Хочешь узнать, как это было раньше? Во времена много веков назад...


Хочешь узнать, как это было раньше? Во времена много веков назад...



Хочешь узнать, как это было раньше?
Во времена много веков назад... (с)
Была война… битв мириад...
Энн тихо легла рядом...

Часть 1. Вторжение

Тень, Свет, темп убыстряется,
Жизнь, смерть, перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость. (с)


День. Солнце. Ленивые паладины под башней. Уже несколько десятилетий на границе земель паладинов спокойствие и умиротворение…

День. Солнце. В прохладе городского морга сидит пьяный смотритель. Скоро уже наступит время ужина. Все его мысли только о предстоящем чревоугодии...

День. Солнце. Молодой кнехт, счастливый оттого что его сегодня приняли в орден паладинов, идёт в таверну рядом с городским кладбищем. «Сегодняшний день будет самым запомнившимся в моей жизни!» - думает он…

5 минут спустя…

День. Солнце. Паладины допивают последнюю бутыль вина, взятую с собой на дежурство, и начинают рассказывать тааакие истории, какие стыдятся рассказывать даже пираты в самых захудалых кабаках Энрота. Смеясь, над очередной шуткой они не замечают две тени подходящие к ним со стороны Заката. Последнее что они слышат в своей земной жизни «Покайтесь братья!» - произнесённые странным скрипучим голосом.

День. Солнце. Смотритель лениво достаёт бутыль с водой. Отхлёбывая, он замечает, что покрывало лежащее на пьянице, который был доставлен вчера, смялась и спала с головы. Смотритель подходит, поправляет его, и отправляется обратно на свою табуретку. Он вновь бросает взгляд на помещение служащее городским моргом, и видит, что все простыни упали со всех мертвецов. «Что за дурацкие шутки?!» кричит он в никуда, ещё не понимая, что это не чей-то глупый розыгрыши, а самый неудачный день в его жизни, которая оборвалась менее чем через полминуты.

День. Солнце. Теперь уже полноправный член ордена паладинов, он проходит середину Кладбищенских земель и ему кажется, что земля под его ногами зашевелилась. Вскрикивая, он отпрыгивает в стороны и достаёт из ножен меч. Несколько минут он напряженно вглядывается в кладбищенскую землю, и облегчённо вздыхает. Кнехт говорит себе со смехом «Вроде ещё не пил, а уже кажется, что земля под ногами проваливается» и с этими словами он убирает меч в ножны. Через несколько десятков шагов, он падает в недавно раскопанную могилу. Раскопанную изнутри… Откуда он больше никогда не сможет выбраться.

День. Солнце. Двое паладинов уже не видят, или видят с совсем другого места, как отряд элитных спецназовцев скелетов отправились к следующей башне… К другим стражникам.

День. Солнце. Смотритель морга, уже не видит, как ожившие зомби отправляются на улицы города стоящего на границе смерти.

День. Солнце. Молодой кнехт к его счастью уже не видит, что сделали с его родным городом, тысячи скелетов и зомби, восставших из могил. Действительно «Этот день стал самым запомнившимся в его жизни» Ведь этот день был последним в его жизни.

Таких случаев были сотни по все границе ордена. Так началось вторжение армии проклятых…

Часть 2. Отражение.

Кто сказал: борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал: спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
Человек, настал твой час, пора! (с)



День. Солнце. Координатор ордена паладинов, магистр земель геройских сэр Zin отдыхает в своих магистерских покоях с прелестными эльфийками, когда ему одно за другим приходят донесения с границ о вторжении проклятых на земли ордена. Надо отдать ему должное, отправив почтовых голубей элите ордена, лучшим из воинов паладинов с извещением о начавшейся войне, сразу же едва бросив клич по землям, отправился со своим войском на границу. От стука копыт тысяч кентавров и сотен единорогов сотрясалась земля, за ними едва поспевали медленные гномы. Великие эльфы в дороге настраивались на сражение боевыми песнями, поднимая боевой дух армии графа Зина. Пегасы и драконы летящие в вышине, казалось застилали собой всё небо. Рядом с гномами шли дендроиды, и казалось, что сама природа восстала против армии проклятых.

И вот спустя несколько часов они пришли к уничтоженному скелетами и зомби, приграничному городу. Армия графа налетела на восставших из могил словно смерч. Тысячи стрел выпустили эльфы в нежить, тут же в нестройные ряды скелетов ворвались кентавры с единорогами. Гномы с дендроидами усердно бились с зомби, а с неба на мёртвых неотвратимо налетели пегасы с ангелами. У восставших из могил не было не малейших шансов победить в этой схватке. И вскоре всё было кончено. Улицы города уже мёртвого города были очищены от зомби и скелетов. Армия графа, отправилась в дома искать уцелевшей нечисти.

«Неужели это всё?!» - подумал Координатор ордена.

Над городом пролетел костяной дракон…

Вдали едва различимо, из-за холмов, в сторону города скакал РвЧ. За ним словно из ниоткуда появлялись Рыцари смерти, личи, скелеты и зомби, рядом с ними летели привидения и вампиры. А в небо взлетали сотни костяных драконов.

По городу пронёсся звук боевого рога. В мгновение ока каждый солдат магистра Зина занял своё место в боевом построении. И его армия отправилась навстречу армии проклятых.

В этой битве сошлись два главных командира в этой войне, два известнейших в землях графа: координатор ордена паладинов магистр Зин и глава храма проклятых.

Часть 3. План исполнен.

Здесь места нет
Верным друзьям!
Нет ни любви, ни песен
Кто ты теперь?
Чем дом твой стал?
Умерший храм,
Лишь тень покоя ищет в нём



Даже во время битвы до графа Сандро доходили магические послания от командиров проклятых армий. В каждом из них было практически одно и то же:
Сандро!
Это был блестящий план! Отправить в приграничные города по небольшому отряду скелетов-воинов и одного некроманта, который поднимал бы нежить из могил, а самим подождать в некотором отдалении. Некромант, подняв скелетов, сразу же отправлялся обратно к нам, а скелеты и зомби бесчинствовали в городах. Противник действительно поспешно отправлялся из своих хорошо укреплённых замков в мелкие города, и они были вынуждены вступить с нами в бой, причём изрядно уставшие от длительного перехода. И кстати каждый получил того противника, которого хотел, и это не может не радовать. Да, действительно, подумал в пылу сражения Сандро, и на его лице появилось некоторое подобие улыбки, когда он вспомнил всех, кто принимает участие в этой войне, и кто против кого сражается:

Вызов клана "3я хоругвь паладинов"(ХММ 3):
Сэр Sandro............-.......Сэр Zin
Сэр Kosh...............-.......Сэр Adio
Сэр Tar.................-.......Сэр Demyan
Сэр Zantetsuken....-.......Сэр Zlatovlas
Сэр Nemesis..........-.......Сэр Dartagnan

Сэр Maximix..........-.......Сэр Kirinyale Goldfire (ХММ 2)
Сэр Gorthauer.......-.......Сэр Brennan (ХММ 2)

Сэр edik-lv............-.......Сэр Medium (ХММ 3)
Сэр MaRGe..........-.........Сэр Nzol (ХММ 3)
Сэр Shiqou............-.......Сэр Avesta de Cfif (ХММ 3)
Сэр Mumr..............-.......Леди SANDRA Molnija (ХММ 3)

Сэр Vigo...............-.......Сэр EVSey (ХММ 3 - on)

Сэр Forve..............-.......Сэр Kolizey (ХММ 4)
Сэр Vegor.............-.......Леди Ara (ХММ 4)

Сэр Karen.............-.......Сэр Kolizey (ХММ 4 - on)
Сэр Silver Lynx......-.......Сэр Logan (Картежничество)

Я продолжу историю позже…



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM