Пятилетию Вторых Земель посвящается (Начало)


Пятилетию Вторых Земель посвящается (Начало)



Введение.
Вначале было слово…
К сожалению автор этих строк не присутствовал лично при зарождении турнирной деятельности во Вторых Землях. В тех первых турнирах, в которых блистали сэры Kama, Amun, Baobab и другие. Если они когда-нибудь захотят взяться за перо, то мы, вне всякого сомнения, с удовольствием прочтём занимательное описание тех событий. Но пока же ограничимся тем, что сохранила память вампира-летописца.
Строго говоря, в первых официальных турнирах автор тоже не принимал участия, хотя уже был жителем Геройского Портала. Прописавшись в сём чудном месте, он обнаружил, что турниры по его любимой версии не проводятся, и ограничился тем, что скачивал карты. Однако, начав турнирную деятельность, он стал самым активным её участником, а временной отрезок между её началом и тремя прошедшими официальными турнирами был не настолько велик, чтобы его нельзя было восстановить с помощью увлекательных описаний, рассказанных постояльцами Таверны.
Автор попытался отразить прошедшие события максимально объективно, хотя отдельному индивидууму это трудно сделать, и определённая односторонность в любом случае будет присутствовать.
О некоторых событиях, упомянутых в этих скрижалях, можно прочитать в Таверне, некоторые спрятаны за закрытой дверью Магистрата, а есть и такие, воспоминания о которых хранятся только лишь в памяти их участников…

Глава 1. Начало.

Итак, первым официальным турниром можно назвать тот, который проводился Великим Магистром сэром Logan знойным летом 2004 года по летоисчислению рыцарского замка. Итогов этого турнира нельзя увидеть в Зале Славы, только свитки, лежащие в закоулках Таверны могут рассказать о тех славных деяниях. На приглашение глашатаев откликнулись не только зарекомендовавшие себя в прошлом знатные монстры Портала Героев, но и относительно молодые тогда леди Lion Star и Cauri Blackthorne, сэры Grandfather, Leosan, Navuchodonosor и многие другие. Сейчас, по прошествии веков Портальской жизни, каждое прозвучавшее выше имя стало Легендой, а многие из легендарных воинов уже покинули Геройские Земли… Навсегда…
Разброс результатов был достаточно велик, что не удивительно для первого турнира. Победу же одержала леди-друид Cauri Blackthorne, которая сумела на день опередить леди-феникс Lion Star и кочевника Grandfather. Во Вторых Землях сложились все предпосылки к возникновению матриархата.
Вскоре разразился ещё один такой же турнир. На этот раз карта была сложнее, а многие участники предыдущего не смогли принять в нём участие. Из тройки призёров отметилась только леди Lion Star, причём по её же словам, времени на турнир совсем не было, поэтому она и намного отстала от победителя. Победил же в турнире сэр Kama, второе место занял сэр Baobab.
Не успели ещё затихнуть звуки прогремевших битв, не прекратились обсуждения участников и зевак в Таверне, как Вторые Земли стали почти полноценными на Портале. Почему почти? Да потому что в нём разыгрывались феоды, и турнир стал первым, результаты которого мы можем видеть в Зале Славы, но вот шахт во Вторых Землях тогда ещё не было. Магистр Logan объявил этот турнир Общим, но рыцари приехали на состязание без именных доспехов, каждому были выданы стандартные меч, щит, книга заклинаний и резвый скакун.
Итак в путь!
К сожалению, победительница первого турнира, доблестная амазонка леди Cauri Blackthorne не приняла участие в состязании, но от этого соревнование не стало менее захватывающим. В итоге к финишу первой пришла леди Lion Star. Тогда ещё почти неизвестная леди, но уже через… Впрочем, забегать вперёд не будем. Вторым с отставанием в два дня финишировал сэр Baobab, третьим, отстав ещё на два дня, был сэр Grandfather. Четвёртое место осталось за легендарным сэром Vanya Ivanov, который тоже уже давно не появляется в Геройских землях… Пятое и шестое место заняли представители расы титанов сэры Kama и Navuchodonosor соответственно. Так леди Lion Star стала амазонкой. Кворума на феод сэру Baobab, к сожалению, не хватило.
За первым турниром последовал и второй. На сей раз, борьба была более упорной, но первенствовала вновь леди Lion Star. Один день разделил её результат и второе феодное место сэра Grandfather. Третье, с отставанием опять же в один день, разделили сэры Ivigor (Ulysses) и Kama.
Во всех уголках Вторых Земель не стихали пересуды о великой воительнице и её победах. Действительно ли она непобедима? Кто сможет бросить ей вызов? Многие рыцари из других Земель стали посматривать на Вторые с интересом, а когда сэр Kama, принявший эстафету от Магистра Logan, объявил об открытии первых в истории Вторых Земель Королевских Игр, они стали облачаться в доспехи и выдвинулись на помощь двум наследникам лорда Айронфиста…

Глава 2. Роланд или Арчибальд?

Королевские игры во время войн за наследство стали первой пробой оружия автора этих строк. Впрочем не только его. Они стали дебютом и многих других выдающихся личностей. Например, титана Deep Mike, который попал в одну пятёрку с вампиром-летописцем, а также с сэром Leosan, который не принимал участия в двух предыдущих турнирах. Впервые во Вторых Землях отметились сэры ROLpogo и Crazy Kolobok, которые с успехом вели боевые действия в сопредельных землях. Всего в Играх поучаствовало 40 человек.
Много вопросов возникало у героев… Но похоже большинство волновал один: стоит ли воевать за Роланда до конца, или стоит перейти на сторону, предлагавшего более выгодные условия Арчибальда? В конце концов сэр Kama пояснил, что предательство разрешено, но этим самым он открыл монстрам дорогу к поражению. Как? Об этом чуть позже.
Королевские игры шли, почтовые голуби со свитками, повествующими о славных деяниях доблестных воителях, летели к магистру. Он складывал их аккуратными стопочками по пять штук в каждой. Лучшему герою из каждой нарезался земельный надел, но кому – знал пока только магистр. Тем не менее в Таверне и не только по этому поводу шли пересуды, апофеозом которых стала фраза будущего короля Третьих Земель минотавра ROLpogo: «Здесь самое главное не попасть под раздачу к Звёздной Леди».
Минотавру повезло, он не попал. Попали другие.
Настал день завершения Королевских Игр. Герои скопились в Таверне и стали обсуждать результаты. Вампир был поражён тем, насколько стремительны были воители Вторых Земель. Результатов быстрее 100 дней было множество (сам автор прошёл их за 302 дня). Чем больше монстров отписывалось в теме, тем сильнее возрастало напряжение… Сэры Crazy Kolobok и Havr, отписавшись о своих результатах (67 и 58 дней соответственно), авторитетно заявили, что результатом их обсуждения в магическом кристалле явилось выведение абсолютного минимума этих Королевских Игр – 53 дня. Почти для всех эта цифра выглядела фантастической, просто нереальной. Поэтому оспаривать их утверждение никто не стал. Немного погалдев, монстры разошлись, на дворе наступила ночь, зажглись яркие звёзды… А проснувшись, и зайдя в Таверну, они обнаружили небольшую записку, написанную рукой леди Lion Star. Записка гласила о том, что леди прошла Королевские Игры за 52 (!) дня. То есть на день быстрее теоретического минимума, выведенного столь авторитетными воинами.
Дальнейшее обсуждение выявило и одну из причин этого. Всё было просто, как всё гениальное. Те, кто избрал путь предательства, автоматически ставили себя в невыгодное положение, ибо последователям Арчибальда предстояло пройти на одну миссию больше. На этот очевидный, казалось бы, факт всем открыла глаза леди Lion Star.
Ну а самым главным неудачником Королевских Игр (наверное вообще в истории Вторых Земель) стал сэр Havr, который за свой блестящий результат в 58 дней, второй результат в абсолютном зачёте Королевских Игр, не получил феода, так как, выражаясь словами короля-минотавра, именно он попал под раздачу к Звёздной Леди…
После Королевских Игр всем стало ясно, кто есть кто во Вторых Землях. Можно было сказать, что теперь они живут полноценной жизнью, ведь помимо открывшихся турниров, рынка, Зала Славы, они обрели и свою Легенду… Однако впереди был ещё долгий процесс становления…



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM