Airnews, Выпуск №9


Airnews, Выпуск №9



Опальному автору, который так и не получил заслуженное звание Журналиста года, леди Джерки посвящается.

Вот и апрель. Природа, наконец, просыпается от зимнего сна. Растрепанные чудища, щурясь, вылазят из берлог, заспанные хоббиты покидают свои норы, прекращают сосать лапу исхудавшие гноллы. Очнувшиеся от зимней спячки монстры бродят по землям и, гонимые голодом и весенними обострениями, начинают искать на свою голову приключений.

Так вот легко, можно сказать, с бухты-барахты, какое-то время назад, всем своим естеством предчувствуя надвигающуюся весну, дракониха Саломея потребовала головы Гладиаторов на серебряном подносе. И казалось бы, зачем? Но храбрые собутыльники-пираты этим вопросом задаваться не стали, либо просто по утру не смогли, а потому резво подняли паруса и уплыли искать ничего не подозревающих жертв дамского каприза. Головы, конечно, остались при Гладиаторах, но на 5 феодов Гвардия Теней несчастных опустила. Причем, что особенно примечательно, сама подстрекательница к кровопролитию в оном никоим образом не участвовала. Все время сражений дракониха Саломея провела в объятиях своего скользкого зеленого супруга посреди туманных болот и появилась лишь к моменту переоформления бумаг на новые владения, дабы не упустить из своих лапок свежеприхватизированный замок. Наши консультанты-психологи до сих пор пребывают в недоумении и не могут оценить реальные масштабы жадности и наглости ржавой рептилии, лишь в одном они твердо уверены – более достойного по данным параметрам соклановца пиратская братия себе найти бы не смогла.

Однако, нет худа без добра. И пока рядовые Тени официально стращали рядовых Гладиаторов, лидеры кланов успели сообразить, что время можно проводить не менее интересно, но куда более приятно. И бутылочка рома за пазухой у дока пришлась очень кстати. Опьяненные битвой и ромом, воины задумались о вечном, да только сил их хватило лишь на один вопрос – что делать? Кто виноват и виноват ли вообще, для героев было не так уж и важно. А так как в процессе выяснилось, что лидеры кланов друг друга уважают, то решено было в этот раз найти жертвы на стороне. Самыми богатыми и беззащитными оказались дамы Ennaxamoun и Eveline de Beaufort , с чем наше информационное агентство их и поздравляет, потому как рано или поздно на любого короля/герцога/маркиза/графа (нужное подчеркнуть) находится свой Робин Гуд. Леди Eveline состроила гримаску, но спорить с доком не стала и выслала дарственную на один из своих замков почтой. А вот нага пошипела-пошипела, но все же решила совместить на время сражения и гос. службу. Надеемся, дамы и господа успели сделать ставки.

Зачем деньги доку – вопрос не сложный. Уж он точно не на покупку совести копит. А вот что сподвигло молодого дракона Спая махать мечом в три смены - долгое время было загадкой. Однако, наш специальный корреспондент раскрыл и эту тайну. Оказалось, что неопытного дракона угораздило связаться с полномочным представителем ЗАО «Кошкин дом», а точнее сказать, с младшей сестрицей магистра Ары, леди Данирой. Стоило юному Гладиатору перекинуться с молоденькой вампирессой парой слов и выпить в ее компании чашку чая, как на горизонте замаячила ее старшая сестра. Видимо, герцогиня окончательно отчаялась выдать младшенькую сестричку замуж и, таким образом, сплавить куда подальше со своей шеи. И, заподозрив неладное, тут же решила, что за удовольствия надо платить... В итоге сэру Спаю был предъявлен счет на кругленькую сумму. За что и почему так много – вот вопросы, которые мучают нынче волшебного дракона, но ничего изменить он не в силах. А потому до момента накопления нужной суммы, в перерывах между боями сэр Спай вынужден отрабатывать свой долг, стирая пеленки детишкам леди Ары. С одной стороны тигрицу можно понять: семья растет, а от взрослых членов толку чуть - вот и приходится крутиться, чтобы выжить. А с другой - семья леди магистра уже давно имеет скандальную славу, благодаря своей любви к судебным разбирательствам по поводу и без с требованиями о возмещении мифического морального и материального ущерба. К слову сказать, дока тоже не обошли стороной, он вообще влип по-крупному – влетел на алименты в двойном размере и нынче активно отбивается. И пусть с дока алиментов, как с козла молока, это не повод для соболезнований, а посему наше информационное агентство поздравляет молодую маму с прибавлением в семействе и желает котяткам здоровья, свежих сливок и да не привяжут никогда к их хвостам пустые консервные банки.

Совсем недавно в кошачьем семействе произошел еще один забавный случай, на этот раз с сэром Silver Lynx. Рыся, доселе видевшего оружие только на картинках, вызвали на дуэль. Причем не кто-нибудь, а сам бывший инквизитор сэр Патер Алекс. И только жители начали радоваться хотя бы какой-то интриге в развитии событий, задумались – на кого бы сделать ставку, как тут же появился инициировавший дуэль феникс и все испортил, нетонко намекнув, что феоды его в последнее время стали тяготить... Словом, если кто-то еще сомневался в неуравновешенности птицы-феникса, то рвущейся за Круглый Стол, то страдающей от наличия у него феодов, теперь может быть уверен в диагнозе на все сто.

Кстати, о политике. Еще одним ярким признаком весны стало избрание новых 12 страдальцев в рыцари Круглого Стола. Предвыборная кампания вновь разгорелась нешуточная, однако, услугами мага Алссила опять никто не воспользовался – похоже, белый пиар все же не в моде. Редактор нашего агентства, наблюдая за всем этим, заметил, что старикану выгоднее было бы открыть детский сад и рассказывать детишкам сказки, а взрослых дядей с их спорами оставить в покое. К тому же, эти серьезные монстры уже с неделю обсуждают и пытаются принять регламент работы, до этого почти тем же составом принятый четырежды,   так что им уже все равно никакой маг не поможет...

Ну и напоследок замолвим словечко о директоре нашего агентства, леди Мэдж. Ведь даже она не смогла игнорировать весеннюю капель и пение птиц и, наконец, проснулась после длительного сна. Бедняжка обязательно бы решила, что ходит во сне – ведь проснулась она вовсе не там, где засыпала – если бы смогла вспомнить все эти нюансы... А вот укравшего спящую королеву сэра Шайтана ожидало много сюрпризов: во-первых, королева мало что помнит, а во-вторых, абсолютно бесконтрольно использует на окружающих самые разные заклинания... Похоже, сэр Шайтан и не подозревал, кого пригреет в своей берлоге... Наш оракул отказался делать предсказания для данного случая, мотивируя это тем, что все и ежу понятно – сэра Серого Волка отныне ждет веселая до слез жизнь, потому как леди Джинни никогда покладистым характером не славилась, а в невменяемом состоянии она способна свести с ума даже бетонную стену. Так что пожелаем похитителю удачи и будем надеяться, что он не начнет в ближайшем будущем забрасывать нас письмами с предложением заплатить любые деньги, лишь бы мы забрали свою хозяйку обратно.

Иными словами, жизнь в Землях бьет ключом, и все весенние симптомы в наличии. К чему подобные сдвиги в сознании монстров могут привести, мы предсказывать не беремся, а если учесть, что в Землях был снова замечен призрак тигра-чародея Амуна, нам остается лишь скрестить пальцы и искренне верить в светлое будущее. «А новостей на сегодня больше нет.» (с)

Информационное агентство Airnews.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM