Обо всем и ни о чем.


Обо всем и ни о чем.



«Жизнь лишь дорога, пока она прекрасна, А долго ль!.. как бал - Кружишься — весело, кругом все светло, ясно… Вернулся лишь домой, наряд измятый снял - И все забыл, и только что устал. Но в юных летах лучше с ней проститься, Пока душа привычкой не сроднится С ее бездушной пустотой; Мгновенно в мир перелететь другой, Покуда ум былым еще не тяготится; Покуда с смертию легка еще борьба - Но это счастие не всем дает судьба.»< /align>          
Что есть выборы в Геройских Землях - вопрос, который будоражил умы всех жителей этого славного мира от представителей низшей знати до мастеров турниров, и казалось, только магистрат не был увлечен поиском разгадки. И это воистину так! Стоит отметить, что единого мнения не существует по сегодняшний день, тогда, во времена великих побед и свершений, интриг и государственных переворотов жители приняли на веру слова великого инквизитора. Однажды, засидевшись в таверне допоздна в компании двух золотых драконов, которые по воле случая оказались журналистами, он заявил, что общественное голосование напоминает ему бег на дальнюю дистанцию, за тем лишь исключением, что нет серебряных и бронзовых призеров. И действительно, Верховный дает старт, и болельщики начинают заполнять пустые трибуны. Участниками определяли тех, кто выдвигал свои кандидатуры, или чьи кандидатуры предлагала первая пара-тройка жителей. Правило одно и самое главное - изучить тактические приемы соперников, и в дальнейшем использовать их в зависимости от сложившейся ситуации. Как правило, вперед вырываются самые активные и не всегда популярные жители. Те, кто отчетливо понимают, к чему приводит быстрый старт, и ведут игру на выигрыш, поддерживают высокий темп бега предложенный соперниками, но берегут силы для решающего рывка на финише. Таким образом, бег на дальнюю дистанцию плавно переходит в гонки с препятствиями и командный забег. Конечно, такое мероприятие не обходится без политики.
Сегодня, во времена мира и тишины, выборы являют собой редкое и малочисленное собрание, интерес к которому пропадает уже после первой пары дней. Но что-то навсегда остается неизменным. После объявленного восьмого февраля старта, своих кандидатов поддержали первые пять жителей, включая самого магистра Gorbik. Второй день выборов оказался, пожалуй, самым насыщенным – восемь проголосовавших и определены имена лидеров. Третьим днем проголосовать сподобились только четыре жителя, а на четвертый – семь. Собственно, вполне предсказуемо, что после всплеска такой активности, голосование пошло на спад. Тем жителям, кто поторопился оставить свое мнение в соответствующей теме, ничего как запастись терпением не оставалось. По завершению голосования победителями стали сэр GepToR – лучший магистр 2013 года, леди PoisonAvi - литератор года, и легенда - сэр Antoshka. Конечно, не обошлось и без скандала, но Верховный не стал внимать требованиям вечно недовольного призрака.

Не осталось незамеченным и возвращение в столицу эльфа Epic fail. Как далеко ему случилось путешествовать, с какими существами водить дружбу, а возможно, и противостоять врагам, да только вернулся заступник литературного стиля совершенно неузнаваемым. Еще не успели высохнуть краски на его новом фамильном портрете, как сподручный эльфа, гном Эдарий, принялся приводить в порядок лавочку Гусиное перо, во всеуслышание огласив, что отныне она снова работает и готова принять заказы от всех  желающих. Не творческий подъем и муза, но нужда, заставили вернуться этих двоих на торговую площадь. Ведь хозяин погряз в долгах и пополнил своим именем рейтинг должников. Поговаривают, что эльф надеется не только поправить свое финансовое положение, но и вернуть к жизни давно канувшую в лета гильдию витражей.

  В Землях Героев 3 тоже не обошлось без маленькой драмы. После размолвки между леди Xeniya Sobchak, и магистром Radosvet, которые в очередной раз не сошлись во мнениях о манере и местности, на которых должны пройти большие королевские игры, магистр исчез. Спустя час после инцидента, в магистрате им была оставлена служебная записка. В ней говорилось, что магистр отправился в командировку по другим мирам, а проведение данного турнира вверяет коллегам. Не нашедшее отклика, так и висело это объявление уже изрядно измятое и почти невидимое, если бы магистры других Земель, и сам Верховный не обратили бы на него внимание. На предложение откликнулась мадам Stillness, с неохотой, как будто делая одолжение. Кому только, не понятно.

      Второй месяц подряд из-под пера юного дарования – сэра Skirmih выходят светские хроники. В них описываются чувства автора от пребывания в Землях, новых знакомств и пересказы пустых разговоров за стойкой бара. В целом, они больше похожи на личный дневник. Но, за отсутствием будоражащих кровь событий, ни о чем другом писать и не приходится. Впрочем, журналистов сейчас очень мало, и они имеют очень загадочное свойство бесследно исчезать. Например, взять того же вампира Louis de Lioncourt, которого номинировали на лучшего литератора года. Можно ли надеяться, что сэр Skirmih не покинет нас также неожиданно и скоропостижно, как его предшественник?!

Нельзя оставить без внимания активную деятельность магистра Werky по сбору летописей о жизни Земель с начала их существования. Зарождение. Становление. Культура. Его также интересуют свитки в которых сохранилась информация об организациях и кланах, почетных жителей и легендах. А тут и новый магистр как раз появился в Землях. Не исключено, что очень скоро жители смогут лицезреть плоды их совместной работы.  

Что же... вернувшись к лирике, отметим.. кто-то видит вокруг разруху и застой, кто-то безмятежность и размеренность. Пусть жизнь в Землях не течет стремительным, бурным потоком, но она все же есть. Этот тихий мир по-прежнему населен мифическими существами, которые скрашивают свой досуг на ристалищах или за кружкой крепкого эля. Кто-то пишет мемуары, кто-то пытается раздуть из искры огонь, кто-то планирует свой триумфальный побег. Но пока еще есть эти кто-то..



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM