Хроники Первых Земель Геройских.


Хроники Первых Земель Геройских. "Золотая лихорадка".



Хроники Первых Земель Геройских.
Золотая лихорадка
Однажды, отдыхая от ратных дел, сэр bobchik, решил совершить вылазку по Землям Портала Героев, чтобы посмотреть - а как живут люди и монстры в других Землях? Чем дышат, чем занимаются, как проводят свободное время. Путем логических умозаключений, Гост вполне обоснованно сделал вывод, что стоит начать с Первых Земель. Прошвырнуться, оглядеться... может где золотишко плохо лежит...
Сначала Призрак хотел ехать на лошади, но потом подумал, что лошадь - это конечно по рыцарски, но ведь ее надо кормить, поить, ухаживать, определять в стойло. А случись чего? Куда ее девать? Вдруг жареным запахнет? Раствориться в разношерстной толпе монстров гораздо проще налегке...
Хотя... Гост почесал в затылке... лошади-то и нет у меня. Придется топать на своих двоих.
Итак, сказано - сделано.
Лето - счастливая пора, очей очарованье... Птички поют, солнышко ласково греет, жители Земель пробавляются пикничками у местных озер и морей. Шашлычки, свежий эль - красота...
Что в первую очередь бросилось в глаза бродяге, так это обширные территории Первых Земель, и очень мало владений. То там, то сям, попадались феоды, но столько прекрасных мест прозябали сиротинушками, в надежде когда-нибудь да обрести хозяев. Достойных рыцарей и прекрасных леди.
- Вот где раздолье, - пробормотал Гост, - вот где есть возможность себя показать, и на других посмотреть! Померяться силушкой богатырскою, с такими же как я - первопроходцами, пионерами Первых Земель...
Двигаясь по лесной тропинке, бродяга вдруг увидел, как недалеко, на лесную поляну пикирует старый дракон.
"Интересно", - подумал Гост, - что забыл дракон в лесу? Вдали от своих сокровищ?
Надо проверить.
Юркнув ящерицей, Бродяга припустил изо всех сил к поляне, и, с ловкостью обезьяны, незаметно залез на дерево. Чтобы не пропустить ни одного слова, ни одного действия.
Сверху ему открылась такая картина: Умудренный годами чародей, в голубых, цвета льда, одеждах, (даже его волнистые волосы и усы с бородкой отливали льдом), удобно расположился на пеньке рядом с большим сундуком арроба. Он изучал свиток, и делал какие-то расчеты.
Дракон, совершив мягкую посадку, вдруг обернулся человеком. "Драконы, они такие, они это могут... иначе тяжело с ними общаться..." - Бродяга достал слуховую трубку и приготовился слушать разговор... - Здравствуйте, сэр VDV forever!
- И вам не хворать, сэр Sub-Zero! Как вы понимаете, дело прежде всего! Какие у нас результаты Королевских игр?
- Сейчас, сэр! - Чародей с важным видом начал изучать свиток. Через пять минут изрек:
- В Королевских играх сражалось семь рыцарей. К сожалению, мэтров сэров Nzol'a, Catch'a, Kamikaze'a, где-то не было видно... Вы дорогой друг, заняли 1 место в 1 пятерке! Вам причитается земельный надел, и 5000 арроба!
"Пять тысяч... ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!" Услышав сумму награды, бродяга чуть не свалился с дерева! В глазах заблестел алчный огонь золотой лихорадки. "Пять тысяч!!! Да на пять тысяч можно купить феод в любых землях!!! А тут - просто рай! Соперников - раз-два, и обчелся! А те, что есть либо сидят в Высшей лиге, либо переехали в другие земли, или вовсе на пенсии... а значит, не конкуренты!"
Чародей тем временем продолжал:
- Ваш скромный слуга, вышел победителем во второй пятерке. Можете меня поздравить.
- Вот же, не попал в одну компанию с чародеем, обидно, досадно, ну ладно! Ну, за победу Чародей! - Дракон щелкнул пальцами, и в воздухе материализовались две кружки полные холодного эля. - Тоже немного чародействую... Так, хобби. Гост облизнулся. В такой жаркий денек, глоточек бодрящей жидкости очень бы даже не помешал. В голове возникла идея... но пока он решил послушать еще...
-...Что же это у вас Чародей, цены на рынке втридорога дерут? - проворчал старый дракон. - Ходил по рынкам, сравнивал, торговался, во всех Землях цены как цены, а у вас такие зубастые, что даже мои челюсти переплюнут! И шахт нигде не могу найти, не подвезли что-ли? Я бы не отказался приобрести парочку, для участия в Общем турнире!
- Увы, увы, уважаемый, - вздохнул Чародей, - Зарплаты в Первых землях высокие, но и траты, с учетом инфляции, тоже хм... но вопрос рассматривается! Может быть, что-то и изменится. Несомненно! А вот с шахтами все не так просто! Их можно оформить только у частных лиц или получить в награду на одном из турниров. На крайний случай - взять в аренду.
- Вот оно что... - в глазах сэр VDV forever загорелись драконовые огоньки. - Золотую шахту продать (сдать в аренду) не желаете?, у Вас все равно много.
- Нет! - отрубил Чародей, демонстративно вернувшись к пересчитыванию арроба в сундуке.
- И зачем чародею столько золота? Золотой лихорадкой заболеть не боитесь? - Вокруг сэр VDV forever, начала сгущаться мгла, и начали проглядывать очертания свирепого дракона. На поляне стало ощутимо жарче.
- Как можно. - От ледяного спокойствия, трава вокруг чародея покрылась инеем. - Лучше скажите, дорогой друг, как вы относитесь к тому...
...Спор затянулся не на один час...
- ...А вот в правилах и рейтинге турниров Земель Геройских, запятая должна стоять после слова "казнить", а никак не после слова "нельзя"! - излагал свою мысль сэр VDV forever.
- Хорошо. - подумав, ответил сэр Sub-Zero. - Мы так и сделаем. Только добавим еще знак вопроса после слова "помиловать".
Старый дракон возмущенно зашипел, еле сдерживаясь, чтобы не вспылить. Чародей оставался холоден в эмоциях, как лед студеной зимней порой.
Спор продолжился. Чародей то и дело выуживал из воздуха свитки, зачитывая мнения других заинтересованных людей. Некоторые авторитетные личности являлись сами, в виде призраков. А один раз они вообще телепортировались в Таверну, к столу, за которым обедал сам Верховный. Гост почувствовал себя ужасно неловко, когда обнаружил, что вместо вековой ели в лесу, он сидит на здоровом фикусе, и на него таращатся удивленные посетители. К счастью покров невидимости сработал исправно. Бродяга растворился в воздухе, не меняя места дислокации. Великий орче, с многозначительным выражением лица, думал-думал, скреб-скреб щетину, и громыхнул:
- Разберемся!
От громового рыка в Таверне образовалось грозовая тучка. Сэр DeadLord, с ловкостью заправского ковбоя заарканил ее, чтобы молнии случайно не поранили никого из посетителей. Одна молния все-таки вырвалась и ударила в барную стойку... чары рассеялись, и троица снова очутилась в лесу.
И тут Гост не выдержал.
"Ой... кажется золотой лихорадкой заболел я..." Жажда золота пресилила все возможные инстинкты самосохранения, и бродяга, спустившись на землю, пошел напрямик к суровым особам.
- За такие деньги я готов убить любого! - без обидняков он заявил оторопевшим от такого нахальства монстрам.
Сэры переглянулись. На поляне повисло напряженное молчание. Свистели птички, шелестела листва, насекомые вились и кружились в буйном хороводе... и в это время решалась судьба наглеца.
- Будем только рады видеть новых жителей Первых Земель, пусть даже таких алчных. - Вдруг рассмеялся чародей.
Напряжение спало. Грозный дракон снова вернулся в человеческий облик. - Давайте так Сэр bobchik. - ("откуда он узнал мое имя!"- пронеслось в голове у бродяги.) - Каждое ваше участие в Турнире в Первых Землях, вне зависимости от занятого места на турнире будет приносить Вам 100@ от старого дракона! Про себя он добавил: "Придется заняться шахтерством, золотые шахты продавать никто не хочет...", - и выпустил дым из ноздрей, от чего Чародей чихнул.
- Правду говорите. - ухмыльнулся Гост. - Вот это деловой разговор. Считайте, я уже с фанфарами и знаменами выдвигаюсь на турнир!
- Не будьте таким прытким, сэр! - осадили воспарившего к небесам на крыльях жажды наживы бродягу, славные рыцари. - Изучите-ка сначала этикет, правила поведения, правила сражения и достижения хороших результатов.
- Уже бегу в библиотеку! - прокричал бродяга, испаряясь с глаз долой, чтобы опомнившиеся от проявленной наглости, сэры, не устроили ему экзекуцию.
Когда Гост выбежал на тропинку, то он столкнулся нос к носу с парой путников, сэр Thundax'ом и сэр Sculptor'ом, которые тоже слышали разговор происходящий на поляне.
"Свидетели! Услыхали про легкие денежки!" - Бродяга даже не притормозив пробежал мимо. - "Уж на турнире я найду способ, избавиться от них... все решится там!"
Рыцари недоуменно пожали плечами, когда мимо них пронесся какой-то бродяга. - Наверное украл что-то, - сказал один другому.
- Наверное...
С поляны раздались возмущенные крики. Чародей и дракон обнаружили, что за разговорами, их эль таинственно исчез из кружек...
...В назначенный срок разномастная толпа откликнувшаяся на призыв чародея, собралась в условленном месте.
- Ну что, монстры Земель Геройских? - раздался глас Чародея. - Готовы ли вы завоевывать Земли Первых Героев?
- Sir, yes, sir! - гаркнули двенадцать глоток.
- Конечно, уважаемый чародей! - нежный голос леди Lolit'ы на корню пресек поднявшийся шум.
Рыцари все как один повернули головы, чтобы посмотреть на прекрасную воительницу. Затем воины зашептались, прикидывая стратегию действий.
- А нука! Ужо я вас! - пригрозил Чародей, - каждый действует самостоятельно! Я все вижу и слышу! Ослушавшихся буду карать молнией!
"Чертова дюжина... будет весело!"
Бродяга огляделся, рассматривая конкурентов. Наметанным взглядом определил феодалов.
Сэр VDV forever, восседал на породистом скакуне с дорогой сбруей, в начищенных доспехах. Кроме того, он привел с собой армию из нескольких горгулий, что шипели из-за его спины на участников турнира.
Чуть в стороне от всех, на маленькой повозке сидел Глава Торговой Гильдии, мантис Sombreus. Он поглаживал внушительный животик и, уплетая куриную ножку, приговаривал:
- Слава - это хорошо, а прибыль - тоже неплохо!
Но самое яркое впечатление конечно производил ведущий турнира, сэр Sub-Zero. Чародей собрался в поход восседая верхом на жар-птице. Его обоз состоял из множества повозок, с самым разнообразным имуществом.
Остальные бойцы не только не могли похвастаться имуществом, они даже были одеты кто во что горазд.
Сэр Sculptor, воин с сердцем художника, успевал делать наброски пейзажа и героев.
Lord Haart, воин с сердцем слагателя, шептал строки будущих легенд. Варвар Thundax, в котелке с шипами, крутил палицей над головой, сокрушаясь, что его Буцефал не выдержит темпа скакуна старого дракона. Бродяга попытался приободрить Thundax'a, однако, в порыве сокрушений, дубинка разгоряченного варвара чуть не сокрушила голову Госта.
- Ну что друзья! Не гоже более затягивать - молвил сэр Sub-Zero, - турнир начался! И пусть победит сильнейший!
Итак, турнир начался...
Бродяга выложился по полной. Он двигался со скоростью ветра, захватывая замок за замком. Нанимая, убивая, подкупая, гипнотизируя героев-наемников и разномастных монстров. Леса, реки, поля мелькали как в калейдоскопе, вместе с солнцем и луной. День за днем он двигался к своей цели... и, наконец, все закончилось...
Отрапортовав Чародею о результатах испытания, сэр bobchik вернулся в Таверну. Пока суд да дело, он присел за столик Летописцев, чтобы скоротать время за иным развлечением. Сэр Iguz бросил клич о созыве мастеров не только меча, но и слова. Здесь бродяга познакомился с бравым крестоносцем по имени сэр Konstant. Выпив по кружечке эля, они окунулсь в мир приключений в старинном особняке, куда все давным-давно зазывали сэры Talarasha и Dark Templar. Надо сказать сражения и приключения там оказались нисколько не хуже. Однако бродяга не забывал и отслеживать новости. На глаза попался свиток, любезно предоставленный сэром Sub-Zero, от лорда Haart'a, выложенную на всеобщее обозрение в одной из комнат Таверны. "А что, столь героический текст достоин всеобщего обозрения для всех жителей Портала Героев, и для гостей тоже." Подумал бродяга. "Тем более, с лордом мы давние знакомые..."
Внимайте же, как вьется нить рассказа, как кричит душа... о событиях нынешнего турнира...
...Солнце ярко светит над замком Тундара, что стоит, слегка накренившись к игривой воде недавно вырытого рва, в нескольких милях от шумного моря, омывающего Первые земли. Беспощадные лучи допекают измученных полевыми работами крестьян. Копейщики, наплевав на дисциплину, уходят из душных казарм купаться, а на плацу тренируются мечники в раскалённых нагрудниках, проклиная своего командира, свою службу, день, когда они пошли на эту проклятую службу и день, когда родились на этот трёхклятый свет, солнце, жару, горячий камень под ногами и тысячи других вещей. Несколько рабочих снимают со шпилей начавшие выцветать фиолетовые флаги и вешают новые, свежепокрашенные... Но в подвале старого замка сыро и темно. Солнце не смеет туда заглядывать. Там расположены много десятилетий никем не посещаемые тюремные камеры, пыточные залы, пустые - если не считать заржавевших ловушек - сокровищницы и потайные ходы. А ещё там находится библиотека - не очень богатая, но представляющая определённый интерес для недавно появившейся в городе гильдии магов.
В дверь маленькой комнаты, что рядом с библиотекой, постучали. Высокий человек в фиолетовой с серебряным узором мантии с сожалением оторвался от "трактата о ядах, содержащихся в некоторых рыбах морей и рек, противоядиях к ним, а так же некоторых зельях на их основе", опустил на голову капюшон - так, что лица совершенно не стало видно - и открыл дверь. Вошёл курьер, передал запечатанный конверт и молча ушёл. Некромант закрыл дверь и распечатал конверт. Несколько минут он вчитывался в послание, затем сел за письменный стол, взял прибор и начал писать:
"Глубокоуважаемый Sub-Zero! Согласно условиям Общего Турнира я принял командование над замком Тундара в Первых землях, героем Эктором, а так же всеми замками, что мне удалось захватить и всеми героями, которых я нанял. Я провёл военную операцию на окружающих замок территориях (известных как остров New World) и разгромил силы врагов. Те, кто выступал под красным и зелёным флагами, разгромлены. В момент, когда я передаю вам командование, волшебница Наташа стоит перед воротами последнего замка жёлтых. Чтобы достичь победы, вам будет достаточно приказать ей атаковать этот замок. Она справится со штурмом сама, без вашего участия в битве.
На этом моё участие в Общем Турнире Первых земель завершено. Жду результатов турнира.
Искренне ваш Lord Haart, рыцарь смерти (в настоящий момент безземельный)."
Закончив, он перечитал письмо и удовлетворённо кивнул. Затем вышел из библиотеки и прошёл в одну из пыточных камер. Там он сосредоточился и нараспев прочёл заклинание. Когда он закончил, перед ним стоял бесплотный призрак одного из тех, кто много десятков лет назад был замучен до смерти.
- Найди в Землях Героев Sub-Zero и передай ему это письмо. Только ему - больше никто не должен его видеть. Сделаешь всё правильно - отпущу обратно. Не сделаешь или попытаешься меня обмануть - будешь мучаться вечно. Всё понял? И поторапливайся! - приказал некромант. Похожая на сгусток дыма тень протянула постоянно меняющую очертания расплывчатую конечность, взяла письмо, изобразила что-то похожее на поклон и исчезла, слившись с каменной стеной. Рыцарь смерти хмыкнул и пошёл собирать свои немногочисленные пожитки, чтобы этой же ночью покинуть замок...

...От трубного гласа герольда, сэр bobchik и сэр Thundax, что коротали время за игрой в кости и обсуждением текущего турнира, чуть не упали со стульев. Выбежав на улицу, они сразу поняли, в чем причина. Подошел срок окончания турнира. Усталые, но счастливые воины возвращались назад, чтобы услышать результаты, кои собрался объявить чародей.
Сэр Sub-Zero не стал испытывать терпение собравшихся и сообщил: - Итоги турнира в Зале Славы. Призовые за общий турнир начислил. Поздравляю всех участников и отдельно обладателя первого земельного надела в Первых Землях - сэра bobchik. Сэра VDV forever поздравляю с получением ранга барон. Ну и себя тоже поздравляю.
- Да здравствует принц-король Первых Земель Геройских! Ура, Ура, ура! - проскандировала толпа.
Награда была поистине щедрой. Народ поистине озолотился. "Ха-ха! Как я хорошо нажился, даже грабить никого не пришлось", - думал про себя бродяга, - ссыпая в кошель звонкие монеты. - "Более тысячи штук, если считать добавочный капитал от старого дракона! Да еще и земля в придачу! Собственный надел! И правда, есть где развернуться в этих землях." Гост чувствовал, как золотая лихорадка отступает... Он богат! Он может тратить деньги направо и налево! А когда кончатся, всегда можно заработать еще - ведь Первые Земли Героев - это настоящий Клондайк! Что-то, а бродяги умеют тратить деньги. Вмиг Гост спустил 3500 арроба на комплект шахт, что выставил после окончания турнира мантис Sombreus. И тут же ввязался в новую авантюру, которая в один момент может полностью опустошить его карманы, вплоть до того, что придется распродавать имущество, нажитое непосильным трудом...
Зато как весело! А герольды уже объявляли о новых золотоносных мероприятиях в Первых Землях - конкурсе "Знаток" и Турнире Безземельных... Золотая лихорадка продолжается!



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM