Дневник опытов молодого мага или как получить философский камень. Часть первая.


Дневник опытов молодого мага или как получить философский камень. Часть первая.



Монастырь. Земли континента Жизнь
.. Смеркалось. Я сидел в своей лаборатории. Вдруг послышался звук колокола. Начиналась вечерняя молитва. Чертыхаясь, я быстро сотворил клона (чтобы не заметили моего отсутствия на молитве), собираясь продолжить работу в лаборатории. Услышав голос дяди, настоятеля монастыря и окрестных земель, осторожно выглянул в окно и увидел его вместе с другом. Они выезжали из монастыря. Предположительно на встречу друзей, что равносильно употреблению большого количества «святой воды». Следовательно, недельку-другую можно его не ждать. Там же. Полночь
. Мне не спалось. В голову лезли совершенно дикие идеи. Во мне проснулся азарт исследователя. Учитывая, что мне никто не мешал, решение заняться опытами с использованием некромантии и запрещенной магии пришло само собой. Так как у меня не было необходимой информации, я решил  заглянуть в келью дяди. Там находился свиток с необычным содержанием. В нем говорилось о том, как за 24 часа создать философский камень. Вот что там было написано. Для начала необходимо обзавестись шкурой СЭРого волка. Лучшей кандидатуры, чем сэр Shay Tan, я не нашел. Эту шкуру необходимо нарезать на маленькие квадратные кусочки. К ним нужно добавить прах древнего вампира, предварительно сняв с него розовые очки. В крайнем случае, можно использовать клыки молодого вампира- Vicont’a. На следующем этапе готовим зеленого джинна.
. Берем чугунный котелок и алхимическую горелку. В горелку сажаем голодного и злобного ифрита (желательно HAVR'a). Сажаем в котелок предварительно обкуренного джина. Добавляем несколько капель яда винвера. (Для этого отлавливается в болотах Крепости винвер Lessons of Evil, выцеживаем в баночку несколько капель смертельного яда). Не забудьте прикрыть свой нос тканью смоченной в " священной воде" из запаса сэра Twilight'a. Чтобы винвер вам не отомстил, посадите его в коробку и отправьте её по Адресу Земли Порядка, Главный Замок Королевы Airmage. На коробке сделайте надпись: "Подарок на разлуку леди Airmage и магистра Vadim99". Ждем когда джин примет изумрудный оттенок. Затем аккуратно выньте джина, положите его на тарелочку и добавьте перья грифона lowalex'a. На третьем этапе аккуратно растираем все вышеперечисленное. Смешиваем полученное с соком из запасов сэра Kirinyale'a. Затем, аккуратно помешивая, выпариваем до образования кристаллов…
. Келья монаха. Утро.
. Меня оторвал от чтения свитка звук колоколов. Начиналась утренняя молитва. Во дворе послышалась возня, и я услышал голос моего дяди. Я вспомнил, где нахожусь, и возникло острое желание быстро исчезнуть, что незамедлительно я и сделал, закинув куда-то свиток, с намерением еще вернуться.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM