Волчий хвост, или неудавшийся скандал в благородном семействе


Волчий хвост, или неудавшийся скандал в благородном семействе



Начиналась чудная весенняя ночь. В тихих рощах застрекотали первые сверчки, в темнеющее небо взмыла первая стайка вампиров, ищущая себе пропитание, и первая ведьма с хохотом пронеслась на метле по чёрному полотну, на мгновение затмив бледный диск луны. И среди всего этого медленно, неторопливо летел к своему дому уставший золотой дракон...
Приземлившись у врат Сумрадели, Кириньяль с удовольствием отметил: его уже ждали.
И, что интересно, ждали его не просто так, а уже приближаясь к точке кипения... Нет, ну где же это видано, чтобы порядочные мужья по ночам шлялись где ни попадя, жену не предупреждая. Чтобы бедная супруга, понимаете ли, все нервы себе вымотала! Ведь и муж-то у нее, чай, не то чтоб сильно мирный, то дракона норовит на бой вызвать, то с титаном разборки устроить, это ж где на такого нервов-то напасёшься?? Ну вот и дождались, стало быть...
- Тебя где это черти носят, драгоценный ты мой, по сию ночную пору-то, а?
Моргнув, дракон аккуратно пригладил нежно-зелёную ленточку, повязанню вокруг широкого золотистого лба, и невинно улыбнулся жене:
- Ну какие ж тут черти, милая! Я бы, скорее, сказал - виверны... На волка я охотился. Собственно говоря, у него, как ни странно, были сомнения по поводу того, кто на кого охотится - но это я быстро поправил...
- Это на какого такого волка, что ты мне сказки-то сказываешь? - с места в карьер завелась невыспавшаяся супруга, - Отродясь волки в наших краях не живали, любому дитю неразумному это известно! Каких еще волков придумал, наглая твоя рыжая морда??
- Я не рыжий, я позолоченый, - пробормотал не менее уже сонный граф, лихорадочно пытаясь сообразить, чего от него хотят, - Ну как какого! Любимая, ты что же, сама уж не помнишь, кто тебе давеча в таверне нервы мотал, у барной-то стойки? Ну вот, я с ним и решил по душам побеседовать! А ты что, разве против?..
С этими словами, подмигнув драконе, он аккуратно извлёк из своего необъятного заднего кармана что-то небольшое, но весьма пушистое, и жизнерадостно помахал им перед носом у супруги:
- А вот это я тебе в подарочек принёс - кончик хвоста волчьего! Повесишь над кроватью, к примеру - пускай удачу приносит!
Дракона попыталась в запале еще пару раз открыть рот, чтобы продолжить так славно начавшуюся склоку, но вовремя остановилась, сообразив, что ругает супруга, доблестно ввязавшегося в бой за её честь и, мало того, в том бою победившего!
- Милый, ну как же, я сейчас припоминаю. Такой был задиристый волк, из молодых да ранних, сэр Kserks, по-моему... Так это его хвост?? Ты его что ж, того, - дракона напряглась, но со второй попытки таки смогла выговорить где-то в далёких мирах ею слышанное слово, - отксерил?
- Именно! - радостно кивнул Кириньяль, не совсем понявший выражение обожаемой супруги, но, как всегда, целиком и полностью с нею согласный, - А теперь, когда мы наконец-то всё выяснили - может быть, устроим по такому поводу добротное застольице, а, милая? Заодно и новую бочку бренди из погребов прикатим... ну или Фена попросим телепортировать, чтоб самим не напрягаться! А  там уж, на сон-то грядущий, можно будет и место подходящее для трофея выбрать!
- Конечно, дорогой! - поспешила ответить пристыжённая мужниной заботой скандалистка, - Такой повод стоит того, чтобы его отметить! Я так рада твоей победе!..
Мир вновь воцарился в драконьей семье, и оная семья чинно удалилась праздновать в замок...

...А в это самое время, где-то далеко выл на луну волк с немного укороченным хвостом. Сейчас ему предстояла новая битва, а позже... позже он искренне надеялся дожить до того момента, когда сможет вновь стретиться с золотым графом в иных уже землях...

© Feeria & Duke Kirinyale




КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СО СТРАНИЦ
ПОРТАЛА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОВ.
© 1999-2024 HEROESPORTAL TEAM