Сюрприз для Дракона


Сюрприз для Дракона



Лето, жаркая пора. Монстры брели по нагретому дощатому полу, словно загипнотизированные. От двери к барной стойки, от нее к столу, от стола к двери. Или опять к барной стойке, в зависимости от потребностей отдельно взятого существа. Всем было жарко, всем хотелось пить, вялые мысли текли, словно сгущенка, и хорошо, что текли незаметно, а то и их ухитрились бы выпить. Тем временем, под барной стойке раздался жалобный вой. Коту Леннону определенно не здоровилось. Жаркое солнце опалило бедняге усы, густая шерсть еще более увеличивала пытку. С высунутым языком, он мечтал только об одном - о глотке воды. И, впрочем, незамедлительно его получил - блюдце замечательной, правда, тепловатой воды. Бармен, милейший в душе огр, на время простил бедному животному все его прегрешения, будь то разбитые горшки с цветами, опустевшие миски со сливками, или обгрызенные говяжьи окорока да обглоданная рыба. Леннон с наслаждением выпил желанную воду и довольно потянулся, высунув лапы из-под стойки. В это время его лапу чуть не отдавили.

Настроение было испорчено, Леннон сердито зашипел и спрятался глубже под стойку. Тем временем, нарушители кошачьего спокойствия сели за стойку и принялись что-то шепотом обсуждать. Леннон, существо по натуре любопытное, почувствовав тайну, прислушался, но был обнаружен.
- Не, собрат, это не для твоих ушей, - усмехнулся кто-то и потер усы.
Собеседники отошли подальше. Леннон услышал только веселый смех и слова его спутницы.
- Да, весело будет...

26.07.05
Золотой дракон спешно летел в таверну. Он должен был принести представителям клана Воинов Ирбиса анкету для заполнения. Зайдя в таверну, он не обнаружил Рыся, которому сначала планировал отдать анкету, однако присутствовала дипломат клана, Леди Ара. Дракон, улыбнувшись, вручил анкету и удалился. Дело было сделано, можно было отдохнуть.

27.07.05 Дракон задумчиво рассматривал случайно попавшиеся ему в руки рукописи.
- Хм... похоже авторы этой летописи выросли в племени Гоблинов... но разве Гоблины выращивали семейство кошачьих? Не, это никуда не годится... - нахмурил брови дракон.
Летопись без сожаления была выброшена в камин. Спустя пару секунд дракон осознал, что он только что выбросил.

- Это же ЭкспОнАт! - дракон в ужасе нырнул в камин, спешно выискивая пылающую летопись. Наконец-то, когда она была найдена, дракон с облегчением обнаружил, что свиток обгорел лишь по краям.

- Как, говорится, эхм... что-то там не тонет... - протянул дракон, разглядывая почерневший манускрипт, - погорячился я, а ведь ты хорошая вещь... можно будет на стену повесить, как музейный экспонат кошачьего гения. Не каждое животное способно написать хоть что-то... а тут, во-первых, чрезвычайно одаренные особи, а во-вторых... групповое... хм... мышление... уникально!

Спустя некоторое время манускрипт был заботливо пришпилен к дощатой стене таверны. Дракон весело усмехнулся. Впервые он был героем комедии.
- Надо бы еще в трагедии засветиться... - улыбнулся он.



КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM