Карта "Curse of the Kraken Expert Edition" к игре Герои Меча и Магии 3 Рог Бездны

english русский

карт 61

Curse of the Kraken Expert Edition

Герои Меча и Магии III: Рог Бездны
Рейтинг: 2
Поверхность карты "Curse of the Kraken Expert Edition"
Размер
G
Автор
Gregory Reeves
Людей
1
Язык
Английский
Команд
0
Комментариев
7
Игроков
8
Скачиваний
12177
Дата размещения карты
20.12.2021
Страна автора
США
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Curse of the Kraken Expert Edition"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Adventure/Battle map



Комментариев: 7 Оставить комментарий

Оставлен 03.09.2022 09:39 (10208) RomanSokplov

Надо вводить уже классификацию карт по типу игры. Мне лично не нравятся карты когда иди сюда не зная куда. Столько времени теряешь, а потом зная куда ходить переигрываешь заново. У меня есть несколько часов в месяц и я их хочу тратить на карты, где развиваешься и выносишь противника или выполняешь какие условия и продвигаешься дальше. Таких карт очень много с базовыми играми, но они мелкие, на час игры. Здесь же много интересных, больших карт, но их надо искать. Рейтинг карты это не показатель. Может эта карта и интересная дальше, но начало мне не понравилось. Играть не стал. Может кому то и нравятся такие карты.

Оставлен 03.09.2022 11:29 (10209) DenNazgul

А как бы ты классифицировал эту карту?

Оставлен 08.09.2022 14:18 (10224) RomanSokplov

Эта тема целой статьи, может такие и есть для картографов у разработчиков. Если кратко, то карты можно разбить на карты под несколько игроков (пвп) и соло-прохождение. А вот соло-прохождение.

1. Карты без сценария, с историей или без. Где можно выбрать цвет и отыграть разных сторон.

2. Карты со сценарием. Когда выбирать флаг не приходится. Здесь подпунктов несколько.

А) Ограничение на прохождение участков (врата заданий, палатки) и так всю карту. Обычно враг зажат на определенной территории или сценарием.

Б) Враг действует по определенному сценарию (время, захват замка, врата заданий)

В) также есть ограничения на прохождение, но и враг также может играть на карте находя палатки, выполнять задания.

Г) Начинаешь игру персонажем(ми) (замок есть для того что бы не было таймера на 7 дней) и ими играешь на карте.

По каждому из этих пунктов различные фишки карты: начальные персонажи с характеристиками, ресурсы, жилища, замки пустые, магия, артефакты, бонусы по ресурсам или наоборот кража, чума, пасхалки (магия, ресурсы, дружественные войска), лимит времени или выполнить условия. Так же линейный путь персонажа или есть разные пути прохождения.

Может что и еще есть, но я сейчас пока вспомнил такие карты.

А эта карта относится к варианту Г где несколько персонажей и нет линейного пути. Зачем так много персонажей? Один основной, а остальные карту открывают? или они все важны и никого нельзя потерять. Что хотел автор я для себе решил не узнавать. Не зашло начало.

Оставлен 16.08.2022 21:21 (10077) Barboss

Отлично продуманная карта с героями из Пиратов карибского моря. Множество оригинальных именных проходов и телепортов, связь двух измерений через определенных героев. Джеку Воробью вместе со своими товарищами предстоит дать бой всем отъявленным злодеям саги: Бекет, Дэви Джонс, Барбосса и др. Помимо этого паралельно нападают нанятые приватиры и буканьеры других команд соперника. Главный злодей - Кракен, за его убийством стоит победа на карте. Он неспеша (примерно полгода) идет по периметру двух карт с приличной армией, а также с плащиком и рогом бездны. Не успел подготовится придется убегать.

Всего 7 команд по 8 героев компа, таверны во всех городах запрещены, соответственно максимум 56 боев с ИИ. Запрещены заклинания: Дверь измерений, полет, городской портал, воскрешение, правда последние два берутся в свитках и есть арт на полет. Запрещены также призыв и уничтожение корабля, видимо это связано с тематикой данной карты, все таки пираты это не магия. Запрещены, непонятно зачем гроты, это самый большой минус карты, - артов у каждого соперника много и они очень много повторяются, рюкзаки постоянно переполнены, приходилось в отдельной таверне (до нее еще надо добраться) создавать героев чтоб передавать им арты.

В общем зачетная карта, рекомендую. Правда Кракену по периметру ни попадались существа, поэтому пришел ко мне он с той же армией что и сначала и ... стал бояться нападать на меня, за полгода я набирал армию с 3 городов и воевал без потерь. Хотя для опытных игроков что мешает накидать ему существ по периметру в редакторе или просто замаксить статы.

Оставлен 23.07.2023 12:57 изменен 23.07.2023 12:57 (11397) DirtyGonza

Карта и вправду великолепна.

Тайминг и сложность в целом идеальны для комфортной игры, но без полного расслабона)

Лишние артефакты без проблем сливаются в соответствующих лавках торговцев рядом с 2 Замками, доступными игроку уже к концу начального этапа. Более того, выручка за эти артефакты критически важна, чтобы не ждать накопления ресурсов для прохождения платных гарнизонов и квестовых стражей прохода.

Кракен разочаровал - у меня он тоже не встретил каких-либо мобов и героев ИИ, чтобы собрать хоть какой-то дополнительный комплект личей и фангармов в дополнение к своей стартовой армии. Был вынесен без потерь через неделю после его выхода из красного портала, на этом игра закончилась победой. В этой связи, несколько странно наличие в стартовой локакции нейтрального пиратского замка, изначально закрытого стражем прохода, снимаемого только при условии победы над Кракеном, т.е. этот замок заведомо не взять )

Оставлен 08.01.2022 18:05 (9004) Mist

Интересная, своеобразная карта!

Оставлен 03.04.2022 14:10 (9321) Dacent

Чет не очень(

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама