= Знаменитости, игравшие в покер =


= Знаменитости, игравшие в покер =



Согласно постулату «талантливый человек талантлив во всем», многим известным людям совсем не мешала их знаменитость являться вполне успешными игроками в покер, одерживая при этом впечатляющие победы. В порядке хронологии право открыть список таких людей принадлежит величайшему композитору Людвигу ванн Бетховену. Оказывается, этот гений музыки был вдобавок хорошим предпринимателем, обладая умением заключать сделки на наиболее выгодных условиях, что позволяло ему, как выгодно приобретать акции для себя, так и выступать в роли третьего лица (посредника) при заключении контрактов разного рода другими людьми. Средства, которые зарабатывал Бетховен игрой на пианино, он вкладывал частично и в игру в покер, часто выигрывая суммы, намного превосходящие его гонорары.

Другая историческая личность Авраам Линкольн, еще до того, как начать играть в покер, из-за своей репутации человека исключительной честности был частым судьей на петушиных боях. Во время своих скитаний по Миссисипи он стал заядлым игроком в покер, не оставив свою азартное пристрастие и став президентом Соединенных Штатов. Среди поклонников покера Линкольн даже получил известность игрока, который всегда начинал ставку с одного цента. Среди других американских президентов страстью к покеру отличались особенно Улисс Грант, герой Гражданской войны севера и юга, и Ричард Никсон, именно выигравший в покер 3 тысячи долларов на свою предвыборную кампанию. Грант играл в покер, будучи солдатом, генералом и не оставил игру, заняв президентское кресло. Им был назначен послом в Англию Роберт Шенк, который научил игре в покер даже королеву Викторию. После этого и в Англии перестало быть проблемой, как научиться играть в покер

Известный писатель Марк Твен до того, как стать писателем и журналистом, работал лоцманом на Миссисипи и в дороге постоянно играл в техасский холдем ., правила которого он знал с ранней юности. Уже, будучи своеобразным «асом» игры, Твен всегда подбирал себе партнеров за столом из порядочных людей, отличаясь тонким чутьем на жуликов и шулеров. Он же воспел в дальнейшем покер и в своих литературных произведениях. Что уже говорить, если один из самых богатых людей Мира Билл Гейтс, чье состояние занимает третье место на планете вот уже более десяти лет, начал играть в покер еще со школьной скамьи. Существует даже версия, что карточная игра являлась основным источником средств Гейтса во время его обучения в Гарварде. А по некоторым сведениям именно выигрыши в покер составили первоначальный капитал Microsoft. По официальным же данным известно, что в Гарварде Билл Гейтс считался одним из сильнейших игроков, всегда делавшим очень большие ставки. Он лучше всех блефовал и чаще всех выигрывал крупные суммы.

Впоследствии Гейтс даже познакомился со своим будущим партнером Полом Алленом за игровым столом, и даже впервые идея о создании Microsoft пришла ему в голову именно во время игры в покер. Гейтс считает и сегодня, что покер – это идеальная модель бизнеса, сочетающая в себе все необходимые качества для успешной предпринимательской деятельности. Возможно, так и есть на самом деле, поскольку математические анализы и расчеты ходов противника в покере, действительно, являются великолепной гимнастикой для ума, да и сам покер в какой-то степени – тот же бизнес.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM