Хроники Первых Земель Геройских. Великий крестовый поход.


Хроники Первых Земель Геройских. Великий крестовый поход.



Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...

Не успел отгреметь Общий турнир, как новоиспеченный принц Первых Земель Геройских, сэр Sub-Zero объявил о начале грандиозного строительства! Обладая мудростью, помноженную на безупречную стратегию, он предложил заезжим безземельным рыцарям небывалое предложение - возвести в Первых землях родовые замки!
Пока кровь еще не остыла от жара схватки в Общем турнире, пустить ее энергию (в переносном, конечно, смысле) - на захват дармовых земельных наделов. Кроме того, каждый участник по окончанию строительных работ, мог рассчитывать на спонсорскую помощь в виде арробного вознаграждения.
Хотя, по правде сказать, задача была чисто символическая. Однако, за простотой задания, прятался хитроумный план - привлечь в Первые Земли как можно больше новых жителей.
Итак, сказано - сделано.

На главном входе Портала Героев был вывешен огромный плакат с указом о начале первого в истории Первых Земель Геройских - Турнира Безземельных! Чтобы все видели, и потом не говорили, что не видели, - какие баснословные призы прошли мимо них!
Ведь столь великое событие не обошлось и без добровольных пожертвований, со стороны вольных рыцарей, заинтересованных в массовости мероприятия.

Сэр VDV forever, самый главный радетель за процветание Первых Земель, предложил от себя в призерам по 100@.

Сэр bobchik, воодушевленный вторым местом в Общем Турнире, и заработав на нем неплохие деньги, предложил от себя каждому участнику турнира по 150@. А призерам, также по всаднику-кавалеристу из Первых Земель, на рассаду.

Сэр Sculptor пробормотал из-под своего капюшона: 'Могу от себя добавить по фее {так же в SoD} , а то они все орехи съели'

И, наконец, в ответ на провокацию со стороны сэра VDV forever'a:'В очередной раз убеждаюсь, что чем богаче тем жаднее', последнее слово сказал король Вторых земель Сэр Catch:
'Ага. С громадной тяжестью, как истинный Скуперфильд, как от сердца прямо-таки отрываю, но всё же сообщаю, что все участники ТБ-1 получат от меня лично дополнительные призовые в размере официальных призовых от магистрата. Плюс победитель на выбор любой арт/монстра из моего имущества Первых Земель. Всё. Пошёл топиться от жадности!'

...Двадцать рыцарей подняли свои знамена и устремились вперед! Присутствовало даже несколько героев из дружественных Порталу Земель. Это рекорд! Такого количества участников не знал еще ни один турнир в Первых Землях!
...
Ну и?
Чем все закончилось, спросите вы.
Эх... если скажу, завидовать будете, что не было Вас там. Но, тем не менее...

Если сказать, что феодов было много... это ничего не сказать. Всем известно, что в турнирах Первых земель, разыгрываемый феод достается по одному на пять претендентов. Таким образом, в Турнире Безземельных четыре первых счастливчика могли рассчитывать на земельный надел... Если бы не одно НО! Девять рыцарей и три леди выполнили задание с одинаковыми результатами - и вся дюжина разделила между собой пъедестал Первого места. А это - 12 феодов! Двенадцать безземельных, в один момент стали феодалами! Такого Землях Геройских еще не бывало.

Были, конечно, маленькие досадные промахи. Сэр Sculptor, воин с сердцем художника, и Lord Haart, воин с сердцем слагателя, чуть-чуть отстали от лидеров, ввиду своей, в какой-то мере свойственной творческим личностям, рассеяности. Первый, отослал депешу не с финальным результатом, а лишь предварительным. Второй - ветеран походов в Третьих Землях, не учел проходимости рельефа местности в Первых Землях, и допустил ошибку в выборе маршрута.
Но, не беда, пусть оба рыцаря не завоевали земельной награды, они удостоились Ангелами Благополучия, за другие не менее достойные деяния в Первых Землях.

Сэр Sculptor получил ангела от старого Дракона, за прекрасные картины воинов из Первых Земель, причем с учетом некоторой магии, он заставил их двигаться на полотнах.

Lord Haart, сложил изумительный по красоте эпос о своем давнем походе (который предалагалось поторить участникам Турнира), за что Чародей, главный устроитель турниров в Первых Землях, удостоил его ангелом.

Чтобы не быть голословным, приведу этот эпос здесь:

...Голубь спешит. Ему надо найти одного человека. Всего одного человека в бескрайних Первых землях. Человек снимет с его ноги эту неудобную, громоздкую штуку, и он сможет вернуться в свою голубятню. Голубь всю жизнь относит шуршащие штуки и возвращается. Другой жизни он не знает.
Свою цель он находит только к вечеру. Человек сидит на берегу озера и, сгорбившись, смотрит в воду. Голубь подлетает к нему и, убедившись, что человек его заметил, садится на землю рядом с ним.
-Ну что там у тебя? - раздражённо бросает адресат, отвязывая письмо. Быстро пробежал глазами лист пергамента.
-Ну надо же, про какие времена вспомнили.
Странная интонация - не то ирония, не то грусть.
Голубь не улетает. Знает, что адресат может тут же послать ответ. Слушает, поблёскивая глазками.
-Забавную тему для турнира безземельных выбрал твой хозяин. "Придумать, какая стратегема позволила известному рыцарю Энрота лорду Хаарту в рекордно короткий срок одержать победу над сэром Галлантом во время их дуэли в ... году после Безмолвия".
Оцепенев, глядит в какое-то сказочное, безумно-синее небо. Голубю его жалко. Может, человек тоже летать хочет, да природа крыльями обделила.
-Как же, помню. Не дано мне этого - забывать... Поссорились-то из-за сущего пустяка. Скажи он мне те слова сейчас - хмыкнул бы только. А тогда я молодой был, глупый. Верил вообще во всё, кроме смерти. Был готов по первому зову мчаться убивать и умирать ради чужих амбиций, казавшихся своими идеалами, пустых слов. А сколько простых людей из-за таких вот ссор полегло...
Говорит медленно. Не поймёшь - то ли к голубю обращается, то ли извиняется перед небом. Бескровное лицо, как всегда, ничего не выражает. Но в глазах - мучительная тоска. Когда-то они тоже были безумно-синими, эти глаза.
Долгое молчание.
-Что ж, давай напишу твоему хозяину, как всё было на самом деле. Может, ему это будет интересно.
Переворачивает пергамент чистой стороной. Заглядывает в дорожную сумку. Не находит.
-Прости, брат. Чернила кончились.
Луч заходящего солнца алым сполохом отражается в лезвии кинжала. Бутылочка из-под чернил быстро наполняется. Перо, окунувшись в неё, неторопливо выводит букву за буквой.
"Глубокоуважаемый Sub-Zero! Я узнал, что протекающий ныне турнир безземельных первых земель посвящён моей давней ссоре с сэром Галлантом. Я не очень хороший стратег и вряд ли смогу придумать что-либо дающее удовлетворительный результат. Поэтому, с Вашего позволения, я не буду ничего придумывать, а просто опишу, как всё было на самом деле. Не исключаю, что кто-нибудь из жителей Земель Героев найдёт более изящный и быстрый метод, нежели найденный тогда Вашим покорным слугой.
Скажу Вам честно: тогда я достиг победы только благодаря долгим и искренним молитвам богу времени Со-Хроносу и богу случая Рэндому. Я тогда не считал зазорным рассчитывать на помощь свыше больше, чем на собственные силы, а у богов ещё не было оснований отказывать мне в помощи. Если бы в тех боях мне везло немного меньше, на достижение победы ушло бы намного больше времени. К письму прикрепляю точное описание диспозиции перед последней битвой той дуэли - к слову сказать, битвой достаточно лёгкой, так как основные силы противника к тому моменту были уже разгромлены, а сам сэр Галлант позорно бежал. Думаю, Вы разберётесь. Если понадобится, я пришлю вам подробное описание всех моих маневров.
Искренне ваш Lord Haart, некогда известный рыцарь Энрота."


На оставшейся части свитка некромант быстро набрасывает схему. Посыпает пергамент мелким песком из лежавшего в сумке мешочка. Спустя несколько минут закатывает свиток. Туго привязывает к ноге недавнего голубя - гротескного существа с узкой рваной дырой в груди.
-Отнеси это письмо хозяину. Ты же всю жизнь носил письма.
Птичий труп тяжело поднимается в небо, в котором синева уже уступила место кровавому закату.
Негромкие слова вдогонку:
-Против природы, брат, не попрёшь. Был я палачом, палачом и остался.
Только...
Конец фразы заглушило карканье вороны. Прилетела, видно, на запах мертвечины. Ей ведь птенцов кормить надо...


...Победители были рады, - время не было потрачено даром. Как сказал Один из героев, - настоящий варвар, с недюжинной силой и выносливостью, сэр Thundax: 'Не стал ничего анализировать. Послал просто для кворума. 13 турниров за месяц это все-таки слишком.
Вот сегодня как раз последний из них по двойке доиграю тяп ляп и на каникулы...
Если честно, то я это имущество каждый день пересматриваю. '
И, не смотря на 'чертову дюжину', он завоевал победу. Впрочем - варвары всегда были плохо восприимчивы к магии.

А вот у спонсоров действительно возникла серьезная проблема. Двенадцать призеров рассчитывали на свои законные доп. призовые, что пообещали некие господа.
В частности - Король-вампир сэр Catch, должен был выделить из своей казны целых 12000@, не считая 12-ти ценных подарков! Конечно, за самым ценным из них - птицей-Фениксом, - выстроилась целая очередь. Из-за чего королю даже пришлось организовать лоторею - чтобы разыграть призы.
Не могу не похвастаться, что счастливый билет обладания Фениксом, выпал вашему скромному слуге, бродяге, по имени Гост.
Но, как говорится, что не делается, все к лучшему - может быть поэтому, чтобы поправить свои финансовые дела, король засел за написание Хроник Вторых Земель. Теперь с историей Вторых Земель может ознакомиться каждый герой, посетивший главный холл Портала.

Но король, на то и король, чтобы иметь богатую казну и без труда выплатить огромные суммы. А что делать бедняге-бродяге сэру bobchik'у? Который пустился в авантюру с ломаным грошом за душой? Как выплатить победителям обещаные доп. призы? Деньги деньгами, но монстры на рынке недешево стоят - каждый по 400@! А в зверинце для расплаты, всего четыре монстра, когда надо одиннадцать!
Кроме того, буквально перед самым окончанием турнира, бродяга не удержался от соблазна, и прикупил целый комплект шахт. В связи с чем, естественно потратился.
Как настоящий профессионал своего дела, Гост решил сначала 'схитрить'. А именно - отдать 4-х монстров первым четырем рыцарям согласно Зала Славы. Мол, 'герои расставлены с приоритетом присланных результатов. Значит герои в первых строчки быстрей справились с задачей.' Оказалось, что это не так... все были равны в этом списке.
Сэр DeadLord, немедленно призвал к справедливости. С его доводами бродяге пришлось согласиться.
Что делать? Для выплаты долгов, с таким трудом приобретенные шахты уже были готовы спуститься с молотка. Однако до этого не дошло. Земли Геройские не без добрых людей. Спас голову бродяги сэр Sub-Zero - он дал в долг 2000@ и пять всадников - безвозмездно. А Леди Lolita, участница турнира, но не завоевашая феода, любезно купила у Госта артефакт, за неплохую сумму...

Вот такой был интересный турнир и такое плодотворное заселение Первых Земель. По традиции, последнее слово ведущего турниров в Первых Землях - чародею сэру Sub-Zero:

'Поздравляю всех 12 бывших безземельных с получением земельных наделов.
Сэра bobchik - с получением второго феода.
Рад возвращению сэра Saint Fox, надеюсь, это надолго.
Не могу не отметить отдельно появление в Первых Землях Королевы Вторых и Третьих Земель - леди PoisonAvi.
Также поздравляю леди Ksushka HL, леди natasha, сэра BegUNN, сэра Elcidere, сэра GrafDracula, сэра nprf HL, сэра szilupa, сэра Thundax, сэра Tirano.'

За сим, откланиваюсь, но скажу на прощание - следующий, не побоюсь этого слова - мега-турнир, прошел еще шикарнее! Он проводился среди рыцарей трех земель: Портала Героев, Мира Героев, и Лиги Героев.
Зрелище получилось грандиозным. Но об этом - в следующий раз...



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM