Если окинуть пристальным взглядом границы третьих земель...


Если окинуть пристальным взглядом границы третьих земель...



Если окинуть пристальным взглядом границы третьих земель, то мы увидим изрядную суету и оживление творящуюся в обширной группе земельных наделов с давнего времени принадлежащие знати он-лай гильдии. Производимое броуновское движение еще можно сравнить с взъерошенным муравейником. Что же именно там происходит спросите вы? Во-первых, конечно каждодневные тренировки личных дружин. Утренняя зарядка обязательна для каждого стрельца. Потом следуют строевые упражнения на плацу. Занятия по тактике. Одним словом каждый вассал хочет обладать хорошо обученным и слаженным войском. Да и сами господа дворяне от своих подопечных не отстают и стремятся быть примером во всем.
Во-вторых, проводятся совместные учения владельцев вольных маноров. Которые просто так по наущению своему приглашают сразу нескольких потомков знатных родов померятся силушкой.
В-третьих по мимо сего прочего устраиваются ежесезонные большие маневры. Большие маневры - тема отдельная для обсуждения, ибо носят они двойственный характер. В первую очередь это наработка слаженности в действиях личных господских дружин. Улучшение боевых навыков непосредственно в полевых условиях, дабы уметь принимать единственно правильные решения по ведению боя с привязкой к местности. И так далее и так далее. Что же тяжело в учении - легко в бою. Еще ни одни совместные маневры не прошли даром для наших героев меча и магии. Они позволили не только сдержать удар супостатов с дальних земель, но и погнать их поганой метлой в свою вотчину и оттяпать изрядный кусок их землицы. Отсюда и прибыль магистрату, и слава доблестным избавителям от оккупантов, и суровый урок другим королевствам.
Оборотная сторона учений выявить лучших из лучших. Ибо земли наши обширны и плодородны и нужны им не только решительные, да умелые в правлении мужья, но еще и способные отстоять их. Вот и рубятся друг с другом рыцари да бороны, графья и маркизы, а зоркий магистерский глаз за ними приглядывает. Дабы все было честь по чести, без жулья. Но все это лишь верхушка затронутого нами айсберга. Вот например взять штаб гильдии. Круглосуточно там царит рабочая атмосфера. Хоть и скрыто это все от постороннего глаза. Да мы то знаем, ибо сами в этом штабе в роли третьего лица бывали, под личиной чужой. Гномы вестовые носятся как ужаленные, да все с бумагами, донесеньями. Жизнь она то на месте не стоит, постоянно меняется обстановка военно-политическая, а наши военные мужья эти варианты то все проигрывают для себя, и всегда на острие последних событий. Теперь возьмем для примера отдельный замок в вольном маноре. Надоест суета мирская славному рыцарю или барону, то фаворитки из казны гребут, то холуи придворные заговор какой устроят, а он их за это развесит потом на градских воротах в художественном порядке, со всякими экибанами, хоть какое то веселье, но и это один шут приедается. Так вот, надоест значит ему в замке тухнуть, завет он своего писаря, а тот услужливый до нельзя, знай строчит приглашение сюзерена своего. А приглашение это для своих благородных соседей , совершить поход в "ничейные земли", да пошуровать обнаглевшую в конец нечисть.
Между делом стоит отметить еще и то, что согласно всем традициям организуются и турниры рыцарские. На которых вино и золото льется рекой. Сдаются на металлолом голытьбой горы погнутых, да поломанных мечей и доспехов, а благородные дамы обретают своих верных ревнителей и хранителей. За этот год было проведено не мало турниров и хотелось бы от своего лица пожать руки сэру Zerezes,Mihail Kregof, Neoandy за их высокую избирательность и отменную организацию. За сим позвольте откланяться.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM