Призрак


Призрак



Черный Дракон весь день носился по своим делам. Это было несолидно… Дракон это понимал, но ничего поделать не мог – дела требовали оперативного внимания. В очередной раз пролетая над Таверной Геройских Земель, Дракон подумал: «Как все-таки интересно устроен мир! Большинство дорог (даже не относящихся к Землям) пролегает таким образом, что каждый раз пролетаешь над Таверной!»

Уже практически пролетев, краем глаза успел заметить знакомый хвост, исчезнувший в захлопнувшейся двери Таверны. «Странно! Хвост явно принадлежит знакомому Дракону – такой не спутаешь! На нем (в смысле – хвосте) явно выделялась серая полоса, полученная собратом в результате очередной «дружеской шутки»». Но друг должен находиться в другом месте! Неужели он способен на такое коварство – обмануть практически родственную душу! У Дракона перехватило дыхание… Предатель! Хотя… не стоит торопиться, возможно, все можно выяснить и все не так страшно. Дракон решил не откладывать и выяснить все на месте. Дела подождут, это важнее.

Совершив головокружительный, выламывающий крылья спуск на площадку перед входом в Таверны Дракон рванул дверь на себя и… уткнулся носом в знакомую спину. «Друг мой!» - вскричал Дракон и протянул лапу в ожидании дружеского приветствия… Вместо знакомой и такой прочной чешуи, выдерживающей прямое попадание копья и рубящий удар закаленного меча, под рукой оказалась какая-то шкурка, которая сползла с деревянного каркаса. Под шкуркой пряталось НЕЧТО! Дракон брезгливо отшвырнул ставший бесформенным кусок ткани, раскрашенной под драконью шкуру, и попытался остановить таинственную фигуру. Куда там! Скорости и изворотливости незнакомца позавидовали бы и мифические ниндзя! НЕЧТО просто растворилось в воздухе!

Дракон пребывал в растерянности – в таверне был ВРАГ и он его упустил! ВРАГ проник в священные Земли! Надо бить тревогу, поднимать народ! Возможно, это только первый разведчик неизвестной армии (хотя какой неизвестной – давно известной страшной орды ХАКЕРОВ). Тогда надо поднимать всех!

Дракон собирался издать душераздирающий крик, но привычка взяла свое: «Никогда не делай чего-нибудь, предварительно не продумав все детали». А вдруг это не враг? Вдруг это его собрат достал где-то трансформирующее зелье или кто-то из Высших решил пошутить? К тому же сначала лучше оповестить Магистров – они практически всемогущи и смогут противостоять нападению. Дракон отправился в дорогу…


…Прошло немного времени и Дракон понял, кто был тем незнакомцем, кого он принял за Врага. Многое становилось ясно, но на смену одним вопросам приходили другие, не менее важные. Дракон пытался понять мнение разных жителей Земель по волнующему его вопросу, но большинство, узнав ВСЮ правду данного случая, прятали глаза (а, может, это просто свет слепил их, и Дракону это только казалось) и говорили, что так и должно быть, что так было всегда и не нам менять создавшееся положение вещей…

Дракону становилось грустно…



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM