Карта "Mission Diplomat II Dead End" к игре Герои Меча и Магии 3 Рог Бездны

english русский

карт 61

Mission Diplomat II Dead End

Герои Меча и Магии III: Рог Бездны
Рейтинг: 8
Поверхность карты "Mission Diplomat II Dead End"
Размер
G
Автор
nvm016
Людей
7
Язык
Английский
Команд
6
Комментариев
25
Игроков
8
Скачиваний
15608
Дата размещения карты
19.05.2021
Страна автора
Неизвестно
Нравится / Не нравится
Подземелье карты "Mission Diplomat II Dead End"
Скачать
Дополнительно
Найти все карты автора Написать автору
Поделиться

After 100 years from the days of the great war. The history is replayed again. Young princes are faced to the reality. Where decision to be victim or take sword and counter to the evil is assigned on their shoulders. Choose your way in the dead end.



Комментариев: 25 Оставить комментарий

Оставлен 06.08.2022 17:14 (10052) Dega74

Хорошая карта, некра имба, собераешь ПКН и gg, карту не прошел так как потерял интерес потому лучше играть по турнирным правилам.

Оставлен 20.06.2022 10:25 (9848) divya

удалось схитрить: с помощью экспертного просмотра воздуха и земли нашла территорию розового и через ДД прыгнула к нему еще до того, как он выпустил своих сильных героев из темниц)) интересно, такой вариант прохождения предполагался автором?

Оставлен 18.06.2022 18:49 (9836) Bolotnik

Отличная карта, не могу не оставить отзыв!

Отличная прорисовка, отличное такое плотное наполнение и детализация, продуманность и разнообразие мира...

Начало: самая увлекательная часть, когда идет освоение респа, ресурсов не хватает (только до определенного момента), вначале идут напряженные бои с нейтралами...

игра с самого начала и потом до конца пошла всеми 8ю героями...

но начало быстро заканчивается, да и герои с войском быстро становятся довольно сильны..

далее уже идет уже основная часть по освоению карты и разгрома ии с увеличением сил и к финалу (пока еще в процессе)

абсолютно спокойно играется и точно можно пройти без некромантии и без дипломатии, даже рог бездны можно получить и не использовать, просто будет дольше (карта и так большая, пока обследуется карта войска накопятся и несколько сложнее)

некров не использовал, дипломатию (освобожденный герой с этим навыком) использовал 4 раза (для присоединения пары сотен никсов и чародеек), рог бездны используется из опасений, что главный враг будет неимоверно силен... но фангармы просто копятся, и не участвуют в убиение нейтралов и ии ...

Некоторые интересные примечания:

- зеленый-причал (играл как раз за них) получает рог бездны за 18 виверн... это слишком быстро и слишком просто, особенно, учитывая, что рядом улей змиев и один город нейтральный как раз идет крепость...

в целом у остальных получение рога бездны очень простое - на респе в квесте (к примеру, на карте "Дьявол в деталях" выдается рог за нехилый квест и в месте, куда еще добраться надо; не обязательно также непомерно сложно делать, но сильный артефакт должен получаться за более серьезную награду)

- на карте играет только два ии : оранжевый (куда же без него, самый лютый ии) и розовый двумя героями (за счет того, что это одни из главных врагов и был хорошо усилен)

- из-за величины нейтральных армий, сжатого количества ресурсов для покупки войска (денег то особо брать не откуда) ии просто тупит и ползает по карте... это беда многих таких карт... ии даже обладая ресурсами не спешит и не пробивает "серьезные" охраны и го..

- наличие полного контроля на карте такого размера однозначный плюс

- отличная разноплановая вариативность

- артефакты есть, но подаются планомерно и аккуратно, нет их переизбытка, но и не хватки в них тоже нет

- квесты на спеллы и артефакты это отличная задумка и реализация (разве что с некоторыми баланс поправить в сторону сложности)

- сложность прохождения варьируется от способа и стиля игры (некры, пкн, дипла, рог или без этого), но все проходимо, только сложность будет от главных врагов, а не ии, которые можно выбирать для игры (эти кроме оранжевого тупят)

- розовый тупит тем, что особо активно не нападает никуда, хотя ресурсы позволяют (ему бы вторгаться как на картах "Astral Venice" и "Fall of Atlantis") разбивать других ии и вытеснять игрока с респа, а не прыгать месяцами туда-сюда...

- немного дисбаланс в расстановке сил на карте, респы у зеленого (причал) и оранжевого (варвары) намного выгоднее - представляют собой обширный остров в углу карты, куда легко и быстро не добраться, освоение респов проходит гораздо проще и быстрее, чем у остальных

- очень нужны оковы войны, но где их взять пока не уловил, но вот их доступности как раз не хватает...

хотовский ии ведет себя тупо и по содовски, при расчете, что слабее, просто кидает стрелку или болт, сбегая с поля боя

- немного неуместно смотрятся всякие охраны типа демонов и единорогов на воде


вначале меня особенно порадовал момент, когда ко мне из подземки на 2-3 месяце на болото вышел оранжевый ии с 1к чародеев, 100+ бегемотов, 200+мантикор и 200+ циклопов и остальные по мелочи, но он в итоге ушел назад в подземку и куда-то уплыл.... а на 5-6 месяц сотнями аспидов и никсов был побит с единичными потерями


представляю, если использовать фангармов или костей насколько все просто превращается в избиение и игру на автобое...


в итоге сложных боев (без использования фангармов, костяшек и прочих плюшек) было немного: 4 боя с основными силами оранжевого, 2 боя с розовым, а сейчас видимо будут интересные бои уже за победу на карте...


В целом конечно же огромный плюс за карту!

Оставлен 28.12.2021 20:22 (8945) bigcitymama

i love this map , only i dont understand why i have to fight the tough guy before?

pink is just nothing!

Оставлен 18.11.2021 22:58 (8598) El-Jonny-K

Друзья, а подскажите, пожалуйста, можно ли играть эту карту в четвером против остальных компьютеров?

Оставлен 20.03.2022 21:06 (9271) Pro noob

Можно такой и любые другие варианты. Просто настрой всё в редакторе карт

Оставлен 31.10.2021 00:50 (8441) Barboss

Играл за Гелу (красных) с турнирными правилами. Первые 5 месяцев все здорово, наконец-то серьезная игра - последнее место по мощи, прячемся в святилищах, окапываем свой остров, все как по старинке. Настраивался на очень долгую тяжелую игру, пока не встретил фиолетового застрявшего на острове с фангармами. После получения рога бездны все стало легко, правда и игра перестала быть интересной. Карта пройдена за 9 месяцев.

Как итог карта прекрасно проработана во всем, пожалуй один из топов G-размеров. Автору огромный респект!

Для себя скажу: мог конечно взять и удалить рог, но побоялся что проиграю. Просто перед тем как играть, надо проверять наличие рога на карте и удалять этот дисбаланс. ИМХО!

Оставлен 14.10.2021 19:24 (8341) Half_Moon

Две башни без настроек нельзя пройти, собрать лут, обе в подземелье, одна где надпись особо опасные заключенные и вторая возле темницы закрывает артефакт золотой гусь. Сама карта очень хорошая с удовольствием прошел. х105 у80 и х45 у29

Оставлен 30.08.2021 08:32 (8182) loik01

Отличная карта. Прохождение очень легкое если удается быстро собрать плащ короля нежити. Первый раз в этой игре к концу у меня было 350к личей.

Оставлен 31.08.2021 08:31 (8186) nvm016

Доброго дня, благодарю за отзыв.

Плащ, ещё и быстро, это- круто.))

Оставлен 29.08.2021 20:17 (8178) Vodichkq

без дипломатии, что предпологает название карты, невозможно пройти данную карту.

Оживил Ксерона, захватил его замок-инферно - бирюзовые померли системно, после чего не смог попасть на остров к розовому в подземелье (Я переглядел всю карту на синий/оранжевый портал входа, час времени бл*** зрение портил - ничего не заметил, извиняюсь, если слепой и не заметил его)

На самом деле, компьютер тупит, играл до 8 месяца (нубас, не подумал про диплому) без армии на последнем месте в хижине - никто даже не позарился на замки, но тут уже проблема самой игры.

Спасибо за карту, жду третью версию с исправлением подземелья розового

Оставлен 31.08.2021 08:28 (8185) nvm016

Добрый день. Спасибо за отзыв.

По сценарию- чтобы попасть к розовому, необходимо убить Ксерона, который живет и сидит в своём единственном бирюзовом замке. После этого появится возможность открыть ключника задания, который преграждает вход в огненный портал, который собственно и ведёт к розовым. Как я понял, Ксерон у Вас оказался в списке мёртвых и вы его оживили в таверне. Ума не приложу, как так вышло.

Без дипломатии пройти сложно, согласен, либо очень долго копить капитал для достаточной армии, но возможно. Как например написал выше наш однополчанин loik01 - через плащ короля нежити.

В любом случае - я планировал создать карту с большим количеством рандома, с разными сценариями развития. На многоразовое использование. Так что пробуйте ещё.)) И удачи.

Скриншот №293

Оставлен 29.06.2021 10:17 изменен 29.06.2021 10:28 (7794) nvm016

Благодарю ребята! Вы очень вдохновляете.

Копирование и использование материалов со страниц
сайта только с разрешения администраторов.
© 1999-2024 heroesportal team


Реклама