Скандалы, интриги, расследования...))) (Случай в магистрате).


Скандалы, интриги, расследования...))) (Случай в магистрате).



Тяжелая дубовая дверь с громким скрипом распахнулась. Рыцарь смерти слегка поежился от леденящего потока, исходившего из распахнувшейся перед ним просторной комнатой. Старый некромант со вздыбленными на голове волосами, одетый в черный фрак, поприветствовал рыцаря.
- Арий, друг мой. Рад тебя видеть. Давненько ты не навещал старика.
- Здравствуй Ладнакс. На улице такая жара, а у тебя в замке по-прежнему леденящий холод.
- Ну так ведь мы, некроманты, любим прохладу и не переносим жары. Присядем к камину. Что может быть лучше приятной беседы у огня. Усевшись в удобное кресло, рыцарь смерти поднес руки к камину, выполненному в форме знака Бафомета.
- Какие новости в наших землях? Спрашиваю, потому что мне известна степень твоей осведомленности в делах Асхана.
Ладнакс хрипло рассмеялся.
- Да. Мои невидимые соглядатаи исправно служат своему хозяину.
Собственно, в 5-х землях ничего примечательного не происходит.
Маленько пообсуждали прошедший военный поход, после чего все полководцы разбежались по своим замкам. Кот-дракон заснул на любимом дереве и не обращает никакого внимания на пожелания монстров.
- Да уж, это точно. Скукотища.
Рыцарь смерти бросил в огонь кривую ветку.
- Но это только в 5-х землях. А вот в магистрате произошел настоящий скандал. Весьма забавный, кстати.
- И что же случилось в безупречном ведомстве Главного орка?
Ладнакс широко заулыбался, обнажив челюсть, на которой не хватало нескольких зубов.
- Настолько "безупречном", что мне достоверно известно о ссоре как минимум трех до селе дружных магистров.
- Вот как! Интересно. И из-за чего они поссорились?
- Не поверишь. Из-за сущего пустяка. Но начну по порядку. Ты помнишь этого бунтаря...проклятье, моя плохая память. Его имя у меня ассоциируется с купанием в фонтанах в августе.
- Сэр VDV forever?
Ладнакс ударил себя по лбу.
- Точно! Как известно, он ярый фанат 1-х земель. Настолько ярый, что конфликтует со всеми, лишь бы все было организовано как он того хочет. Не буду углубляться в подробности, но смысл завязки ссоры в трактовке Правил военных кампаний в 1-х землях. Обычное обсуждение превратилось во взаимные претензия и оскорбления. Магистр Sub-Zero, известный своим педантичным отношением к Правилам, поддержал сэра VDV forever в плане усложнения процедуры проверки результатов военных походов. Против этого выступили: наш соплеменник могучий вампир DmitriyAS и...вот, проклятье, опять забыл имя. Он называет себя таким странным сочетанием противоположных понятий, вроде таких: сладкий лимон, водяной огонь, рыба птица, кот бегемот...
- Ангельский вампир? Магистр Catch?
Теперь уже Ладнакс ударил себя по коленям.
- Точно! Catch и DmitriyAS выступили против. Сэр Catch, вообще, как я заметил, любитель встревать во все споры и обсуждения. Но это неважно. Главное, то что магистр Sub-Zero предложил ему купить очки, дабы он лучше видел его письменные объяснения. Вампир DmitriyAS посчитал это неуважением и не премянул напомнить об этом Sub-Zero. Сэр Catch также в долгу не остался. Вообщем, конфликт налицо, все остались при своем мнении и никто не захотел уступать.
- Однако, насколько я понимаю, ссору спровоцировал сэр VDV forever? А все шишки достались магистру Sub-Zero!
Ладнакс вожделенно потер свои старческие ладони.
- Еще один наш сотоварищ некромант сэр LeverPunch, узнав про конфликт, вызвал сэра VDV forever на дуэль, решив попутно свести с ним старые счеты. Однако последний отказался.
- Ну и чем все закончилось?
- Да, собственно ничем. Правила усложнять не стали, насколько мне известно. Однако отношения между магистрами от этого лучше не стали. Впрочем, они сами между собой разберутся. Не пора ли нам поужинать, друг мой?



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM