Карта "Испытание судьбы" к игре Герои Меча и Магии 3 Рог Бездны

english русский

карт 65

Испытание судьбы

Герои Меча и Магии III: Рог Бездны
Рейтинг: 5
Поверхность карты "Испытание судьбы"
Размер
M
Автор
LightKnight
Людей
2
Язык
Русский
Команд
7
Комментариев
12
Игроков
8
Скачиваний
1406
Дата размещения карты
29.08.2021
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Испытание судьбы"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

Десять волн. Десятки противников. И всего один замок, который должен устоять. Хотя нет, не один. Есть еще ваш союзник. Но достаточно ли поддержки друга, чтобы выжить в этой бойне? Карта как для одного игрока, так и для двух, но одному вам будет сложнее!

Список изменений (12.09.2021)

1) Исправлена ошибка, из-за которой карта была непроходима.

2) Запрещены некоторые герои, влияющие на баланс.



Комментариев: 12 Оставить комментарий

Оставлен 23.05.2023 00:38 (11176) Grin

Выдержал 10 волн на максимальной сложности в одного, клинок не могу найти, рог бездны тоже в лом добывать, карта не проходима. Идея хорошая, реализация не до конца хорошая. Скачал карту с данного сайта в мае 2023, точную дату не помню, но как ее пройти я хз. Волн больше нет и клинка нет. Играл за оплот. Не Ксирон, ни Тант не пришли. Играл за красного. Бои прям жесткие.

Оставлен 27.05.2023 17:16 (11198) LightKnight

Приветствую! К сожалению, ввиду большой армии у игрока под финал, Ксирон или Тант могут не прийти. Попробуйте за день до их прихода бросить замок - сдать его им. Только отъедьте подальше. Если не поможет, то выложите куда-то всю армию, а как они приедут, подберите снова. Клинок Армагеддона вы как раз получите за убийство одного из них, это финальные противники. Рог бездны не обязателен для прохождения карты.

Оставлен 11.03.2022 07:58 (9235) Himly

Огромное спасибо Автору за данную карту! Проходили с другом две недели. Сначала знакомились, потом пробовали тактику за магов, в итоге прошли за Цитадель и Крепость.

За Крепость вообще легко получилось, после последнего боя осталась цела вся армия, без воскрешений и вообще какой-либо магии.

Теперь надо немного передохнуть и попробовать за Башню и Инферно пройти. Вот там интересные катки пойдут!

Оставлен 07.11.2022 09:56 (10427) LightKnight

И вам огромное спасибо за теплый отзыв! Тут действительно сложность зависит напрямую от того, какой замок выберете. Башня и Инферно весьма интересные кандидаты для прохождения, уверен оно будет интересным. Простите что не ответил раньше, карта старая, вот и не читал про неё отзывы уже, а зря, оказывается)

Оставлен 16.12.2021 23:37 (8847) duka

Как по мне карта сложная, но это и хорошо - последний бой уже извернулся как уж на сковородке, с потерей 99% всей армии, но выиграл. Но только на экспертном смог пройти (за синих некров) - на невозможном второй же поц рвет без вариантов (пробовал за причал и некров) - ресурсов не хватает! ((( А так очень круто, в напряжении до конца! Сама идея очень крутая, именно такого решения построения карты, кажется, никогда не встречал. 5+

Оставлен 17.12.2021 18:31 (8854) LightKnight

Спасибо за отзыв! До приезда второго "поца" нужно построить цитадель (а в идеале, замок) - тогда реально убить второго противника почти без проблем. Хотя тут ещё ведь зависит всё от того, какой противник будет - его армия случайная, это могут быть представители любого из замков, кроме сопряжения. Очень советую попробовать за Инферно или Башню - самые сложные города как по мне)

Оставлен 04.10.2021 12:58 (8318) Turmag

Очень интересная карта! Мне понравилось!

Проходил на Валеску за замок за красного.

Всё хорошо, ничего особо сложного не было. Только в начале нужно было понять, что захватывать нужно больше. Естественно, лучники у меня - основная ударная сила была. Ближе к концу очень выручал Лук Снайпера. Воскрешение, все дела, старался удержать армию. В последнее битве с драконами только не смог это сделать, так как драконы быстрые, и замедление не работает. Впрочем, если спровоцировать соперника вызывать земляных элементалей, то ещё куда ни шло. Думаю, что добью, чтоб никого не потерять там.

Всё же самого конца нет. Враги закончились, больше никто не пришёл. А где же признание моей победы?)

Слишком много артефактов было, я даже не знал, что и куда класть в какой-то период времени. Затем всё же смог найти какие-то места, героев, всё распихать там.

Из свитков использовал замедление. В какой-то битве мне пригодилось ослепление.

Наверное, благодаря архангелам получилось проще, чем за кого-то другого. Но без этого ушло бы больше времени на воскрешение. Впрочем, иногда приходилось обдумывать, как потерять наименьшее число юнитов без использования воскрешения. Например, когда у противника Кольцо Забвения.

В общем, карта крутая, мне очень понравилась! Большое спасибо!

Оставлен 05.10.2021 00:31 изменен 05.10.2021 00:34 (8321) LightKnight

Большое спасибо за отзыв! В конце нужно приехать в хижину провидца в подземелье и сдать квест на убийство последнего героя. За Замок (и Некрополис) и впрямь проходится легче всего, если хотите чтобы было сложнее, попробуйте пройти за Инферно. А артефакты можно было просто продать) там ведь есть торговец артефактами, их специально много, чтобы можно было менять их на золото или на что-то ещё.

P.S.: последняя битва не с драконами, там должен приехать Ксерон, но он почему-то боится, и эту проблему мне убрать не удалось никак. Попробуйте бросить замок после убийства героя с драконами, и тогда Ксерон должен приехать. Он сильнее всех предыдущих героев раза в два, не меньше)

Оставлен 09.09.2021 14:03 изменен 09.09.2021 14:07 (8235) Sirius754

Проходил за синего, играл за рампарт со стартовой Мефалой. В целом карта неплохая, но по сложности, как по мне, есть довольно серьёзные просадки.

По волнам: Ни одна, кроме последней (с Тантом) не вызывала никаких трудностей, первые 4 можно было дефать лошком, и даже так ИИ боялся нападать на замок - приходилось байтить единичкой. С Тантом были небольшие проблемы (из-за файр шилда и накидки молчания), но даже он в итоге развалился за 15 минут, при том, что дефался я только эльфами и золотыми и лазурными драконами.

По ключевым таймингам: 117 - две нычки эльфов, вторую на последних мувах успел добрать Гурни, 125 - отстройка замка, 126 - коричневая палатка, 133 - накидка скорости под охраной фениксов, 135 - отстройка драконов, 136 - зелёная палатка, 147 - третья нычка эльфов (в снегу), 222 - голубая палатка, 224 - воскрешение и сфера уязвимости, 235 - чёрная палатка, 242 - белая палатка. На 311 закончил чистить подземку, как и всю выделенную для синего зону. Итого, на этом моменте у меня была Мефала 32 лвл с боевыми статами под 40. Дальше добирал всё пропущенное, в частности повышалки и некоторые свитки, после чего сидел в замке и ждал волны. Из свитков использовал только медлю и форсфилд (в финальной битве).

По карте: за синего она непроходима из-за перекрытого прохода к победному провидцу за вратами задания. Там же в подземке в зоне с пустошью нычка 4 лвл привязана к городу красного, хотя явно должна быть для синего. Возможно, стоит расширить подземку или зону около мёртвого леса на севере, потому что даже для игры на 5 месяцев этого будет мало.

Повторюсь, мне кажется волнам не хватает сложности, но сейчас - думаю, эта карта зайдёт тем, кто любит неторопливый геймплей без каких-либо трудностей в начале и середине игры.

Оставлен 09.09.2021 15:23 изменен 10.09.2021 00:24 (8238) LightKnight

Спасибо за отзыв! Дело в том, что Мефала крайне имбовый для обороны герой, поэтому за нее так просто. А за синего игрока ещё и проще играть, чем за красного. Попробуйте сыграть за мага или демона - это будет в несколько раз сложнее. Более того, начальные противники случайные, а значит если выпадет, например, замок, это будет сложнее, чем обороняться против Крепости или Цитадели. Также изначально карта была сложнее, но при тестировании за демона я не смог пройти 5 волну, поэтому пришлось ослабить противников. А так, могу добавить ту самую более сложную версию, если вам интересно. По поводу жилища и провидца - это да, мой промах. Я хижины добавил уже в конце, изначально карта планировалась только для двух игроков, и не заметил что хижина стоит не так. Эти две проблемы исправлю в обновленной версии.

Оставлен 09.09.2021 11:47 (8234) Suicide Consciousness

карту скачал, задумка интересная, проходил в одиночном режиме. Играл за красного, Ксерон не пришел. досидел до 6 месяца и выключил.

не совсем понял идею с "выкопанными" берегами, возможно, что где-то есть заклинание "хождение по воде", но мне не выпало оно.

также, нигде не смог найти второго "золотого гуся", видимо из утопии он должен был выбиться... но не судьба

Оставлен 09.09.2021 15:07 (8236) LightKnight

Спасибо за отзыв! Второй гусь спрятан) насчёт не приходящих героев, нужно своего героя прятать в замок, тогда враг практически всегда приезжает. К сожалению, это условность игры - враг готов скорее погибнуть, чем приехать на большую армию. Ещё вариант - попробуйте выехать из замка, чтобы он захватил его, а затем атаковать его. А хождение по воде есть на воде) в святыне.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама