Карта "Сухая пустыня" к игре Герои Меча и Магии 2

english русский

карт 49

Сухая пустыня

Герои Меча и Магии II: Оригинальная версия
Рейтинг: 1
Поверхность карты "Сухая пустыня"
Размер
S
Автор
Robert Lakatos
Людей
2
Язык
Английский
Команд
0
Комментариев
2
Игроков
2
Скачиваний
4221
Дата размещения карты
15.11.2003
Страна автора
Сербия и Черногория
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Сухая пустыня"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Сухая пустыня



Комментариев: 2 Оставить комментарий

Оставлен 22.04.2021 08:44 (7424) MifmsWmi

Бодренькая такая, но то, что ИИ путается в песках, позволяет легко захватывать его замок

Оставлен 13.05.2020 23:07 изменен 13.05.2020 23:10 (6190) alex-soldier

Играл в эту карту лет 14-15 назад - очень понравилась! Прошел ее раз 5 подряд!

В основе сюжета - противостояние синих и зеленых на небольшом кусочке суши. Непримиримых противников разделяет лишь безжизненная пустыня, точно в центре которой находится оазис с колодцем. Вы даже не представляете, насколько в этом сценарии героев "мучает жажда"! Иногда хочется пить по нескольку раз в день, но такое, к сожалению, запрещено правилами.

Забегая вперед, дам небольшую подсказку: упор стоит делать на магию. Либо вербуйте героев с хорошей магической силой, либо прорывайте охрану возле разбросанных неподалеку артефактов. Кстати, один такой валяется рядом с замком. И без внешней охраны! Так что удачно стартанув, вы сразу получите весомый бонус.

Безусловно, есть в этой карте и некоторые излишества. Например, островок вверху слева я посетил только однажды, когда разведывал окрестности - во время игры противник просто не дает возможности никуда отлучиться.

Другая вещь - долина внизу справа. Если джиннов, сторожащих входы, еще можно кое-как завалить (там все-таки лежит интересный артефакт), то штурмовать пирамиды ради заклинаний 5-го уровня частенько бывает накладно - мана быстро иссякает, а до колодца около 3 дней пути через пески. Редко сюда забредают игроки, куда проще сосредоточиться на отлове героев противника и бросить все силы на захват его замка.

Отмечу, что играть Варваром против Колдуньи, Чародея или Мага - тяжко. Рыцарю хуже всего. А вот поставив противником того же Варвара, стоит ждать его в гости уже на второй неделе. Советую ставить рандом обоим - так будет гораздо интереснее!

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама