Организация


Организация "Храм Проклятых". Глава первая. Последователи.



Темная выжженная земля, оставшаяся после извержения вулкана, которое случилось несколько тысяч лет назад, распространилась на многие мили. Запах пепла и сажи все еще витал в воздухе. Валуны, лежавшие вокруг, до сих пор дымились и напоминали о событии, произошедшем здесь давным-давно. Древний замок, висящий в воздухе над лавой, был так же красив и величественен, как и в тот год, когда я впервые увидел его. Так как на стенах не было видно ни часовых, ни охранных механизмов, можно было подумать, что замок необитаем, и в него можно пробраться без усилий ради наживы, но это было далеко не так. Мощная старинная магия охраняла его входы и выходы. Прошло уже много лет с тех дней, когда это строение появилось на свете, но с тех времен почти ничего не изменилось. Стены были так высоки, что скрывались под грозовыми тучами, нависшими над этим местом. Башни, величественные и ужасающие, скрывались в небе. Редкий дракон долетел бы до их верхушек. Холод и  сырость с веками пропитали воздух и землю в этих местах, недаром рядом с замком со временем образовалось кладбище. Но сейчас разговор совсем не об этом кладбище и его невероятных историях, о великих воинах, дарованных нам этим по-своему святым местом. Я хотел бы рассказать о том времени, когда только начала зарождаться великая организация - «Храм Проклятых».

- Да... Я помню, как это началось, как будто это было вчера, - начал черный дракон, опустившись у излюбленного дерева, что росло у дороги, обрывающейся около рва, где как раз должен лежать подъемный мост.
Приняв человеческую форму, он начал свою историю.

Это произошло в стране под звучным названием Равенлофт, ныне страна оживших кошмаров.
Я помню времена, когда это ранее принадлежало царству людей, в те времена оно процветало и росло. Зеленые луга давали большие всходы, девственные, не знавшие ударов топора леса всегда были готовы даровать усталым путникам тень и прохладу. Звери и птицы не боялись жителей и открыто радовали их своими играми и голосами. Фавны и сатиры устраивали великолепные пляски на ночных полянах, в ручьях и деревьях жили прелестные существа - наяды и дриады. Но все это было уничтожено и зачеркнуто в одну лишь только ночь, в ночь полной красной луны, появляющейся раз в тысячу лет. После этой ночи все изменилось...

Marius De La Prua, молодой, но довольно знатный вампир, как раз гулял в эту ночь по полям тех мест. Вдалеке за деревьями слышались песни и веселый смех. Запах от некоторых цветов, которые открывались лишь ночью, был приятен и пьяняще дразнил путников. Шум текущих невдалеке рек успокаивал.  Такие места обычно настраивают на разного рода размышления, и наш путник не избежал этого.
В последнее время ему не давали покоя странные мысли, терзающие его с каждой ночью все сильней и сильней, и эта звездная ночь не стала исключением. Вампир, углубляясь в свои мысли, заходил все дальше и дальше от дома, пока не дошел до неизвестного ранее ему холма. Но что действительно было странно, так это  то, что лучи, исходящие от луны, около холма становились теплее, бодрили и придавали сил молодому вампиру и с каждым шагом по направлению к вершине эффект от лучей усиливался.
Почувствовав небывалый прилив сил и храбрости, он достал ритуальный мел из кармана своей робы, поднял взгляд на луну и спросил у нее:
- Почему бы нашим братьям и сестрам, детям тьмы, вечно живущим в тени и не имеющим ни крова, ни защиты от злобы и непонимания разнообразных монстров, не перестать прятаться по гнилым домам и сырым пещерам и не обрести свой дом. Дом, который защитил бы подобных мне, темных и проклятых, от охотников, от дневного света, от всех, кому мы противны и от тех, кто нас справедливо боится, нас – ночных призраков, созданий ада, тьмы и ночи. Довольно! Этому должен придти конец, мы должны постоять за себя и вырвать себе место под небом. Пусть этот мир погибнет, и на его руинах я создам новое царство.
Пока Marius говорил с луной, он оказался на вершине холма.
- Я делаю это ради нас, для каждого из нас.
И он начал читать древнее заклинание призыва и одновременно чертить пентаграмму к нему. Как известно, тьма привлекает еще большую тьму, и к месту пентаграммы начали стекаться проклятые и нежить, привлеченные сосредотачивавшейся здесь темной энергией. С последними словами древнего заклятия он дочертил пентаграмму, и она засветилась ярко красным светом, наполняемая силой красной луны. Пока заклинание набирало свою силу, Marius De La Prua (тот самый благородный вампир, который начертил пентаграмму) обратился к тем, кто уже оказался около холма по своей или чужой воле...

- Здравствуйте, бессмертные!!!
- Я, вампир, Marius De La Prua, призываю всех, кто ходит под покровом тьмы, выслушать меня и принять решение, вы со мной или нет? Согласны ли вы жить со мной под крышей, как братья и сестры? Делить невзгоды и радости вместе, обороняться от врагов и атаковать неверных?
На минуту вокруг воцарилось гробовое молчание, которое было прервано господином, появившимся из тени деревьев. То был не менее благородный вампир Incubus.
- Да пребудет с вами Тьма, сэр Marius De La Prua! Как вы успели заметить, я тоже вампир. Я согласен с вами, поэтому позвольте быть первым присоединившимся членом вашего темного общества. И позвольте от себя добавить...
- НЕЖИТЬ, ОБЪЕДИНЯЙСЯ! - гаркнул вампир, - ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ! Тьма с нами!

Выслушав молодого вампира, Marius De La Prua улыбнулся, что почти не было заметно из-под капюшона, и ответил, обняв его так, как обнимает брат брата.
- Сэр INCUBUS, Вы приняты! - прошептал Marius новому члену своей семьи.

К этому моменту из пентаграммы появились стены и башни прекрасного замка, отделанные чёрным мрамором и рубинами, но одновременно со зданием, поднимающимся из земли, начала распространяться проклятая земля.

И тут вышел из темного леса, окружающего холм и скрывающего его от глаз ненужных путников, человек в странных одеждах и заговорил. Им оказался Сэр Silver Lynx, но речи он вел далеко не благие. Подойдя ближе, он увидел мрачное, по его меркам, сооружение, отделанное чёрным мрамором и рубинами... Увидев древнюю пентаграмму, мерцающую на земле, окружавшей основание замка, Сильвер попятился... "Это место проклято!" - пришла ему в голову мысль, но, собственно, мысль была не нова, и "проклятости" этого храма никто не скрывал. Обходя храм проклятых, паладин говорил сам с собой.
- Неужели Земли исчерпали идеи? Взять хотя бы этот экземпляр... - паладин постучал рукой в кольчужной перчатке по стенке храма и продолжил свою мысль.
- Ну ведь типичный гибрид! Храм Рыси, да плюс Орден Паладинов... получаем Храм Проклятых с примерной идеологией Храма Рыси и иерархией Паладинов!
В этот момент паладин увидел Инкуба и Мариуса, стоящих в толпе монстров между первых деревьев, пораженных проклятыми землями. Сильвер усмехнулся:
- И храмовники у них соответствующие... один на картах попался, другой - на махинациях... Неужели  к ним  потянутся? - это место навевало на него тоску, и он пошёл дальше, в Таверну, прочь от этого мрачного места...

Никто не обратил на него внимания и не придал значения его словам. Marius De La Prua продолжил.
- Вступайте! И мы справимся со всеми проблемы и любыми врагами.
- Вступайте, господа проклятые, ПРОРВЁМСЯ! – подхватил кто-то из толпы.

Тут вышел из толпы Сэр Duna и заявил.
- Согласен вступить.
Выслушав рассказ о том, кто он такой, Сэр Marius De La Prua ответил ему:
- Сэр Duna, Вы приняты!
- Я уверен, нас будет больше!!! А на Сильвера не обращайте внимания... Это он не со злости, а по глупости, ведь он нас считает конкурентами... Я не считаю его конкурентом,  к нему в храм приходят те, кто просит о помощи у статуи Рыси, а к нам те, кто был проклят или мертв, но по какой-либо причине восстал, мы сильнее их, ведь мы обретаем свои силы из Тьмы!

Так все началось, и нет возврата обратно, только вперед. И зло это знало: ожидание смерти не означает самой смерти. А особенно для тех, кто уже мертв.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM