История безымянного огра.


История безымянного огра.



Бармен, как обычно, находился за стойкой и размышлял:
- И почему это монстры всё время подшучивают надо мной? Ишь, и учить вздумали…- сокрушался он.- Мало им, что я тут целыми днями напролёт торчу, разливая напитки, развлекая вопросами, да еще и даю арроба!
В бар с шумом ввалилась разношёрстная компания существ:
- Эй, огр! Налей-ка нам выпить! Да поживее!
Зеленый неторопливо принял заказ.
- Ну что, хотите заработать себе на напитки, а, может, еще и на турнир останется кое-что?- лукаво обратился он к вошедшим.
- Ещё бы! Когда это арроба в кошельке были лишними?
- Тогда слушайте, если еще не слышали! За походами и битвами пропустите все новости!
Всегда готов поведать новенькое, слегка припорошенное свежими сплетнями! Ой, да что это я…- Огр почесал макушку.- Арроба достанутся тому, кто проявит талант и поучит меня уму-разуму
Монстры продолжали застолье. От компании отделился воин, похожий и непохожий на человека одновременно и, подойдя к стойке, наклонился к бармену и тихо и торопливо заговорил:
- Бармен! Мы, конечно, многому могли бы тебя поучать! Но нам ближе звон мечей о щиты, блики магических разрядов в глазах врага! Наверное, обучением могли бы заняться барды, путешествующие по Землям; их глаза многое видели, а уши многое слышали. К тому же, они умеют всё изъяснить красиво.
Огр загадочно улыбнулся. У него было своё мнение, но он его не озвучил. Не так и много оставалось Лун, в течение которых он по ночам учил принесенные записи. Зато подучился читать и писать по-эльфийски. Так уж повелось, что барды пишут на эльфийском. Красивое наречие, мудрый народ. И всё же… В таверне принят к общению язык Людей.
Огр вспомнил юность и свой клан Большой Собаки. Сколько он себя осознавал, в племени его интересовало совсем другое, нежели огров его клана. Его всегда выделяло из среды соплеменников желание общаться и познавать новое. Пока братья обучались искусству ведения боя, он мучил пленного эльфа, вынуждая его давать уроки эльфийского языка и игры на лютне. Инструмент, конечно, он не освоил по причине отсутствия предрасположенности к музыке и, в частности, музыкального слуха. Зато луком научился владеть неплохо. Эльф много пел ему о Землях, их прошлом и настоящем, обучил эльфийскому письму. Поэтому молодого огра взяли барменом, предпочтя его другим желающим получить это место монстрам, и с тех пор прошло уже столько времени, что все успели забыть даже данное ему кланом имя.
Из очередной задумчивости огра вывела фраза посетителя бара:
- Задавай свой вопрос, зеленый!



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM