Несколько вопросов, одному паладину в серебряных латах.


Несколько вопросов, одному паладину в серебряных латах.



Я поведаю вам, как страж теней. Я поведаю вам как лазурный ветер. Я поведаю вам про то, что видят все, но чувствуют немногие. Отгремели лихие битвы, кончилось время крестовых походов против зла. Всё застыло и погрузилось в туман бытия. Но иногда приходит время, чего-то  нового. Не возможного. Не мыслимого. И такое время пришло. Скоро содрогнется земля и мир утонет в потоках крови. Новые  герои организовали новый крестовый поход. И на этот раз поход этот не против зла и хаоса, а на этот раз поход этот против порядка и добра. Настало время отплатить за всё. Я пролетела по всем землям и расспросила немногих свидетелей, которые слышали об этом. Около Эльфийского леса, что находится за Свободной степью, я встретила одну прекрасную эльфийку, которая из-за природной скромности, отказалась назвать себя. Сначала она порывалась уйти, но потом робко поведала мне следующее:
- «Я услышала это из уст одного вора, а вор услышал из уст орка, а орку сказал вампир…  Не так давно в землях героев появились существа, называющие себя "антигерои нашего времени". Казалось, что это обыкновенная группа бандитов и изгоев, которые решили странствовать миру вместе, чиня беспокойство и прочие неприятности. Но опытный глаз бы легко догадался, что это прикрытие для более высоких целей. Именно этим они меня довольно сильно заинтриговали, и, оставаясь невидимой для них, я подслушала их разговоры. Оказалось, что у них интереснейшие и весьма амбициозные планы. Планы, из-за которых может рухнуть вся основа мира. Они собрались не ради  приключений и жалкой попытки нарушить древний покой земель! Они собрались на битву! Да, да…. Они решили уничтожить добро, раз и навсегда»!

Выслушав это, я полетела далее и задала несколько вопросов по этому поводу, одному паладину в серебряных латах. Он грозно нахмурился и возразил на слова эльфийки:
 
- «Но естественно добро тоже не останется в стороне! Великие крестоносцы света, встали на защиту своего мира! Добрые, справедливые и благородные герои собираются в очередной раз спасать мир от полнейшего уничтожения его силами зла! (кстати, к слову: никогда не могла понять, зачем это нужно злодеям) Но возможно,  мир не нуждается в спасении и помощи, он вполне способен постоять за себя сам? Вряд ли! Так как по-настоящему великие маги и грифоны, рыцари и добрые драконы встали на защиту этого мира! Сэр kazyabr, сэр Shiqou, сэр Nicomaco … Я не помню имена всех…

Он развернулся и уехал. Поскольку остальные свидетели тут же растворились, завидев меня, я решила сама написать всё-то, что я думаю по этому поводу:

«Зло представляют: Сэр Darkvamp ir, Сэр Marduk, Сэр Evil Dragon,  Сэр Orcyss, Сэр Lodyr, Сэр VampirLord, Сэр Sandro.… Уж много очень, не так ли? И почти каждый день к их отряду пристают всё новые и новые герои! Что повело их в этот бой? Гордость? Или моральные принципы?
Неужели они – злодеи, дети Тьмы, воплощения ночных кошмаров, которые всеми силами своей черной души стремятся угнетать и властвовать в нашем мире, делая его похожим на ад? Господа! Что за стереотипы и клише?! Почему в наших сердцах Тьма ассоциируется с жестокостью, коварством, мучениями? Иной демон ничуть не хуже самого прекрасного ангела, бывают ситуации, когда, скажем, эльф, признанный всеми, как "истинный Перворожденный" может воткнуть кинжал с отравленным лезвием в спину ничего не подозревающему безоружному противнику, а орк, которому положено "природой" мучить и убивать все чуждое его "душонке" протягивает руку, чтобы помочь выбраться из бездны… Далеко не всегда ситуация разворачивается по заранее начертанному кем-то плану, и приведенный мною пример – не самое плохое тому подтверждение. Так почему же у многих из нас при слове "Тьма" хмурятся брови, а рука сама тянется к верному оружию? Уж не потому ли, что с детства нам внушают, что Зло – оно на то и Зло, чтобы вечно противостоять Добру, не объясняя, собственно почему? Что ложь и клевета должны все время бороться с правдой и справедливостью? Справедливость… (*презрительно кривит лицо*) Добро, Зло, Тьма, Свет… Та же справедливость вкупе с клеветой… Все это лишь слова, придуманные кем-то несчетные века назад… так почему мы, словно стадо ничего не соображающих животных, должны подчиняться?

            Уж извините меня, но приведу пример из книги, что в одном из миров называется Библией… Архангел Люцифер восстал против Господа и был за это низвергнут в бездну. Это – сухой факт, а дальше я изложу свои собственные размышления, никто не говорит, что они верные,…
            Неужели Люцифер не понимал, что он обречен на поражение? Уж кто-кто, а он всегда был разумным. Так скажите же мне, зачем он тогда затеял свой "бунт"? Уж не потому ли, что просто больше не хотел жить по установленному порядку, выражаясь фигурально, каждый день проходить привычный до оскомины путь? Теперь же он не подчинялся никому, кроме самого себя, и, даже если некоторые считают, что его мысли и разум были черны, я в этом сомневаюсь... Потому что мог ли он быть архангелом, если в душе его не было места так называемой доброте? Может быть, Господь просто страшился того, что кто-то перестанет подчиняться ему? Как ни крути, Люцифера я уважаю за бесстрашие, за бунтарство.…             Но что-то я отвлеклась… Смысл всего мною сказанного в том, что никакие клише и стереотипы не могут заглушить нашего собственного представления.… Например, эльфы могут без проблем дружить с варварами, и это НОРМАЛЬНО! Не обязательно "Антигерои нашего времени" окажутся такими уж "антигероями", кто знает? Вспомнив слова одного мудреца, с планеты Земля: "Слушай чужие советы, но поступай все равно по-своему".
            И он прав! Слушайте зов сердца, оно никогда не ошибается. Не всегда слуги Тьмы ужасны, так же, как и не всегда прекрасны слуги Света.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM