Рысь Обновленный


Рысь Обновленный



- Мастер Сомбреус! Мастер Сомбреус! Дворецкий (а по совместительству: садовник, советник, секретарь, собутыльник и просто старый друг) Магистра Sombreus, старый как мир дендроид Угрюмка на всех парах мчался по коридорам родового замка мантиса. Ветер со свистом пролетал мимо него из раскрытых весне окон и срывал одинокие желтые листья, застрявшие в Угрюмкиной бороде еще с осеннего завтрака. Шумно пыхтя и покряхтывая, размахивая на ходу ветвями, дворецкий, превзошел сам себя в этом порыве скорости. Временами ему казалось: еще чуть-чуть - и старая кора слетит с его древнего ствола, будто сухая кожа старого аспида и, не выдержав напряжения, разлетится фейерверком трухлявых щеп его торс. Угрюмка весенней ласточкой, быстроногой ланью, стремительным гепардом, искроносной кометой торопился довести до хозяина исключительные вести и не жалел себя. Еще шаг - и Угрюмка соколом взлетел на третью за последние два часа ступеньку парадной лестницы… Просто если новости очень важные - не грех и поторопиться.
- …И другие новости Столицы. Список запланированных на сегодняшний день мероприятий включает… - женский голос, звучавший из магического зеркала (одного из десятков магических зеркал Хаосвилля) был холоден и беспристрастен. Мысленно мантис сравнил его с росой, попавшей за шиворот туманным осенним утром. Зябко поежившись, Магистр щелкнул пальцами, и зеркало, обиженно хмыкнув, замолчало. «Новости Столицы» не сообщили ничего нового, а большую часть запланированных на сегодня дел мантис либо сделал, либо отменил. Отменил, чтобы подготовится к самому главному из событий, намеченных на вторую половину дня. Течение мыслей магистра прервали вдруг истошные вопли Угрюмки, эхом разносившиеся по всему Хаосвиллю.
- Старый курилка когда-нибудь приведет под наши стены орду возмущенных его воплями орков-кирибеев, - усмехнулся в усы мантис и выглянул из окна. Угрюмки видно не было, однако по разбросанным листьям и взрыхленной дорожке четко угадывалось направление движения этого чуда древесного зодчества. Могучий дендроид, передвигаясь, старался корнями укрепляться в почве. Он был свято убежден, что длительный отрыв корней от истоков пагубен для его пятисотлетнего организма. Продолжая улыбаться, магистр направился к гардеробу. Время ожидаемых событий неумолимо приближалось. Это не могло не радовать.
В этот момент в дверь кабинета мантиса постучали, и вкрадчивый, чуть мяукающий голос произнес: - Магистр, Вы тут? Я не опоздал?
- …Мастер Сомбреус! Мастер Сомбреус! На бегу распахнув дверь кабинета, тяжело дыша и дико вращая глазами, старый дворецкий (по совместительству: садовник, советник, секретарь, собутыльник и просто старый друг) Главы Торговой гильдии, Магистра Земель Героев, владельца имения Хаосвилль, Графа Sombreus-a дендроид Урюмка ошалело смотрел на переливающийся всеми цветами радуги активированный Портал посреди кабинета мантиса:
- Новости. Только что стало известно, что Младший Магистр Сильвер Лин… - упавшим голосом пробормотал дендроид, разочарованно глядя на растворяющиеся в глубине Портала силуэты мантиса и еще кого-то, очень напоминающего большую рысь… Раздался хлопок и Портал исчез - в кабинете остались лишь легкий запах фиалок и всхлипывающий дворецкий.
- Помню я, помню… - сонно бухтел разбуженный мантисом орк, не открывая глаз и пытаясь нашарить вокруг себя булаву. Другая рука Верховного безуспешно пыталась ухватить бессовестно сползавшее одеяло из шкуры степного койота. Оба не обращали внимания на Рысь, который, с улыбкой наблюдая за препирающимися Магистрами, опирался на рукоятку чего-то весьма вышеозначенную булаву напоминающего. Не прошло и получаса, как Орка удалось окончательно разбудить и довести до состояния вспоминания намеченного им самим же мероприятия. Ворча и продолжая препираться с мантисом, орк быстро оделся и двинулся к выходу, попутно отобрав у рыси булаву и отвесив ему звонкую затрещину.
-…Проявив на поприще сием усердие и должное к работе рыве... рвуе… равве… тьху, да демон тебя раздери, Сомбреус, ты не мог попроще для меня написать? - взревел Верховный Магистр Земель Героев, комкая пергамент приветственной речи. - Я сам скажу, пусть терпят! Так вот, подойдите Сэр Младший магистр. Не бойтесь: я - когда беспощадный, а когда и справедливый! Шутка. - Орк ухмыльнулся и подмигнул опешившему рысю. - Срок испытательный прошел. Работой твоей мы все довольны. Ну, если и были неувязки… - тут Верховный пристально оглядел окружавших магистратский подиум жителей и, удовлетворенно кивнув, продолжил: - то все уже стало на свои места. А посему - быть тебе с этого дня Магистром Земель Героев! Стань рядом с нами и восславь имя Земель героев своим трудом!
Толпа восторженно взревела. Несколько юных фей устремились к молодому магистру, неся гирлянды из цветов и ярких лент. В воздух взлетели магические шляпы, шлемы, волшебные шары и букеты цветов. Заиграла музыка. …И если в этой кутерьме кому-то по неосторожности наступили на ногу, срезали кошелек или запачкали элем куртку - кто же вспомнит наутро?
С праздником Вас, Сэр Магистр Silver Lynx!



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM