстоваться не буду, скажу лишь, что это карта с безумными армиями, безумной прорисовкой и глубокой тактикой! Возможно еще один шедевр картостроительства. Фантастика. На это стоит взглянуть!

Оценка по шести бальной шкале:

Сюжет и оригинальность: 5.0

Баланс и тактика: 5.0

Прорисовка: 6.0

И того: 5.4

----------------------------

С Уважением  Цензор Земель Геройских

The opinion of the censor 27.08.2016 20:36 Lunar Aurora

Finally, карта пройдена чуть более чем за год, Крылья Ангела получил на 9 месяце, но даже с ними возникли небольшие трудности с тем, как добраться до замков врага, терра инкогнита, как никак. С их получением, конечно, квестовая линия теряется напрочь, но опять же, ежели есть такая возможность - почему ею не воспользоваться?

Битвы в большинстве случаев простенькие, единственное понравилось штурмовать замки в самом начале, герой с 6к монахов и следующий проходились достаточно потно, интересно. А самый финальный бой против Drag0n'а получился не таким уж простым, затащил чисто архами через бешенство, можно было сыграть проще, но мыслить по поводу этого боя особо не хотелось - последний как-никак.

Что я совершенно не понял, это почему комп не покупал армию, в итоге у меня в замке было доступно к найму: 12к единорогов, 10к пегасов, 10к виверн, 16к змеев, красиво.

В целом, хотелось бы видеть более развитую сюжетную линию, вообще сама задумка-то неплоха, герои выбрал путь силы и проходит различные испытания, чтобы познать силу, но можно было бы как-нибудь обмозговать это поинтереснее.

Прорисовка карты на уровне, но не супер, однако, как и говорили комментаторы ниже, виден явный плагиат с Empire Of The World, все эти боги стихий и.т.д.

Карта определённо стоит того, чтобы поиграть, но как-никак это скорее средний уровень.


Comments: 45 Leave a comment

Was left 16.11.2016 08:55 (3242) Игорь_Д

Хорошая карта, понравилась. Прошел за 14 месяцев. Тоже в районе 9-го месяца отбил крылышки, убивал 60к драконов так: пак архов за силовое поле, пару архимагов для экономии маны (хватало по притыку, в конце боя, от более 1000 маны осталось 40-50) ну и берсерком их. Много раз переигрывал, т.к. нападал страх и моих архов убивали за пару ударов. Крылья отбил чисто из спортивного интереса, потом честно проходил все квесты, летая только для экономии ходов.

Большой минус карты - многие ключевые арты спрятаны в событиях, которые невозможно найти без редактора и чтения форума.

Was left 16.07.2016 11:56 (2995) Legendwarrior

Рекомендую любителям хардкора!

Was left 22.06.2016 13:36 (2922) Lunar Aurora

Начал играть и уже в самом начале обнаружил непроходимые места: первое ниже замка Prince House {135:143} невозможно высадиться на корабле, а также зацепиться хождением, чем руководствовался автор - понятия не имею. То есть фактически мы можем пройти вперёд, а назад - уже всё, до свидания. Идём дальше опять же наш "роковой" замок Prince House, клетка {127:128} проблема та же самая, как поднять Меч Правосудия я понятия не имею. После этих досадных недоразумений желание играть дальше отпало напрочь.

Сообщения то на русском, то на английском, опять же зачем? И для карты такого уровня сообщения с 4 вместо Ч... ну, не знаю. Это как пример, к слову.

Was left 23.06.2016 13:33 (2926) Lunar Aurora

Ан-нет, извиняюсь, оказывается это баг моей версии игры (HotA), скачал полное собрание протестировал в редакторе там и там, в полном собрании я спокойно касаюсь объекта, в хоте же даже за простой знак не могу зацепиться, очень интересно.

Was left 13.05.2016 12:14 (2804) HappyOne

Проходил первый раз, главное разочарование карты - финальный босс, что это за армия и где 99-99-99-99?

Слишком халявные 90000 каждого ресурса убивают проблему с баблом, считаю это лишним.

Так же можно отметить еще 2 минусовых момента: Крылья ангела и магия огня.

Не используйте их, если хотите хоть небольшого челенджа.

В остальном все шикарно, особенно начало. 4+ карте

Screenshot №13

Was left 15.03.2016 00:06 (1353) ShaRa

Хорошая карта, прорисована отлично, квестов много и хорошо продуманы. Местами конечно слишком автор перемудрил, думаю, многих кто играл, напрягало за ход менять 2-3 раза артефакты. У каждого поворота скрытая вода, лужи и так далее, кое где они оправданы, но они натыканы везде. Хотя это не столь важно, куда важнее нюансы с сюжетом, только надписей типа : "как ты сюда попал", "вот и следующее испытание", "ты готов к следующему испытанию" и так далее. Можно было не придумывать текстовый хороший сюжет, черт с ним, но вместо этих глупых фраз можно было бы указатели к обязательным квестам сделать. Например: "Встретил старого война, который любил рассказывать байки. И поведал он, что возле замка Prince House была давным давно великая битва и во время неё утерян непревзойденный Меч Правосудия, вот если бы его найти, то он сильно бы помог в дальнейшем походе. И приписка, если ты не найдёшь этот меч и отдашь книгу земли в одном из квестов, то баран начнёшь игру сначала ))) Так и было, когда я нашёл этот меч, в чем смог помочь только редактор, то вернуться за ним уже не мог. И главный минус как обычно почти во всех картах - это баланс. Хорошие битвы были только в начале, когда захватываешь замки. Герои в 2 раза сильнее армия в 2-3 раза больше, нормальный расклад. А что потом случилось не понятно, все битвы в 1-2 раунда. Только некры смогли моих бесполезных мечников сожрать из-за проклятой земли и всё на этом. Хоть где-то мечники пригодились, всё думал их выкинуть где-нибудь, да жалко, герой-то с навыком мечников, тоже не понятно зачем.

Was left 15.03.2016 08:52 (1354) Vitaly

А книга земли-то никуда не теряется. Она где отдаётся, там, почти рядом, сразу же и снова подбирается)

Was left 21.05.2016 12:39 (2836) fourzy

благодарю за комментарий)

приятно что спустя столько времени люди еще играю в карту)) стараюсь отвечать по почте на вопросы которые возникают у людей, там где помню, иной раз даже приходилось ставить игру заново и искать что там у человека случилось.

по поводу того что банальные фразы, даа есть такое ) но мне было лет 14-15 ) что я там еще бы напридумывал. баланс прикольный в начале да .. но потом не знал как бы его выдержать, ибо армию быстро копишь и не сообразил как усложнить) давать сферы запрещения всем героям?)

я именно запаривался за визуальную и запутанную схему карты - это вроде удалось.

крестоносцы и навык мечников ) это, типо, отсылка к джедайству.)

вообще самая большая проблема карты знаете какая, есть места где задумано что бы человек делал именно как хочется мне .. но ... случайные монстры появляются и могут закрыть проход. событий не хватило что бы закрыть все эти точки. и отсюда косяк который надеюсь особо никому не помешал.

а в целом спасибо всем кто играет и проходит)

Was left 05.03.2016 15:04 (1352) smolyak

как в начале пройти?

Was left 15.02.2016 10:04 (1351) Vitaly

Ну так крылья эти для красоты лежат, для сюжета они не нужны, и победить 50к лазуриков без читов не представляется возможным

Арты альянса собираются как-то сами собой без проблем по ходу прохождения карты (я по крайней мере проблем не испытал), в основном отбираются у убитых героев.

Разрешающая сфера лежит спрятанная в 52-45-0, вторая в квесте 113-142-1.

Последние 2 артефакта альянса хитро запрятаны в событиях 58-64-1 и 52-68-1, найти можно только случайно или шарясь в редакторе в процессе прохождения, в чём большие недостатки карты.

Was left 11.02.2016 12:29 (1350) Lacrimamosa

крылья ангела у розовых героев которые кучей стоять возле 3-х эльфийских замков - но там засада в виде 50к лазурных драконов, там только доспех проклятого поможет и змии- но это хит -раном только выносится , или титаны в угол и силовой щит.

А насчёт медали уязвимости -их же 2 надо - первая- пройти стража на воде - вторая стража на суше(эта находится квестом) а где ещё одна ? и там потом плащ отречения требует и альянс ангелов , не скажешь где их искать потому что тупо все квадраты прочёсывать ..хоть бы подсказки какие были...

накидка не надо а альянс надо - там ботинки и доспех где-то гуляют для комплекта

Was left 08.02.2016 12:02 (1349) Vitaly

Где предыдущий автор нашёл на этой карте крылья ангела?

А с хождением по воде есть один баг - при прохождении события 102-4-0 игра вылетает.

Общее мнение:

1 - отсутствие сюжета

2 - плагиат с EotW2

3 - неграмотность, то, что написано - написано с огромным количеством ошибок

Карта интересна в смысле линейности и насыщенности событиями, но до топовых явно не дотягивает

Was left 04.02.2016 15:14 (1347) Lacrimamosa

народ кто проходил полностью отзовитесь?

лажа номер 1 - требует убить дьяволов а где они непонятно даже на карте нет - и дальше не пускает а по сюжету как бы один проход там

номер 2 - где искать амулет гробовщика

номер 3 - медаль уязвимости тоже непонятно вообще где

Was left 08.02.2016 11:56 (1348) Vitaly

Лажи нет, есть только значительное количество неопределённостей, автору не помешало бы продумать сюжет и не полениться его вставить событиями в карту. Черти находятся в левом верхнем углу карты, 0-0-0, легко находится в редакторе. Амулет гробовщика находится в 84-26-1, вот это можно найти только случайно, подсказки нет и это карту далеко не красит, рейтинг у неё явно завышен, таких косяков немало.

С медалью уязвимости таких проблем нет, она в квесте 113-142-1, в который попасть можно, внимательно проходя карту.

Copying and use of materials from the pages of the site
only with the permission of the administrators.
© 1999-2024 heroesportal team


Advertisement